Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DarkMark

Что не так? я нуб.

Рекомендуемые сообщения

Для 1000вт днат какой бокс нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

лови свой же пост

я буду тебя называть конченым вот основа
«Одна мощная лампа эффективнее чем несколько менее мощных» – это утверждение верно только для ДНаТ/МГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не сумируется? берем ЭСЛ 250 вт, пилим по полам, отключаем 1 половину, получается ЭСЛ 125вт у тя? правильно и хочешь сказать она светит так же как и светила когда была 250вт?) тогда берем кучу 250х и пилим, раз люмены не уменьшаются xD эт ты считаешь что они не увеличиваются, гуглил спецом форум физиков, спрашивал, они способны стакатся xD правд там формула, но они слогаются, мб будут давать меньше чем давала бы на их вт более мошная, но они способны сочитатся xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Для 1000вт днат какой бокс нужен

метр на метр в идеале но можно и 1,30 на1,30.....................................................

 

не сумируется? берем ЭСЛ 250 вт, пилим по полам, отключаем 1 половину, получается ЭСЛ 125вт у тя? правильно и хочешь сказать она светит так же как и светила когда была 250вт?) тогда берем кучу 250х и пилим, раз люмены не уменьшаются xD эт ты считаешь что они не увеличиваются, гуглил спецом форум физиков, спрашивал, они способны стакатся xD правд там формула, но они слогаются, мб будут давать меньше чем давала бы на их вт более мошная, но они способны сочитатся xD

я за ДНаТ а ЭСЛ мусор..................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я буду тебя называть конченым вот основа

основа то мб и там, но у тя пункты твоего же поста противоречат друг другу...как можно быть таким тугим...как можно верить посту, если он в 1м месте ведет 1 утверждение, чуть ниже уже другое утверждает=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

основа то мб и там, но у тя пункты твоего же поста противоречат друг другу...как можно быть таким тугим...как можно верить посту, если он в 1м месте ведет 1 утверждение, чуть ниже уже другое утверждает=)

ты бы лучше ему еще высоту дал, а то ведь зажарит xD скока растению от ДНаТ надо? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

метр на метр в идеале но можно и 1,30 на1,30.....................................................

 

я за ДНаТ а ЭСЛ мусор..................................................

400ватт Эсл равно 250 ДНаТу электричество надо экономить..............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, а ты таким опытным как стал?

17 октября задаешь простейшие вопросы по проращиванию, а уже 6 ноября имеешь мнение по поводу света и уверенно споришь.

Форум читал и шпаргалку? Мне бы тоже в гровинге наблатыкаться бы по быстрому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вам и сравнение...

ДНаТ 100w 9500лм

ЭСЛ 125w 9800лм...

вот и ответ, если забыть о спектрах, теплоотдаче и еще куче факторов =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарк опередил 25вт роли не сыграют ток к этим 100вт комплект подключения нужен а элс нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

вот вам и сравнение...

ДНаТ 100w 9500лм

ЭСЛ 125w 9800лм...

вот и ответ, если забыть о спектрах, теплоотдаче и еще куче факторов =)

150 ДНАТ 16000 люмен так что не п**ди......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днат 100вт есть и 9000 ты с всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, а ты таким опытным как стал?

17 октября задаешь простейшие вопросы по проращиванию, а уже 6 ноября имеешь мнение по поводу света и уверенно споришь.

Форум читал и шпаргалку? Мне бы тоже в гровинге наблатыкаться бы по быстрому...

если бы ты только знал сколько я за это время мат.части перечитал, сколько не стыковок...по этому я не говорю ему что ДНаТ говно и выкидывай, я говорю что смотри и другие варианты, т.к. уйма нюансов и даже тесты проведенные разными людьми дают весьма не однозначные результаты, по этому я просто стараюсь не доверять всему что написано, а подвергаю в первую очередь сомнению!

Теперь опыт опыт нужен =) мат части голова набита и все больше и больше понимаю что неопределенный процент в ней бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че за днат который 16к дает хм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

150 ДНАТ 16000 люмен так что не п**ди......................................

возьми в ротик

 

Че за днат который 16к дает хм

есть такой, но он ведь говорил замена лампы 500р, вот я и мерял самую доступную - 500р которая стоит =)

а так если верить магазину =)

Изменено пользователем DarkMark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Че за днат который 16к дает хм

я сылку на табличку скидывал там люмены указаны для ДНаТа..............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сылку на табличку скидывал там люмены указаны для ДНаТа..............................................

а я 2 ссылки кинул на магазин, где говорят что твой табличка дерьмо и них не правильная =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

возьми в ротик

 

 

есть такой, но он ведь говорил замена лампы 500р, вот я и мерял самую доступную - 500р которая стоит =)

а так если верить магазину =)

это тупым менаджерам магазина напиши...........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не мое дело писать, я тебе пруф кинул =) теперь скажи, веришь ли ты полностью в написанное даже собой или есть тень сомнения что человек написавший и составивший таблицу не такой же тупой менагер xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я говорю что смотри и другие варианты

А про что изначальный разговор то? Какую лампу взять в 100-150вт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

не мое дело писать, я тебе пруф кинул =) теперь скажи, веришь ли ты полностью в написанное даже собой или есть тень сомнения что человек написавший и составивший таблицу не такой же тупой менагер xD

вот я счас пойду водник в ротик возьму ,а ты xyйца иди сосни со своими ЭСЛ................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про что изначальный разговор то? Какую лампу взять в 100-150вт?

вообще я уже купил себе, разговор затеялся когда пошла речь ДНаТ vs ЭСЛ, и майт решил что тема достойна обсуждения так же и LED. ед. что в ЛЕД все куда хуже из-за его дороговизны, а так хорошая вещь я лично считаю, ЭСЛ как по мне лучше днат для растений т.к. имеет более перспективный спектр, а ДНаТ просто классика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю меня днат напригает своими дроселями и температурой да и сам он грамовский и на х** похож что внесет и светит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я счас пойду водник в ротик возьму ,а ты xyйца иди сосни со своими ЭСЛ................................................

ток не перепутай смотри, а то весь на нервозе xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да только время то другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что в ЛЕД все куда хуже из-за его дороговизны, а так хорошая вещь я лично считаю, ЭСЛ как по мне лучше днат для растений т.к. имеет более перспективный спектр, а ДНаТ просто классика

Ты смотрел "лучшие гроврепорты"? Там есть хоть что-нить достойное на ЛЕДах или ЭСЛ? (кроме микрогровинга само собой) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю меня днат напригает своими дроселями и температурой да и сам он грамовский и на х** похож что внесет и светит

на некоторых видео горшкоф его как фалас какой то держит =) а так реал у ДНаТ самые большие минусы - температура...если где нить в подвале бокс держать то норм, и то жарко будет даже зимой скорее всего...проще ЭСЛ+обогрев если на то пошло(обогреватель сколько стоит там 2к руб?) зато температуру уже точно сможешь настроить нужную, дросели - ну ни такой уж минус, но опять же, они тоже греются...сектр...а лм, ну у днат тут выйгрыш, по 1 из 4х позиций =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж бомбит малость я думаю не стоит заострять на всех этих лампах мысли а просто каждому свое так как люди разные и мнения разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!