Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Парни чего то помидоры не развиваются. Что не так? Земля для рассады, поливаю всегда вовремя, стоит на подоконнике солнечной стороны.

post-76550-0-27533600-1493653763_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Парни чего то помидоры не развиваются. Что не так? Земля для рассады, поливаю всегда вовремя, стоит на подоконнике солнечной стороны.

рн и ррм в студию........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заливаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и холодно возможно, плюсом к выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни чего то помидоры не развиваются. Что не так? Земля для рассады, поливаю всегда вовремя, стоит на подоконнике солнечной стороны.

Скоро харвест готовь большую дудку ..... :sm: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы гроверы. Вопрос ко всем , если не трудно отпишите кто замерял температуру дросселя для дната в полном разгаре рабочего дня так сказать). У меня на дросселе написано темп 130- это максимальная или это обычная рабочая темпа? Просто никогда соответственно не сталкивался с таким оборудованием . Может где и есть тут инфа на форуме , но на поиски уйдет дня 7 ) поймите и примите )) жду ответов. Дроссель 250 , производство раша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы гроверы. Вопрос ко всем , если не трудно отпишите кто замерял температуру дросселя для дната в полном разгаре рабочего дня так сказать). У меня на дросселе написано темп 130- это максимальная или это обычная рабочая темпа? Просто никогда соответственно не сталкивался с таким оборудованием . Может где и есть тут инфа на форуме , но на поиски уйдет дня 7 ) поймите и примите )) жду ответов. Дроссель 250 , производство раша

если наш галад то около того на нем да... ~100°

 

Парни чего то помидоры не развиваются. Что не так? Земля для рассады, поливаю всегда вовремя, стоит на подоконнике солнечной стороны.

что то цвет не помидорок:-) многолетние наверно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно нужно предать земле проросшие орехи. но не знаю сколько должно быть субстрата в горшке при высадке орехов (сколько недосыпать до краев горшка)? Нужно будет потом подсыпать субстрат земля+перлит по мере роста и сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно нужно предать земле проросшие орехи. но не знаю сколько должно быть субстрата в горшке при высадке орехов (сколько недосыпать до краев горшка)? Нужно будет потом подсыпать субстрат земля+перлит по мере роста и сколько?

см 3,4 сядет смотря как замешаешь, утрамбуешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если наш галад то около того на нем да...

Бро а у иностранного меньше темпа? . Тоесть не париться он так и должен работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рн и ррм в студию........................................

у помидоров их тоже разве меряют??? Соседка вроде на вид, вообще не знает , что это такое, а кусты у нее как фотик на предцвете, я в шоке была , когда увидела такое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро а у иностранного меньше темпа? . Тоесть не париться он так и должен работать?

:-) всмысле? Есть инверторный есть просто дроссель. У тебя какой?

у помидоров их тоже разве меряют??? Соседка вроде на вид, вообще не знает , что это такое, а кусты у нее как фотик на предцвете, я в шоке была , когда увидела такое!

так соседка опытный помидорковод:-):-):-) Изменено пользователем tipriptap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если наш галад то около того на нем да... ~100°

 

что то цвет не помидорок:-) многолетние наверно..

это сорт какой то, авторский гибридный !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это все что нашел фотки с 18 по 21 апреля, еси че дк завтра ток смогу норм фотки сделать

post-119138-0-98783700-1493653166_thumb.jpg

post-119138-0-29162100-1493653227_thumb.jpg

тут я думал пол показала, но куй то там

post-119138-0-31868600-1493653288_thumb.jpg

post-119138-0-38305600-1493653352_thumb.jpg на вид то вообще збс... даже не знаю что посоветовать.. может свет не в нужном спектре? Ну например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это сорт какой то, авторский гибридный !

Рассада томатов любит влагу, но от застоя воды, особенно если дренажные отверстия маленькие или засорились, возможно задыхание корней. В этом случае растение реагирует увяданием листьев, а корни у саженца тоже выглядят вялыми. Необходимо расширить и прочистить дренажные отверстия и временно ограничить полив.Рассада томатов любит тепло, но если поставить ее возле батареи, она может начать увядать от сухого воздуха в комнате. В этом случае корни на вид вполне здоровые. Для того чтобы саженцы перестали вянуть, достаточно переставить ящики с рассадой на другое место, подальше от батареи.[/size]

Самое элементарное – недостаточный полив. Если корешки у саженца, извлеченного из грунта для осмотра, засохли, а сам грунт тоже сухой, значит, рассаде просто не хватает влаги, необходимо поливать ее чаще[/size] http://www.kakprosto...-#ixzz4fqYHFfww[/size]

Изменено пользователем tipriptap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

см 3,4 сядет смотря как замешаешь, утрамбуешь..

Я насыпал вчера не утрамбовывая и пролил до дренажа один раз...чуть села на 1-2 см...сейчас от краев 5-6 см, в 10л горшках. Нужно самому притрамбовывать? Как правильно? Скоко потом подсыпать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я насыпал вчера не утрамбовывая и пролил до дренажа один раз...чуть села на 1-2 см...сейчас от краев 5-6 см, в 10л горшках. Нужно самому притрамбовывать? Как правильно? Скоко потом подсыпать?

нет не нужно... Легонько постучать о пол горшком 3 раза!! :-):-)сама сядет, а потом и суп с котом... Подсыпешь по семядоли Изменено пользователем tipriptap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость TheGva

Сутки в ауте че стало ?)))) Перелил

post-95969-0-13219000-1493657756_thumb.jpg

post-95969-0-56597200-1493657802_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не нужно... Легонько постучать о пол горшком 3 раза!! :-):-)сама сядет, а потом и суп с котом... Подсыпешь по семядоли

Сейчас постучу, утрамбую и сколько оставить см грунта от верха горшка?...я не знаю сколько по семядоли оставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро см 4 ... Не принципиально...вот тут так...

post-111620-0-29210900-1493658586_thumb.jpg

Изменено пользователем tipriptap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срезал не промытые шишки, палево получилось.. Где-то на просторах Дзаги читал как отмачивать их в дистиляте типа вымыть оттуда соли, но хоть убей - не помню где.

Местные олдовые, может вы знаете как это делается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это рядом auto northern lights стоит и цвете уже месяц а свет днат 150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это рядом auto northern lights стоит и цвете уже месяц а свет днат 150

ну у меня например два автика росли пока один не вышел другой нормально не зацвел днат 250.

 

все таки пришлось резать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро см 4 ... Не принципиально...вот тут так...

Спасибо Бро! А семядоли обычно 4 см от поверхности грунта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесполезно в твоей ситуации...

 

Типо шифруешся...

 

Нет, это с отзыва куст. можно растянуть этот сорт?

Изменено пользователем Insure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у меня например два автика росли пока один не вышел другой нормально не зацвел днат 250.

и че выкинул куст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Бро! А семядоли обычно 4 см от поверхности грунта?

нет... Как вытянется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-) всмысле? Есть инверторный есть просто дроссель. У тебя какой?

так соседка опытный помидорковод:-):-):-)

Я ж говорю не волоку сильно в этом). . У меня обычный . Тяжелый ппц. Для него это нормальная темпа бро? И как часто они ломаються не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и че выкинул куст?

нет.. нормально наросло..

 

Я ж говорю не волоку сильно в этом). . У меня обычный . Тяжелый ппц. Для него это нормальная темпа бро? И как часто они ломаються не в курсе?

у меня не ломались.. грелся сильно да..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!