Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прикольно, один вопрос только задал в теме и в личке два сообщения, а мне на майл.ру сегодня реклама Иван-Чая пришла прям с утра. Как такое происходит? Я даже слово Иван-чай не писал нигде. Непонятненько :ph34r:

По ходу Искусственный Интеллект не дремлет. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет ринат по сколько чай у тебя ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещал написать отзыв-рука не поднимается: чё писать?

Рассказывать о вкусе?Это, как слепому о радуге

О качестве-то же самое

О добросовестности и душевности производителя? Всё по матьтерезовски и индирагандиевски =)

Огромная благодарность! 

Взял полкило плюс бонус-зима будет тёплой и приятной

Желаю, чтобы все! (с)

ПыСы.Однако, вредная побочка есть!

У пенсионера спонтанный стояк, это моветон

Просыпаешься с торчащим, вроде, как обычно-поссышь, и упадёт

Ан, нет, торчит полдня(не постоянно, но, на стороже-по любому поводу вскакивает, тревожная полудрёма)) Придётся подругу заводить

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брат Иорген это всё ху,,,,я, Курнул я черри бери авто(убойка) и залес на жену,,, Вот сколько видел это пипец!!  через три минуты падает прям там , и выскачил,,,  Я Окуел!! У жены глаза кагбуто я её бабушку убил!! Встал смотрю а там берег левый берег правый!!  умер дружище,,, я так обиделся,, а как жена обиделась!!!    перехожу на чай  и на сосёдку Марию Марихуану

Изменено пользователем чуурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещал написать отзыв-рука не поднимается: чё писать?

Рассказывать о вкусе?Это, как слепому о радуге

О качестве-то же самое

О добросовестности и душевности производителя? Всё по матьтерезовски и индирагандиевски =)

Огромная благодарность! 

Взял полкило плюс бонус-зима будет тёплой и приятной

Желаю, чтобы все! (с)

ПыСы.Однако, вредная побочка есть!

У пенсионера спонтанный стояк, это моветон

Просыпаешься с торчащим, вроде, как обычно-поссышь, и упадёт

Ан, нет, торчит полдня(не постоянно, но, на стороже-по любому поводу вскакивает, тревожная полудрёма)) Придётся подругу заводить

Приветствую, Друже! Благодарствую за такой  олдово-дзаговский отзыв. Обращайся, ежели что. Мы за всегда..  :hi2: PS А подругу заводи - пригодится, если собрался Иван-чай пить. Я давно его пью, все знаю о побочках.)))  :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, ты где? Определяйся быстрее, и пропал) Остальное в личке.

Посмотрел видео, по твоему новому сбору, заварачивай на все  :lol:

Вот и все  :smile:

Изменено пользователем Карим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И таки да, Други! Встречайте новый сбор - Иван-чай (крученый, цельнолистовой) с Сагаан-Дайля (Рододендрон Адамса)Цена 450 рублей за сто грамм.  Все из первых рук. Сагаан-Дайля свежий, привезен с Бурятии.   Кто не знаком с этой чудесной травкой, Гугл Вам в помощь. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Бурятии он вроде в Красную книгу занесён...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Бурятии он вроде в Красную книгу занесён...

Именно так, уважаемый. В Красной книге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, есть места, где данное растение более распространено... А в Бурятии реально под угрозой исчезновения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будь здаров Ринат! И с наступающим бро, твой гостинец уже дома )) Прикинь сюжет-не сюжет, как в кино, почти. Зависла посылка в Столбище дней на пять, уже и не надеялся , что к праздникам она подоспеет. Сегодня утром глянул, где она и нет ли изменений. По номеру рпо, она снова в пути. Осталось еще две точки миновать. Ну думаю один хер к первому ни как не успеть. Однако )) Почта РФ - не перестает удивлять. После обеда, за пол часа до закрытия нашего - местного отделения почты, звонок на мобилу поступил, почтальонка телочка молодая грит,- приходи забирай, только и ответил ей жди-лечу, не закрывайся)) ..

Вобщем все как всегда - в лучшем виде! И как нельзя к стати. Сказочный вкус описывать уже и смысла нет, кайфовей просто пить и наслаждаться, в моем случае - это еще и в приятной компании близких людей )) post-83713-0-40106200-1546096972.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будь здаров Ринат!  И с наступающим бро, твой гостинец уже дома )) Прикинь сюжет-не сюжет, как в кино, почти. Зависла посылка в Столбище дней на пять, уже и не надеялся , что к праздникам она подоспеет. Сегодня утром глянул, где она и нет ли изменений. По номеру рпо, она снова в пути. Осталось еще две точки миновать. Ну думаю один хер к первому ни как не успеть. Однако ))  Почта РФ - не перестает удивлять. После обеда, за пол часа до закрытия нашего - местного отделения почты, звонок на мобилу поступил, почтальонка телочка молодая  грит,- приходи забирай, только и ответил ей жди-лечу, не закрывайся)) ..

Вобщем все как всегда - в лучшем виде! И как нельзя к стати. Сказочный вкус описывать уже и смысла нет, кайфовей просто пить и наслаждаться,  в моем случае -  это еще и в приятной компании близких людей ))  post-83713-0-40106200-1546096972.gif

Перед Новым Годом и не такие чудеса случаются.)) Рад, что все сподобилось благочинно. Поздравляю тебя и твоих близких с зимними Торжествами. Иван-чай на праздничном столе нужная вещь.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Зимними Торжествами Вас, Други! Год Парящего Орла наступает. Пусть он порадует Вас новыми открытиями и свершениями! Пусть ничто и никто не сможет свернуть Вас с намеченной цели. Счастья Вам и Вашим близким! Улыбайтесь. Дарите тепло и делайте добро. Если не мы, то кто? )) :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если правильно приготовлен....сушка.ферментация....кароч пролечка....энергетик четкий....это я про самодельный рецепт....когда на кирпичевой печке сушка....а пробовал покупной...с новгородчины...не то совсем....где массовое пр-во....правильная ферментация не реальна.....

А НАСТОЯТЬ НА ВИНЕ - ЛЕКАРСТВО ОТ СИЛЬНОГО УТОМЛЕНИЯ И ПОТЕРИ СИЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А НАСТОЯТЬ НА ВИНЕ - ЛЕКАРСТВО ОТ СИЛЬНОГО УТОМЛЕНИЯ И ПОТЕРИ СИЛ

Иван-чай и так лекарство от утомления и потери сил. Не вижу надобности его с вином пользовать. Хотя знаю людей кто на нем и более крепкие напитки делает..... И каким образом происходит настой, в вино засыпается заварка иван-чая штоль? :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ринат а вы пакетированный делаете? Если да то как? (если не секрет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ринат а вы пакетированный делаете? Если да то как? (если не секрет).

Приветствую, Друже! Пакетированный имеется ввиду в одноразовых пакетиках для заваривания, или же, что другое? Что касается одноразовых пакетов, то мы не делаем их.Покупать на алиэкспресс непонятные вещи не буду. Да и не в китайских   пакетах чайных столько химозы содержится, ужасть... Поэтому, пока не замучу пакетов из хемпа, не буду делать.)) Тут еще весь прикол в том, что Иван-чай нужно заваривать несколько раз. И ткань пакета должна быть ЭКО и с многоразовым использованием. По всем показателем это конопляная нить.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, Друже! Пакетированный имеется ввиду в одноразовых пакетиках для заваривания, или же, что другое? Что касается одноразовых пакетов, то мы не делаем их.Покупать на алиэкспресс непонятные вещи не буду. Да и не в китайских   пакетах чайных столько химозы содержится, ужасть... Поэтому, пока не замучу пакетов из хемпа, не буду делать.)) Тут еще весь прикол в том, что Иван-чай нужно заваривать несколько раз. И ткань пакета должна быть ЭКО и с многоразовым использованием. По всем показателем это конопляная нить.))

да уж с Али было бы проще, чем сделать самому, если бы не качество. Просто хотел расширить ассортимент пакетированным чаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж с Али было бы проще, чем сделать самому, если бы не качество. Просто хотел расширить ассортимент пакетированным чаем.

Понимаю, Друже! Но тут как раз слово "качество" - ключевое.)) :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван-чай и так лекарство от утомления и потери сил. Не вижу надобности его с вином пользовать. Хотя знаю людей кто на нем и более крепкие напитки делает..... И каким образом происходит настой, в вино засыпается заварка иван-чая штоль? :sm:

  ..стебли нарезаешь и в вино сухое на недельку.. Но сначала срезаешь посередине растения, когда цветы еще не распушились (берешь нижнюю часть).. Это для ленивых рецепт. Продвинутые делают пиво и самогон (правду излагаешь, брат) из батюшки Иван-чая. По мензурке перед сном - чудное лекарство, крепкий сон.. да и вся зараза отпадает, в начале прошлого века учеными доказано, что чай убивает вирус герпеса.  Если пойдешь дальше, как учили праотцы - крепкий, добрый, веселый наш народ - да побродишь по степям нашей страны (да и на местных опушках), да соберешь пух Иван-чая, да набьешь им подушки - спать будете без задних ног всей семьей, даже не помешает неоплата налогов и коммунальных платежей!))  Предки наши румяные выйдут за околицу позабавиться в кулачном бою да показать удаль молодецкую, бьют друг друга кулачищами, да все как один в красивых и прочных рубахах из волокна Иван-чая!. Грубые ткани из волокна стеблей ткали а тонкие пряли из пуха Иван-чая! Позабывали мы искусства эти.. Год Парящего Орла наступил по колендарю наших славян-праотцов! Так что не хрюкаем, расправляем крылья и летим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом 100% заготовлю. Неделю назад угостился Иван чаем 8 часов ферментации. Распробовал его впервые в жизни. Такая штука отменная, что все другие Чаи расстроились бы если узнали какой он вкусный) Крепкий сильно делать тоже не желательно, от отваров у меня голова малость напрягается, если много листьев заварить. Немного оставил на особый случай, хороший запах.) Вкус похож на лучший зеленый чай.

post-80051-0-03599200-1547245008_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..стебли нарезаешь и в вино сухое на недельку.. Но сначала срезаешь посередине растения, когда цветы еще не распушились (берешь нижнюю часть).. Это для ленивых рецепт. Продвинутые делают пиво и самогон (правду излагаешь, брат) из батюшки Иван-чая. По мензурке перед сном - чудное лекарство, крепкий сон.. да и вся зараза отпадает, в начале прошлого века учеными доказано, что чай убивает вирус герпеса.  Если пойдешь дальше, как учили праотцы - крепкий, добрый, веселый наш народ - да побродишь по степям нашей страны (да и на местных опушках), да соберешь пух Иван-чая, да набьешь им подушки - спать будете без задних ног всей семьей, даже не помешает неоплата налогов и коммунальных платежей!))  Предки наши румяные выйдут за околицу позабавиться в кулачном бою да показать удаль молодецкую, бьют друг друга кулачищами, да все как один в красивых и прочных рубахах из волокна Иван-чая!. Грубые ткани из волокна стеблей ткали а тонкие пряли из пуха Иван-чая! Позабывали мы искусства эти.. Год Парящего Орла наступил по колендарю наших славян-праотцов! Так что не хрюкаем, расправляем крылья и летим!

 Истину глаголешь, Друже! Иван-чай был не заменим в семье людской. Помогал во всем и всем. Корень также в еду шел, отваренный. Белка много растительного в нем. Картофель напоминает подслащеный. За счет сахоридов. Половики ткали, циновки....... Говорю же, Братцы!! крайне нам повезло всем с вами, что мы узнали о двух самых главных травах, кои людям помогают. Это Иван-чай, да Канопель русская. Посконь, да матёрка по нашему.))) В виду того, что я не пью алкоголь, совсем!, то и не пользую и не делаю настои. Тех же кто пользует, все равно говорю, что не для ежедневного применения это. Алко нельзя каждый день пить - яд! Но раз-два раза в месяц на травах можно, грамм по 50, чисто в профилактических целях.)) PS А собираю я его не вырывая и не отрывая ничего. За счет этого могу пользовать один и тот же пятак  в течении всего лета. И растению Мир. А когда цвести начинает, так цветы собираю. Они тоже в чай идут. Вот идея кто алко пьет. На цветах вино делать Иван-чая. В них высокое содержание хонерола, вещество уничтожающее онкологические опухоли. И запах чудесный у них! А мед какой получается! Красота! Изумрудным отблескивает! За счет этого сразу можно отличить кипрейный мед, он слегка зеленый.)))) В общем это кладезь!  PSS Попробуйте заферментировать листы матерки и с иван-чаем испейте. Вкус обалденный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом 100% заготовлю. Неделю назад угостился Иван чаем 8 часов ферментации. Распробовал его впервые в жизни. Такая штука отменная, что все другие Чаи расстроились бы если узнали какой он вкусный) Крепкий сильно делать тоже не желательно,   от отваров у меня голова малость напрягается, если много листьев заварить. Немного оставил на особый случай, хороший запах.)  Вкус похож на лучший зеленый чай.

И это ты еще гранулированный пьешь, слабой ферментации.)) Что бы ты сказал испив крученого, цельнолистового. Вот ты пишешь "крепкий делать не желательно", что разумеешь под этим? Время ферментации? Так она хлорофилл убирает из листа чайного, это только лучше. Больше кислорода попадет в мозг. Главное не передержать. Как раз и напрягается голова из-за того, что взваре зеленки много, а если бы ферментированный был, то все лучше и восприятие в том числе. Когда завариваешь уже готовый чай надо помнить одно, неустанно всем напоминаю об этом! :ny_icon_old: Чем крепче взвар делаем, тем он работает на сон. Менее крепкий, за счет растительных алкалоидов бодрит, дает тонус. Все не так как с черным чаем!! :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тебе вывесить на первой странице ассортимент чая и цены? Который по мере появления того или иного чая можно было бы редактировать и зафиксировать его сверху каждой страницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тебе вывесить на первой странице ассортимент чая и цены? Который по мере появления того или иного чая можно было бы редактировать и зафиксировать его сверху каждой страницы

Я понял твою мысль, Друже! Благодарю за совет! Обязательно воспользуюсь им. Только разберусь как это делается. Я особо не знаток. Хватило на то, что бы вывесить в начале темы ассортимеент. Сейчас даже не могу исправить или удалить тех которых нет, или вписать новых. Приходится все отвечать в личных сообщениях.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую,а миксы есть?

Конешшш, Друже! На любой вкус! Смотри в начале темы. Там и фотки есть. "Бодрый" глянь. Сейчас с Сагаан-Дайля появился Иван-чай. Это в обще крышеснос! И по вкусу и по полезным свойствам. Есть для бодрости, для успокоения. Делаю индивидуальные сборы, ежели пожелания какие имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это ты еще гранулированный пьешь, слабой ферментации.)) Что бы ты сказал испив крученого, цельнолистового. Вот ты пишешь "крепкий делать не желательно", что разумеешь под этим? Время ферментации?

Количество чая имею ввиду.   Меру надо знать, а Иван Чай класс - 2 чайный ложечки на 0.5 и готов крепкий вкусный чай.   В термосе делаю кстати и в кружке. Вещь отменная и так и так )  

Да пока не испил крученого, но теперь обратного пути нет. Я только-только оценил его, впечатления огонь!

 

 

Так она хлорофилл убирает из листа чайного, это только лучше. Больше кислорода попадет в мозг. Главное не передержать. Как раз и напрягается голова из-за того, что взваре зеленки много, а если бы ферментированный был, то все лучше и восприятие в том числе. Когда завариваешь уже готовый чай надо помнить одно, неустанно всем напоминаю об этом!  :ny_icon_old: Чем крепче взвар делаем, тем он работает на сон. Менее крепкий, за счет растительных алкалоидов бодрит, дает тонус. Все не так как с черным чаем!!  :ny_icon_old:

Пока не профи, но спасибо буду знать эту странную систему. Да точно в хлорофилле дело,  помню как тяжко голова гудела от крепкого  чая с листа смородины, когда полный чайник заварки делал. Думал чем больше тем лучше ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот, Други, только вы поинтересовались за ассортимент, за цены, а я в ответ пожаловался, что нуб полный и ничего не умею не оформлять, не прикрепить.... Три минутки не прошло, а  мне уже СуперМодер Дзаги в личку написал и предложил свою помощь. Как же повезло нам, что мы на Дзаге! Убеждаюсь в 500000 раз,что это лучший форум!!! Так что скоро сделаю все красиво, а главное удобно для Вас,многоуважаемые мои.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!