Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ВAD

Краткое пособие:Как вырастить автоцвет !

Рекомендуемые сообщения

Братцы,а подскажите достаточно ли навоза и перегноя листьев,просто уж очень не охота минералы использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!хочу поинтересоваться...первый раз хочу заняться ростеневодствам...бокс 100/50/50 лампа днат 250 пойдёт лампа или жарковато будет? И ещё вентиляцию на ночь остовлять или нет? А то я интересуюсь...но не кто не отвечает,а искать я уже устал про вентиля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!хочу поинтересоваться...первый раз хочу заняться ростеневодствам...бокс 100/50/50 лампа днат 250 пойдёт лампа или жарковато будет? И ещё вентиляцию на ночь остовлять или нет? А то я интересуюсь...но не кто не отвечает,а искать я уже устал про вентиля...

Привет

В конце цветения оставляй, а до этого можно отключать на ночь

Изменено пользователем Капитанбуран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая температура критичная для автоцветов, чтобы не получились мужики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая температура критичная для автоцветов, чтобы не получились мужики?

Выше 26 уже не айс....а чтоб не мужики автофем тебе в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вот статья бомба, но у меня всегда так, то лыжи ни те, то погода не та)) поясните поподробнее о удобрениях органо- минеральных, х.з. как их лить,взял с равным количеством азота, фосфора и калия. Все по5. И ещё лампа лед. Вроде сначала нормуль пошли. Проращивал на лёд подсветки смартфона, резко каски подняли, потом лёд 8 ват. 10 дней, вроде нормально,но кажется медленно)) днём на подоконник ставлю если солнце. Так собственно что там о органно-минеральных на основе биогумуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем кто растит на эсл и тд, начинайте сразу с днат 100 постепенно переходя на 400-1000w. Как и землей, сначало в почве потом в ауте потом в гидре. Набивайте руку и опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не на 5 лучше как появится 2 этаж смотри по растихам чувствуй их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема хороша!

1 сообщение -1 вопрос)

Пшметр сказано нужен для почвы, а ссылка для водного пшметра..получается надо мерить вливаемую воду, выливаемую, а потом вычетать? Какая формула тут работает?

И еще вопрос...проросшую семку сразу в большой горшок сажать или сначало в маленький. По ботаника в большом горшке корни сразу пойдут вниз, а не в ширь, а это вроде как не правильно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, я купил магния сульфат, в аптеке, только в порошке. 25гр упаковка. Пожалуйста помогите, дайте пропорции!!!!!!!! Спасибо всем заранее:-*******

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Блин, я купил магния сульфат, в аптеке, только в порошке. 25гр упаковка. Пожалуйста помогите, дайте пропорции!!!!!!!! Спасибо всем заранее:-*******

а на х** он тебе нужен.............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Народ!!! Подскажите новичку,в этой статье написано что цветение начинается когда уже конкретно зарастёт стигмами,а Хорхе говорит что как только появились усики-стигмы это уже цветение началось! Помогите пожалуйста,а то я не пойму! У меня стигмы вчера появились и хз что делать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Привет Народ!!! Подскажите новичку,в этой статье написано что цветение начинается когда уже конкретно зарастёт стигмами,а Хорхе говорит что как только появились усики-стигмы это уже цветение началось! Помогите пожалуйста,а то я не пойму! У меня стигмы вчера появились и хз что делать?!

одиночные стигмы предцвет множественные стигмы цвет..................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем добрый!...все расписано по уму!..предпочитаю аут,есть и бокс но в основном для рассады...решил выгнать по пособию автик...пока шел заказаный пш метр ,два куста начали зацветать (ровно месяц)...почти не подкармливал на веге...пролил насквозь ,пш на выходе 7.5...пролил еще 6.5-без изменений...потом еще...и еще...пш опускал до 6.0,потом до 5.5....короче два дня пытался выровнить до 6.5 ,а на выходе один хрен-7.5...может кто нибудь объяснить ,что за х*рня?....грунт - чернозем ,гумус и вермик...думаю гумус щелочит....есть мысли у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите растихе 5дней уже начала вянуть,из за чего может быть?

 

Подскажите растихе 5дней уже начала вянуть,из за чего может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5-Й день...Под кроватью ростишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Подскажите растихе 5дней уже начала вянуть,из за чего может быть?

 

Подскажите растихе 5дней уже начала вянуть,из за чего может быть?

да из за чего угодно................................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые,на балконе стоит удобрение жидкая органика называется ЖГУ-В Коровяк, подойдет ли это удобрение для авто растихи, на протяжении всего пути?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет братушки)

А что если я вместо 6500к105в поставлю 6400к 125w это очень плохо?

И есть ли вообще смысл ставить досвет,если у меня LED лампа?! Только она самая простецкая.

post-79725-0-02260900-1464010627_thumb.jpeg

Изменено пользователем PEREDOZ666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет братушки)

А что если я вместо 6500к105в поставлю 6400к 125w это очень плохо?

Ничего в этом плохого нет,досвет не обязателен,но если он есть то ставь, больше хорошего света больше урожай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятна одна часть ..

 

И вот наступает момент, когда стигмы высыхают на 60-70% и наступает пора дать ударную дозу фосфора с калием! Для этих целей используется такой GHE Ripen при самом классном раскладе или смесь монофосфата калия 0,6 г/л + сульфат магния 0,6 г/л. Поливать необходимо от 10 до 14 дней. Каждый день! За это время шишкарь заметно увеличится и будет почти готов!

 

Сейчас неделя с начала цвета . Компот агрикола по твоей схеме. А компот тогда прекращать во время этих 2 недель и пичкать только сульфатами и монофосфатами???

Получается 2 недели кампот с водой, 10 дней вышеуказанное и неделя воды с цирконом,правильно я понял?

Изменено пользователем Дмитрис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная статья!))

 

Привет братушки)

А что если я вместо 6500к105в поставлю 6400к 125w это очень плохо?

И есть ли вообще смысл ставить досвет,если у меня LED лампа?! Только она самая простецкая.

6400К как раз таки и нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная статья!))

 

 

6400К как раз таки и нужно.

В пособие написано :

минимум. На наш бокс оптимально нужно будет ок. 150 Вт света. Соответственно берем три лампы! Одну лампу 105 Вт (ок. 700 р.) 6500K и одну лампу 105 Вт (ок 700 р.) 2700 + досвет 65 Вт (ок. 350 р.) 2700К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В пособие написано :

минимум. На наш бокс оптимально нужно будет ок. 150 Вт света. Соответственно берем три лампы! Одну лампу 105 Вт (ок. 700 р.) 6500K и одну лампу 105 Вт (ок 700 р.) 2700 + досвет 65 Вт (ок. 350 р.) 2700К

Ну я не один могу говорить за 6400К, Бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятна одна часть ..

 

И вот наступает момент, когда стигмы высыхают на 60-70% и наступает пора дать ударную дозу фосфора с калием! Для этих целей используется такой GHE Ripen при самом классном раскладе или смесь монофосфата калия 0,6 г/л + сульфат магния 0,6 г/л. Поливать необходимо от 10 до 14 дней. Каждый день! За это время шишкарь заметно увеличится и будет почти готов!

 

Сейчас неделя с начала цвета . Компот агрикола по твоей схеме. А компот тогда прекращать во время этих 2 недель и пичкать только сульфатами и монофосфатами???

Получается 2 недели кампот с водой, 10 дней вышеуказанное и неделя воды с цирконом,правильно я понял?

А зачем циркон на последней неделе жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем циркон на последней неделе жизни?

  • Увеличение всхожести и ускорение прорастания семян;
  • Ускорение созревания на 5-10 дней;
  • Увеличение урожайности на 35-60%;
  • Улучшение качества полученной продукции;
  • Снижение накопления тяжелых металлов;
  • Стимулирование плодо- и корнеобразования;
  • Защиту растений от заморозков, засухи, избытка влаги, недостатка освещенности.

 

http://www.floralworld.ru/regulyators/circon.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Mimeosome

Остаётся ли это всё актуальным если пользоваться кокосом?

Изменено пользователем Mimeosome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Увеличение всхожести и ускорение прорастания семян;
  • Ускорение созревания на 5-10 дней;
  • Увеличение урожайности на 35-60%;
  • Улучшение качества полученной продукции;
  • Снижение накопления тяжелых металлов;
  • Стимулирование плодо- и корнеобразования;
  • Защиту растений от заморозков, засухи, избытка влаги, недостатка освещенности.

http://www.floralwor...ors/circon.html

 

В статье написано,цинкон или нейтралин.Я нейтралином уже начал делатьь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите дураку так и не понял хотя проглядел весь сайт вроде. Нужно ли автоцвету уменьшать световой период на цвет? Я выставил 12/12 до этого было 20/4. Медленно цветет вроде. Я новичок но просто ощущение такое. Нигде не нашёл. Просто скажите правильно делаю или нет?

Изменено пользователем 55monkey55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!