Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
NegoroGC

Селекция Негоро

Рекомендуемые сообщения

Негоро дружище а без химического вмешательства орехи в ауте не вырастут.

Просто принципиально не хочу ростить на химии.

Бро, если хороший грунт все будет четко. Но без химии не получится, фитоверм, гроза, циркон - были бы очень к месту. Без инсектицидов в ауте никак, иначе сожрут вредители. Минеральные водорастворимые удобрения качественные и сертифицированные не опаснее коровяка и гуаны. Все это бред и вреда от них никакого. Но если есть триммер и косишь участок, с защитного кожуха собираешь жмых, выжимаешь - получается зеленый раствор, его разбавляешь и можно поливать, растихи балдеют от этой темы. Но если лето хорошее, солнечное, растихи отлично растут, то просто грех не взбодрить их удобряшками. Человек тоже может лишь на макаронах сидеть, но когда появляются витамины, омега3, рыбка - как-то и выглядишь лучше и метаболизм на уровне и самочувствие гуд. Так что если используешь норм удобрения - проблем не будет. Прольешь водичкой перед срезом и все красиво. Не все нитратные удобрения вредны, просто то чем обрабатывают растихи на фермах - это копеечный китайский ядовитый яд. А начиная с ценника 100..200р за литр, это уже отличные удобрения высокого класса и абсолютно не вредные.

 

Мля, насчет макарон жестканул :sm:

 

 

 

А как бы ассортимент сортов узнать?

Описания и фотки в начале этого раздела, по разделу погонять можно посмотреть как и что у кого растет. У кого отлично, у кого хорошо, у кого не очень.

 

здаров бро) на параплане пробывал летать не на Новой Риге?

 

Я везде летал, бро, приезжаю к закату, обкуриваюсь и на крыло с инструктором)) Дислокации часто меняются просто, а я это дело люблю. Да и сам по полю бегал с крылом - ощущения незабываемые. Чувствуешь себя пушинкой невесомой на дыхании земли, настоящая магия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я везде летал, бро, приезжаю к закату, обкуриваюсь и на крыло с инструктором)) Дислокации часто меняются просто, а я это дело люблю. Да и сам по полю бегал с крылом - ощущения незабываемые. Чувствуешь себя пушинкой невесомой на дыхании земли, настоящая магия!

:hi2: тоже с замеранием наблюдаю как люди планируют на крыле, уверен, это очень круто...  дорогое удовольствие??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Бро, ты много где пишешь про этиссо и добавление к нему карбомида и МФК. я не первый год гровлю в ауте, всегда кормил навозом(благо чернозем и особо кормить не требуется) так же пробовал чисто солями. Не понимаю зачем этиссо если в него все ровно добавляешь соли?

И ещё по поводу ранников, они же просто зацветают на более длинном дне? Т.е. я могу сейчас их смело закинуть на рассаду на месяц-полтора как помидоры?

Изменено пользователем Доброма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, ты много где пишешь про этиссо и добавление к нему карбомида и МФК. я не первый год гровлю в ауте, всегда кормил навозом(благо чернозем и особо кормить не требуется) так же пробовал чисто солями. Не понимаю зачем этиссо если в него все ровно добавляешь соли?

И ещё по поводу ранников, они же просто зацветают на более длинном дне? Т.е. я могу сейчас их смело закинуть на рассаду на месяц-полтора как помидоры?

соли это основа,а в Этиссо по мимо солей и витаминки присутствуют :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Арагорн68

Блин чем больше читаю тем больше задумываясь чтож заказать,буду растить ауте.хочеца чтоб была маленька но мощная и без запаха чтоб соседи не унюхали.посоветуйте господа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братишка просто в бочку собирает крапиву да и любую другую зелень тоесть сорняки,желательно с корнями заливакг всё это водой если сможеш достать коровий навоз или птичий помет закинуть всё это в бочку перемешать и дать настояца неделю,потом после того что все это перебродит берег литр этой жизни на 10-литров воды и заливаем ну там уже на глаз.

Да если нет навоза то в бочку закинь пару лопат земли.

вот так просто?)))

Птичьего побольше нужно!)

Сорняки с семенами можно, там пофигу, Главное на глаз правильно намешать!))))

  А ну и пару лопат земли с могилы Боба Маршей!))))

 

Отличный рецепт! 

Давно так не смеялся!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Негоро поддерживаю!

Постоянно пользуюсь отжимом травы!

Главное чем свежее тем лучше! Но борьбы с паразитами не избежать!

Сталкивался с разными но слизни и улитки просто беда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Арагорн68

вот так просто?)))

Птичьего побольше нужно!)

Сорняки с семенами можно, там пофигу, Главное на глаз правильно намешать!))))

  А ну и пару лопат земли с могилы Боба Маршей!))))

 

Отличный рецепт! 

Давно так не смеялся!)))))

 

Попробуй как нибудь не пожалееш:-),хотя честно скажу что самостоятельно траву буду растить в первый раз,а вот помидоры огурцы перец все на этом коктейле здорово росли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Попробуй как нибудь не пожалееш:-),хотя честно скажу что самостоятельно траву буду растить в первый раз,а вот помидоры огурцы перец все на этом коктейле здорово росли.

Дурбала тоже отлично на таком пойле растёт, мать такой раньше делала так я и марьюшку поил этим компотом. Правда дополнительно солей давал

Изменено пользователем Доброма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Арагорн68

 

Дурбала тоже отлично на таком пойле растёт, мать такой раньше делала так я и марьюшку поил этим компотом. Правда дополнительно солей давал

 

 

 

 

А что такое соли:$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: тоже с замеранием наблюдаю как люди планируют на крыле, уверен, это очень круто...  дорогое удовольствие??

Бро, ну вообще 1000...1500р за 15 минут, но оно того стоит. В Зеленограде за ганж договорился))

А вообще это просто волшебство, метров до 50..100 мозг чувствует дикую опасность, это знакомая ему высота, башни, крыши высотных домов, ну у меня так) А потом ты выходишь за грань восприятия страха, не знаю как по другому сказать и начинаешь видеть все как странный мультфильм, от которого начинаешь балдеть. Если летишь в тандеме с горы или с лебедки - без мотора, завораживает вой ветра и скрип строп. Ты прямо чувствуешь дыхание земли и паришь на нем. А потом инструктор затягивает клеванту с одной из сторон и происходит контролируемое падение с разворотом - спираль, и вот здесь ты чувствуешь что живой :sm: Строптивый купол попе делает жим-жим, но твой инструктор на СИВе этот выучил режим. А если экстрима захочешь может специально крыло сложить и вы прямо падаете, а потом оно распремляется, но с новичками такие штуки не делают, да и незачем. Вот глянь это видео с 5:09, кстати, кто-нибудь знает этого персонажа? Культовый в нашей области, между прочим)

 

https://www.youtube.com/watch?v=J28kbgBlC8o

 

Ну а это уже другой расклад совсем, нет горы, нет лебедки, нет подьема с термиком, тогда летай где хочешь с мотором. Аватар отдыхает))

 

https://www.youtube.com/watch?v=54Sd366OZgk

 

 

Бро, ты много где пишешь про этиссо и добавление к нему карбомида и МФК. я не первый год гровлю в ауте, всегда кормил навозом(благо чернозем и особо кормить не требуется) так же пробовал чисто солями. Не понимаю зачем этиссо если в него все ровно добавляешь соли?

И ещё по поводу ранников, они же просто зацветают на более длинном дне? Т.е. я могу сейчас их смело закинуть на рассаду на месяц-полтора как помидоры?

Бро, если есть опыт работы в саду, то здорово, просто мы все дальше от земли и если органикой пользоваться не умеешь можно пожечь всю рассаду и корневую. Поэтому и рекомендую пользоваться "интеллигентными" удобрениями, этиссо для аут дороговат, там и более дешевыми линейками и солями можно пользоваться - здесь никто и не спорит.

Изменено пользователем NegoroGC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Бро, ну вообще 1000...1500р за 15 минут, но оно того стоит. В Зеленограде за ганж договорился))

А вообще это просто волшебство, метров до 50..100 мозг чувствует дикую опасность, это знакомая ему высота, башни, крыши высотных домов, ну у меня так) А потом ты выходишь за грань восприятия страха, не знаю как по другому сказать и начинаешь видеть все как странный мультфильм, от которого начинаешь балдеть. Если летишь в тандеме с горы или с лебедки - без мотора, завораживает вой ветра и скрип строп. Ты прямо чувствуешь дыхание земли и паришь на нем. А потом инструктор затягивает клеванту с одной из сторон и происходит контролируемое падение с разворотом - спираль, и вот здесь ты чувствуешь что живой :sm: Строптивый купол попе делает жим-жим, но твой инструктор на СИВе этот выучил режим. А если экстрима захочешь может специально крыло сложить и вы прямо падаете, а потом оно распремляется, но с новичками такие штуки не делают, да и незачем. Вот глянь это видео с 5:09, кстати, кто-нибудь знает этого персонажа? Культовый в нашей области, между прочим)

 

https://www.youtube.com/watch?v=J28kbgBlC8o

 

Ну а это уже другой расклад совсем, нет горы, нет лебедки, нет подьема с термиком, тогда летай где хочешь с мотором. Аватар отдыхает))

 

https://www.youtube.com/watch?v=54Sd366OZgk

 

 

 

Бро, если есть опыт работы в саду, то здорово, просто мы все дальше от земли и если органикой пользоваться не умеешь можно пожечь всю рассаду и корневую. Поэтому и рекомендую пользоваться "интеллигентными" удобрениями, этиссо для аут дороговат, там и более дешевыми линейками и солями можно пользоваться - здесь никто и не спорит.

Братское сердце, я и не думал спорить) спросил для общего развития, может там что-то особенное есть)))) а насчёт ранников что скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Арагорн68

Негоро зайди в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бляяяяя!!!! Как же это круто!!!!!Респект Негорыч!!!! Но с гор круче в разы!!!! Природа мать ее,и ощущение что ты маленькая  песчинка!!!! Респект братуха это круто......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летал с другом на самолете спортивном,тоже ткруть,яйца прям к кадыку пижимаются.на первой фигуре орал как резанный,а потом адреналин и эйфория... Ощущение безграничностью счастья....И орешь уже от того что прет тебя не по детски.... Не один нарко кайф,не может сравниться с этим......Еще раз респект......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос? Если скрещивать два сорта, можно ли прогнозировать свойства будущего потомства или все происходит рандомно? Интересно очень. Особенно то как получается раннецветущее растение? Просто ума не приложу как можно перенастроить этот механизм цветения с 12/12 на 14/10. Хотя и с автоцветами тоже не ясно... рудералис... у нас в красноярске травы везде растет просто море это и есть рудералис? Взял регулярный сорт и рудералис, кто из них должен быть мужик а кто девка? Можно ли из такого не прущего рудика сделать прущий опылив мужиком сортовым, может за несколько поколений? Если к примеру я его опылю мужиком Ак-47, получит потомство большее количество тгк в смоле? наверное нет, скорее всего рудик получит от Ак что то но не тгк, типа запах, цвет листьев... или я все же не прав? А если потом девку ак опылить мужиком полученного потомства это будет Ак но только с меньшим количеством тгк, но возможно срок созревания уменьшится, ведь как я понимаю местный рудик привыкший к этому климату успевает вызревать или не обязательно так?

 

Настрочил.... все смешал. Вопросов много, я конечно очень извиняюсь. Может где то есть инфа по этим вопросам, дайте направление куда мне идти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За хороший ганж бро,тебя будут неделю катать на параплане,прям с инструктором можно дунуть в воздухе ,но куй сядите наверно ,летать пока не попустит..)))могу организовать..мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За хороший ганж бро,тебя будут неделю катать на параплане,прям с инструктором можно дунуть в воздухе ,но куй сядите наверно ,летать пока не попустит..)))могу организовать..мир!

какое гришь море у тебя рядом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черное черное иногда синее иногда зеленое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черное черное иногда синее иногда зеленое))

а Абхазия далеко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До границы где-то 370км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос?

Братка, можно скачать библию Бриддера и там почитать обо всем. Скажу одно, 90% дикорастущий конопли - нашего рудералиса это техническая конопля с которой СССР работала, тгк там почти нулевый, нет смысла вообще с ним работать как с одним из сортов для скрещивания.

 

Братское сердце, я и не думал спорить) спросил для общего развития, может там что-то особенное есть)))) а насчёт ранников что скажешь?

Ранники это раннецветы? Не знаю, бро, зацветают они в середине августа или начале сентября, а от цвета в 8..10 недель никто не из фотиков не уходит, в наших краях уже дожди и холода, не вызревают полностью все равно, да и слабоваты они как по мне. Если сравнивать перпл, пашн, ерли дюрбан, холланд хоуп, дюрбан пойзен, слабоваты они для фотиков, не знаю стоит ли овчинка выделки, лучше сильные автоцветы которые при правильной посадке в ауте имеют хорошую урожайность и силу. Мое имхо. Хотя если любишь сативный эффект - легкий, позитивный и смешной эти сорта подойдут нормально.

 

 

Бляяяяя!!!! Как же это круто!!!!!Респект Негорыч!!!! Но с гор круче в разы!!!! Природа мать ее,и ощущение что ты маленькая  песчинка!!!! Респект братуха это круто......

Да, бро, это сказка. Ощущения за гранью между диким страхом и эйфорией, у парапланеристов как спускаются такие масляные глаза - тоже наркотик своего рода и очень сильный. А меня пьянит что несколько неправильных движений, не правильное место для старта, изменение погоды или твоя ошибка - и все может закончиться смертью, тк даже современные крылья складываются на раз, хотя лучше об этом не думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дети!!!!! Я должен быть бережен к себе т.к ответственн за них.Институт ,свадьба ,внуки .А дальше хоть трава не расти!!!!!Так что,рулетка ,так сказать,пока должна подождать.Еще план не выполнил,но сцуко хочется.Я даже близок к такого рода движухи,глотаю слюни.Но это е...ное чувство долга.....Вобщем белой завистью завидую...Пока охота и рыбалка...Удачи и храни тебя Господь

 

 

 

 

Да, бро, это сказка. Ощущения за гранью между диким страхом и эйфорией, у парапланеристов как спускаются такие масляные глаза - тоже наркотик своего рода и очень сильный. А меня пьянит что несколько неправильных движений, не правильное место для старта, изменение погоды или твоя ошибка - и все может закончиться смертью, тк даже современные крылья складываются на раз, хотя лучше об этом не думать.

Изменено пользователем must505

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравия доброго мастера коноплеводства маленький вопрос стоит ли попробывать продлить род двум забугорным амнезийкам авто, опылив из( лов перпл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз здрасте.Негоро,а что ,у тебя в ветке посты удалять в порядке вещей что ли?

 

Сообщение не увидел,сори так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравия доброго мастера коноплеводства маленький вопрос стоит ли попробывать продлить род двум забугорным амнезийкам авто, опылив из( лов перпл)

Род Амнезии не продолжишь!)

Получишь что то новое! Возможно Интересное!

Но пурпул вроде как слабоват? Хз? Ещё руки не доходили!

А Амнезия это ну реально Амнезия!))))

Нах вообще заморачиваться с опылением?

Считай гров ради семян! Учти это! ))))

Не проще ли брать  то что понравилось ранее?

Или жажда экспериментов, либо нужда. Одно из двух Бро!))))

 Думаю тут многим был бы интересен твой эксперимент!)))

И боюсь что ответ на твой вопрос не нужен!)))

  Зри в корень Бро!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MDвозраст около месяца уже не помню даты почему в рост не идет?мир!

post-109021-0-04728400-1521091859_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отцветет скоро какой рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та мелкая бро,шишкастая см 10_15 под 150днат больше выростала,сейчас 250светит.хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!