Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
NegoroGC

"Его величество Аут" от Negoro

Рекомендуемые сообщения

Ребят. вопрос. вот у меня одна девочка кароче росла в открытом поле на солнце. щас стояла жара сильная без дождей. пришел её проверить а она лежит на земле....ствол у основания согнут (как будто перебит) и пожелтел. но само растение зеленое и даже начало уже расти в другую сторону из лежачего положения. ЧТО можно сделать чтобы спасти её? Я утопил в земле чтобы стояла присыпал горкой. Полил удоброй. ( не знаю то ли от жары упала то ли че. Еще кстати обнаружил маленькую какашку какого то мелкого ублюдка возле растения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят. вопрос.

вот у меня одна девочка кароче росла в открытом поле на солнце.

щас стояла жара сильная без дождей.

пришел её проверить а она лежит на земле....

ствол у основания согнут (как будто перебит) и пожелтел. но

само растение зеленое и

даже начало уже расти

в другую сторону из лежачего положения.

 

ЧТО можно сделать чтобы спасти её?

 

Я утопил в земле чтобы стояла присыпал горкой.

Полил удоброй. (

не знаю то ли от жары упала то ли че.

- ужэ зделал.

- водные процедуры И

Спокойное Ожидание-Наблюдение

Процесса ) ...

 

На досуге

https://yadi.sk/d/u2CPAkWffLsJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- я так понял , Чё

автоматы в ауте кормить постоянно ?

удоброй без попуска на воду ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ты говоришь? Не ясна формулировка. Я считаю, что кормить нужно всё. К тому же, как показал прошлогодний опыт хорошие дозняки азота продлевают вегу автика недели на две - две с половиной. Это фотики лучше сильно азотом не глушить, а то в ботву пойти могут, а автики считаю, что можно и нужно, чтоб выход увеличить, а не эскимо на палочке собрать. Я про те автики, которые до 10 - 11 недель заявлены. И стимуляторы можно применять. Вот валагровские хорошие вещи. И эффект на лицо и цена красявая.

Изменено пользователем Зигулька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- ОК )

Вот валагровские хорошие вещи.

Чё ? за зверь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно стоящяя вещь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно стоящяя вещь?

 

Ну смотри сам:

 

post-4837-0-54523900-1435650343_thumb.jpg

 

Прогресс за пять дней. Конечно тут не видно особо разницы по росту (а она весьма значительна - раза в полтора), но покустистости да по образованию бутонов думаю знающий взгляд эффект увидет

Изменено пользователем Зигулька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зигулька, а что конкретно было использовано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие именно стимуляторы от Valagro наиболее эффективны? Можно ли обойтись комплексным стимулятором Viva или стоит применять различные целевые стимуляторы? И в чем отличие фитогормональных стимуляторов от обычных?

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хер его знает, какие наиболее эффективные. Они же все разные для разных целей. Мое внимание привлекли вот эти:

 

Свит валагро, имеет в своем составе моно-ди-три-полисахариды. Но это пока не добавлялось недели за три - до конца цветения пойдут

 

Бенефит валагро - крутая штука в ней есть аминокислоты необходимые для синтеза протеина, который необходим для роста шишек (ну сами знаете, как качки протеин жрут, так вот протеин не только людям для роста мышечной массы нужон). А так же витамины и элементы повышающие метаболизм, то есть все процессы по обмену веществ проходят быстрее. Кстати бенефит и был применен на этом примере. Первое применение бенефита и через пять дней результат. Вот показательная иллюстрация.

 

Бороплюс валагро - там бор, а он регулирует углеводный и белковый обмен. А аминокислоты, которые содержатся в бенефите, это как известно строительные блоки белков. Им можно, как по листу, так и при поливе.

 

Мегафол алагро - на всем периоде роста и цветения. В нем опять же необходимые аминокислоты, полисахариды, прогормональные соединения и бетаин. Этот бетаин повышает метоболизм у растения, а так же выступает в роли транспортного агента. Фишка этого препарата, что он расширяет температурные границы растения, делая тем самым его более стойким к резким перепадам, а так же обладает антистрессовым действием. Он применялся каждый раз и с бенефитом вместе тоже.

 

Радифарм валагро. Очень крутое средство, которое нужно использовать на самых начальных стадиях веги. стимулирует хорошо разветленную корневую систему.

 

Активэйв валагро - у него офигенная функция: он увеличивает способность корней к поглощению более крупных соединений. Ну то есть как бы улучшает впитываемость корнями удобрях. Очень актуально при органике. Так как органические соединения больше, чем минеральные. Ну это простым языком, для мирян, так сказать. Я не специалист в этом плане, объясняю, как могу.

 

Если уж прямо, что-то одно, то лучше использовать не вива на мой взгляд, а активэйв. Усвояемость и проницаемость это круто. Опять же это плюс для органики.

 

Да и мегафолом с бенефитом я бы тоже не брезговал. И потом, тебе га мегафол бенефит и активэйв нужно-то 600 рублей, если равняться на гхе и тому подобные то ты выигрываешь в несколько раз. Этого же не на один цикл хватит

Изменено пользователем Зигулька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня увидел результат действия стимуляторов валагро на другой растишке. Друзья, 6 дней! Потрясный результат! Девочка взрослеет на органике и на валагровских стимуляторах

 

post-4837-0-06722100-1435734941_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бенефит валагро - крутая штука в ней есть аминокислоты необходимые для синтеза протеина, который необходим для роста шишек (ну сами знаете, как качки протеин жрут, так вот протеин не только людям для роста мышечной массы нужон). А так же витамины и элементы повышающие метаболизм, то есть все процессы по обмену веществ проходят быстрее. Кстати бенефит и был применен на этом примере. Первое применение бенефита и через пять дней результат. Вот показательная иллюстрация.

 

 

что скажешь про мясокостную/рыбную муку, состав:

post-73252-0-94530100-1435739248_thumb.png

 

переходит в доступную форму она долго, это само собой, а если осенная закладка (я конечно же про аут)

 

микро + макро так же сидят в норм кол-вах, но я о протеине. или это "не тот" протеин?

Изменено пользователем cwert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кверт, смотри, я не продвинутый мужик в этом плане. Я как бы просто поимал суть и пользую не самые дорогие препараты в целях эксперимента. Мега крутой тип это Борро! Мне до него в этом рости и рости. Его познания позволяют ему гровить, как с брендовыми стимуляторами, только за копейки. Так вот, когда я с ним говорил. Он мне рассказал, что можно обычные аминокислоты для качков покупать (наши СНГшные дешевые) и их лить. Только ВАЖНО!, чтобы они были не молочные, а сывороточные. Потому что молочные закисают и там чуть не так всё работает, а сывороточные ровно работают. Но все эти аминокислоты лучше брать в широкой гамме короче, вот наш российский комплекс для качей, в котором содержатся все аминокислоты, которые имеются в супердорогом стимуляторе от АдванседНутриенс. Выбери там вкладку состав и посмотри сколько там каких аминокислот. Всего-то за 340 рублей. Тебе этого на всю жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто хотел узнать, бро, верной ли дорогой иду закладывая в лунки с осени мясокостную. цели были не NPK и\или микрухой насытить, а именно ПРОТЕИН. но за совет спс. почитаю. ознакомлюсь. сделаю выводы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда, к примеру, можно и нпк насыщать из бадов? взять изотоники по восполнению туловища магнием, кальцием, натрием при тяжелых физнагрузках, коих полно.

 

например состав одного из бадов на эту тему


БАД

  Показать содержимое

 

post-73252-0-16208000-1435749667_thumb.png

 

не кажеццо, что уж савсем какой то изврат?

и скажи, как ты эти таблы юзаешь, пропорции, если не секрет?

Изменено пользователем cwert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаешь ли , бро, что слишком тут все просто и у адванседов все кислоты и др элементы В ДОСТУПНОЙ ДЛЯ РАСТЕНИЯ ФОРМЕ, а в бадах и в пойле для качков - несколько не то? или чего?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БАД прикольный, и витамина Б комплекс полный и молибден тоже есть.

 

Немного о молибдене:

Молибден участвует в процессе фиксации молекулярного азота. Также роль молибдена связана с участием в окислительно-восстановительных процессах, углеводном обмене, в синтезе хлорофилла и витаминов. При недостатке молибдена в тканях растений накапливается большое количество нитратов и нарушается нормальный азотный обмен.

У бобовых культур молибден — необходимый элемент для эффективного протекания симбиотической азотофиксации. Применение молибдена снижает риск накопления нитратов в культурах, наиболее подверженных этому явлению.

 

Я думаю это хорошая тема.

 

А на счет аминокислот, там нет никаких водорастворимых и так далее (как я понимаю) то есть это уже готовая молекула, которая уже является строительным материалом. Всё. Она уже и так готова. Так что разницы нет в свойствах одной и той же аминокислоты в комплексе для качков или у адванседнутриентс. Мое мнение. И потом мне сказал Борро, что все аминокислотный комплексы адвансов можно заменить людскими.

Изменено пользователем Зигулька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, таблетон чтоль разбавить на N-ое кол-во водички и подплеснуть под кого нить.. вроде никто ниче не просит, в данный момент.

 

что думаешь, Зигулька, бад этот у мня есть. таблетон, его состав, постом выше. на сколь его разбавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут я не знаю, на сколько его разбавлять. Разбавь целый таблетос на полтораху и опрыскай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если упор на молибден - то он есть в обычном поконе регенераторе и при юзе 1 мл (я лью в диапозоне 0,8 - 1,3, по виду росту/весу смотрю) на 10 литров (под корень) и его нехватка покрыта (калькулятор. классика)

например если из за витамин или кислот - еще понятно, а нпк бадом править как то ... необычно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и не надо тогда. Тем более если витамины Б добавляешь. А вот аминокислотами можно было бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, подумаем-с

Изменено пользователем cwert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня увидел результат действия стимуляторов валагро на другой растишке. Друзья, 6 дней! Потрясный результат! Девочка взрослеет на органике и на валагровских стимуляторах

 

post-4837-0-06722100-1435734941_thumb.jpg

здорова бро .От чего именно он так стрельнул?неплохо ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Активейв+мегафол+BioSevia гроу по листу, так же биосевия ушла под корень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и не надо тогда. Тем более если витамины Б добавляешь. А вот аминокислотами можно было бы

подскажи пропорцию аммино табс 5000 (ссылку ты давал выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борро писал, что ими очень сложно дознуть. Пишет, что по 5 капсул на литр кидает. И ты пять кидай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, бразы, отходя от темы, посмотрел многие выращивают автоматы а то и фотопериодные растения прямо у себя на участке, да еще и в парнике, для многих это лучшее решение - меньше возни, да и вряд ли мародеры похитят ваши растения, но свои риски тоже есть. Так вот один мой знакомы маскирует растихи среди клещевины которой увлекается его жена, не правда ли, что-то есть у них общее, растения красивые и высокие, но листва не густая и среди нее и может легко затеряться пару-тройку автоматиков :sm:

 

post-51399-0-02923100-1436281602_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, когда у себя есть земля, участок, домик в котором летом живешь, а то и круглый год, вообще проблем нет. Это самый лучший вариант. Придумать как это обставить уже дело техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Мир! Хочется поэкспериментировать с протеином и аминокислотами. Возник ряд вопросов по дозировке составу и использованию. Ниже то, что хочу использовать. Основа протеин+комплекс аминокислот. Сверху отдельно хочу добавить исключительно аминокислот. Подойдет ли? Какими дозами и когда можно начать применять?

post-84009-0-07083700-1436348188_thumb.jpg

post-84009-0-47994100-1436348554_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!