Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DarkMark

Что не так? я нуб.

Рекомендуемые сообщения

хыы, опираясь на твои отсылки на мат.часть, человек зная что КЛЛ и ЭСЛ имеют 1 принцип действия сделают такой же вывод, так что можешь не тратить мое время на себя, а просто останемся при своем мнении, т.к. не ты доказать не смог что ДНаТ однозначно лучше, ни я доказать не смог что они примерно равны, т.к. у ДНаТ много минусов, но метода проверенная, а ЭСЛ относительно новая вещь, но минусов имеет все же меньше чем ДНаТ, а если еще и убедится в ее успешности. то и вовсе ДНаТ умрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

хыы, опираясь на твои отсылки на мат.часть, человек зная что КЛЛ и ЭСЛ имеют 1 принцип действия сделают такой же вывод, так что можешь не тратить мое время на себя, а просто останемся при своем мнении, т.к. не ты доказать не смог что ДНаТ однозначно лучше, ни я доказать не смог что они примерно равны, т.к. у ДНаТ много минусов, но метода проверенная, а ЭСЛ относительно новая вещь, но минусов имеет все же меньше чем ДНаТ, а если еще и убедится в ее успешности. то и вовсе ДНаТ умрут.

сухой остаток я гровлю на ДНаТе а ЭСЛ у меня вместо мусора пылится,как то так.......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята вам плохо или скучно завывайте led и не парит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю и думаю хорошо днат не купил а лед с правельным спектром лед все таки получше будет днат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вот смотрю и думаю хорошо днат не купил а лед с правельным спектром лед все таки получше будет днат

чем ты растил на нём и на ДНаТе что бы говорить.........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сижу и начинаю уже хихикать, каждый жаблак хвалит свое болото...у меня щас просто ЛЛка, ЭСЛка, ДНаТ едет токо...у тебя ДНаТ у него ЛЕД... и каждый хвалит то что у него есть...а на деле...та даже горшкофф пытался произвести сравнение 2х LED'ок...и то у него получились результаты сомнительные...1 вид вырос лучше под 1й, другой вид под другой...и сказал что однозначно сказать не может какая из LED лучше, а тут вопрос куда сложнее по сути...если он в пределах 1 вида ламп тестил, то мы говорим вообще за большие группы и поэтому на мой взгляд можно убить базар, т.к. ни к чему он не приведет, каждый будет мерить свой карман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У днат мало красного который необходим для фитосинтоза

 

Опять же я не смотрю горшков а совсем других ребят поэтому мне ох какие разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

сижу и начинаю уже хихикать, каждый жаблак хвалит свое болото...у меня щас просто ЛЛка, ЭСЛка, ДНаТ едет токо...у тебя ДНаТ у него ЛЕД... и каждый хвалит то что у него есть...а на деле...та даже горшкофф пытался произвести сравнение 2х LED'ок...и то у него получились результаты сомнительные...1 вид вырос лучше под 1й, другой вид под другой...и сказал что однозначно сказать не может какая из LED лучше, а тут вопрос куда сложнее по сути...если он в пределах 1 вида ламп тестил, то мы говорим вообще за большие группы и поэтому на мой взгляд можно убить базар, т.к. ни к чему он не приведет, каждый будет мерить свой карман.

на ДНаТе гарантированно 1гр сухого 1 ватт если руки не из жопы,а с остального то есть ЭСЛ,ЛД,КЛЛ дешёвого китайского ЛЕДа выхлоп с ватта меньше есть достойный ЛЕД но с не достойной ценой.........................................

 

У днат мало красного который необходим для фитосинтоза

 

Опять же я не смотрю горшков а совсем других ребят поэтому мне ох какие разные

не красного ,а синего :re19: ..........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой не будь аполло да не вопрос можно дешевле найти опять же если корпус не принципиален

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Какой не будь аполло да не вопрос можно дешевле найти опять же если корпус не принципиален

вот смотри у ДНаТа упала светоотдача-замена лампы-500руб.................

у ЛЕД полная замена,а при его цене это не рентабельно.....................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему красного больше чем синего изпользуют поясни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

[media=555]

[/media]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на ДНаТе гарантированно 1гр сухого 1 ватт если руки не из жопы,а с остального то есть ЭСЛ,ЛД,КЛЛ дешёвого китайского ЛЕДа выхлоп с ватта меньше есть достойный ЛЕД но с не достойной ценой.........................................

эххх 1гр = 1вт, ты накурен что ли? берем сорт малоурожайный+пару стрессов ему и куст даже под 400м днатом даст тебе гр 50 =)

берем теперь урожайный сорт, ДНаТ 150-250, кормим поим компотиком, лампа на качели чтоб менять высоту+досвет и что получаем? та есть сорта 600-900гр могут дать xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

эххх 1гр = 1вт, ты накурен что ли? берем сорт малоурожайный+пару стрессов ему и куст даже под 400м днатом даст тебе гр 50 =)

берем теперь урожайный сорт, ДНаТ 150-250, кормим поим компотиком, лампа на качели чтоб менять высоту+досвет и что получаем? та есть сорта 600-900гр могут дать xD

ты дебил или читать не умеешь тебе написали если руки не из жопы....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

эххх 1гр = 1вт, ты накурен что ли? берем сорт малоурожайный+пару стрессов ему и куст даже под 400м днатом даст тебе гр 50 =)

берем теперь урожайный сорт, ДНаТ 150-250, кормим поим компотиком, лампа на качели чтоб менять высоту+досвет и что получаем? та есть сорта 600-900гр могут дать xD

если только в твоих снах..............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты дебил или читать не умеешь тебе написали если руки не из жопы....................................................

опять же, есть сорта 60-100гр дают, ты впиндюрил под днат 400, она тебе дала 100гр максимум, где 1гр = 1вт?) по моему, та и наверно майт со мной согласится, дебил тут только ты, который тупо вперся в днат и не готов экспериментировать и познавать новое. Даже если ДНаТ и будет выигрывать по урожайности...его как + так и - его теплоотдача - 300-400С...т.е. уже

1. надо быть более внимательным чтоб растение не получило ожог

2. надо лучше вентилировать

3. lux мб он и дает больше, но опять же спектр епть xD а с хорошим спектром допустим тот же Philips стоит уже не 500р лампу сменить, а 2500...так епть это цена ЭСЛ 250w

4. ДНаТ дает много желтого и почти не дает синий и красный, т.е. ему еще нужен ДРиЗ чтоб сделать спектр шире =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех своя политика

 

Есть лед фулл спектр там все цвета какие нужны ростению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь представь если ей дать волю, думаешь 600гр не даст?)

 

У всех своя политика

 

Есть лед фулл спектр там все цвета какие нужны ростению

я ему это еще постов 5 назад сказал, что базар можно убить, имхо все при своем останемся это 1.

2. соглашусь что сектр у них гут, но и цена - мать его за ногу грызет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

900гр с метра при ДНаТ 1000 на 1 кв.м..........но ты философ тебе поп***еть,а когда растить будешь поймёшь что лучше ДНаТ 1000 только два ДНаТа 1000..................................................

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

900гр с метра при ДНаТ 1000 на 1 кв.м..................................................

я вот не пойму, у него фантазия пздц, откуда ты берешь вообще что ее меряли под 1кв ДНаТ, мб под LED 2*200w?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

я вот не пойму, у него фантазия пздц, откуда ты берешь вообще что ее меряли под 1кв ДНаТ, мб под LED 2*200w?)

это стандартные условия равные природным в пироде 1 кватт на метр...............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мб и под ЭСЛками со всех сторон натыканными по 150w...откуда епть у тя данные что именно под 1кв ДНаТ?=))тем более 1кв ДНаТ брать не целесообразно. читал тему где указанно лучше взять 3 лампы малой мошности и расставить их по сторонам чем 1 но оч мощную =)_

 

с утом вообще не ровняй, аут уронит твой днат только из-за того что мб 1кв днат=солнцу по лм, но...по спектру них он не равен+солнце меняет свое положение постоянно и по этому растение освещается со всех сторон, а твой днат 1кв будет светить ток макушку у такого куста и толку если свет вниз не будет пробивать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000вт это же какое потребление электроэнергии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

тебе по 100 раз копипастить ты читать не умеешь???

 

2. «Одна мощная лампа эффективнее чем несколько менее мощных» – это утверждение верно только для ДНаТ/МГЛ, для ЭСЛ все наобарот, часто мощные ЭСЛ имеют меньшую светоотдачу – пример ЭСЛ 105вт 55лм/вт, ЭСЛ 26вт 62лм/вт. Маломощные ЭСЛ имеют ряд преимуществ: они меньше греются и растения можно ставить вплотную 2–3см + больший срок службы ввиду меньшего нагрева, меньшая толщина лампы удобно для компактного бокса – пример ЭСЛ 105вт диаметр 10см, ЭСЛ 26вт диаметр 6см. Кроме того несколько ЭСЛ дают лучшую освещенность по площади. Учтите – максимальная светоотдача ЭСЛ начинается от мощности ~20вт.

 

1000вт это же какое потребление электроэнергии

как у утюга...............................................или чайника или микроволновки.................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боковой досвет полюбившиеся нужен я полностью солидарен пускай будет три лампы чем одна грамовская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а лучше, пойду спать xD ну тя с твоим ДНаТ, на мой взгляд лучше иметь ДНаТ+ЭСЛ+ЛЛфито спектра малых мошностей, ну т.е. w по 150...ЛЛ вт 20-40..получится растение освещенно со всех сторон+широкий спектр+минусы 1й лампы компенсируют +сы другой...конечно со стороны как новогодняя елка, а с другой стороны это крайне прагматичный подход. ЛЕД не вписал только из-за того что слишком дорого если брать качество, если брать китай...то неизвестно что за спектр там будет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Боковой досвет полюбившиеся нужен я полностью солидарен пускай будет три лампы чем одна грамовская

х*ли х**ню пишешь люменов от одной мощьной больше чем от нескольких слабых и это люмены не сумируются..........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лови свой же пост

Средняя светоотдача ЭСЛ:

8вт 40лм/вт

15вт 50лм/вт

20вт 55лм/вт

23–55вт 55–65лм/вт

Более мощные 50–60лм/вт

Дешевые Китайские ЭСЛ 40–45лм/вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!