Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да, забыл сказать, пш 6,8 был в последний полив

Пш чего? Последний раз? Поподробнее можешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пш чего? Последний раз? Поподробнее можешь?

Ну пш воды с дренажа, в четверг поливал, мерял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пш воды с дренажа, в четверг поливал, мерял

Если честно верится с трудом. Ровный пш и такое состояние куста несовместимы. Попробуй чуть прибавить фосфора, азот уже не нужен.. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Нужна помощь.

Заканчивается 5 неделя цвета, 8 неделя от каски у растихи Авто АК, которая бонусом от семяныча.

Росла на субстрате batmix от plagron, до 7 недели поливалась только водой, с 7 недели начал кормить плагроновскими же alga bloom и green sensation по таблице дозировки с сайтов, но с поправкой на схему 25%-0%-50%-0%-0%-100% (собственно успел дойти только до 50% (9 мл блума и 2,5 мл грин сенсейшн на 5л воды)). Световой режим 20/4 LED, влажность ~45-55%, температура ~26 днем, 22 ночью.

2 недели назад начала пить меньше, начал поливать раз в 4 дня.

Ну и, собственно, напрогрессировала такая зараза. Ржавые пятна, нижние листья обесцвечиваются и при прикосновении опадают, закручиваются листья итд.

Как побороть сию заразу?

нечего там уже бороть,скоро харв.кормил мало. Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно верится с трудом. Ровный пш и такое состояние куста несовместимы.

Ну есть вариант, конечно, что мой китайский пш-метр несчадно пи*дит или откалиброван плохо, я его откалибрую, еще раз проверю, но с ее графиком, поливать только в понедельник

 

нечего там уже бороть,скоро харв.кормил мало.

А на будущее есть советы? Кормить раньше начинать? Плагрон говорят, что до 7 недели ничем кормить не надо, передоза никакого не вылезет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня днат 250. Подключил вроде правильно , стоит дросс.и изу на 400. Разгорелась нормально, после 5 минут выключилась(стержень красный , горел еше)... Прошла минута и снова заработал!!!! В чем может быть проблема? Неисправности с лампой , неправильное подключение, очень высокая температура и таким образом он охлаждается ( стояла лампа по центру комнаты у открытого балкона ) или не хватает конденсатора ?!?

Мужики, выручайте... Не понимаю , что не так!!!!

Заранее спасибо

дросель на 250 нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну есть вариант, конечно, что мой китайский пш-метр несчадно пи*дит или откалиброван плохо, я его откалибрую, еще раз проверю, но с ее графиком, поливать только в понедельник

Здесь и дозировки неправильные, видно азотно-фосфорную нехватку в хронической форме. Вода похоже жёсткая да? Крануху льёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня днат 250. Подключил вроде правильно , стоит дросс.и изу на 400. Разгорелась нормально, после 5 минут выключилась(стержень красный , горел еше)... Прошла минута и снова заработал!!!! В чем может быть проблема? Неисправности с лампой , неправильное подключение, очень высокая температура и таким образом он охлаждается ( стояла лампа по центру комнаты у открытого балкона ) или не хватает конденсатора ?!?

Мужики, выручайте... Не понимаю , что не так!!!!

Заранее спасибо

 

Привет ! А кандер на сколько МКФ стоит , хотя навряд ли , а че лампу 400 ку не хочешь ? Никогда не проверял фаза правильно подключина или нет , пять дроселей у меня разнотипных , пох.... помойму фаза--ноль ,ищи дроссель на 250.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь и дозировки неправильные, видно азотно-фосфорную нехватку в хронической форме. Вода похоже жёсткая да? Крануху льёшь?

Где-то до 5 недели была отстояная крануха, потом осмос поставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то до 5 недели была отстояная крануха, потом осмос поставил

Кормить пораньше нужно начинать друг. Я на 10 литровый горшок на начале 3 недели по трети дозы начинаю. Без каких либо показаний к этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну есть вариант, конечно, что мой китайский пш-метр несчадно пи*дит или откалиброван плохо, я его откалибрую, еще раз проверю, но с ее графиком, поливать только в понедельник

 

 

А на будущее есть советы? Кормить раньше начинать? Плагрон говорят, что до 7 недели ничем кормить не надо, передоза никакого не вылезет?

автик на 7 неделях уже водой чистой проливают от солей,тоесть ты его держал на воде в самый жор а когда тот пить перестал по естественным причинам ты стал ему ништяки сувать,поздновато.по децелу нужно от самой каски давать,но без фанатизма,с переодической промывкой.осмос не лей, лучшие крануху.. Те точки на листьях это нехват кальция а в осмосе его нет' Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормить пораньше нужно начинать друг. Я на 10 литровый горшок на начале 3 недели по трети дозы начинаю. Без каких либо показаний к этому.

Бро, я бы так и делал, если бы производитель моего субстрата и удобрений не писал, что кормить до 7 недели не надо. И когда эта вся байда только начиналась, мне тут диагностировали, наоборот, передоз азотный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, я бы так и делал, если бы производитель моего субстрата и удобрений не писал, что кормить до 7 недели не надо. И когда эта вся байда только начиналась, мне тут диагностировали, наоборот, передоз азотный)

Тебе видней. Я не слушаю никого а смотрю и меряю. И исходя из этого делаю. Да, осмос водица бедная на соли.. У тебя голод по всем показателям.. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автик на 7 неделях уже водой чистой проливают от солей,тоесть ты его держал на воде в самый жор а когда тот пить перестал по естественным причинам ты стал ему ништяки сувать,поздновато.по децелу нужно от самой каски давать,но без фанатизма,с переодической промывкой.осмос не лей, лучшие крануху..  Те точки на листьях это нехват кальция а в осмосе его нет'

Ну я еще докину, что в воду добавлял хелатный кальций, а когда его не было, я мешал ~0,7 кранухи на 4,3 л. осмоса

 

Тебе видней. Я не слушаю никого а смотрю и меряю. И исходя из этого делаю.

Да в том и дело, что не видней и опыта у меня в этом нет, по-этому и спрашиваю, чтоб следующие блины комом не пошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь сам ты не осмос пьешь)))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ничего нового чего бы небыло в гроупедии ты подсказать всё равно не сможешь. Мир.

В гроупедии много спорных моментов и обобщенного материала, часто требуется уточнение или нужно разъяснение более узкой проблемы не описанной там. Если в поиске не нашел или захотел уточнить то пишешь сюда. Да и новички, кто не выращивал не все статьи там переварить смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я еще докину, что в воду добавлял хелатный кальций, а когда его не было, я мешал ~0,7 кранухи на 4,3 л. осмоса

 

 

Да в том и дело, что не видней и опыта у меня в этом нет, по-этому и спрашиваю, чтоб следующие блины комом не пошли

Заморочься и померь смесь осмоса и кранухи на ppm. Выбери подходящий замес по ppm и используй безо всяких добавок кальция. У меня например околобошечная листва так выглядела от слишком жёсткой воды после защелачивания. У тебя это может быть нехваткой. Хотя.. ты говоришь что кальций добавляешь.. Не лишканул ли с ним? У тебя прям куча факторов имхо.. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь сам ты не осмос пьешь)))?

Осмос и пью, но он же не чистый, там блок минерализации накидывает солей немножко в конце)

 

Заморочься и померь смесь осмоса и кранухи на ppm. Выбери подходящий замес по ppm и используй безо всяких добавок кальция. У меня например околобошечная листва так выглядела от слишком жёсткой воды после защелачивания. У тебя это может быть нехваткой. Хотя.. ты говоришь что кальций добавляешь.. Не лишканул ли с ним? У тебя прям куча факторов имхо..

Мог лишкануть, тут виновен, кидал 1/6 чайной ложки примерно на 5-литровую баклашку. Вода из крана, действительно, очень жесткая, но я ее мешал тогда с дистиллированной. Хорошо, замес кранухи с осмосом попробую сотворить, спасибо)

Изменено пользователем Garuda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Осмос и пью, но он же не чистый, там блок минерализации накидывает солей немножко в конце)

 

 

Мог лишкануть, тут виновен, кидал 1/6 чайной ложки примерно на 5-литровую баклашку

прогугли нехват кальция у растений.и на будущее используй кокос, он пустой и там с первых дней начнешь понимать что и как и корректировать по необходимости.даже смело можно 200-300% компота дать и посмотреть что такое передоз и при случае смыть излишки за раз. С землей же такие опыты череваты затопом и гнилью корней Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осмос и пью, но он же не чистый, там блок минерализации накидывает солей немножко в конце)

 

 

Мог лишкануть, тут виновен, кидал 1/6 чайной ложки примерно на 5-литровую  баклашку. Вода из крана, действительно, очень жесткая, но я ее мешал тогда с дистиллированной. Хорошо, замес кранухи с осмосом попробую сотворить, спасибо)

Интересно какой ppm у твоего осмоса после минерализатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Интересно какой ppm у твоего осмоса после минерализатора?

а осмос то совсем и не осмос :kutyashie-101: ............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно какой ppm у твоего осмоса после минерализатора?

25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

25

с каким коофецентом прибор каторым мерял???.............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25

Здесь один гровер был, ушел. У него минерализатор выпускал под 400 ppm если я не ошибаюсь.. Ты мерял или в документах к осмосу это? Копаю я... копаю.. ) Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

25

кальций д3 никомед в пищу обязательно................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с каким коофецентом прибор каторым мерял???.............................................................

0,5, тот, который китайский TDS-03

 

кальций д3 никомед в пищу обязательно................................................

Да, я пью витаминки, спасибо)

 

Здесь один гровер был, ушел. У него минерализатор выпускал под 400 ppm если я не ошибаюсь.. Ты мерял или в документах к осмосу это?

Мерял только что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25

Вообще , вода с минерализацией менее 100 ррм вредна для здоровья, о чём существует доклад ВОЗ ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

0,5, тот, который китайский TDS-03

 

 

Да, я пью витаминки, спасибо)

да не витаминки кальций твоим костям нужен мела поешь хоть не эстетично за то практично.......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!