Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если корешок из семекчи еле показался, его уже можно в горшок сажать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Если корешок из семекчи еле показался, его уже можно в горшок сажать?

я бы подождал до 5 мм.............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы подождал до 5 мм.............................................

 

Услышал тебя!!! Результат получается 7 из 7, 2 суток ещё не прошло, нормально прислали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Услышал тебя!!! Результат получается 7 из 7, 2 суток ещё не прошло, нормально прислали!!!

норм................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гайз!Подскажите обязательно проращивать или я могу их сразу в грунт влажный положить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Гайз!Подскажите обязательно проращивать или я могу их сразу в грунт влажный положить?

Я проращиваю, а кореш сразу в грунт сажает. Как тебе удобнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проращиваю, а кореш сразу в грунт сажает. Как тебе удобнее будет.

Ну вот я тоже так думаю , что можно сразу в землю чтоб корень вообще не светить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ребята, назрел вопрос по кокосу

Кокос Ugro rhiza, был замочен в обычной воде с Ph 5,5

Полив через 2-3 дня опрыскиванием пятака с пульвика, буквально пару пшиков, первый два опыта с пленкой сверху, третий без.

1. Закинул семку в стакан в воде с медом и байкалом(все точно в правильных пропорциях, без фанатизма), выждал 12 часов, посадил в чуть утрамбованый пятак немного прикрыв сверху кокосом. Стояло на подоконнике, через 10 дней после не всхода, отрыл и достал, увидел что семка не раскрылась, лопнул ее- внутри творожная масса и мерзкий запах.

2.Закинул семку между двумя ватками предварительно чуть подрезав передок,через 1.5 суток взошло,высажено в кокос.Через неделю отрыл,та же история даже ножка не вышла.

===Грешил на плесень или что, закинул горшок с кокосом в духовку(110 градусов) на 10 минут.

3.Закинул в ватки, та же история, в этот раз ножка проросла на 2-й день нахождения в кокосе,примерно на 0,8 милиметра и остановилась, прошла неделя отрыл- та же история но ножка целая и твердая без гнили, а внутри семок творожная масса и 2 небольших листка.

Сорт Auto New York City от Pyramid Seeds бонусный 3+1 от генплана.

В чем подвох? Так как я гровер начинающий тяжело определить степень необходимости полива кокоса, вроде много не поливаю только пульвик, тактильно сжимаю в пальцах кокос, вода сочится с него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ребята, назрел вопрос по кокосу

Кокос Ugro rhiza, был замочен в обычной воде с Ph 5,5

Полив через 2-3 дня опрыскиванием пятака с пульвика, буквально пару пшиков, первый два опыта с пленкой сверху, третий без.

   1. Закинул семку в стакан в воде с медом и байкалом(все точно в правильных пропорциях, без фанатизма), выждал 12 часов, посадил  в чуть утрамбованый пятак немного прикрыв сверху кокосом. Стояло на подоконнике, через 10 дней после не всхода, отрыл и достал, увидел что семка не раскрылась, лопнул ее- внутри творожная масса и мерзкий запах.

   2.Закинул семку между двумя ватками предварительно чуть подрезав передок,через 1.5 суток взошло,высажено в кокос.Через неделю отрыл,та же история даже ножка не вышла.

===Грешил на плесень или что, закинул горшок с кокосом в духовку(110 градусов) на 10 минут.

   3.Закинул в ватки, та же история, в этот раз ножка проросла на 2-й день нахождения в кокосе,примерно на 0,8 милиметра и остановилась, прошла неделя отрыл- та же история но ножка целая и твердая без гнили, а внутри семок творожная масса и 2 небольших листка.

Сорт Auto New York City от Pyramid Seeds бонусный 3+1 от генплана.

В чем подвох? Так как я гровер начинающий тяжело определить степень необходимости полива кокоса, вроде много не поливаю только пульвик, тактильно сжимаю в пальцах кокос, вода сочится с него.

скорее всего загнивают от большой влажности, субстрат должен быть влажным но не мокрым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем любителям и мира во всем мире! Подскажите кто в теме, через неделю придут орехи 

 

Critical Sensi Star fem (Delicious Seeds). написано это самый быстрый штам индики, 50-55 дней цвета и в середине сентября харвест, если я кину в аут можно будет поднять данный сорт на 47° широте, или лучше его уже оставить на следующий год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж юг. Думаю вполне себе имеет право на жизнь уже прям через неделю. 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услышал тебя!!! Результат получается 7 из 7, 2 суток ещё не прошло, нормально прислали!!!

Да ты экстрасенс...услышать написанное не всем дано, научишь потом Петра и его коллег, а то что-то они перед ЧМ начинают моросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ребята, есть у меня спичечный коробок семян что за семена толком не знаю,  (знакомый еще в , том году хотел выбросить,  а я думаю пусть полежут много места не занимают ). Теперь у меня назрел вопрос как их то проверить  (я проращивал в ватных дисках по одному ). Но тут вопрос постал о десятке. Если замочить то должны ли тонуть те в которых есть шанс прорости, и могут ли всплывать хорошие семена? Спасибо если кто подскажет по данному вопросу.

Изменено пользователем LUPEN911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ребята, есть у меня спичечный коробок семян что за семена толком не знаю,  (знакомый еще в , том году хотел выбросить,  а я думаю пусть полежут много места не занимают ). Теперь у меня назрел вопрос как их то проверить  (я проращивал в ватных дисках по одному ). Но тут вопрос постал о десятке. Если замочить то должны ли тонуть те в которых есть шанс прорости, и могут ли всплывать хорошие семена? Спасибо если кто подскажет по данному вопросу.

Привет,замочи сколько надо. А там отсеишь которые не взойдут. И я бы не советовал с дичкой связываться,разве что в аут и смотреть мужиков

Изменено пользователем Asvp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ребята, есть у меня спичечный коробок семян что за семена толком не знаю,  (знакомый еще в , том году хотел выбросить,  а я думаю пусть полежут много места не занимают ). Теперь у меня назрел вопрос как их то проверить  (я проращивал в ватных дисках по одному ). Но тут вопрос постал о десятке. Если замочить то должны ли тонуть те в которых есть шанс прорости, и могут ли всплывать хорошие семена? Спасибо если кто подскажет по данному вопросу.

Привет с первых слов твоей писанины, я сразу вспомнил себя пару лет назад, кто то что то дал, кого то с 1 убирала, в итоге дикарь на химарь и потраченное время, в том году друг дал росток от семяныча, карлик вырос было поздно, но я однозначно понял и осознал что орехи нужно покупать и чем дороже тем лучше, если уж трать время то на здравые орехи, я в том году вырастил такой куст, просто глаз радовал, в итоге с 3-х мокрых пионеров разменивал... так что братиш не трать время на даренные орехи - если друг не в сидбанке работает...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня есть хорошие орехи, брал себе для индора, покупал в Испании с этим проблем нет :) также пробую в ауте сейчас. Семена прикупил ( думаю неплохие ), уже не таких дорогих, но для начала я доволен. И также есть у меня семена которые я спас от смерти :)Конечно  можно и посеять в клумбе возле суда хД, но мне боле интересный сам опыт с семенами и кустами и место можно пробить на придатность :) + если что вырастит я в кулинарию отправлю и буду довольный как слон.

За советы конечно спасибо. 

 

И да, часть уже пустила корешки ( совсем маленькие пока ) и скоро отправиться в грунт.

Изменено пользователем LUPEN911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда все будет ок. удачного тебе грова!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Низкий всем поклон товарищи! Такой вопросик. Были 2 семечки не помню точный сорт. Вообщем с последнего грова где-то годик прошел. Переоборудовав свой бокс решил пульнуть семечку. В итоге 1 семечка в течении 4 дней не подавала признаков жизни(ну не расстроился еще же есть!), в итоге позавчера замочил вторую, продержал 2 дня, еле-еле душа в теле вылез очень маленький(до этого все семена стреляли за 1 день, утром поставил вечером уже корешок в почти 10мм), не стал долго ждать пульнул его в землю. Вообщем 2 день признаков пробивания грунта нету, переживаю.

Подскажите могли ли семечки со временем испортиться? Делаю все по инструкции, 2 ватных диска смочены в воде, герметичный контейнер в тепленькое темное темное место. До этого проблем с проращиванием не было а тут такая бяда.

Хранил семечки в ящечке не герметично в упаковочке из бонусных ак семян семяныча.

Может просто не терзать душу, дать семечку самому решить вылазить или нет а пока она думает заказать еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Может просто не терзать душу, дать семечку самому решить вылазить или нет а пока она думает заказать еще?

заказывай ещё.......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ребята, назрел вопрос по кокосу

Кокос Ugro rhiza, был замочен в обычной воде с Ph 5,5

Полив через 2-3 дня опрыскиванием пятака с пульвика, буквально пару пшиков, первый два опыта с пленкой сверху, третий без.

   1. Закинул семку в стакан в воде с медом и байкалом(все точно в правильных пропорциях, без фанатизма), выждал 12 часов, посадил  в чуть утрамбованый пятак немного прикрыв сверху кокосом. Стояло на подоконнике, через 10 дней после не всхода, отрыл и достал, увидел что семка не раскрылась, лопнул ее- внутри творожная масса и мерзкий запах.

   2.Закинул семку между двумя ватками предварительно чуть подрезав передок,через 1.5 суток взошло,высажено в кокос.Через неделю отрыл,та же история даже ножка не вышла.

===Грешил на плесень или что, закинул горшок с кокосом в духовку(110 градусов) на 10 минут.

   3.Закинул в ватки, та же история, в этот раз ножка проросла на 2-й день нахождения в кокосе,примерно на 0,8 милиметра и остановилась, прошла неделя отрыл- та же история но ножка целая и твердая без гнили, а внутри семок творожная масса и 2 небольших листка.

Сорт Auto New York City от Pyramid Seeds бонусный 3+1 от генплана.

В чем подвох? Так как я гровер начинающий тяжело определить степень необходимости полива кокоса, вроде много не поливаю только пульвик, тактильно сжимаю в пальцах кокос, вода сочится с него.

такая же хрень с пирамидовским нью йрком из 10 4 растут брал на генплане дохлые они какие то и растут какие то странные мутанты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

такая же хрень с пирамидовским нью йрком из 10 4 растут брал на генплане дохлые они какие то и растут какие то странные мутанты

у меня пиромидовская анестезия 3 из 3................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я тоже так думаю , что можно сразу в землю чтоб корень вообще не светить

не можно, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет,спасите советом.Уже 7 дней 4 ореха в проблеме.проростать положил в диски ватные смоченые компотиком биорутс.2 ореха через 8 часов выстрелили проростом,один аж сразу на 3мм корешок показал.Я эти 2 орешка сразу и высадил в горшочки.НО оставшиеся 2 даже не показывают корешки,каска лопнувшая,виден зародыш,его не трогал только смотрел,уже 7 дней как на проросте,местами замечал белый налётик на каске,боюсь что какую-то заразу могли хапнуть,каски чернеют,влажности диска средняя к меньшей,воздуха навалом.А те что высадил тоже тормозят,один подкапывал вроде тянет корешок(успокоился),2ой так лопнувшим орешком и сидит в земле.Земля для цветов,универсал какой-то,покупная то есть.Орехи Блэк Джек от Свитов,автик.может я рано паникую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

всем привет,спасите советом.Уже 7 дней 4 ореха в проблеме.проростать положил в диски ватные смоченые компотиком биорутс.2 ореха через 8 часов выстрелили проростом,один аж сразу на 3мм корешок показал.Я эти 2 орешка сразу и высадил в горшочки.НО оставшиеся 2 даже не показывают корешки,каска лопнувшая,виден зародыш,его не трогал только смотрел,уже 7 дней как на проросте,местами замечал белый налётик на каске,боюсь что какую-то заразу могли хапнуть,каски чернеют,влажности диска средняя к меньшей,воздуха навалом.А те что высадил тоже тормозят,один подкапывал вроде тянет корешок(успокоился),2ой так лопнувшим орешком и сидит в земле.Земля для цветов,универсал какой-то,покупная то есть.Орехи Блэк Джек от Свитов,автик.может я рано паникую?

замачивай новые семки...............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сгнили уже они,заряжай новые..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет,спасите советом.Уже 7 дней 4 ореха в проблеме.проростать положил в диски ватные смоченые компотиком биорутс.2 ореха через 8 часов выстрелили проростом,один аж сразу на 3мм корешок показал.Я эти 2 орешка сразу и высадил в горшочки.НО оставшиеся 2 даже не показывают корешки,каска лопнувшая,виден зародыш,его не трогал только смотрел,уже 7 дней как на проросте,местами замечал белый налётик на каске,боюсь что какую-то заразу могли хапнуть,каски чернеют,влажности диска средняя к меньшей,воздуха навалом.А те что высадил тоже тормозят,один подкапывал вроде тянет корешок(успокоился),2ой так лопнувшим орешком и сидит в земле.Земля для цветов,универсал какой-то,покупная то есть.Орехи Блэк Джек от Свитов,автик.может я рано паникую?

у меня сейчас тоже орех долго прорастал. может уходящая луна хз. те что проклюнулсь не спеши выкапывать, дай времени еще. в теме здесь писал человек неделю проклевыались, а потом поперли. у меня на 5 день после высадки каску скинула и то с моей помощью

Изменено пользователем umza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас тоже орех долго прорастал. может уходящая луна хз. те что проклюнулсь не спеши выкапывать, дай времени еще. в теме здесь писал человек неделю проклевыались, а потом поперли. у меня на 5 день после высадки каску скинула и то с моей помощью

вот насчёт луны ты наверно на все 100% прав.Кстати ещё ни где не встречал о подобном(о скорости пророста при убывающей луне)  и очень смахивает на это.То 1ое семечко ,вскапнул тока глянул,ооочень медленно но двигается.Остальные слабаки наверно,сгнили походу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот насчёт луны ты наверно на все 100% прав.Кстати ещё ни где не встречал о подобном(о скорости пророста при убывающей луне)  и очень смахивает на это.То 1ое семечко ,вскапнул тока глянул,ооочень медленно но двигается.Остальные слабаки наверно,сгнили походу.

я сейчас еще одну замочил: за 12 часов в стакане орех треснул. скоро положу в бумажное полотенце. но во втором еще генетика получше наверное будет. первый орех в земле медленно но развивается, наращивает корневую, цвет здоровый зеленый. скоро приедет стим корнеобразования. не ковыряй сильно землю, сейчас растение очень уязвимо, стрессанет и загнется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас тоже орех долго прорастал. может уходящая луна хз. те что проклюнулсь не спеши выкапывать, дай времени еще. в теме здесь писал человек неделю проклевыались, а потом поперли. у меня на 5 день после высадки каску скинула и то с моей помощью

Подходящие условия могут заменить луну :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При замачивание семян обезателе пш 6-7,можно замачить в отстоенной водопроводной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!