Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DarkMark

Что не так? я нуб.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет скажите может кто пробывал а можно ли сортавуху растить с другими ростениями в одном боксе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет скажите может кто пробывал а можно ли сортавуху растить с другими ростениями в одном боксе

я Сам нуб, но на мой взгляд я не вижу противоречий - почему нет?=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dadzhal
сложнее держать температуру

Можно фронтально закрыть всё окно отражателем(пенофолом например) и досвет поставить,но это если действительно палево исключено...

можно ли контролировать рост размером горшка или это опасно?)

 

По моему это самый безопасный способ...)))Я обычно прищипываю(надо аккуратно чтоб боковые были уже) , в этом цикле придется LST пробовать -наверное,посмотрим...

могут переплестись и тогда будет опа...дайте совет!

Это как до войны с Китаем...)))Но можешь окоп прорыть потом между ними или кусок шиферины расположить)))А вообще это пикирование по моему называется,как подрастут рассади их и все)))

интересует длина светового дня для автоцветов

18/6 (я на 24/0 обычно ращу ,но это BDSM чувак... не каждой понравится )

в "день" брызгать, чем "ночью"

Ночью,т.e когда лампы гаснут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно фронтально закрыть всё окно отражателем(пенофолом например) и досвет поставить,но это если действительно палево исключено...

 

По моему это самый безопасный способ...)))Я обычно прищипываю(надо аккуратно чтоб боковые были уже) , в этом цикле придется LST пробовать -наверное,посмотрим...

 

Это как до войны с Китаем...)))Но можешь окоп прорыть потом между ними или кусок шиферины расположить)))А вообще это пикирование по моему называется,как подрастут рассади их и все)))

 

18/6 (я на 24/0 обычно ращу ,но это BDSM чувак... не каждой понравится )

 

Ночью,т.e когда лампы гаснут...

а для фотоцветов длина дня?

 

P.S. спасибо, грунт день 3 от всхода, полет норм =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему это самый безопасный способ...)))Я обычно прищипываю(надо аккуратно чтоб боковые были уже) , в этом цикле придется LST пробовать -наверное,посмотрим...

потом расскажешь стоит ли игра свеч =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dadzhal
а для фотоцветов длина дня?

Для фотопериодных :18/6-вега ,12/12-цвет ...

расскажешь стоит ли игра свеч

Я же веду дневник...)Просто ,сейчас если психи оклемаются, у меня будет три куста в боксе,вот я и думаю:то ли скрог мутить ,то ли просто пригибать их...Конечно стоит-я ж тут не первый, да и не десятитысячный...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стр 100 напишите, нет :sm: :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что, тот который вылез 1й, без изменени, а тот что потом пробился - ган*он =) уже что то похожее на мини-листики вырисовывает =)

 

завтра ближе к обеду, как буду им ночь врубать сделаю фотку =) а так беспокоит только то что сегодня температура опустилась в боксе на ночь до 23х градусов...в доме было блин прохладно =) хотя думаю для ночи нормально =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шапке сайта глянь "Оборудования и удобрения", там все магазы.

Бро помоги нужен совет!!уменя бокс с подачей теплого воздуха,так как за бортом темп не стабильная!горшки стоят от подачи воздуха(от пола)примерно 60см!сейчас горшки стоят без поддонов!!дренаж делал сам ,ведро на дне дырки!!может ли тёплый воздух (24-26*)как то не благополучно повлиять на дальнейший рост растения,проникая через эти дырки !!сейчас 3дня от каски!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро помоги нужен совет!!уменя бокс с подачей теплого воздуха,так как за бортом темп не стабильная!горшки стоят от подачи воздуха(от пола)примерно 60см!сейчас горшки стоят без поддонов!!дренаж делал сам ,ведро на дне дырки!!может ли тёплый воздух (24-26*)как то не благополучно повлиять на дальнейший рост растения,проникая через эти дырки !!сейчас 3дня от каски!!

Бро, честно сказать даже и не знаю! То что корни насыщаются кислородом это конечно хорошо, а то что воздух теплый не знаю как это может повлиять на корневую систему! Создай тему в разделе помощи, уверен более опытные гроверы обязательно тебе ответят на вопрос))) Изменено пользователем Kvest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, честно сказать даже и не знаю! То что корни насыщаются кислородом это конечно хорошо, а то что воздух теплый не знаю как это может повлиять на корневую систему! Создай тему в раздели помощи, уверен более опытные гроверы обязательно тебе ответят на вопрос)))

Так и сделал,))посмотрим что напишут!!сейчас просто думаю пока пролив не большой ,зачем поддоны !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для фотопериодных :18/6-вега ,12/12-цвет ...

 

Я же веду дневник...)Просто ,сейчас если психи оклемаются, у меня будет три куста в боксе,вот я и думаю:то ли скрог мутить ,то ли просто пригибать их...Конечно стоит-я ж тут не первый, да и не десятитысячный...)))

вот что на сегодня =)

image.png

 

попшикал, врубил "ночь", а так смотрится пойдет, ед морозит то что тот что вылез 1й еще какой то недоразвитый =)

Изменено пользователем DarkMark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и сделал,))посмотрим что напишут!!сейчас просто думаю пока пролив не большой ,зачем поддоны !!

засвети фотки своих =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

засвети фотки своих =)

Фотки,)))Не хочу тебя расстраивать ,))))а растихи вначале у тебя скажу не айс!!хотя может прибавят!!что за грунт используешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dadzhal
вот что на сегодня

Нормально,второй должен...обязан оклематься...)))Как подрастут (неделя~чуть больше)рассадишь...Что со светом,все также 18W?Вода из батлов?Что за бокс?Пора им условия дать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки,)))Не хочу тебя расстраивать ,))))а растихи вначале у тебя скажу не айс!!хотя может прибавят!!что за грунт используешь?

покупной, название не помню, у меня вот в 13 часов ток пошел 5й день от семечки(от каски 3дня). Тем не менее не отмазывайся, все знают что всем друг на друга...., просто интересно =) Если не хочешь, то так бы и сказал...а то нелепицу тут тулиш

 

Нормально,второй должен...обязан оклематься...)))Как подрастут (неделя~чуть больше)рассадишь...Что со светом,все также 18W?Вода из батлов?Что за бокс?Пора им условия дать...

все так же =) 18вт, вода из 5тишек =)ед. пожалуй о чем пока жалею это что проращивал не на корневине =) надо блин поискать в станице =)

 

P.S. Не все так сказать сразу =) скорее бы епть весна уже =)))

 

P.S.S. Стакашку еще рано уберать или уберать и уже пуликом сильнее пшикать?) (пьют гады, 1 раз с пулика уже видимо мало, сегодня проснулся а земля высохла, чутка сильнее прыснул, боюсь перепоить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dadzhal
Стакашку еще рано уберать или уберать и уже пуликом сильнее пшикать?)

Рано...как влазить в стакан не будет так снимай...Неделю минимум еще...пшыкай пока на коноплю похожи не будут,да и потом можно пшыкать по листам,кто-то скажет что даже - нужно...

все так же =) 18вт

За неделю край лампу надо или на подоконник...хотя б...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рано...как влазить в стакан не будет так снимай...Неделю минимум еще...пшыкай пока на коноплю похожи не будут,да и потом можно пшыкать по листам,кто-то скажет что даже - нужно...

 

За неделю край лампу надо или на подоконник...хотя б...

а не проще ли тогда сделать туда досвет из домашних ЭСЛок по 12w которые =) то что меня подоконник смущает, мне кажется что от 1й такой будет больше даже света чем на подоконнике=) в lux а если именно за спектр то 18w там пометка BIO и она светит фиолетовым(преобл синий и красный спектр)

или вовсе валяются 140/150w автомобильные галогенки =)вон то светить будут =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dadzhal

Нужна нормальная лампа,у тебя максимум неделя на то что бы собрать бокс с нормальным светом...Или купи еще штук 50 таких ламп и слепи из них в светильник зафигачь на верх и раскидай по бокусу оставшиеся...Типа как чуваки лепят светильники со светодиодов а ты вот с таких фитоламп сделай...)))Оптом может скидку выцаганишь...)))

140/150w автомобильные

Ксенон?Или с них накройняк попробуй...)))Но что-то нужно делать пока не подросли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна нормальная лампа,у тебя максимум неделя на то что бы собрать бокс с нормальным светом...Или купи еще штук 50 таких ламп и слепи из них в светильник зафигачь на верх и раскидай по бокусу оставшиеся...Типа как чуваки лепят светильники со светодиодов а ты вот с таких фитоламп сделай...)))Оптом может скидку выцаганишь...)))

 

Ксенон?Или с них накройняк попробуй...)))Но что-то нужно делать пока не подросли...

нет, галогенки, просто повышенной мощности=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаю, читаю этот форум - тут советы именно как сделать качественно, другой форум читаю как люди ростят и понимаю, что даже у меня нормальные условия=) суть сего выражения такова - этот форум для более опытных или для тех кто хочет научится делать все по уму, а не абы как =) вообщем мне нравится =) жаль конечно материальные факторы мешают часто сделать так чтоб все было реально по уму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dadzhal

Сколько говоришь стоит лампочка твоя?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько говоришь стоит лампочка твоя?)))

какая био? 150р(но их уже фиг найдешь, их там да распродавали, как мне кажется через неделю на той же точке мб уже будут ЭСЛ), иначе зачем распродавать то что в инэте смотрел цену 400р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dadzhal

ААА...Ни фига...)))Кинь ссылку какие ...)))

 

Хочу посмотреть сколько в них люменов...и скажу сколько примерно надо тебе будет их...)))На порядок дешевле светодиодов...и фитоспектр)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ААА...Ни фига...)))Кинь ссылку какие ...)))

 

Хочу посмотреть сколько в них люменов...и скажу сколько примерно надо тебе будет их...)))На порядок дешевле светодиодов...и фитоспектр)))

читал, шт 10+ =) на офф сайте написанно 550лм, а на сайтах где их продают, та и на самой лампе было написанно 900лм =)кому верить епть, коробке или офф сайту =) но горит ярко, хотя у меня она через более мощный дросель идет =)

 

тот же днат выдает 9-10к 250w

ЭСЛ 250w выдает около 7,7к

смотрел эксперемент горшкова =)

ну ток он в необклеянной коробке тестил, т.е. без отражателей.

 

проще и правда поставить досвет пока что из домашних ламп ЭСЛок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dadzhal

20 штук было б замечательно...)))А у тебя какой бокс...размеры какие?

 

Ссылку то дай на лампы...)))

 

Если на лампе 900 значит 900

 

Ссылку дай...

 

Я думаю от днатов избавлятся...Светодиоды дорого п***ец как ,а тут такая альтернатива...блин как я раньше не догадался...

 

250w где то 19000lm насколько помню

400w~40000lm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 штук было б замечательно...)))А у тебя какой бокс...размеры какие?

 

Ссылку то дай на лампы...)))

 

Если на лампе 900 значит 900

тогда почему офф сайт говорит что 550 =)

http://camelion.ru/katalog/lampy/lyum-lampa-ft8-18wbio-dlya-rastenij-i-akvariumov

бокс маленький 20*60*70(70 высота) но мне гигант как бы и не нужен в принципе по этому и спрашивал как тормознуть ей потом рост =)

P.S. Ты пойми, эт пока все на грани тяпляп эксперемент ап ап =) летом засажу себе полянку, а на след зиму уже или вообще забью на бокс или склепаю 40*40*100 но уже именно склепаю

 

можно сказать пока трахаюсь набиваю руку, тем более если ты понял то семки брал 69р/шт =)

 

250w где то 19000lm насколько помню

горшкофф мерял там них не 19клм =) 10к поищи его видео где он сравнивает ДНаТ и ЭСЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dadzhal
но мне гигант

Два гиганта...)))

эт пока все на грани тяпляп эксперемент ап ап

А что тебе мешает провести эксперимент достойно и выхлоп поиметь кашерный?Я как растил с первых дней в шатре из фольги и скотча так и ращу,только лампы меняю...)))Тем более откуда такая уверенность в ауте...это рисковое мероприятие...во многих смыслах...

тогда почему офф сайт говорит что 550 =)

Дааа...сайт отличается информативностью...)))Главное что на лампе написано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне что в днат что в люминесцентах не нравится, то что нужны довесы всякие типо дроселей, с ЭСЛ все куда проще и опять же если верить Горшкоффу считаем ДНаТ норм 250w 2к+довесы на 2,5к итого 4,5к эт более менее вразумительные лампы и довесы(получаем 250w и 10к лм)

считаем ЭСЛ 250w 2400х2 = 4,8к(500w и 15,5к лм) и не каких лишних кишек=)

 

шатре из фольги и скотча

у меня почти так же, ток пара отличий =) толстостенный картон и лампы нормальной нету =)

 

у меня в мыслях за бокс самое глобальное это купить материалов типо ДВП, пенопласт, и бруски 2х2, сбить бокс 40*40*100, в середину стен пенопласт вложить, оббить из нутри так же ДВП, оклеить хотя бы попервой фальгой, вставить туда или ДНат или ЭСЛку 250w(если второе то буду 1 на вегу 1 на цветение), кулеров для вентиляции валяется мама не горюй, когда обслуживал ПК их осталось =))) (профессионально занимался этим).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dadzhal
горшкофф мерял

Ты люксы с люменами путаешь...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8E%D0%BC%D0%B5%D0%BD

не нравится

ЭСЛ и есть люминесцентные...И две 250W это не одна на 500W...это 2 по 250...Световые потоки не складываются,это ж не лазер)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!