Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

кондиционер придуман для охлаждения воздуха в первую очередь! а не для высушки воздуха, если деньги некуда тратить и ты не нищеброд, купи машину с климатконтролем четырехзонным, подними краном в рум, открой двери включи на полную- пусть сушит, выхлопные газы в тамбур соседям :smile: )))

 

МИР :hi2:

сейчас есть мерсы, вызлоп дождиком пахнет. бери мерса!!! :sm: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кондиционер придуман для охлаждения воздуха в первую очередь! а не для высушки воздуха, если деньги некуда тратить и ты не нищеброд, купи машину с климатконтролем четырехзонным, подними краном в рум, открой двери включи на полную- пусть сушит, выхлопные газы в тамбур соседям :smile: )))

 

МИР :hi2:

Я знаю что такое кондиционер. И для чего его используют. У меня влажность в норме если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя как говоришь ковер весит! Сверху сделай воздухозабор, меж стеклом и ковром то ничего не протягивает.

хорошая идея, поставить венты маленькие на эти отводы, для активного рециркулирования. Сейчас буду делать так. Спасибон не равнодушным, братьям!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая идея, поставить венты маленькие на эти отводы, для активного рециркулирования. Сейчас буду делать так. Спасибон не равнодушным, братьям!!!!!

а чем тебе мешает конденсат? Если палево то может наклеить тонировочную пленку для окон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю что такое кондиционер. И для чего его используют. У меня влажность в норме если что.

 

Бро, я рад за тебя!!! :clap:

 

вот я нищеброд :rolleyes: За последний месяц пришло за электричество чуть меньше 100$, это без кондиционера напольного (мин 1,8 квт/ч)..... Братан, только с влажностью у меня тоже все в порядке))))). вот темпа шкалит чутка, но не стоит того чтобы еще 100 доболтать коммунальщикам))

 

Это больше не нищебродство а ненужное расточительство или бравада! ИМХО

 

МИР :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем тебе мешает конденсат? Если палево то может наклеить тонировочную пленку для окон.

да палево, тонировка тоже палево, общий двор. Просто блестяшку попробую приклеить.

 

а чем тебе мешает конденсат? Если палево то может наклеить тонировочную пленку для окон.

плюс может появиться грибок, который выипет мои башни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добро Бро ! Думаю 250 в самый раз будет под мой бокс )))!а эсл (6400) на цвете стоит зажигать , толк от них будет ?

Будет, не особо ощутимый, имхо не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, я рад за тебя!!! :clap:

 

вот я нищеброд :rolleyes: За последний месяц пришло за электричество чуть меньше 100$, это без кондиционера напольного (мин 1,8 квт/ч)..... Братан, только с влажностью у меня тоже все в порядке))))). вот темпа шкалит чутка, но не стоит того чтобы еще 100 доболтать коммунальщикам))

 

Это больше не нищебродство а ненужное расточительство или бравада! ИМХО

 

МИР :hi2:

не все так честны перед ЖКХ, как ты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, я рад за тебя!!! :clap:

 

вот я нищеброд :rolleyes: За последний месяц пришло за электричество чуть меньше 100$, это без кондиционера напольного (мин 1,8 квт/ч)..... Братан, только с влажностью у меня тоже все в порядке))))). вот темпа шкалит чутка, но не стоит того чтобы еще 100 доболтать коммунальщикам))

 

Это больше не нищебродство а ненужное расточительство или бравада! ИМХО

 

МИР :hi2:

Это твой выбор. Я об счетах за электричество. Удачи. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да палево, тонировка тоже палево, общий двор. Просто блестяшку попробую приклеить.

 

плюс может появиться грибок, который выипет мои башни

 

Я сделал так, повесил штору, а сверху гипсокартоном окно закрыл по уровню стены, вентиляционные отверстия не забыл оставить! С улици как ьудто весит штора и темно........ а внутри лепота :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделал так, повесил штору, а сверху гипсокартоном окно закрыл по уровню стены, вентиляционные отверстия не забыл оставить! С улици как ьудто весит штора и темно........ а внутри лепота :rolleyes:

тоесть заглушил оконный проем, герметично, но сделал коронкой вентиляцию(сверху, снизу?), а в отверстие кружок дната на штору не виден?

 

У меня там типо стройвариант, шторы еще не к месту. Нежилое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не все так честны перед ЖКХ, как ты)

 

Блин, недавно приводил электрика, чтобы поставить жучок под пломбу, не получилось, у меня счетчик прозрачный, левую розетку стремно, так же магнит могут обнаружить тоже! Я не хочу и намек давать, чтобы они в хату не вломились, поэтому пока приходится терпеть, но мы уже с кентом наметили действия, в ближайшее время нужно что-то решать будет однозначно! Платить по кате в месяц.. я такого еще не видел :blink: )))

 

Вот такая, Брат, зола :( )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Читал как начать новичку, но осталось пару вопросов.

Я собираюсь гровить на led какое расстояние над растением нужно,какая мощность нужна для бокса в ширину и длинную 2-1,5 ну и высота примерно 1,5, сколько примерно растений можно посадить?

На счет удобрений, как для земли ими пользоваться и подкормкой (читал статью не понял).

И как увлажнять?

Бро на такую площадь в легкую штук 8 автиков ставить,но чтобы все они получали нужный свет это тебе Ледов надо как минимум два да и мощью ват по 300-400 каждый. Важный момент это грунт,тоесть это не просто гавноземля а земля с разрыхляющями компонентами 50/50!типо кокос,перлит,на дренаж керамзит.удобрения бери самые простые однокомпонентные Feeding.. Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделал так, повесил штору, а сверху гипсокартоном окно закрыл по уровню стены, вентиляционные отверстия не забыл оставить! С улици как ьудто весит штора и темно........ а внутри лепота :rolleyes:

не пойму, как ты сделал, темно. Ковер для этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть заглушил оконный проем, герметично, но сделал коронкой вентиляцию(сверху, снизу?), а в отверстие кружок дната на штору не виден?

 

У меня там типо стройвариант, шторы еще не к месту. Нежилое...

 

вентиляция, чтобы окна не потели и штора не прела, я делал на стыке со стеной в гипсе щель вверху и внизу. Вытяжка: снял окно с форточки, заглушил фанерой с дырокай под гофру, с улицы темная типа москитная сетка- вот и все делов))), гофру изогни и не будет свет пробиваться!

 

как с шумам твоего канальника борешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, недавно приводил электрика, чтобы поставить жучок под пломбу, не получилось, у меня счетчик прозрачный, левую розетку стремно, так же магнит могут обнаружить тоже! Я не хочу и намек давать, чтобы они в хату не вломились, поэтому пока приходится терпеть, но мы уже с кентом наметили действия, в ближайшее время нужно что-то решать будет однозначно! Платить по кате в месяц.. я такого еще не видел :blink: )))

 

Вот такая, Брат, зола :( )))

Братан, если живешь вместе с ними плати, нет лучшего варика. Или наебни счетчик, но рано или поздно, если дом многоквартирный вычислят. А вот со строй вариантом отдельно стоящим проще, сделал чтобы ночью был день, а днем ночь. Плюс местных бы проверяющих узнать, подмазать, или помочь че нибудь, тогда чуть спокойней. Просто у тебя две лампы я так понимаю. Это накладно. Твой выход, это лед. Копи...

 

Магнит имхо лучше, чем жук, если че палево быстро уберешь, а вто жука нет.

Изменено пользователем Pique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

не пойму, как ты сделал, темно. Ковер для этого

Бро) купи пару фито ламп, повесь на окно и посади помидоры)) они своей ботвой прикроют шухер и свет не палево будет) все будут видеть только томаты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая идея, поставить венты маленькие на эти отводы, для активного рециркулирования. Сейчас буду делать так. Спасибон не равнодушным, братьям!!!!!

у меня в жилой комнате рум, и в комнате от климата в руме потеет окно) приточка первым делом!!! А я с рума выдув на окно направил))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы нужен совет!стоит ли замарачиваться насчет этой днвочки(ак бонус от семяныча)остальные фасты и ещё один ак идут как надо!!

post-85137-0-01727200-1479286365_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пойму, как ты сделал, темно. Ковер для этого

 

не пойму, как ты сделал, темно. Ковер для этого

 

 

внизу видишь щель между подоконником и гипсом- это вентиляция окна!

post-80545-0-72068600-1479286377_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще что сней?пролив не каких результатов не даёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вентиляция, чтобы окна не потели и штора не прела, я делал на стыке со стеной в гипсе щель вверху и внизу. Вытяжка: снял окно с форточки, заглушил фанерой с дырокай под гофру, с улицы темная типа москитная сетка- вот и все делов))), гофру изогни и не будет свет пробиваться!

 

как с шумам твоего канальника борешься?

На стену под потолок поставил, стена к торой нет подхода + радио всегда поет, под русское радио растут))). Не слышно его так. А выхлоп в чердак. Шумит он п***ец конечно, как боенг *ля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы нужен совет!стоит ли замарачиваться насчет этой днвочки(ак бонус от семяныча)остальные фасты и ещё один ак идут как надо!!

Привет! конечно стоит! Ты можешь провести опыты с ней,к примеру на реакцию удобрений по завышенной норме.не спеши выкидывать, у меня ак бонус уроды были,долго их крючило, двоих мыши съели а один достоял,дал немного грамм 20-25 липких стрючков) Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро) купи пару фито ламп, повесь на окно и посади помидоры)) они своей ботвой прикроют шухер и свет не палево будет) все будут видеть только томаты)

Брат, ты меня бы видел, где я и где томаты :sm: :lol2: . Это точно поймут, что я глаза отвожу))))). Я там типо ремонт делаю. Не живу там.

 

у меня в жилой комнате рум, и в комнате от климата в руме потеет окно) приточка первым делом!!! А я с рума выдув на окно направил))))

получатся у тебя выхлопа старого воздуха из рума нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стену под потолок поставил, стена к торой нет подхода + радио всегда поет, под русское радио растут))). Не слышно его так. А выхлоп в чердак. Шумит он п***ец конечно, как боенг *ля)

 

Я представляю :blink: , у меня 600 м3/ч, всю ночь юнкерс пикирует)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! конечно стоит! Ты можешь провести опыты с ней,к примеру на реакцию удобрений по завышенной норме.не спеши выкидывать, у меня ак бонус уроды были,долго их крючило, двоих мыши съели а один достоял,дал немного грамм 20-25 липких стрючков)

Панч а что думаешь дать ей,я пролил горшок опрыскал,наследующий день дал сульфика по листу,етиссо как думаешь стоит дать,малясь 0,5куб на литр?

 

Привет! конечно стоит! Ты можешь провести опыты с ней,к примеру на реакцию удобрений по завышенной норме.не спеши выкидывать, у меня ак бонус уроды были,долго их крючило, двоих мыши съели а один достоял,дал немного грамм 20-25 липких стрючков)

Просто приходит мысля что я горечнул с пятым горшком!бокс 0,9на 0,9!!всё разрастается пипец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я представляю :blink:, у меня 600 м3/ч, всю ночь юнкерс пикирует)))))

есть гофра звукоизолированная. Зайди на сайтик "ровен" там и ценник и выбор приятный. Горфра типо алютек стоит 500 р 10м, работает годами! т.е. не чем не хуже, импортного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Брат, ты меня бы видел, где я и где томаты :sm: :lol2: . Это точно поймут, что я глаза отвожу))))). Я там типо ремонт делаю. Не живу там.

 

получатся у тебя выхлопа старого воздуха из рума нет?

активный на150мм и пассивный, в жил комнату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панч а что думаешь дать ей,я пролил горшок опрыскал,наследующий день дал сульфика по листу,етиссо как думаешь стоит дать,малясь 0,5куб на литр?

 

 

Просто приходит мысля что я горечнул с пятым горшком!бокс 0,9на 0,9!!всё разрастается пипец

ты как бы с тремя погорячился)

 

активный на150мм и пассивный, в жил комнату.

приток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!