Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Цветность -5

Мутность -1

Общая минерализация -50

Общая жосткость -7 мг-экв/л

Калий-20мг.л

Магний-65мг.л

Кальций-130мг.л

Бикарбонаты 400 мг.л

Это какая вода жесткая или мягкая ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Подскажите пожалуйста, начался цвет нижние, первые листя начали желтеть , что с ними делать? оставить или сорвать лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

О панч че агрикола больша не лить ток воду?

лей. Тока в меру она более токсичная по сравнению с европейской темой.промывать грунт незабывай и купи мфк.

 

Привет! Подскажите пожалуйста, начался цвет нижние, первые листя начали желтеть , что с ними делать? оставить или сорвать лучше?

лучше до их смерти держи.они отдают пит вещества.если выше пойдет то это нехват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветность -5

Мутность -1

Общая минерализация -50

Общая жосткость -7 мг-экв/л

Калий-20мг.л

Магний-65мг.л

Кальций-130мг.л

Бикарбонаты 400 мг.л

Это какая вода жесткая или мягкая ??

жесткая потому-то минералы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветность -5

Мутность -1

Общая минерализация -50

Общая жосткость -7 мг-экв/л

Калий-20мг.л

Магний-65мг.л

Кальций-130мг.л

Бикарбонаты 400 мг.л

Это какая вода жесткая или мягкая ??

Мягкая вода,50 ррм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Читал как начать новичку, но осталось пару вопросов.

Я собираюсь гровить на led какое расстояние над растением нужно,какая мощность нужна для бокса в ширину и длинную 2-1,5 ну и высота примерно 1,5, сколько примерно растений можно посадить?

На счет удобрений, как для земли ими пользоваться и подкормкой (читал статью не понял).

И как увлажнять?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мягкая вода,50 ррм...

Удобы флора для жесткой воды пойдут с этой водой?

 

Мягкая вода,50 ррм...

Удобы флора для жесткой воды пойдут с этой водой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобы флора для жесткой воды пойдут с этой водой?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Думал что осмос мягкая.. ВОЗ не вводит ограничений на общую минерализацию воды. Но вода при минерализации более 1000—1200 мг/л может менять свой вкус и вызывать тем самым нарекания. Поэтому ВОЗ по органолептическим показаниям рекомендует предел общей минерализации питьевой воды в 1000 мг/л, хотя уровень и может изменяться в зависимости от сложившихся привычек или местных условийТакже уровень минерализации может выражаться в частицах на миллион частиц воды — parts per million (ppm). Соотношение между единицами измерения в мг/л и ppm почти равное и для простоты можно принять, что 1 мг/л = 1 ppm[1].

Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засада *ля.... все есть только воды жесткой нет одна покупная , как удобы лить х** знает

 

И не заказать твою мать , морозить их то не льзя

post-104890-0-70155700-1479229138_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засада *ля.... все есть только воды жесткой нет одна покупная , как удобы лить х** знает

Магазин далеко, как я понимаю... Варианты:

1. Докупить отдельно кальций.

2. Замешать грунт с доломитовой мукой...

3. Пользоваться подручными средствами типа яичной скорлупы(шляпа полная, несмотря на уверенность в её пользе некоторых "гроверов")...

4. Использовать отстоянную водопроводную воду...

Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты считаешь кляузой законное возмещение материального ущерба? Ему в тему пост напиши. Семянычу. Что заявленный автоцвет оказался совсем не им. А фотиком. И что ты требуешь сатисфакции ) Иначе будет дуэль на пш метрах ) Я уверен что это небольшое недоразумение быстро разрешится в твою пользу.

фасовкой семян они не занимаются, и генетикой, и селекцией... они вооще не при делах...я в ахуе) Кричат если чё...идти к испанцам. Семяныч не при делах :tank:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лей. Тока в меру она более токсичная по сравнению с европейской темой.промывать грунт незабывай и купи мфк.

 

лучше до их смерти держи.они отдают пит вещества.если выше пойдет то это нехват.

Че такое мфк?я поливая 5 кубиков на литор воды через 2 дня поливаю надо чередовать что ли простой водой полить потом агриколой потом опять водой да ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фасовкой семян они не занимаются, и генетикой, и селекцией... они вооще не при делах...я в ахуе) Кричат если чё...идти к испанцам. Семяныч не при делах :tank:

мне они свои корявые бонусы возместили а вот если брендовые то с представителем решай. В разделе сортов

 

 

Че такое мфк?я поливая 5 кубиков на литор воды через 2 дня поливаю надо чередовать что ли простой водой полить потом агриколой потом опять водой да ?

МоноФосфатКалия.нетолько чередовать но и смывать водой накопившиеся соли. Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не сожгешъ ,днат фонарный?

Не уличный фонарь овалом на палке, а для помещений квадратный. А хватит мне на 3 растихи фотков этой лампы, размер бокса 60х120 высота 120 от лампы до пола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветность -5

Мутность -1

Общая минерализация -50

Общая жосткость -7 мг-экв/л

Калий-20мг.л

Магний-65мг.л

Кальций-130мг.л

Бикарбонаты 400 мг.л

Это водопроводная вода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне они свои корявые бонусы возместили а вот если брендовые то с представителем решай. В разделе сортов

 

МоноФосфатКалия.нетолько чередовать но и смывать водой накопившиеся соли.

А кае смывать то саму ростиху мыть что-ли или как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А кае смывать то саму ростиху мыть что-ли или как ?

берешь воду,литров 5 с ровным пш,на твой объем хватит,ставишь куст в раковину и медленно заливаешь в горш,чтобы вода промыла грунт,финишный залив делай с удобрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фасовкой семян они не занимаются, и генетикой, и селекцией... они вооще не при делах...я в ахуе) Кричат если чё...идти к испанцам. Семяныч не при делах :tank:

Не повезло тебе. Я бы это аргументировал тем что я не получил заказанный у них товар и расчитываю на замену. Продавая семена, они как продавцы обязаны заменять ненадлежащий товар. Если у тебя нет желания получить с них причитающийся тебе оплаченный товар, советую тогда сменить магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это водопроводная вода?

Это бро , вода с магаза а показатели это состав-на этикетке

 

 

Я за канадо !!!!!!!!!!!

 

А самый х,,, магазин это канапли. Нет

Не когда там не заказывайте !!!

 

Купил там за 5500 4 мужика и один гермик !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не повезло тебе. Я бы это аргументировал тем что я не получил заказанный у них товар и расчитываю на замену. Продавая семена, они как продавцы обязаны заменять ненадлежащий товар. Если у тебя нет желания получить с них причитающийся тебе оплаченный товар, советую тогда сменить магазин.

...ты прям как читал,что я им отписывал... Съезжают на испанию. Там консультант красавец) съезжает грамотно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ты прям как читал,что я им отписывал... Съезжают на испанию. Там консультант красавец) съезжает грамотно

Что можно сказать.. напиши им в тему что они торгуют не тем что заказано, пусть другие читают и делают выводы об них. Если често, мне они изначально не понравились и заказы там я не стал делать. Видимо своим громким призывным названием Семяныч​. ​Я уже не раз читал на форуме претензии к ним. Посмотри сейчас в топе тема Семяныча про сувениры какие то там. Зайди туда и отпиши про их нелепые отмазки по поводу доствленной тебе некондиции и про возможность загладить косяк качественным автоцветом. Я бы не стал им прощать. Деньги заплачены а товар не получен. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старайся чтобы с каждым поливом минимум 10-20% процентов от влитого выливалось из дренажа!

и вот друг, мамаша с которой я обратился.

post-106796-0-60036900-1479239384_thumb.jpg

Изменено пользователем Boxomet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже мучает меня вопрос этот.

в литературе есть таблицы примерных значений ппм по возрасту растихи

например старт и рання вега 300-400 ппм, потом вега 400-800, цвет 800-1200

это примерно, зависит от фенотипа (сатива индюха), условий и пр.

прост всегда смотреть по растихе и держать примерно такую вилку ппм

 

и вот друг, мамаша с которой я обратился.

хороша мамаша )))

а чё с ней ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!