Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

лампу менял все равно не разгораеться

Лампа бракованная. Либо все соединил плохо.

 

лампу менял все равно не разгораеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОЖНО ЛИ ВМЕСТО 250В ЛАМПОЧКИ ДНАТ ВКРУТИТЬ 150В ЛАМПОЧКУ НЕ ЗГОРИТ 150 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОЖНО ЛИ ВМЕСТО 250В ЛАМПОЧКИ ДНАТ ВКРУТИТЬ 150В ЛАМПОЧКУ НЕ ЗГОРИТ 150 ?

У кого то с олки был опыт использования лампы 250 с дросселем на 400,писал что лампа горит ярче но срок службы значительно уменьшается.А вообще я бы так не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс 155 × 150 EasyGrow 360W Smart Edition лед панель ,спектры настраиваются отдельно,хватит этого света на бокс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс 155 × 150 EasyGrow 360W Smart Edition лед панель ,спектры настраиваются отдельно,хватит этого света на бокс?

В принципе хватит, НО можно и помощнее повесить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе хватит, НО можно и помощнее повесить.

на верхних листьях пятна коричневого цвета,их не много...листья подгибаются малость,что такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого то с олки был опыт использования лампы 250 с дросселем на 400,писал что лампа горит ярче но срок службы значительно уменьшается.А вообще я бы так не делал.

 

У мну тухнет через десять мин. :). Количество попыток и замен разного оборудования не помогает. ЭмПРА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мну тухнет через десять мин. :). Количество попыток и замен разного оборудования не помогает. ЭмПРА

Своего опыта нет,дроссель там был вроде обычный,хотя не факт,братка утверждал что на один цикл хватает и что 250 визуально горит как 400ка.Но на хрена такие спиременты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своего опыта нет,дроссель там был вроде обычный,хотя не факт,братка утверждал что на один цикл хватает и что 250 визуально горит как 400ка.Но на хрена такие спиременты?

 

:)), согласен, никчему. Но надо же проверить :)

Изменено пользователем Vikus100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на верхних листьях пятна коричневого цвета,их не много...листья подгибаются малость,что такое?

Не в той теме вопрос задал.

 

 

У мну тухнет через десять мин. :). Количество попыток и замен разного оборудования не помогает. ЭмПРА

Не стоит дрочить 400дроссель 250втной лампой - никак она светить на 400вт не будет.

Своего опыта нет,дроссель там был вроде обычный,хотя не факт,братка утверждал что на один цикл хватает и что 250 визуально горит как 400ка.Но на хрена такие спиременты?

Не надо, Бро! В 400вт ЭмПРА можно и 600вт лампу зажечь, а толку? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в той теме вопрос задал.

 

Не стоит дрочить 400дроссель 250втной лампой - никак она светить на 400вт не будет.

 

Не надо, Бро! В 400вт ЭмПРА можно и 600вт лампу зажечь, а толку? ;)

А че не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че не надо?

Ну не будет она на 600вт светить и греться меньше. Только денег на лампу потратишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не будет она на 600вт светить и греться меньше. Только денег на лампу потратишь.

Я,с тобой полностью согласен,почитай выше что я писал,опыт не мой.Я до то кого не додумался бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что растениям не нужен зелёный свет – это ошибка из-за того, что кривая фотосинтеза в зелёном спектре имеет прогиб по отношению к красному и синему свету. Установлено, что зелёный свет полезен для фотосинтеза плотных листьев, стеблей. Благодаря своей высокой проникающей способности, зелёный свет хорошо проникает к листьям нижних ярусов, густых посевов растений.

 

То есть использовать зеленые лампы в ночное время все же нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что растениям не нужен зелёный свет – это ошибка из-за того, что кривая фотосинтеза в зелёном спектре имеет прогиб по отношению к красному и синему свету. Установлено, что зелёный свет полезен для фотосинтеза плотных листьев, стеблей. Благодаря своей высокой проникающей способности, зелёный свет хорошо проникает к листьям нижних ярусов, густых посевов растений.

 

То есть использовать зеленые лампы в ночное время все же нельзя?

Зеленый вообще не воспринимает Марья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что растениям не нужен зелёный свет – это ошибка из-за того, что кривая фотосинтеза в зелёном спектре имеет прогиб по отношению к красному и синему свету. Установлено, что зелёный свет полезен для фотосинтеза плотных листьев, стеблей. Благодаря своей высокой проникающей способности, зелёный свет хорошо проникает к листьям нижних ярусов, густых посевов растений.

 

То есть использовать зеленые лампы в ночное время все же нельзя?

На хрен тебе ночное время У тебя что плантарь Свои 4 растения ты обработаешь и в дневное Тем более с зеленой лампой особо ничего не разглядишь Не занимайся х.. Сам таким был Начинай растить Нужна лампа днат и венелятор и удобра Все...

Изменено пользователем alexcarpom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На хрен тебе ночное время У тебя что плантарь Свои 4 растения ты обработаешь и в дневное Тем более с зеленой лампой особо ничего не разглядишь Не занимайся х.. Сам таким был Начинай растить Нужна лампа днат и венелятор и удобра Все...

Ты прям как мой сосед, что слева) А вот сосед, что справа, спалит и сдаст походу сразу. Поэтому вечером Днатом светить никак нельзя, ни на секундочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На хрен тебе ночное время У тебя что плантарь Свои 4 растения ты обработаешь и в дневное Тем более с зеленой лампой особо ничего не разглядишь Не занимайся х.. Сам таким был Начинай растить Нужна лампа днат и венелятор и удобра Все...

за поддержку спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты прям как мой сосед, что слева) А вот сосед, что справа, спалит и сдаст походу сразу. Поэтому вечером Днатом светить никак нельзя, ни на секундочку.

шторы зашторь в комнате и люстру включи Кто поймет днат у тебя там или настольная лампа или люстра так светит Ну а если балкон или что то еще палевное можно просто ЭСЛ 6400 кельвинов повесить маленькую Даже 55 ватт за 500 деревянных сойдет или меньше даже Да хоть 20 ватт И вечером во время светового периода для обслуживания растения будешь отключать днат таймер из розетки Залезать Мне 5 минут хватает Иногда 15 когда полюбоваться а потом включать

А зеленый свет он то же сильно внимание привлекает как герлянла на новый год Тем более зеленый свет на балконе ночью В12 час ночи представь болкон зеленым начинает светиться А то в семь вечера ЭСЛ 6400 кельвинов внимание ни кого не привлекет Мож ты в шкафу порядок наводишь А ведь так оно и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите где то читал что ДНаТ 150в и меньше спокойно врубается в розетку без дросселя и узп. Заранее спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Народ подскажите где то читал что ДНаТ 150в и меньше спокойно врубается в розетку без дросселя и узп. Заранее спасибо))

Я однажды аквариумный светильник по запарке(в школу проспал) в радиорозетку всучил....прихожу, а рефлектор поёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите где то читал что ДНаТ 150в и меньше спокойно врубается в розетку без дросселя и узп. Заранее спасибо))

Не будет ДНаТ работать без балласта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДРЛ400?+ УЗП+ лампа ДНаТ400 потянет норм? и как для :rom: 1го хватит+ 2 экономки ККЛ 30в 6400К :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДРЛ400?+ УЗП+ лампа ДНаТ400 потянет норм? и как для :rom: 1го хватит+ 2 экономки ККЛ 30в 6400К :evil:

Что есть УЗП?Балласт от ДРЛ не подходит для ДНаТ.

Вырастит мало.

Изменено пользователем KXAH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шторы зашторь в комнате и люстру включи Кто поймет днат у тебя там или настольная лампа или люстра так светит Ну а если балкон или что то еще палевное можно просто ЭСЛ 6400 кельвинов повесить маленькую Даже 55 ватт за 500 деревянных сойдет или меньше даже Да хоть 20 ватт И вечером во время светового периода для обслуживания растения будешь отключать днат таймер из розетки Залезать Мне 5 минут хватает Иногда 15 когда полюбоваться а потом включать

А зеленый свет он то же сильно внимание привлекает как герлянла на новый год Тем более зеленый свет на балконе ночью В12 час ночи представь болкон зеленым начинает светиться А то в семь вечера ЭСЛ 6400 кельвинов внимание ни кого не привлекет Мож ты в шкафу порядок наводишь А ведь так оно и есть

На самом балконе вешаешь лампу,включил свет на балконе и лезь в бокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что есть УЗП?Балласт от ДРЛ не подходит для ДНаТ.

Вырастит мало.

Тоесть ИЗУ400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему мало?? Лампа работает как и должна разгорается полностью сравнивал с дросселем ДНаТ видимой разницы 0% :ph34r: Спектр другой что ли выдает или что??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему мало?? Лампа работает как и должна разгорается полностью сравнивал с дросселем ДНаТ видимой разницы 0% :ph34r: Спектр другой что ли выдает или что??

Чёт мне показалось что ты собираешься оставить только "2 экономки ККЛ 30в 6400К"

У тебя ДНаТ работает с балластом от ДРЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт мне показалось что ты собираешься оставить только "2 экономки ККЛ 30в 6400К"

У тебя ДНаТ работает с балластом от ДРЛ?

да вчера родственнику собрал с дросселем днат а сегодня откопал дрл дроссель докупил ИЗУ собрал и попробовал их разницы не видать будет у меня днат с дросселем ДРЛ почитал по интернету пишут не поймешь что кто говорит, работает 400 дрл с 250 лампой днат одни другие пишут что и так с изу все норм башет 400 на 400 вобщем я сровнил по показателям работы дросселей вальтаж амперы да и вобщем все показатели на 100% идентичны по суте :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!