Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Пошёл 7 день от каски. Как развитие? Кажется отстает

post-104095-0-44959900-1476068246_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошёл 7 день от каски. Как развитие? Кажется отстает

ништяк все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тоже с предыдущим вопросом разбирался, я так понимаю, главное чтобы температура воды при поливе в подень, была равной температуре нагретого субстрата.??? Я прав?

Температура воды 20'-22'С должна быть , температура субстрата может быть разной , в зависимости от вентиляции и лампы .

 

Пошёл 7 день от каски. Как развитие? Кажется отстает

Ты через неделю Харвест ждал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошёл 7 день от каски. Как развитие? Кажется отстает

Сейчас корневую наберёт и попрет она..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый ВСЕМ! Подскажите "ЗНАЮЩИЕ" возможно ли на этом LED что-то поднять???

post-90812-0-16532800-1476070267_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас корневую наберёт и попрет она..

А сколько вообще раз надо корневином лить? Я вот вчера к примеру полил. Можно ли до конца недели его лить? Ещё раза 3 где то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

День добрый ВСЕМ! Подскажите "ЗНАЮЩИЕ" возможно ли на этом LED что-то поднять???

не более70грамм...............................................

 

А сколько вообще раз надо корневином лить? Я вот вчера к примеру полил. Можно ли до конца недели его лить? Ещё раза 3 где то

в таком возрасте полив раз в пять дней...........................................ростку много воды не надо........................................не заливай..........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не более70грамм...............................................

 

Спасибо за ответ))) 70 - это ведь сухого???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Спасибо за ответ))) 70 - это ведь сухого???

да сухого если не в чём не накосячешь.................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если мне фотик попался, то он не зацветет покаа 12/12 не сделаю. ждать ещё недельку до 30 дней от каски и переводить.?

Подожди еще и ориентируйся по размерам бокса!

Комрады, приветствую вас! Помогите советом !

 

Мы на 60 дне жизни, сперва РАстиша выросла на подоконнике, затем спустя месяц переехала в бокс, где прошла лечение фитоверм от паутинного клеща.

 

Развитие пошло! 30 дней живет в боксе

- Была пересажена из обычного цветочного в 5l бутылку с миксом земля для розы + вермикулит

Теперь гадаю, а хватит ли растению этих 5л не упрется ли рост в этот объем в скором?

 

- Удобряю эти 30 дней по 1мл/л -GMB

- По листу иногда душ с плантофолом или даймонд нектар

- PH метр не отколиброван, воду перед поливом на глаз чуть чуть кислю, каплю-две на литр.

- Понижаю пш с помощью phdown

- Растение сейчас достигло 50см от земли.

- Светило 250в холодного спектра ЭСЛ на ЦВЕТ планирую 400днат GreenPower

- Скоро будут замеры PH, PPM метр исправен

- Темпа в боксе держится 28-30 внизу термометр вроде 24 кажет

- Полив ежедневный по 250-400мл

- Бокс прокачивается 250 турбиной

 

Думы:

 

Главным образом думаю вот о чем, пока не поздно срезать клона и сделать сестренку по быстрому. Но не знаю, стоит ли так затягивать вегу (чтоб дать развиться клону) при моих то 5л дренажа и 50см текущего роста, ну и бокс тоже лимитерован 2метрами ?

Если резать то где, если не переводить на 12\12 то лучше когда ?

 

Не пойму, чем же профилактику устраивать краснеющему корню и замедлению динамики роста на данном этапе.

 

Когда включать ДНАТ400 ? сейчас вместе с 250ЭСЛ или потом с переходом на 12\12 ?

 

Очень надеюсь на вашу поддержку и любые соображение как мне побольше выхлоп замутить)))

 

Сорри за ломо-фото такое

Уберите те камни с горшка и лучше пересадить в горшок литров на 20 земли дренаж вермикулит 5 см слой рН на веге держать и влива и дренажа 6,0-6,5 на цветение 6,5-6,8 ррм на веге ррм 700-900 на цветение 1000-1200 и смотря по растению,если выше будет ррм то полив водой и у вас скорей всего что то с рН,пролить до дренажа с рН 6,0 и отпишись какие показатели ррм и рН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Подожди еще и ориентируйся по размерам бокса!

Уберите те камни с горшка и лучше пересадить в горшок литров на 20 земли дренаж вермикулит 5 см слой рН на веге держать и влива и дренажа 6,0-6,5 на цветение 6,5-6,8 ррм на веге ррм 700-900 на цветение 1000-1200 и смотря по растению,если выше будет ррм то полив водой и у вас скорей всего что то с рН,пролить до дренажа с рН 6,0 и отпишись какие показатели ррм и рН.

у него пробор 0,7 или 0,5 :hz: ............................................................

 

Подожди еще и ориентируйся по размерам бокса!

Уберите те камни с горшка и лучше пересадить в горшок литров на 20 земли дренаж вермикулит 5 см слой рН на веге держать и влива и дренажа 6,0-6,5 на цветение 6,5-6,8 ррм на веге ррм 700-900 на цветение 1000-1200 и смотря по растению,если выше будет ррм то полив водой и у вас скорей всего что то с рН,пролить до дренажа с рН 6,0 и отпишись какие показатели ррм и рН.

крайне дох** даже если у него прибор 0,7 ,не давай глупых советов........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не более70грамм...............................................

 

в таком возрасте полив раз в пять дней...........................................ростку много воды не надо........................................не заливай..........................

Спасибо за ответ. Но я не понял чутка. Один раз в пять дней это корневином или вообще полив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста как быть.поливаю вода ph 5,8 6,2 в таких пределах,дренаж меняю ph 7,5 и не падает хоть и проливаю хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста как быть.поливаю вода ph 5,8 6,2 в таких пределах,дренаж меняю ph 7,5 и не падает хоть и проливаю хорошо.

День добрый,опишите поподробней все,какой субстрат с чем замешан,фото растения и возраст чем удобряли и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Спасибо за ответ. Но я не понял чутка. Один раз в пять дней это корневином или вообще полив?

вообще полив........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот херня с листьями((( удобрял десять дней назад Азофит и Фосфовит,лампа эсл 250w 6400,Гроубокс 60/60/200,полив отстояной фильтрованной водой

post-107460-0-55051200-1476075602_thumb.jpg

post-107460-0-62967900-1476075632_thumb.jpg

post-107460-0-56965400-1476075660_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Подожди еще и ориентируйся по размерам бокса!

Уберите те камни с горшка и лучше пересадить в горшок литров на 20 земли дренаж вермикулит 5 см слой рН на веге держать и влива и дренажа 6,0-6,5 на цветение 6,5-6,8 ррм на веге ррм 700-900 на цветение 1000-1200 и смотря по растению,если выше будет ррм то полив водой и у вас скорей всего что то с рН,пролить до дренажа с рН 6,0 и отпишись какие показатели ррм и рН.

вот тебе табличка на будущее.............................................................

 

post-73112-0-94569600-1476075838_thumb.jpg

 

Вот херня с листьями((( удобрял десять дней назад Азофит и Фосфовит,лампа эсл 250w 6400,Гроубокс 60/60/200,полив отстояной фильтрованной водой

ни рн ни ррм не знаешь...........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тебе табличка на будущее.............................................................

 

post-73112-0-94569600-1476075838_thumb.jpg

 

ни рн ни ррм не знаешь...........................................

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

нет

проблема развиваетя с верху вниз или с низу верх???...........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще полив........................

Ясно. А корневином вообще до какого срока лить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ясно. А корневином вообще до какого срока лить?

я им не пользуюсь вовсе кому судьба загнутся пускай сразу загинается тянуть полудохлых не в моих правилах...................................

 

Вот херня с листьями((( удобрял десять дней назад Азофит и Фосфовит,лампа эсл 250w 6400,Гроубокс 60/60/200,полив отстояной фильтрованной водой

что за фильтр???................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это что,за покемон?

 

такое ощущение,что две ветки срослись.и напротив тоже самое.у кого так ,мож,было?)

post-102347-0-96311700-1476077923_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тебе табличка на будущее.............................................................

 

post-73112-0-94569600-1476075838_thumb.jpg

 

ни рн ни ррм не знаешь...........................................

Уже знаком с ней и занес эту таблицу в галерею,благодарю!

 

Вот херня с листьями((( удобрял десять дней назад Азофит и Фосфовит,лампа эсл 250w 6400,Гроубокс 60/60/200,полив отстояной фильтрованной водой

Проливай хорошо водой,теплой в меру,если есть возможность то с ровным рН и подержи пока на воде и понаблюдаем пока!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Уже знаком с ней и занес эту таблицу в галерею,благодарю!

 

Проливай хорошо водой,теплой в меру,если есть возможность то с ровным рН и подержи пока на воде и понаблюдаем пока!

вот бро как на тебя не ругаться ??? я пытаюсь понять передоз у него или дефицит ,а ты уже лечение ставишь не думая.......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Бывалые помогите прошу Вас. У меня такая проблема на цвете начал куст щелочить. Удоброние Планторас. Цветет как 1,5 месяца. Пш вливал 6,8 ВЫХОД С ДРЕНАЖА 7,4-7,5 проливал аж 20л пш ВЛИВАЛ 6,8. Сам куст ростет в горшке из под 10литров-земля. Что 20литров это моловато, чтоб куст пролить и выровнять ПШ. Скажите, что я неправильно делаю? Как нужно и сколько мне еще проливать его и с каким ПШ, чтоб выровнять его хотябы выход был бы 6,9-7ПШ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Обязателен ли магнитный пускатель,для днат 250,через электрический таймер(максимальная нагрузка — 3500 Вт,пишут,что при нагрузке более 1квт,он желателен.)Я не электрик,поэтому решил уточнить.от таймера будет питаться вытяжка тд 250 и днат 250+балласт+изу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем привет. Бывалые помогите прошу Вас. У меня такая проблема на цвете начал куст щелочить. Удоброние Планторас. Цветет как 1,5 месяца. Пш вливал 6,8 ВЫХОД С ДРЕНАЖА 7,4-7,5 проливал аж 20л пш ВЛИВАЛ 6,8. Сам куст ростет в горшке из под 10литров-земля. Что 20литров это моловато, чтоб куст пролить и выровнять ПШ. Скажите, что я неправильно делаю? Как нужно и сколько мне еще проливать его и с каким ПШ, чтоб выровнять его хотябы выход был бы 6,9-7ПШ?

лить надо 6 было теперь жди штоб просохло и повторяй с 6.........................................

 

Здравствуйте.Обязателен ли магнитный пускатель,для днат 250,через электрический таймер(максимальная нагрузка — 3500 Вт,пишут,что при нагрузке более 1квт,он желателен.)Я не электрик,поэтому решил уточнить.от таймера будет питаться вытяжка тд 250 и днат 250+балласт+изу.

нет тебе пускатель не нужен............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри бро если в ауте в жаркий солнечный день полить растиху ей будет п**д.ц почему в индоре советуют поливать растиху утром перед включением ламп или во время включенных хз первый опыт в ине вот рыскаю, читаю, размышляю а доверяю здесь только тебе в плане профессионализма! И почему я немогу писать тебе в личку???

потому что листья не льзя поливать ожоги будут)))) (вода как лупа сработать может если в корень лить то пох**)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если к примеру наши человеческие сутки, разбить на 2 суток для растихи? Скажем 8 день 4 ночь. Получается что 24 часа будут как два дня для растихи. Может кто пробовал так делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!