Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гость

Камрад Windows, подскажи нижние листочки желтеют, там где не поступает свет, находятся постоянно в тени листочки лапухи или вновь появляющиеся все начинают желтеть и опадать. Без признаков передоза, и недодоза. Что может быть?

или света дай или наблюдай за медленной кончиной.............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 дней нам рост беспокоит чёт в верх не как не хочет

post-123778-0-38035200-1533024016_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет, вот вылупился один такой странный,3 норм каску скинули, а этот не захотел,только вытянулся с каской,2 дня стоял,потом только я ему помог скинуть её,сейчас стоит 2 дня без каски ноль эмоций,подозреваю что сгнивает в семядолях....(((че с ним делать?может чем нибудь простимулировать?

-

-

post-101263-0-94349000-1533027747_thumb.jpg

-

-

а этот парень тока каску из земли показал и белеет,хотя под стаканами стоит 0.5,брызгаю только когда земля подсыхает

-

-

post-101263-0-71347100-1533027774_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

всем привет, вот вылупился один такой странный,3 норм каску скинули, а этот не захотел,только вытянулся с каской,2 дня стоял,потом только я ему помог скинуть её,сейчас стоит 2 дня без каски ноль эмоций,подозреваю что сгнивает в семядолях....(((че с ним делать?может чем нибудь простимулировать?

-

-

post-101263-0-94349000-1533027747_thumb.jpg

-

-

а этот парень тока каску из земли показал и белеет,хотя под стаканами стоит 0.5,брызгаю только когда земля подсыхает

-

-

post-101263-0-71347100-1533027774_thumb.jpg

пленку снял с первого? Земля слишком влажная, завязывай прыскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, хочу в первый раз замутить гров в индоре, какую семку взять чтобы бы и урожай вчепетлил и какчество, руки прямые могу мне катся и капризный сорт поднять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пленку снял с первого? Земля слишком влажная, завязывай прыскать.

снял,земля на фото свеже опрысканая,перед уходом фоткал,а так 0.5 см влажная в середине,по краям слегка пролитая....делал как обычно,только 3 из 8 взошли.... :hz: :(

 

Привет всем, хочу в первый раз замутить гров в индоре, какую семку взять чтобы бы и урожай вчепетлил и какчество, руки прямые могу мне катся и капризный сорт поднять?

наверно что то из линейки OG....OG kush auto неплохой Изменено пользователем Nostrum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

снял,земля на фото свеже опрысканая,перед уходом фоткал,а так 0.5 см влажная в середине,по краям слегка пролитая....делал как обычно,только 3 из 8 взошли.... :hz: :(

ему сейчас нужно света хапнуть, попробуй поставить, чтоб свет боком светил на нераскрывшиеся семядоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость СерыйЛис

Почему на DWC наростает больше и чем примечательна и популярна эта технология выращивания? Больше наростает по технологии DWC или привычным способом на земле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Почему на DWC наростает больше и чем примечательна и популярна эта технология выращивания? Больше наростает по технологии DWC или привычным способом на земле?

больше нарастает, гибнет не так быстро при перебоях с электричеством..........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ему сейчас нужно света хапнуть, попробуй поставить, чтоб свет боком светил на нераскрывшиеся семядоли.

кстати свет днат 400,70см до лампы,могу только эслку рядом попробовать  поставить 50 или 60w,а то жарковато будет думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость СерыйЛис

я их не растил, только со стороны глядел в репах.

К чёрным прийти ещё нужно, сначала зелёных нарости.

 

Ты бы показал в общем что растёт у тебя, был бы предмет разговора, а так только разговор ради разговора, то это ни о чём..

Мне автики не вкатывают ни по приходу ни по росту, ни по понятиям)))) 

да и для аута они предназначены в основном, эти сорта хорошо в ауте доходят. если достаивают..

Хотабыч, откуда такое мнение появилось что автик лучше в аутодоре ростить?

Ниразу не пробовал фотики ростить, автоматов-регуляров много каких сортов перепробовал, вкус разный, эффект одинаковый, хотя производитель пишет на конкретные сорта разные приходы.

Изменено пользователем СерыйЛис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотабыч, откуда такое мнение появилось что автик лучше в аутодоре ростить?

Ниразу не пробовал фотики ростить, автоматов-регуляров много каких сортов перепробовал, вкус разный, эффект одинаковый, хотя производитель пишет на конкретные сорта разные приходы.

нену ты прикинь сам, что растить выгоднее? фотик или автик?

Выгоднее естественно фотики растить, но в российском индоре фотики не катят, катят автики, вот и получается, что для аута лучше автики, а для индора фотики.

Фотики в индоре только растут, а зацвести успевают не все, не везде и не у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость СерыйЛис

нену ты прикинь сам, что растить выгоднее? фотик или автик?

Выгоднее естественно фотики растить, но в российском индоре фотики не катят, катят автики, вот и получается, что для аута лучше автики, а для индора фотики.

Фотики в индоре только растут, а зацвести успевают не все, не везде и не у всех.

Понимаю что цикл 12/12 выгоднее, автик будешь растить 90+ дней, фотки чуть больше 120 дней. Наростет больше с фотика чем с автоматического растения? Как бы его не тренировать и кормить удобряхи? Стрессоустойчивость пусть и продлит время вегетации, но у растения будет время на восстановления до набора цвета.

Изменено пользователем СерыйЛис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю что цикл 12/12 выгоднее, автик будешь растить 90+ дней, фотки чуть больше 120 дней. Наростет больше с фотика чем с автоматического растения? Как бы его не тренировать и кормить удобряхи? Стрессоустойчивость пусть и продлит время вегетации, но у растения будет время на восстановления до набора цвета.

нету у автика времени ваще, ни на восстановления от стресса ни от другого какого фактора. У него вега чётко первые три недели и усё, он её сам прекращает и начинает цвести. Насколько вырос, настолько и вырос..а фотик можно долго на веге держать, но режим переключения света в мире происходит 22 сентября, с этогодня будет 12/12 в прирде..скока нацветёт ? кароч необходимо понимать сам принцип чтобы не возникало в голове неразберихи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость СерыйЛис

нету у автика времени ваще, ни на восстановления от стресса ни от другого какого фактора. У него вега чётко первые три недели и усё, он её сам прекращает и начинает цвести. Насколько вырос, настолько и вырос..а фотик можно долго на веге держать, но режим переключения света в мире происходит 22 сентября, с этогодня будет 12/12 в прирде..скока нацветёт ? кароч необходимо понимать сам принцип чтобы не возникало в голове неразберихи.

Автики я заметил ещё прибавляют в зелёной массе на 2й неделе цветения, и удлинняются колы тянутся вверх и пухнут в ширь, но боковые колы больше не появляются. Хотаб я только не могу понять, веду репортаж сравниваю с другими репами, смотрю на кустики у всех они как-то в зеленушке все на режиме вега, а не как у меня редкие листья и во все стороны. Хотя подгиб производил, ставил колы все вровень. От удобрях зависит набор листвы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автики я заметил ещё прибавляют в зелёной массе на 2й неделе цветения, и удлинняются колы тянутся вверх и пухнут в ширь, но боковые колы больше не появляются. Хотаб я только не могу понять, веду репортаж сравниваю с другими репами, смотрю на кустики у всех они как-то в зеленушке все на режиме вега, а не как у меня редкие листья и во все стороны. Хотя подгиб производил, ставил колы все вровень. От удобрях зависит набор листвы?

набор листьев зависит напрямую от источника света, если мощный, то лист крупный, если условия хорошие, продолжительность дня, температуры, влажность почвы, то прёт, и под лампой без удобр не катит, всё остальное наживное дело, больше практики, набивай руку, глаз....лёгкие_))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что это за беда такая? Светло-зеленые пятна у основания листа и расходятся к концам. Немного фиолетовые стебельки у листов. Есть только на новых листьях. Новые листья выглядят более плотными и темными.

Следов паразитов нет. ( не обращайте внимания на белые точки на одном листе, это краска )

Сорт Anubis fem, 3 недели от кепки.

t0 в боксе 30-32 0С ( с момента прорастания, но проблемы пару дней только ).

У кого бывало такое? С чем связано? Может это вирус?

Помогите, опытные гроверы!

post-90816-0-18597200-1533039032_thumb.jpg

post-90816-0-84987000-1533039153_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Подскажите, что это за беда такая? Светло-зеленые пятна у основания листа и расходятся к концам. Немного фиолетовые стебельки у листов. Есть только на новых листьях. Новые листья выглядят более плотными и темными.

Следов паразитов нет. ( не обращайте внимания на белые точки на одном листе, это краска )

Сорт Anubis fem, 3 недели от кепки.

t0 в боксе 30-32 0С ( с момента прорастания, но проблемы пару дней только ).

У кого бывало такое? С чем связано? Может это вирус?

Помогите, опытные гроверы!

нормально все у тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это многое объясняет =) Выпимши мы фсе филосОфы, гуры...

Нащёт автиков, выведенных для заполярья и гибнущих на экваторе, космических еораблей, бороздящих Большой Театр...

Ну тут все правильно, автики это генетика рудералиса, северное полушарие, даже в питере белые ночи летом, соотв. 24/0 в природе... а некоторые сорта еще севернее выводились, Matanuska Thunderfuck на аляске в районе матануска это почти полярный круг. И если вырастить автик от семечка в 12/12 можешь попробовать в экваториальном климате, я пробовал ради прикола, он конечно вырастет и даже отцветет, но будет полная шляпа по качеству... даже фотики при 12/12 от семечка теряют в качестве очень сильно (не только в количестве), хорошо растет только конкретная генетика, таких сортов мало по пальцам можно пересчитать. Так что когда некоторые сидбанки рекомендуют выращивать их штаммы при экзотическом фотопериоде, это не просто так... 18/6 на веге и 12/12 на цвете это только для сортов, выведенных в закрытом грунте, и то на самом деле нихрена... любой бридер тебе скажет, что его сорт будет хорошо расти только в том регионе, к которому он акклиматизирован...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что это за беда такая? Светло-зеленые пятна у основания листа и расходятся к концам. Немного фиолетовые стебельки у листов. Есть только на новых листьях. Новые листья выглядят более плотными и темными.

Следов паразитов нет. ( не обращайте внимания на белые точки на одном листе, это краска )

Сорт Anubis fem, 3 недели от кепки.

t0 в боксе 30-32 0С ( с момента прорастания, но проблемы пару дней только ).

У кого бывало такое? С чем связано? Может это вирус?

Помогите, опытные гроверы!

Хорошее растение, все нормально - но легкий передоз микрухой. Какое удобрение лил в последнюю неделю? Минеральными удобрениями не злоупотребляй, они не добавят тебе качества... выглядит как будто ты неделю назад решил подкормить комплексным удобрением с микроэлементами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее растение, все нормально - но легкий передоз микрухой. Какое удобрение лил в последнюю неделю? Минеральными удобрениями не злоупотребляй, они не добавят тебе качества... выглядит как будто ты неделю назад решил подкормить комплексным удобрением с микроэлементами.

Использую через раз с водой Hesi для почвы (TNT и Root в данный момент + Sensi Cal-Mag Xtra в пульвике) + Super Vit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую через раз с водой Hesi для почвы (TNT и Root в данный момент + Sensi Cal-Mag Xtra в пульвике) + Super Vit

Записывай на бумажку все действия с растихой, чтоб потом можно было назад отмотать и посмотреть... записывай pH воды, ppm, дозу удобр. вспомни когда появился трабл, судя по всему недавно, соотв. за 2-3 дня до этого ты чем-то дознул... т.е. где-то неделю назад, но тебе виднее... старые листья здоровые, значит поначалу (когда старые листья были молодыми) все было норм, поэтому это не земля, потом ты что-то поменял... либо с поливом внес передоз либо пульвиком. брызгать вообще не надо, это однозначно зло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем может быть дело? Недостаток калия или азота? Сперва появилось на кусте который в 10л горшке, теперь начинается и у того который в грунте. Все это дело в теплице. Удобряю каждый 3й полив Forte для комнатных растений(6-3-7) 45дней

post-142216-0-80543900-1533058355_thumb.jpg

post-142216-0-64171000-1533058374_thumb.jpg

post-142216-0-57780600-1533058400_thumb.jpg

Изменено пользователем StrelD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Необходимо коллективное мнение .

Зрелище печальное ...

 

Все начиналось так

Друзья ! Подскажите , что не так ? Удобрения GHE даю по таблице. Аут

post-142529-0-83381300-1531665447_thumb.jpg

post-142529-0-90803900-1531665482_thumb.jpg

post-142529-0-34139300-1531665522_thumb.jpg

Предварительно выяснили , что грибковое заболевание — септориоз. Было похоже на правду т. к. сразу васе пять кустов начали проявлять одни и те же симптомы.

Далее..

 

Обработал все растишки профит голдом , почитал , вроде как тоже помогает от септориоза , а вот Делан от BASF не нашел. На всякий случай взял бордосской жидкости. Зараженные листы все удалил , пришлось изрядно покромсать кусты , один куст как мне кажется совсем плох , почти все листы пожелтели ((

Эх , доживут ли до харва … это мой первый опыт.

 

Т.к. профит голд особо результатов не дал и пятна все равно появлялись , я обработал кусты бордосской жидкостью.

Беда не приходит одна ! На шишках стала появляться плесень. Купил фитоспорин М , обработал все кусты два раза , с промежутком в примерно 7 дней, последний раз вчера и после последней обработки фитоспорином на листьях появилась вообще какая-то янйух , вдобавок ко всему уже имеющемуся и теперь вот так ...

post-142529-0-20450000-1533058561_thumb.jpg

post-142529-0-28781600-1533058673_thumb.jpg

post-142529-0-63718800-1533058825_thumb.jpg

post-142529-0-21363100-1533058832_thumb.jpg

post-142529-0-72276800-1533059048_thumb.jpg

post-142529-0-86839500-1533059373_thumb.jpg

post-142529-0-60574000-1533059550_thumb.jpg

post-142529-0-87132100-1533059707_thumb.jpg

это уже после того как срезал все больные листья и плесневелые шишки

 

Сорта :

Bubba Kush Autoflowering fem (Dinafem Seeds)

Original Amnesia Autoflowering fem (Dinafem Seeds)

Mandarin Haze

 

64й день

Удобрения GHE (Gro, Micro, Bloom , даю по таблице на цвет, т.е. 8/12/16 капель на литр, далее по 2 л на куст, раз в неделю.) Аут в горшках . PH 7

 

Изначально проблема началась когда кусты попали в теплицу и началась жаркая влажная погода.

Честно говоря сейчас я не понимаю как решить проблему и можно ли что-то еще предпринять . Стоит ли пытаться выхаживать и можно ли потом курить такие шишки ? Собрать сейчас пока плесень все не сожрала или зарубить все к чертям ?

Друзья , жду ваших комментариев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем может быть дело? Недостаток калия или азота? Сперва появилось на кусте который в 10л горшке, теперь начинается и у того который в грунте. Все это дело в теплице. Удобряю каждый 3й полив Forte для комнатных растений(6-3-7) 45дней

Выглядит как дефицит фосфора, у тебя цветение, а ты даешь удобрение как для веги... много азота даешь, мало фосфора, надо наоборот уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут все правильно, автики это генетика рудералиса, северное полушарие, даже в питере белые ночи летом, соотв. 24/0 в природе... а некоторые сорта еще севернее выводились, Matanuska Thunderfuck на аляске в районе матануска это почти полярный круг. И если вырастить автик от семечка в 12/12 можешь попробовать в экваториальном климате, я пробовал ради прикола, он конечно вырастет и даже отцветет, но будет полная шляпа по качеству... даже фотики при 12/12 от семечка теряют в качестве очень сильно (не только в количестве), хорошо растет только конкретная генетика, таких сортов мало по пальцам можно пересчитать. Так что когда некоторые сидбанки рекомендуют выращивать их штаммы при экзотическом фотопериоде, это не просто так... 18/6 на веге и 12/12 на цвете это только для сортов, выведенных в закрытом грунте, и то на самом деле нихрена... любой бридер тебе скажет, что его сорт будет хорошо расти только в том регионе, к которому он акклиматизирован...

Снова бухаешь или просто болтаешь ерундой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Необходимо коллективное мнение .

Зрелище печальное ...

 

Все начиналось так

 

Предварительно выяснили , что грибковое заболевание — септориоз. Было похоже на правду т. к. сразу васе пять кустов начали проявлять одни и те же симптомы.

Далее..

 

 

 

Т.к. профит голд особо результатов не дал и пятна все равно появлялись , я обработал кусты бордосской жидкостью.

Беда не приходит одна ! На шишках стала появляться плесень. Купил фитоспорин М , обработал все кусты два раза , с промежутком в примерно 7 дней, последний раз вчера и после последней обработки фитоспорином на листьях появилась вообще какая-то янйух , вдобавок ко всему уже имеющемуся и теперь вот так ...

post-142529-0-20450000-1533058561_thumb.jpg

post-142529-0-28781600-1533058673_thumb.jpg

post-142529-0-63718800-1533058825_thumb.jpg

post-142529-0-21363100-1533058832_thumb.jpg

post-142529-0-72276800-1533059048_thumb.jpg

post-142529-0-86839500-1533059373_thumb.jpg

post-142529-0-60574000-1533059550_thumb.jpg

post-142529-0-87132100-1533059707_thumb.jpg

это уже после того как срезал все больные листья и плесневелые шишки

 

Сорта :

Bubba Kush Autoflowering fem (Dinafem Seeds)

Original Amnesia Autoflowering fem (Dinafem Seeds)

Mandarin Haze

 

64й день

Удобрения GHE (Gro, Micro, Bloom , даю по таблице на цвет, т.е. 8/12/16 капель на литр, далее по 2 л на куст, раз в неделю.)  Аут в горшках . PH 7

 

Изначально проблема началась когда кусты попали в теплицу и началась жаркая влажная погода.

Честно говоря сейчас я не понимаю как решить проблему и можно ли что-то еще предпринять . Стоит ли пытаться выхаживать и можно ли потом курить такие шишки ? Собрать сейчас пока плесень все не сожрала или зарубить все к чертям ?

Друзья , жду ваших комментариев!

 

На самых первых фотках дефицит калия и фосфора, а не болезнь (ИМХО). С болезнями не сталкивался особо, кроме плесени (грибков) и это не она... может кто видел такую болезнь и подскажет. потом ты побрызгал чем-то и это дало тебе уже плесень, т.к. брызгать вообще ничем не надо. Фитоспорин и вся такая х**ня может обратный эффект дать, как в твоем случае.

 

Откуда дефицит, если ты давал по таблице? Ты таблицу для земли или для гидропоники брал? Может ты ошибся, дал в землю по таблице гидропоники, выхватил передоз микрухи (железа напр) и оно тебе дало дефицит фосфора и калия? лучше по таблице не давать, бери процентов 60% а на стадии максимального роста 80%, в начале цветения давать 100% это очень много... я думаю это передоз твоими блумами, т.к. дефицит можно исключить. На последних фото это уже хрен знает, дефицит всего... как будто ты вообще не подкармливал, но ты же подкармливал... значит дознул.

 

Ну и как бы можт уже время харвеста близко, ты смотрел трихомы какого цвета? Так-то не похоже, но вдруг... посмотри трихомы, когда прозрачных останется мало (меньше трети) - срубай. И плесень у тебя на последней фотке внутри шишки видна, ты ее не убрал, через сутки двое уже не будет этой шишки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветы! Чем там в ауте с плесенью эффективно бороться?

 

Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аут в горшках . PH 7

*ля, PH не заметил... если у тебя земля чуть щелочная, 7.5 например, плюс ты льеш воду 7, то у тебя итоговый PH сразу щелочной... поэтому там первыми вылетают железо и марганец, последние фотки похожи на дефицит как раз железа и марганца... ph воды надо делать 6.0 тогда у тебя после полива ph будет постепенно повышаться до 7 и все элементы будут хорошо усваиваться (т.к. у земли буферные свойства). Так что pH это скорее всего, если есть несколько версий и одна из них pH, то это всегда pH

Изменено пользователем LostParadise
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость E6a6o

привет джа ребя что скажите по этим удобрам ???? подходят для наших дел или не ????

 

 

 

 

 

 

Magic Crystals «Вега для грунта» - комплексное минеральное удобрение, предназначенное для удобрения растений в закрытом или открытом грунте, во время первых недель развития (вегетации).

 

Используется с 1 по 3 неделю развития, обладает уникальным комплексом минеральных элементов, необходимых для развития, отлично подходит для сортов с любым типом генетики.

 

Поставляется в виде 2х компонентного концентрированного порошка, перед применением требует подготовки.

 

Подготовка:

1. вскрыть упаковку, извлечь пакеты с компонентами (2 шт.);[/size]

2. содержимое пакетов высыпать в мерную ёмкость;

3. налить дистиллированной воды до отметки 210 мл. для 80 гр., 350 мл. для 133 гр. и 490 мл для 186 гр.;

4. тщательно перемешать;

5. готовый раствор хранить в плотно закрытой таре, в месте, недоступном для детей;

 

Применение: по 1 - 5 мл. готового раствора на 1 л. воды, в зависимости от стадии развития.

Рекомендованная схема подкормки: 2 полива с применением удобрения, 1 полив чистой водой.

 

Состав концентрата N-P-K-Mg: 15 - 5 - 20 - 5

Состав готового удобрения N-P-K-Mg: 5,1 - 2,2 - 6,2 - 2

Микроэлементы: железо, марганец, молибден, цинк, медь, бор.

 

Внимание! Полученный раствор имеет высокую концентрацию, при хранении возможно выпадение осадка. Перед использованием раствор следует тщательно встряхнуть в течение 30-60 секунд.

 

Хранение концентрата до 3 лет, готового раствора не более 1 года.

 

Сделано в России.

 

Рекомендации: Для наилучших результатов и предотвращения засаливания грунта при каждом поливе в дренаж должно вытекать примерно 20-30% от количества влитой воды или питательного раствора. Вытекшую в дренаж жидкость следует удалять из поддона, не допуская её впитывания обратно в грунт. Это обеспечивает правильное снабжение растений питательными элементами и позволяет избежать проблем с блокировкой или неблагоприятным соотношением веществ в грунте.

 

 

 

Magic Crystals «Флора для грунта» - комплексное минеральное удобрение, предназначенное для удобрения растений в закрытом или открытом грунте, во время цветения.

 

Используется с 4 недели развития, обладает уникальным комплексом минеральных элементов, необходимых во время предцвета и цветения, отлично подходит для сортов с любым типом генетики.

 

Поставляется в виде 2х компонентного концентрированного порошка, перед применением требует подготовки.

 

Подготовка:

1. вскрыть упаковку, извлечь пакеты с компонентами (2 шт.);

2. содержимое пакетов высыпать в мерную ёмкость;

3. налить дистиллированной воды до отметки 295 мл. для 103 гр., 490 мл. для 172 гр. и 684 мл для 240 гр.;

4. тщательно перемешать;

5. готовый раствор хранить в плотно закрытой таре, в месте, недоступном для детей;

 

Применение: по 3 - 5 мл. готового раствора на 1 л. воды, в зависимости от стадии цветения.

Рекомендованная схема подкормки: 2 полива с применением удобрения, 1 полив чистой водой.

 

Состав концентрата N-P-K-Mg: 11 - 11 - 22 - 4

Состав готового удобрения N-P-K-Mg: 4,2 - 4 - 7,8 - 2

Микроэлементы: железо, марганец, молибден, цинк, медь, бор.[/size]

 

Внимание! Полученный раствор имеет высокую концентрацию, при хранении возможно выпадение осадка. Перед использованием раствор следует тщательно встряхнуть в течение 30-60 секунд.

 

Хранение концентрата до 3 лет, готового раствора не более 1 года.[/size]

 

Сделано в России.

 

 

Рекомендации: Для наилучших результатов и предотвращения засаливания грунта при каждом поливе в дренаж должно вытекать примерно 20-30% от количества влитой воды или питательного раствора. Вытекшую в дренаж жидкость следует удалять из поддона, не допуская её впитывания обратно в грунт. Это обеспечивает правильное снабжение растений питательными элементами и позволяет избежать проблем с блокировкой или неблагоприятным соотношением веществ в грунте.

Изменено пользователем E6a6o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!