Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
SonyaContent

ЭМ - технологии. В чем суть?

Рекомендуемые сообщения

есть столько заразы,что тебе лучше не знать.Дело в том,что микробиология самая молодая наука,и не изученного в ней всегда больше чем изученного. :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть столько заразы,что тебе лучше не знать.Дело в том,что микробиология самая молодая наука,и не изученного в ней всегда больше чем изученного. :ny_icon_old:

 

я несколько вчеров бухал с микробиологом из штатов - ему не страшен вчерашний салат,сам видел - а дело было на

 

природе,т.ч. сам понимаешь со стерильностью там было не очень.И я читал ,что он пишет - грамотно пишет,хочу

 

заметить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно сравнить в нашем случае(за патогенов) тарелку оливье(без майонеза -- важно!) с флягой АКЧ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-683-0-08719800-1461392949_thumb.jpgpost-683-0-20335300-1461392968_thumb.jpgpost-683-0-97097000-1461392993_thumb.jpg. Изменено пользователем rum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из Байкала ЭМ1?

 

у меня там вопрос по теме,не проигнорь его,будь добр и честен

 

да,в США на многое заряжается много денег.Я когда ежевикой и малиной и клубникой занимался,убедился в этом.По клубнике больше всех в мире получают ученые из США.

 

Это как-то относится к нашей теме,или просто флуд ?

 

есть столько заразы,что тебе лучше не знать

 

не тебе,двоишник)),решать что мне лучше :smile: .Понимаешь,почему это не оскорбление,а констатация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно сравнить в нашем случае(за патогенов) тарелку оливье(без майонеза -- важно!) с флягой АКЧ?

чего ты несешь,какое оливье,проснись,ты серешь!!! :lol2: Изменено пользователем rum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и подпездышь тут как тут,привет чеснок :hello:

что,схавал про горшок,терпи,терпила!

Изменено пользователем rum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и подпездышь тут как тут,привет чеснок :hello:

здраствуй здравствуй куй мордастый :hi2:

 

чего ты несешь,какое оливье,проснись,ты серешь!!! :lol2:

ты не мент,часом,а,типок,вопросов задаешь дох**!!!

не в тему базаришь вникни что те человек пишет дурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты с базара не съезжай,про агрегатное состояние земли понял? видимо нет,а я думал ты умнее.

попробую еще раз объяснить (зачем не знаю):

почва имеет разные агрегатные состояния,по мере просыхания грунта,"жизнь" аккумулируется на маленьких кусочках земли (на кусочке диаметром 1мм может находиться 6-8 колоний различных микроорганизмов,аэробных и анаэробных),некоторые микроорганизмы начинают образовывать споры чтобы сохраниться,но не погибают,потому что могут жить при наличии гигроскопической влаги.

Вы когда крякнете,вас земля не примет,будете там тухнуть,потому,что вы бактериям "отмерили" :lol2: !

Изменено пользователем rum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты с базара не съезжай,про агрегатное состояние земли понял? видимо нет,а я думал ты умнее.

попробую еще раз объяснить (зачем не знаю):

почва имеет разные агрегатные состояния,по мере просыхания грунта,"жизнь" аккумулируется на маленьких кусочках земли (на кусочке диаметром 1мм может находиться 6-8 колоний различных микроорганизмов,аэробных и анаэробных),некоторые микроорганизмы начинают образовывать споры чтобы сохраниться,но не погибают,потому что могут жить при наличии гигроскопической влаги.

Вы когда крякнете,вас земля не примет,будете там тухнуть,потому,что вы бактериям "отмерили" :lol2: !

я вижу что ты начитанный бесяра но какое отношение это имеет к практике

 

Ответь на вопрос почему лучше куча а не яма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На поверхности всегда теплее,чем в яме,следовательно быстрее перегнивает.В деревне я сгружаю конский навоз на огромный баннер (пленка) и накрываю таким же баннером и все.Дождь не смывает,"чужие черви" тоже не могут попасть внутрь,только мои "старатели" работают (гибрид калифорнийского красного с киргизским степным).Во вторых из ямы тяжелее доставать готовый компост (одно дело ведро,а если 8 кубов?).Пока земля прогреется,на поверхности уже вовсю кипит работа.Этим летом буду делать большой компостник на 8 кубов (Камаз).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На поверхности всегда теплее,чем в яме,следовательно быстрее перегнивает.В деревне я сгружаю конский навоз на огромный баннер (пленка) и накрываю таким же баннером и все.Дождь не смывает,"чужие черви" тоже не могут попасть внутрь,только мои "старатели" работают (гибрид калифорнийского красного с киргизским степным).Во вторых из ямы тяжелее доставать готовый компост (одно дело ведро,а если 8 кубов?).Пока земля прогреется,на поверхности уже вовсю кипит работа.Этим летом буду делать большой компостник на 8 кубов (Камаз).

5_prev.jpg

 

По такому типу?

 

1340969006_scr46.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты с базара не съезжай,про агрегатное состояние земли понял? видимо нет,а я думал ты умнее.

попробую еще раз объяснить (зачем не знаю):

почва имеет разные агрегатные состояния,по мере просыхания грунта,"жизнь" аккумулируется на маленьких кусочках земли (на кусочке диаметром 1мм может находиться 6-8 колоний различных микроорганизмов,аэробных и анаэробных),некоторые микроорганизмы начинают образовывать споры чтобы сохраниться,но не погибают,потому что могут жить при наличии гигроскопической влаги.

 

базар был за ЭМ в АКЧ,ты свистел за опасность размножения патогенов.На конкретные вопросы не

 

отвечаешь,отговариваешься "агрегатными" состояниями.Ответь за патогены - можно аэрировать чай,соблюдая обычные

 

гигиенические процедуры? Не просвечивая ультрафиолетом и без антибиотиков? Вопрос простой,с него и начался спор

 

Или опять с гугла скопипизжишь чё-нить микробиологическое?

 

Вы когда крякнете,вас земля не примет,будете там тухнуть,потому,что вы бактериям "отмерили" :lol2: !

 

а это вообще с чем мысль :lol:,кто это "вы" и чего они "отмерили"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у рассады снизу листья стали скручиваться и сохнуть цвет наполовину зелёный наполовину коричневый с пятнами грешу на патогены?поливал водой из аквариума и настроем навоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра концентратом втарусь прольу для профилактики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра концентратом втарусь прольу для профилактики

 

если завтра втаришь,прольёшь через неделю. А фотки есть? У меня на рассаде низа валятся,если в мелкой таре долго

 

держу растиху.

 

По-ходу,пацаны решили импортный микс раскрутить на форуме,комиссию отхватить от производителя))

 

Причём хто-то им показал дорогу,как это сладить через апсирание Байкала.х*ле,с импортными орехами засада -

 

- дорого стало,покупатель за местных бридеров "опомнился",вот ребяты и прокладывают новые торговые пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём табак ничо а только помидоры так

 

rassada15.jpg

 

типо такого продвигается снизу вверх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brazero,с чего ты взял что я "иностранный агент"?

я по большей части использую отечественные препараты и только в прошлом году решил "побаловаться" импортными (bio bizz,plagron).Я всегда использовал и буду использовать "три кита"-биогумус (грин-пикЪ),гумистар (грин-пикъ),байкал эм1.

что бы мне не говорили местные умники-срать я на них хотел с высокой колокольни!

Ваш чай - это сильный энергетический тоник,очень хорошая вещь для растений.Просто патогены всегда стремятся попасть в такую шикарную обстановку (вода,тепло,много бактерий) где можно хорошо поесть (полезных микроорганизмов) ,и размножиться и сохранится в виде спор-не путать с грибными!

Соблюдая минимальные условия гигиены производства можно добиться уменьшения возможности заражения патогенами.У меня остаются УФ лампы от рептилий,выбрасывать жалко (по сроку положено менять каждые 6 месяцев),вот я их и использую в кладовке,где живет всяческая биота (саранча,гусеницы бражника,черви "старатель"...) :smile:

Я за отечественного производителя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюс зола :lol: что интересно дешевле выходит биобиз или гумистар на практике¿

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть мечта-создать микробиологические препараты самому,именно для наших растений,подобрать хороший фунгицид от плесени в ауте,создать препарат на вегу (с усилением азотобактеров),препарат на цветении (с усилением фосфоробактеров-bacillus megaterium и.т.п.)

Вот це будит дило!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brazero,с чего ты взял что я "иностранный агент"?

я по большей части использую отечественные препараты и только в прошлом году решил "побаловаться" импортными (bio bizz,plagron).Я всегда использовал и буду использовать "три кита"-биогумус (грин-пикЪ),гумистар (грин-пикъ),байкал эм1.

что бы мне не говорили местные умники-срать я на них хотел с высокой колокольни!

Ваш чай - это сильный энергетический тоник,очень хорошая вещь для растений.Просто патогены всегда стремятся попасть в такую шикарную обстановку (вода,тепло,много бактерий) где можно хорошо поесть (полезных микроорганизмов) ,и размножиться и сохранится в виде спор-не путать с грибными!

Соблюдая минимальные условия гигиены производства можно добиться уменьшения возможности заражения патогенами.У меня остаются УФ лампы от рептилий,выбрасывать жалко (по сроку положено менять каждые 6 месяцев),вот я их и использую в кладовке,где живет всяческая биота (саранча,гусеницы бражника,черви "старатель"...) :smile:

Я за отечественного производителя!

мне кажется все таки что кислородная среда подавляет большинство патогенов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бутылка Гумистара стоит около 100 рублей,а бутылка Biobizz около 1000 рублей того же объема,а эффект одинаковый.

Так что лучше? ,конечно Гумистар.

Мне жена всегда говорит-"зачем тебе эти импортные препараты ведь и так все хорошо растет!"-

Вот тут с ней не поспоришь, это точно,лучшее-враг хорошего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бутылка Гумистара стоит около 100 рублей,а бутылка Biobizz около 1000 рублей того же объема,а эффект одинаковый.

Так что лучше? ,конечно Гумистар.

Мне жена всегда говорит-"зачем тебе эти импортные препараты ведь и так все хорошо растет!"-

Вот тут с ней не поспоришь, это точно,лучшее-враг хорошего!

выложи ссылку пжл он такой же концентрированный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты прав,большинство,но не всех,а только "слабых" патогенов,"сильным" по фигу кислород (cжечь можно только УФ).Во вторых идет постоянная закачка "новых" претендентов на жизнь в емкости и идет постоянная борьба за жизнь между бактериями.Кто победил в последний момент перед поливом вы не знаете (только анализ может установить-"бакпосев"),тупо льете в землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть мечта-создать микробиологические препараты самому,именно для наших растений,подобрать хороший фунгицид от плесени в ауте,создать препарат на вегу (с усилением азотобактеров),препарат на цветении (с усилением фосфоробактеров-bacillus megaterium и.т.п.)

Вот це будит дило!!!

:hi2: когда презентация? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто устал слышать,что русские ничего не умеют!

умеем,еще как умеем!

Хватит кормить этих "шарлатанов",разводят нас как лохов яркими бутылочками как при СССР. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ппм готового раствора сколько?биобиз пять кубиков на литр примерно пятьсот выходит

и по сто рублей я там не увидел брт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!