Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Света ей нормального дай и позеленеет

На подоконнике хололно(( под эсл мож подержать, первый раз такая лажа... Обидно((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На подоконнике хололно(( под эсл мож подержать, первый раз такая лажа... Обидно((

Да, элс 6400 отлично подойдёт. А бледная она из-за того что ей света мало и процесс производства хлорофилла не запускается. Не парься, за день-два все в норму прийдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во так она щас выглядит... Вроде отходит потихоньку... Так то обычно рассаду под днат 100 всегда держу, вылазят сучки быстро и с каской на голове, а эта где то её потеряла...((_

post-137720-0-45760200-1523859597_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем любителям привет и море ганжи! У меня проблема такая кто поможет? Хотабыч выручай советом, в том году я потратил сезон да слабые даренные семки, трава была только на химку, так вот в этом году заказал 3 горилы, проращивал в ватном тампоне, все как пологается, первое семя уже показало росток через 12 часов, остальные две семки днем позже, так вот пересадил их 2 дня назад в горшки, первое семя которое самое раннее - уже каску скинуло на второй день, сейчас масенькая стоит, а остальные 2 не хотят - так торчат каски из земли вроде набухшие, может почва слишком сырая? или с чем связано? Вроде видно ростики вниз горшка белые, но почему не развиваются? стоят на подоконнике температура 20+ Подскажите хоть обнадежьте меня что они не погибли... могут ли они через 3-4 дня начать вылазить вверх, может стресануло их климат ведь не недерланды? Хз. у меня настроения упало, второй день в печали хожу, гавкаю на всех и рычу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ку)подскажите пожалуйста,семка лопнула,появился росточек слегка,и замер вот уже 2 ой день.что можно сделать?или уже всё?кирдык?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ку)подскажите пожалуйста,семка лопнула,появился росточек слегка,и замер вот уже 2 ой день.что можно сделать?или уже всё?кирдык?))

Привет у меня такая же беда, брал 3 гориллы у семяныча, дали 3 бонусных автоака, короче из 3 горилл только одна взошла - проросла за 12 часов и на второй день сбросила каску, 2 остальных с ростками в земле торчат мертвые, из 3 автоака взошел тоже пока 1 - но их я прорастил позже на 2 дня, по этому надеюсь хоть на бонусы, а вообще гориллы по моему не доспелые, из за этого и слабые всходы, семки маленькие я еще внимания обратил - какие то они чадушные без узоров явно недозрелые, так что думаю написать семянычу на мыло, о проблеме горилл... капец сейчас за 1 гориллой как за ребенком слежу.... тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить, а ты где семки брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос может не совсем по теме, но все-же я его задам тут.

18-го рекомендуется посадка-проращивание по лунному календарю. А 19 и 20-го, именно в это время ожидаются проростки, уже не рекомендуется посадка-проращивание. Что делать и как трактовать календарь?

Вроде уже не первый гров, а чет задумался так, даже интересно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос может не совсем по теме, но все-же я его задам тут.

18-го рекомендуется посадка-проращивание по лунному календарю. А 19 и 20-го, именно в это время ожидаются проростки, уже не рекомендуется посадка-проращивание. Что делать и как трактовать календарь?

Вроде уже не первый гров, а чет задумался так, даже интересно стало.

Все зависит от рук... а на календарь можно и не смотреть.

 

Всем ку)подскажите пожалуйста,семка лопнула,появился росточек слегка,и замер вот уже 2 ой день.что можно сделать?или уже всё?кирдык?))

Если до сих пор нет развития,замачивай новые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от рук... а на календарь можно и не смотреть.

 

 

Если до сих пор нет развития,замачивай новые

 

так и сделал)))жалко просто.анасовый экспресс был.семка была огромная,по сравнению с лсд 25 в 2 раза больше.только вот лсд растет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

так и сделал)))жалко просто.анасовый экспресс был.семка была огромная,по сравнению с лсд 25 в 2 раза больше.только вот лсд растет)))

Бро,а какой банк был? Фасты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро,а какой банк был? Фасты?

да фасты.а что?не первый раз???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

да фасты.а что?не первый раз???

Тоже с ними подъебывался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если семена проросли и корешок какбы дугой получился то каким образом их потом в землю втыкать?

Корешком в грунт на 1 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то есть если семена проросли какбы сказать в виде U (на одном конце семечко на другом кончик ростка) сажать надо кончиком ростка вниз, потом расправиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что стало с орехами от Нирваны? Голяк с прорастанием полный!!! 3 из 3 = 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый ловкий способ для марьи - это ватные lbcrb!

А для хрена, "Катран", такойй способ не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если семена проросли и корешок какбы дугой получился то каким образом их потом в землю втыкать?

по большому счёту всё равно как семку в землю втыкать... :kos:

Важнее температуры прорастания, будет 27С взойдёт без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир! Посоны, тут такая проблема появилась, что нет возможности заниматься рассадой , а только пихать орехи сразу в аут, кто с таким сталкивался ? может ,кто что подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем мир! Посоны, тут такая проблема появилась, что нет возможности заниматься рассадой , а только пихать орехи сразу в аут, кто с таким сталкивался ? может ,кто что подскажет?

с 30 орехов пять кустов всходит......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с 30 орехов пять кустов всходит......................................................

то есть,шансы на успех все таки есть? Если припоздниться с высадкой и учесть, что я с юга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рецепт простой. Пихай когда крапива по колено. И будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

то есть,шансы на успех все таки есть? Если припоздниться с высадкой и учесть, что я с юга?

если с юга на первомай сади........................................................но орехов много надо.......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. Процедура с замачиванием семян в воде прежде чем класть их в ватные диски обязательна или можно без неё обойтись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. Процедура с замачиванием семян в воде прежде чем класть их в ватные диски обязательна или можно без неё обойтись?

как бы обязательно.наша задача размочить скорлупу на орехе(на автиках она толстая)

 

и потом-в замоченном орехе-корешку растихи легче будет показатся наружу :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. Процедура с замачиванием семян в воде прежде чем класть их в ватные диски обязательна или можно без неё обойтись?

зависит от свежести орехов . можно и сразу в землю бросить , а иногда после замачивания ещё и разгрызать приходится .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Воткнул семена в пробки минваты, заранее замоченные в 5.5 ph, уложил в контейнер, тепло-темно, 8 дней прошло...не вылазят(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Воткнул семена в пробки минваты, заранее замоченные в 5.5 ph, уложил в контейнер, тепло-темно, 8 дней прошло...не вылазят(

задохнулись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задохнулись

Не выдержал, вскрыл пробки, белые корешки есть) может ещё оживут, если пересадить в куб ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!