Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
KXAH

Психология (часть I :))

Рекомендуемые сообщения

Гость Komilfo

Каким будет этот баланс зависит от воспитания.

Вероятно надо начать с начала, сказав что психика человека формируется со стадии эмбриона ?

И мамаша шандарахнувшая три литра самогона в процессе беременности, уже вносит весомый вклад

в наше общество ;)

А воспитание начнается чуть позже )))

Кода меня мусора в очередной раз в дурку сдали, я там настоящего маугли наблюдал воспитанного собаками.

во блин почва для размышлений ))))

Воспитание,сильная штука ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

Всё, что людям на самом деле нужно для счастья, это дофамины?.. Наверное, это правда.

 

 

И в фильме "Парфюмер" это показано самым наглядным образом. Где он устроил на площади всеобщий Love-in для пришедших посмотреть, как его будут казнить. Дофамины и капля лучших духов - ответ на все вопросы.

 

 

Указывайте авторство, чтобы заинтересованные могли обратиться к прочтению книг с цитируемыми из них материалами.

Пущай в меня КХАН камнем кинет, если я не скажу, что запахи, это пипец какая сильная сигнальная система )))

от животных нам в наследство досталась и влияет тоже на глубинные наши структуры.

Кайя вспомни как родился этот мальчик ;)

Правильно, под прилавком и сразу в рыбьи потроха...

Шок рождения связался с запахами в стремлении выжить.

Кхан, это импринт ???

Впечатолось оно в детский мозг так, что утюгом не расправить, и вот оно чудо

формирование психики на ранних стадиях. И попав в хорошее русло, был бы чел гением, воскрешающим ароматами, но увы, действительность автора уготовала ему пародоксальную судьбу.. и в этом фильм хорош )))

Запахи действуют на наши животные чуства и все в результате перееблись реализуя свой животный потенциал, потеряв лёгкий налёт цивилизма )))

Красиво как ... фантиком махнул, и все раком встали ))) для кина подойдёт. Поле для размышлений огромное.

Я тебе Кйя советую, ты флакончики от духов не выбрасывай ;) это машина времени ;) откроешь шипр и вспомнишь как пах дедушка и была весна, а попробуешь из флакона -красная москва- вспомнишь как тебя бабушка конфетами кормила ;) коллекционируй их, это большое хорошо :)

 

Слово -можно- это очень специфическое словечко...

Вы можете меня не видеть, вы можете меня не слышать ... помнишь :)?

Оно разрешает что то делать, и говорящий что тебе можно, только в одно слово и без взмаха ароматизированным платочком, ставит тебя под себя ;) это ведь он объяснил И РАЗРЕШИЛ, что тебе можно ( и ещё тобой подразумевается что тебе низя)

прикинь как быстро и как умело хозяева твоей душе находятся, сказав - Вы можете-

по этому, я надеюсь разносторонне разъяснил, тот кто говорит -МОЖНО- тот вероятно манипулирует твоей психикой.

 

Кхан поправь меня если я чёто не так написал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню:

 

"Обоняние вид чувствительности, порождающий специфические ощущения запаха. Это одно из наиболее древних, простых, но жизненно важных ощущений. Анатомически орган обоняния расположен у большинства живых существ в наиболее выгодном месте — впереди, в выдающейся части тела. Путь от рецепторов обоняния до тех мозговых структур, где принимаются и перерабатываются получаемые от них импульсы, наиболее короткий. Нервные волокна, отходящие от обонятельных

рецепторов, непосредственно без промежуточных переключений попадают в головной мозг.

Часть мозга, которая называется обонятельной, также является и наиболее древней, и чем ниже живое существо стоит на эволюционной лестнице, тем большее пространство в массе головного мозга она занимает. У рыб, например, обонятельный мозг охватывает практически всю поверхность полушарий, у собак — около одной ее трети, у человека его относительная доля в объеме всех мозговых структур равна примерно одной двадцатой части.

Указанные различия соответствуют развитости других органов чувств и тому жизненному значению, которое данный вид ощущений имеет для живых существ. Для некоторых видов животных значение обоняния выходит за пределы восприятия запахов. У насекомых и высших обезьян обоняние также служит средством внутривидового общения."

Изменено пользователем KXAH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

Спасибо братан )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

Душа моя, не ходи босиком по полу,

простынешь

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образы, такие образы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

Весь мир для тебя ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На хрена мне такие головняки? О нём же заботиться придётся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

На хрена мне такие головняки? О нём же заботиться придётся :)

Конечно )))) но не очень долго ;)

у нас к подсознанию ещё и сверхсознанье прилагается и надсосознаье в довесок

))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Видов речи как способов использования языка существует несколько – устная и письменная, монологическая и диалогическая, деловая и бытовая, литературная и сленг, родная и иностранная. Однако умения говорить – пользоваться грамматикой для построения высказывания – мало для умения общаться. Это ярко переживали те люди, кто хотя бы раз в жизни оказался в роли того, кого не слушают, не слушает другой человек.

 

Одна из наиболее часто встречающихся причин этого явления – безличность высказываний, которые предлагались для понимания.

Такое высказывание не содержит усилий автора по его порождению, т.е. в нём нет истины, добытой его собственными усилиями по преодолению плотности бытия в себе и себя в бытии. Иначе говоря высказывание – пустое. Оно имеет форму – слова, но это слова без личного для автора высказывания содержания, которая своей очевидностью даёт о себе знать, когда человек «поёт чужим голосом», «повторяет чужие мысли», «говорит как попугай» или «как робот». Вариантов описания пустых высказываний в бытовом языке достаточно, чтобы каждый мог узнать их и в своих текстах, и в текстах других людей.

Можно выделить в качестве главной причины их появления слабость интегрированности, целостности Я, его, возможно, временную, раздробленность. Именно отсутствие этой целостности Я создаёт предпосылки появления высказываний, где нет (или слабо выражен) автора. Когда автора нет, то адресат должен преодолеть огромную дистанцию – путь в никуда, чтобы, возможно, встретиться с подобием автора в самом себе."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше,в те старые допотопные времена,расстояния промежутков были длиннее,немного длиннее минуты,немного размернее материя которая не расширяется,вселенная не растет а сжимается,всё замерзает,иначе спросите себя почему земля падает на солнце а не уплывает от него,мысли становятся сложнее но упорядоченнее и это физический обычный я бы сказал фактический закон,давайте поиграем в понимание того что видим,бытуют разные слухи и помыслы людей,разное говорят люди но,есть то,что мы называем фактами с которыми не хочется спорить,такие факты большинство людей видят начиная с детства,вот камни,вот кристаллы,они в общей массе существуют,они кристаллизуются а не летят куда то испаряясь,таких примеров тысячи,тот кто хотел бы спорить со мной о том что вселенная расширяется станет это делать не от здравого смысла,только с целью игры

 

только с целью игры может быть воспринимаема и полезна психология ведь наукой она не сможет стать никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расширяется сужаясь)

негэнтропия в энтпропии...

упорядочивание в хаосе...

'лови свой черно белый кааййффф'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) ня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

психология -масса течений,направлений и школ ну а по сути на мой взгляд это изучение микроскопа с помощью микроскопа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин а у меня нету психологии...

всю проторчал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

блин а у меня нету психологии...

всю проторчал...

 

НЕТ, есть!

На пару пальцев осталось ;)

Мы с Кханом вместе нацедим из тебя маленько )))))

Фишка простая.

Лучше верить чем не верить

Если ты веришь тому. что у тебя к сознанию ещё и сверхсознание прилагается по факту рождения,

тогда тебе будет комфортнее жится :)

А если вдруг ты сможешь поверить, что за сверхсознаньем надсознанье твоё приобретается...,

значит не зря мы сорта разные растим ;)

 

...По вере своей получите вы..

так записано в христианской доктрине..

Так может быть лучше верить ?

В Прану, в Чи и всё лучшее ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верую в Авося единого

Изменено пользователем san4ez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

а это кто ???

дай ссылку )

))))

может и я наконец то уверую )))))

Изменено пользователем Komilfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авось Единый... ууу нечистый он...но надеяться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если авось единый по книгам серии ,,человек с топором и его друзья,, от никки то хорошая в принципе религия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Промывка мозгов» полностью меняет то, как или о чём человек думает. Порой эту методику используют не для благих целей — например, на военнопленных, похищенных и других людях, находящихся в положении подчинения. Но это, по сути, уже крайняя форма «промывки мозгов».

 

Во-первых, «промывка мозгов» — это уничтожение всего, во что жертва верит. Это необходимо, чтобы начать с чистого листа, отпечатать новые мысли, идеи и ценности. Это странное сочетание умственного и физического насилия плюс обещание скорого избавления от мучителей, так что условия для манипуляции идеальны. После того, как сломленный человек начинает считать, что во всех отношениях был не прав, он начинает опираться на суждения человека, который только что его сломал, чтобы снова получить хоть какую-то картину мира.

 

Как мы уже говорили, вышеописанная методика — это крайний случай. Есть и другие методы «промывки мозгов», менее очевидные, но происходящие ежедневно. К ним можно причислить рекламу, предназначенную явно для манипуляции и изменения образа мышления. Любые организации или учреждения, которые вербуют людей в свои ряды, прибегают к общественной пропаганде. Даже пытающиеся порой манипулировать вами друзья «промывают» вам мозги, правда, в лёгкой форме.

 

Как на деле работает «промывка мозгов», известно мало. Не установлено, насколько успешны различные методы, потому что официальные опыты по понятным причинам считаются нарушением этики. Почти всё, что мы об этом знаем, рассказали военнопленные, но вопросов остаётся ещё очень много — например, насколько эти методы эффективны и как долго действуют. Исследования солдат не смогли окончательно ответить на эти вопросы, но это, похоже, во многом зависит от самосознания человека и силы его характера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья или есть или пошли накуй а манипуляторы и психологи как раз и есть претенденты которых посылаю.

вот о чем я и говорил выше про то что психологов в народе не любят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья или есть или пошли накуй а манипуляторы и психологи как раз и есть претенденты которых посылаю.

вот о чем я и говорил выше про то что психологов в народе не любят

Мы все немного психологи, каждый пытается воздействовать, подвергается воздействию, сопротивлятся воздействию, такова жизнь :) Просто есть люди котрые, в силу своей профессии или увлечений, знают о воздействие человека на человека больше чем другие.

волосы ниже плеч. стричься?

Хочешь изменить мир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается? Он сука упёртый :)

Изменено пользователем KXAH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И что ты этим хочешь сказать?

То о чем ты подумал.

А о чем ты подумал что я хотел сказать?

Это то чего ты боишься?:) бермудов?

 

Или то что я сказал о чем то другом говарит

Или говарит о том что ты хочешь слышать?

Может же быть так? Что ты подумал как ты подумал?

Исходя Из общей ситуации?

 

Ну а так привет тебе

И ты даже не спросишь как дела? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тебе не болеть :)

Умеешь читать мысли на расстоянии?

Х. з. я не понимаю твоих аналогий. Без слов выложил видео и типа,

"разбирайся сам что я хочу сказать" :)

 

Считаешь мне надо спрашивать как у тебя дела? Один хрен правду не напишешь :)

Изменено пользователем KXAH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего ты взял что я могу здесь что-то удалить?

 

Да я подумал так как я подумал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Считаешь мне надо спрашивать как у тебя дела? Один хрен правду не напишешь :)

Это потому что. Ты много врешь:sm:

Нет не вкоем случие я не ставлю под сомнения твою честность:hi:

 

С чего ты взял что я могу здесь что-то удалить?

 

Да я подумал так как я подумал :)

Некто и не ставит подсомнение то как ты подумал:)

Потому что когда думал Петросян он не обомне не о тебе не думал

Но рассказал Ее эту историю не подумав . Вернее он думал но из чего исходил?

Но ты подумал так как ты подумал:-/

Изменено пользователем Drakoha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!