Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

дайте ссылку на фим подрезку,не нашел инфы:когда можно и нужно подрезать феменизированные фотики?где быстрее вырастает(восстановится и попрёт),когда гнёшь или подрезаешь?не для скрога!

Изменено пользователем металлург

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем !!! Я первый раз посадил в шкафу. Есть проблемы!!!

 

Растет месяц уже

выкини начни по новой если автики )) жарко у тебя там сильно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

дайте ссылку на фим подрезку,не нашел инфы:когда можно и нужно подрезать феменизированные фотики?где быстрее вырастает(восстановится и попрёт),когда гнёшь или подрезаешь?не для скрога!

FIM обрезкa

Многие обрезают макушку растения чтобы уменьшить его высоту и стимулировать развитие боковых веток. Традиционная обрезка приводит к образованию двух стволов, которые растут вместо одного обрезанного. Рисунок (А) показывает традиционный метод обрезки, узел отрезается целиком. Рисунок (B) показывает как делать FIM обрезку узла, оставляя 10–30% нетронутыми, при этом в месте среза остаётся достаточно клеток которые начинают быстро делиться во всех направлениях, что приводит к образованию от трёх до восьми новых ветвей в месте среза. fim1.jpgFIM-1.jpg

узел – место обрезки FIM-2.jpg

обрезка большей части узла FIM-3.jpg

образование новых узлов FIM-4.jpg

развитие пяти веток в месте среза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, посмотрите что за дела творятся, телкам по 40 дней, какая то ржавчина появилась на кончиках листьев плюс некоторые нижние листья будто б сожраны и повисли, пожелтели,чек ит

Дознул лист скручило когтем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Дознул лист скручило когтем!

читай гроупедию прежде чем дать глупый совет,затрахал пургу писать.............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорлупу надо снимать или сама сбросит? Держать под светом или в темноте? :blink:

post-78796-0-89641600-1476107664.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ребят, посмотрите что за дела творятся, телкам по 40 дней, какая то ржавчина появилась на кончиках листьев плюс некоторые нижние листья будто б сожраны и повисли, пожелтели,чек ит

первые признаки голода........................................

 

Скорлупу надо снимать или сама сбросит? Держать под светом или в темноте? :blink:

скорлупу и плёнку снять и поставить под свет.........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Зависит от плотности.

Монофосфат калия - 2,34 г./см³.

Сульфат магния - 2,66 г./см³.

 

Насыпная плотность меньше, монофосфат калия ок. 1,5 г./см³.

я беру стекло и лезвие) если пачка 10 грамм делаю 10 одинаковых дорожек вот тебе и 1 грамм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

я беру стекло и лезвие) если пачка 10 грамм делаю 10 одинаковых дорожек вот тебе и 1 грамм)

а если килограмм???............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.. Вопрос такой. Как долго и где лучше хранить семки прям в той упаковке, что пришла мне с магаза? Просто гров начнется не скоро, а посему боязно за материал) Заранее спс

С НОВЫХ БОТИНОК ВОЗЬМИ ПАКЕТИКИ С ПОРОШКОМ(влагу которые принимают или насыпь риса и в холодильник) прям рисом засыпь и в холодильник потом дастанешь и всё )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

С НОВЫХ БОТИНОК ВОЗЬМИ ПАКЕТИКИ С ПОРОШКОМ(влагу которые принимают или насыпь риса и в холодильник) прям рисом засыпь и в холодильник потом дастанешь и всё )

водоотнимающие гробят семена................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если килограмм???............................................

делишь на 2 половины потом ещё на 2 половины уже 250)) потом ещё 125 потом ещё 62,5 потом ещё 31,25 ещё 15,75 и та далее) до желаемого результата или не ебу людям мозг и покупаю аптечные весы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

делишь на 2 половины потом ещё на 2 половины уже 250)) потом ещё 125 потом ещё 62,5 потом ещё 31,25 ещё 15,75 и та далее) до желаемого результата или не ебу людям мозг и покупаю аптечные весы)

всё гораздо проще мерка бро а разновес 1 куб воды 1 грамм.......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

водоотнимающие гробят семена................................................................

излишняя влага много опаснее) а в холодильнике всегда сыро я рисом засыпал и туда ) и норм )2 месяца так лежало пока я не собрался и не посадил их)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорлупу надо снимать или сама сбросит? Держать под светом или в темноте? :blink:

сама,свет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

излишняя влага много опаснее) а в холодильнике всегда сыро я рисом засыпал и туда ) и норм )2 месяца так лежало пока я не собрался и не посадил их)

а я 11 лет хранил и всхожесть 95%.............................................без риса и прочего муде.......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

FIM обрезкa

Многие обрезают макушку растения чтобы уменьшить его высоту и стимулировать развитие боковых веток. Традиционная обрезка приводит к образованию двух стволов, которые растут вместо одного обрезанного. Рисунок (А) показывает традиционный метод обрезки, узел отрезается целиком. Рисунок (B) показывает как делать FIM обрезку узла, оставляя 10–30% нетронутыми, при этом в месте среза остаётся достаточно клеток которые начинают быстро делиться во всех направлениях, что приводит к образованию от трёх до восьми новых ветвей в месте среза. fim1.jpgFIM-1.jpg

узел – место обрезки FIM-2.jpg

обрезка большей части узла FIM-3.jpg

образование новых узлов FIM-4.jpg

развитие пяти веток в месте среза

Главное, в нужном метете чик, у меня выходило и по 9 ноавых кол

20-25% почки

Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дефицит у тебя срочно начинай кормить нормальными удобрами.............................................

 

а я противоположного мнения................................................................

всё гораздо проще мерка бро а разновес 1 куб воды 1 грамм.......................................................

а если плотность вешества много больше чем у воды?

 

а я 11 лет хранил и всхожесть 95%.............................................без риса и прочего муде.......................................

нехера )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

а если плотность вешества много больше чем у воды?

 

нехера )

ты не догнал я говорю раз взвесил вода вместо гирек и сделал мерку на всю жизнь.................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читай гроупедию прежде чем дать глупый совет,затрахал пургу писать.............................................

Это ты по своему опыту судишь что он глупый и подбирай выражения!

И я не к тебе вообще обращался,ты человеку отвечал на вопрос и я влез или что?

Видешь по другому посоветуй человеку,только не надо,строить из себя умника и мне тут рассказывать что мне читать!

У меня были такие скрученые листья и это было из за передоза,еще возможен блок и дозняк!

 

Ребят, посмотрите что за дела творятся, телкам по 40 дней, какая то ржавчина появилась на кончиках листьев плюс некоторые нижние листья будто б сожраны и повисли, пожелтели,чек ит

Бро есть показания рН и ррм влива и вылива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Это ты по своему опыту судишь что он глупый и подбирай выражения!

И я не к тебе вообще обращался,ты человеку отвечал на вопрос и я влез или что?

Видешь по другому посоветуй человеку,только не надо,строить из себя умника и мне тут рассказывать что мне читать!

У меня были такие скрученые листья и это было из за передоза,еще возможен блок и дозняк!

 

Бро есть показания рН и ррм влива и вылива?

вот объясни мне как идёт передоз ,а как дефицит если советуешь то знать должен........не ты далеко не гровер не позорь ник.......................... Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4м мало точно,хотя если фотики на 2х недельную вегу то норм,а вообще что бы наверняка ставь 2 горшка и scrog.

Я вот не особо понимаю , хотя читал !

Скрог это просто сетка и чтоб каждая ветка в своей ячейке была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Win подскажи ты на 12/12 автики ставил. Короче GSK месяц,только начала цвести но разрослась песец.причина перевода это соседи фотоклоны ЛедиБерн,которым может нехватить места если дальше на веге держать.

 

 

Я вот не особо понимаю , хотя читал !

Скрог это просто сетка и чтоб каждая ветка в своей ячейке была?

типо того,только не ветка а соцветие без лишних палок и ботвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот объясни мне как идёт передоз ,а как дефицит если советуешь то знать должен........не ты далеко не гровер не позорь ник..........................

Смотря чего,ну в основном сверху вниз передоз,снизу вверх дефицит,я видел что там лист нижний желтеет,но и заметил что и лист скручило как от передоза азотом,возможно там блок азота из за рН!

Еще не ответил ты уже выводы сделал,гровер я или нет,опасный ты человек)

У тебя много опыта и ты лучше понимаешь и можешь помочь людям ради Бога помогай!

Знаешь в чем трабла у бро напиши помоги!

А я пойду еще курну) :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я вот не особо понимаю , хотя читал !

Скрог это просто сетка и чтоб каждая ветка в своей ячейке была?

не обязательно в каждой.просто распределяешь по всей поверхности,пока 70-75% не зарастёт.

Товарищь выше писал что бы не было веток и ботвы-это так конечно,но я за это не думал,сейчас в ячейках только колы,ниже практически ничего

post-95836-0-40955200-1476112441_thumb.jpg

post-95836-0-00111800-1476112555_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, подскажите почему желтеют листья некоторые, внизу. лампа днат 150, по бокам 2700к по 30 ватт 2 штуки.. удобрами не пользуюсь, горшок 25л, поливаю отстоянной водой

 

ff3cdc525952.jpg

Изменено пользователем zloiden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря чего,ну в основном сверху вниз передоз,снизу вверх дефицит,я видел что там лист нижний желтеет,но и заметил что и лист скручило как от передоза азотом,возможно там блок азота из за рН!

Еще не ответил ты уже выводы сделал,гровер я или нет,опасный ты человек)

У тебя много опыта и ты лучше понимаешь и можешь помочь людям ради Бога помогай!

Знаешь в чем трабла у бро напиши помоги!

А я пойду еще курну) :kutyashie-101:

странно если передоз то объелась растишка азотом а ты сразу пишешь блок по азоту ты ВООБЩЕ ПОНИМАЕШЬ ЧТО ПИШЕШЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не обязательно в каждой.просто распределяешь по всей поверхности,пока 70-75% не зарастёт.

Товарищь выше писал что бы не было веток и ботвы-это так конечно,но я за это не думал,сейчас в ячейках только колы,ниже практически ничего

Это надо ростить пока все не зарастёт , а потом переводить 12/12 , а до этого 18/6?!

С автиками так не сделать как я понимаю

 

не обязательно в каждой.просто распределяешь по всей поверхности,пока 70-75% не зарастёт.

Товарищь выше писал что бы не было веток и ботвы-это так конечно,но я за это не думал,сейчас в ячейках только колы,ниже практически ничего

Сколько надо на веге держать и сколько кустов примерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

салют)

 

ленивый дадада0)

но это честно ))0

как кто гаш делал))))

???

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни не хватает земли био бизз, есть плохая земля которая кислит!

Как быть перемешать или сначало плохую пролить и потом перемешать - надо сушить Ее ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!