Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
NegoroGC

Селекция Негоро

Рекомендуемые сообщения

Цены напиши. Неделю немогу купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличный проект!))) Хорошая идея! Замечательное название!

Интересно увидеть итог!))) дерзай!

А у меня такая фишка!

Неожиданно предложили лампу.

Замена днат 400

Цена немного завышена но думаю оно того стоит!

Ниже беседа с мастером скрином и фото лампы.

Ваше мнение?

Бро, лампа прикольная, но днат все-таки не выкидывай. Поднимешь цикл на этой лед и если покажется цветение на ней слабоватым, можно будет добавить днат. Вообще лед интересна тем что затягивает слегка вегу и куст разрастается значительно сильней чем на дри, получаются очень пышные кустики и на пике цвета, когда лед начинает проигрывать днату, поставить его. Вот судя по десяткам просмотренных репортов вега и начало цвета на леде и пик цвета на днате показать могут просто нереальный результат.

 

 

У меня самодельный led 2-ве матрицы по 50 ватт, на небольшем радиаторе с вентом и термозащитой. Один гров провёл, результатом доволен на 100%! Поднимал «вдову» от бро Негоро, он подтвердит,какой замечательный кустик получился. Покупал кстати на авито за 2000 руб. Собрать можно самому если хоть маленько с паяльником дружишь.

Так что не вижу смысла переплачивать.

 

Вот она)post-106382-0-30792000-1521261204_thumb.png

Негоро, бро, загляни в личку!)

Как же не запомнить, бро, кустик просто зачетнейший получился. И скрог на автике интересный. А по поводу сэкономить - это наше все, если можешь сделать сам, то здорово приобрести качественные компоненты и сделать самому.

 

 

Вот я и дожёг кустик вдовы,маэстро,теперь на очереди дракон,предидущий оказался пацаном,кстати - вдова была по эффекту на ландрейс очень похожа-очень ментальная,духовная чтоль,из тела на метр душа выходила)))).Чистых шиш вышло 18г,но каких.....фотки не делал,на тот момент-не до них было.Мир всем,СКОРО АУТ!!!!!!!!ГОТОВИМСЯ!!!

Бро, вдова рубить должна сенсемильная очень хорошо, может слегка недодержал или толер высокий. А есть еще такая метафизическая особенность (махровых материалистов просьба не дочитывать) ганжа, как растение силы очень сильно реагирует на энергетику человека его растящего, даже один и тот же сорт, выращенный разными людьми имеет свои нюансы действия, как будто несет личностный отпечаток ментальности гроувера. У меня друзья очень любят первых лориков, дизелей и драконов. Часто чемпионат устраивают кто лучше вырастит и дегустируем вместе, и вот прямо иногда покуришь и угадываешь настроение и психо-эмоциональный тип человека что вырастил его. Среда, промывка, даже лампы вроде одни и те же, а вот эффект разнится. У кого-то на светлую грусть, у кого-то на безудержное веселье, у кого-то на стрем. Можно сказать, что это всего лишь нюансы твоего настроения во время покура, но мне кажется есть нечто большее (см. Кастанеда "растение - союзник"). Мне все таки верится что есть что-то выше и тоньше нежели физическая оболочка и как раз именно эти высокие материи накладывают определенный отпечаток на взаимоотношения двух живых существ из разных царств - человека и его цветка, впоследствии определяя эффект последнего при дегустации. О терминах "зеленые руки" или растения его любят я вообще умалчиваю. зы Не дул и доктора сказали, что здоров :sm:

 

 

Цены напиши. Неделю немогу купить

Бро, так каждый день здесь по несколько часов, кроме выходных. Может это в стиле: "Иногда прочитав сообщение, я отвечаю на него мысленно, забыв написать реальный ответ" :sm:  Ну вроде уже словились, увидимся в ЛС.

Изменено пользователем NegoroGC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличный проект!))) Хорошая идея! Замечательное название!

Ваше мнение?

кинуть он тебя хочет) радиатор за 3 рубля у него наверно и космических сплавов

 и матрицы эти ниочем)

если собирать лампу то только на белых, холодных или теплых, фул по спектру ниочем , а белый это самый фул из всех фулов :smile: а так смотри сам, но людям это не советуй  :hi2: сори за офтоп просто хотел уберечь браз от кала  :wink2:

Изменено пользователем matabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему автики пока растут, срываешь их пробуешь, вроде прут, а в какой-то момент перестают переть, возможно что передержка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуток недодержал,конечно,не люблю диван,и плошка с харчами,хотя периодически и этого охота,но прожил всю жизнь юге,всяко постоянно что-то и в ауте вырастает,проооооооосто,маэстро,меня не размазывало по дивану,но только меня,еще 3е её курило-и через раз бледнел каждый из них,две водных банки они боялись,я мог и 4 опустить,ща,конечно на попусках,вообще уже не фотики не авты  не сильно разламывали.Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что дорого и переплата как минимум на два рубля сам понимаю!)

Но уж больно по душе мне эти лэды с некоторых пор!)))

Понимаю что не в тему !)

Но не могу не порекомендовать продукцию Бро. x seeds РФ

Его Белые Киллеры впечатляют! Цветут на 24\0

Не верите сами взгляните, есть проблемы с грунтом!

Но цвет листа сочный благодаря лэд+ Днат!

К стати кто заинтересовался моей самоделкой!

Я знаю сайт где можно взять радиатор за 7000тыс весом 11 кг!

Представляю сколько чипов туда можно впаять!

Смело 1000 ватт! Для моего бокса 120*120 самое оно!

Ещё для кулибиных мой эконом вариант модернизации люд прожектора! Посадить к задней части радиатор от процессора!

Фото работающей модели прилагаются!)

Пользуйтесь!)))

post-79475-0-39165200-1521469019_thumb.jpg

post-79475-0-74929900-1521469178_thumb.jpg

post-79475-0-43677900-1521469230_thumb.jpg

post-79475-0-15751200-1521469274_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скаут, тебе уже второй чел говорит что такое говно можно за копейки собрать, а тебе по душе, ну значит покупай, раз по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С днатом время подошло, лампочку поменял,а с ледом как? Ресурс больше, но не вечные же. В тепличных хозяйствах лед не видел, токмо днат.Да и у бридеров с дзаги на фото днаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин у меня ТДМ электрик уже 4-ый год фигачит ДНАТ, может и есть какая-то потеря в свете, но судя по растам и их развитию незначительная, а может и вообще нет,  надо люксометром замерить для интереса.

Изменено пользователем NegoroGC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И спасибо за ноу хау! А если матрицу поставить на алюминиевый профиль, а уже к нему через термопасту присобачить радиатор то можно охлаждать не 50 а 100 вт. Прикол в том что это в разы дешевле целого большого радиатора, ток тебе об этом никто не расскажет, кроме меня. У меня на двух таких радиаторах охлаждаются 200вт, а можно ещё 50 смело воткнуть.

 

А если юзать медную пластину, да по толще то 400вт уверен, вывезут два компьютерных кулера, если найти такую по цене лома то радиатор на 400 вт вообще дормовым окажется.

post-126351-0-83988300-1521547659_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё-то дохлые у тебя кусты realskaut!!!

Изменено пользователем antropos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на корпусе от 5о вт прожетора-две матрицы по диагонали на 50 вт на термопасте плюс саморезами прижаты,-сверху кулер к дужке крепления проволкой притянут,и таких на 60х60 палатку-3 шт,ничего не покупал-все сам сделал,кулера только купил и матрицы.В жисть бы не покупал с рук такое-сам не промах,еще и электрик по специальности...Маэстро,сорян за флуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время пришло, раскрутил, поменял чип и делов?

В наших хозяйствах днат редкость!

Ну не любят люди новые технологии!

А тем временем Китай работает на лэде!

И собственно пугает людей цена, за частую неоправданно высокая!

Собственно сделать подобную лампу не трудно!

Важно качество! И заводское конечно лучше!

 

Чё-то дохлые у тебя кусты realskaut!!![/size]

Спасибо!

Сначала такие вырасти а потом пиши!)

Смотря с чем сравнивать!

Меня радуют это главное!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Сначала такие вырасти а потом пиши!)

Смотря с чем сравнивать!

Меня радуют это главное!)

Уж поверь на слово вырастил и не один куст, поэтому и обратил внимание на дохлость!

Не в обиду бро, ты то тут ни причём, это генетика и её исправить правильными руками не вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена чипа-10 минут,кулера и того побыстрее,ну 2 грова автов-работает норм пока,ща добавить холодного белого к цвету хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на корпусе от 5о вт прожетора-две матрицы по диагонали на 50 вт на термопасте плюс саморезами прижаты,-сверху кулер к дужке крепления проволкой притянут,и таких на 60х60 палатку-3 шт,ничего не покупал-все сам сделал,кулера только купил и матрицы.В жисть бы не покупал с рук такое-сам не промах,еще и электрик по специальности...Маэстро,сорян за флуд

фото в студию!)

Для себя может такое и годиться! Но как то слишком экономичный вариант! Током то не шарахает?

А что на проволоку? Можно на скотч? Тогда ещё дешевле и суровее!

И спасибо за ноу хау! А если матрицу поставить на алюминиевый профиль, а уже к нему через термопасту присобачить радиатор то можно охлаждать не 50 а 100 вт. Прикол в том что это в разы дешевле целого большого радиатора, ток тебе об этом никто не расскажет, кроме меня. У меня на двух таких радиаторах охлаждаются 200вт, а можно ещё 50 смело воткнуть.

 

А если юзать медную пластину, да по толще то 400вт уверен, вывезут два компьютерных кулера, если найти такую по цене лома то радиатор на 400 вт вообще дормовым окажется.

ну конечно ни кто не расскажет!

Спасибо Лохматый!)))

Так то я не знал что куллер снимает темпу!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото в студию!)

Для себя может такое и годиться! Но как то слишком экономичный вариант! Током то не шарахает?

А что на проволоку? Можно на скотч? Тогда ещё дешевле и суровее!

ну конечно ни кто не расскажет!

Спасибо Лохматый!)))

Так то я не знал что куллер снимает темпу!))))

Ща,брати внимание на высоту ребер радиатора,теплообмен напрямую зависит от этой величины,чем выше ребра-тем лучше.

post-100089-0-06000000-1521549387_thumb.jpg

post-100089-0-08368700-1521549403_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж поверь на слово вырастил и не один куст, поэтому и обратил внимание на дохлость!

Не в обиду бро, ты то тут ни причём, это генетика и её исправить правильными руками не вариант!

ну пока это слова!

Твой статус как то не внушает доверия!

Не буду спорить, но твои выводы требуют подкрепления!

Дохлые, Генетика?  Если хочешь поделиться мудростью, то как то по аргументированней нужно описывать!

Какие косяки и почему?))))

Без обид!))) просто не люблю пустой трёп!

Я за конструктивный диалог!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой живой электрик-автоматически считается проверенным)))))))))но нет не бьет,изолировано все трижды ,пайка аккуратная,рассеивателей не имею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща,брати внимание на высоту ребер радиатора,теплообмен напрямую зависит от этой величины,чем выше ребра-тем лучше.

Да спасибо!

Вот это другое дело!

Ну лампа у тебя так себе! Но вполне эконом!

Я так понял корпус от большого лэд прожектора?

Теплообмен зависит на прямую от теплопроводности металла ман, ну и площади!))))

Конечно ребра радиатора нужны и важны!

Но если вы меня научить чему хотите, то я вам скажу с одним чипом вполне справиться радиатор от процессора с куллером!

Но Куллер должен не на лампу дуть а от неё!

Иначе толка мало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну пока это слова!

Твой статус как то не внушает доверия!

Не буду спорить, но твои выводы требуют подкрепления!

Дохлые, Генетика?  Если хочешь поделиться мудростью, то как то по аргументированней нужно описывать!

Какие косяки и почему?))))

Без обид!))) просто не люблю пустой трёп!

Я за конструктивный диалог!)))))

Так тебе дал исчерпывающий ответ, генетика и к сожалению этим всё сказано, её ты не исправишь!

Чем еще можно подкрепить мои слова - фотками или трудами учёных?

 

В общем эта если что была риторика, не обязательно отвечать, данное утверждение - аксиома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой живой электрик-автоматически считается проверенным)))))))))но нет не бьет,изолировано все трижды ,пайка аккуратная,рассеивателей не имею

первая фраза уматовая!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да спасибо!

Вот это другое дело!

Ну лампа у тебя так себе! Но вполне эконом!

Я так понял корпус от большого лэд прожектора?

Теплообмен зависит на прямую от теплопроводности металла ман, ну и площади!))))

Конечно ребра радиатора нужны и важны!

Но если вы меня научить чему хотите, то я вам скажу с одним чипом вполне справиться радиатор от процессора с куллером!

Но Куллер должен не на лампу дуть а от неё!

Иначе толка мало!

Кулера два срока роста-дули на лампы,ща один перевернул,а ребра за процесс теплосъема отвечают,как раз,а толщина была той,какую на заводе вылили,да и материал тоже,при обоих вентиляторах ,дующих на лампы-температура в тенте на градус выше,только и всего,при хорошей вентиляции-величина игнорируемая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в черную пятницу под новый год на алиэкспресс марсоходы 5w гидро леды 99w фулл спектр с переключением на вегу и цвет можно за 5000руб купить а скоро будет еще дешевле наштамповали китайцы товара сбывать то надо а технологии идут вперед

 

телефон себе взял китайца хомтом ашти 37 про со светомузыкой стерео, батарея 3000 мап андроид 7 озу 3 гига плюс слот для карты памяти на 32 гига и 4 джи и камера 13 мп и отпечаток пальца за 5000 руб без понтов а все необходимое для дела есть репортажа будущего, готовлюсь :lol: будем трихомы фоткать :wink2:

Изменено пользователем koluchiiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тебе дал исчерпывающий ответ, генетика и к сожалению этим всё сказано, её ты не исправишь!

Чем еще можно подкрепить мои слова - фотками или трудами учёных?

 

В общем эта если что была риторика, не обязательно отвечать, данное утверждение - аксиома!

исчерпывающий? Ты так считаешь?

То есть сказав что растения чахлые и это вина генетики это исчерпывающий ответ?

Фотографий не надо! Но Подкрепить свои слова нужно!

Иначе это остаётся просто мнением непонятно кого!

 Для начала хотел бы узнать как ты это так определил по паре фото?

Второе, ты выращивал этот сорт?

Ну и можно продолжать, только смысл?

Можешь считать это придиркой!))) и риторикой!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь считать это придиркой!))) и риторикой!)))

К сожалению твоих фоток у меня нет чтоб тебе подтвердить что орехи у тебя не от SS, этот вопрос тебе лучше задать продавцу и узнать почему такие они у тебя дохлые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От какого SS?

serios seeds?

 

Вообще то

Фотографии последние White Killer, гибрид белой вдовы!

От нашего бридера X seeds

Выращивают этот сорт второй раз! Первые были 40-60 см!(

Но реально белые и реально киллеры!))))

На данный момент высота самой высокой 1,5 метров!

Середина цветения! В этот раз приложил больше усилий!

Всё по расписанию! Кормил органика + минералами от того же X-seeds

 

Да что там говорить? Смотри сам! Рядом низенькая моя Ак$ потомство негоровской Ак 47!)))) на заднем сестричка киллера но с запозданием цветения! Напомню растут при 24\0, возраст два месяца с лишним! Надо смотреть дневники!)))

По-моему достойны похвалы оба?))))))))))

 

Ах да! забыл спросить где косяк генетики?)

post-79475-0-05825700-1521558894_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята не ведитесь на провакации!

Не покупайте забугорные!))))

Есть достойная альтернатива!

Негоро и  Х достойны похвалы!)

Один даёт шанс новичкам попробовать себя в селекции и продаёт свои семена за копейки!))))

Негоро это классика трэш металла!

Профи кто в курсе обращаются к нему постоянно!) перечислять нет смысла, большинство на этой ветке!)))

Потому что знают что ищут!

Х seeds молодец в плане интересных гибридов!

Акцент на F1 !!! И только он!

Результаты впечатляют!

Труды обоих этих людей вызывают моё уважение к ним!

И вот серьёзно кто их пальцем обидит, будет иметь дело со мной!

Он на себе ощутит себя игрушкой в  Планетарном извращении магистра Скаута!)))))

Расступись! Изыди! Нах!))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кулера два срока роста-дули на лампы,ща один перевернул,а ребра за процесс теплосъема отвечают,как раз,а толщина была той,какую на заводе вылили,да и материал тоже,при обоих вентиляторах ,дующих на лампы-температура в тенте на градус выше,только и всего,при хорошей вентиляции-величина игнорируемая

не соглашусь в одном!

Температура +1 градус в боксе это величина которую нельзя игнорировать! Особенно в плане лэд освещения!

Этот градус автоматически увеличивает температуру нагревания радиатора на +6 градусов! ( цифры условно!)

Отток тепла это хорошо но  является малоэффективной мерой!

Хороший КПД охлаждения происходит при активной термоотдаче!

Ну Бро это школа! Чего ты мне пытаешься объяснить?

Что твоя система работает?

Да без бэ! Выше фото моего прожектора! И я считаю это писец какая шляпа! Но она работает!))))) растения тянуться цветут и пахнут!

Вообще без куллера!)))) но ресурс такой лампы очень мал!

От температуры перегорает кристал? Или ещё какая хрень!

Короче я не мастер что бы сказать наверняка!

Но точно знаю что чем ниже и стабильнее температура чипа тем лучше! Опять же тема метала и теплопроводности очень важна!

 

Видишь ли я учился ещё в СССР!))))

ПТУ  номер семь!

И мастер нам это очень подробно рассказывал!))))

Но я как всегда уловил лишь общую суть!))))

 Надеюсь Бро ты уделишь внимание этому вопросу!)))

Изучишь материал и проведешь эксперимент!

Только по науке!))))

А потом я с радостью выскажу тебе респект!))))

 

Пока это пост дилетанта с твоей стороны!

 

Поправок если я ошибаюсь!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не соглашусь в одном!

Температура +1 градус в боксе это величина которую нельзя игнорировать! Особенно в плане лэд освещения!

Этот градус автоматически увеличивает температуру нагревания радиатора на +6 градусов! ( цифры условно!)

Отток тепла это хорошо но  является малоэффективной мерой!

Хороший КПД охлаждения происходит при активной термоотдаче!

Ну Бро это школа! Чего ты мне пытаешься объяснить?

Что твоя система работает?

Да без бэ! Выше фото моего прожектора! И я считаю это писец какая шляпа! Но она работает!))))) растения тянуться цветут и пахнут!

Вообще без куллера!)))) но ресурс такой лампы очень мал!

От температуры перегорает кристал? Или ещё какая хрень!

Короче я не мастер что бы сказать наверняка!

Но точно знаю что чем ниже и стабильнее температура чипа тем лучше! Опять же тема метала и теплопроводности очень важна!

 

Видишь ли я учился ещё в СССР!))))

ПТУ  номер семь!

И мастер нам это очень подробно рассказывал!))))

Но я как всегда уловил лишь общую суть!))))

 Надеюсь Бро ты уделишь внимание этому вопросу!)))

Изучишь материал и проведешь эксперимент!

Только по науке!))))

А потом я с радостью выскажу тебе респект!))))

 

Пока это пост дилетанта с твоей стороны!

Тебе виднее....пост дилетанта,возьми два бруска одного материала,один с ребрами другой без-и пусть они будут одного размера,веса и материала,и проведи эксперимент,законы физики были и есть неизменны,пту говоришь,ну ну,а еще чуть выше ты своей шляпой прихваливался....без обид,прости негорыч за флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!