Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

братцы попортит ща малыша....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо. Плёнки нет, вижу. Следи за влажностью. Сейчас она должна быть высокой. После выключения фонаря брызгай разок на росток.

спасибо за помощь бро! Влажность 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешнее выгледят нубы с репутацией :DDD

скачи ка отсель.. :re19:

 

спасибо за помощь бро! Влажность 50%

Да вроде не за что.. Следи за темп-рой и влажностью. И не груби с поливом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты бы что нибудь дельное вкинул сюда. пока только шакалишь...

Вкинул так то что знаю сам )) Но тут же репууутация . Каску снимать иглой советуют аахахахах после посадки на следующие сутки.  Повезло что хорошо слетела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинь в личку фото. С траблом.

Бро, не обессудь, но вопросы остались...подскажи...)))

1. Я так понимаю, что у меня уже предцвет на последней фотке...можно все равно брызгать ещё сульфиком на предцвете?

2. Может быть блокировка магния из-за избытка кальция в моей родниковой воде? Однозначно надо воду на осмотическую менять в моей ситуации или достаточно только сульфик давать неделю (через день), а на воду забить, оставить родниковую? Че посоветуешь???....

Изменено пользователем алабама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, не обессудь, но вопросы остались...подскажи...)))

1. Я так понимаю, что у меня уже предцвет на последней фотке...можно все равно брызгать ещё сульфиком на предцвете?

2. Может быть блокировка магния из-за избытка кальция в моей родниковой воде? Однозначно надо воду на осмотическую менять в моей ситуации или достаточно только сульфик давать неделю (через день), а на воду забить, оставить родниковую? Че посоветуешь???....

с опрыскиванием заканчивай... родниковая вода тоже разная... накипь с нее появляется? значит жесткая.. лучше тогда уж крануху если хороший водокомплекс у тебя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем намасте!Пишут, что ррм для компота на цвете должен быть в пределах 1700-2000 ррм, у меня вода жёсткая в пределах 250-290 ррм, использую GHE удобрения (микро, флора, блум) при разведении компота в указанных пропорциях для земли получается ррм 450-490, но ведь этого мало на цвете или нет? С удобрениями боюсь борщануть! Может кто подскажет новичку, что делать в этом случае!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем намасте!Пишут, что ррм для компота на цвете должен быть в пределах 1700-2000 ррм, у меня вода жёсткая в пределах 250-290 ррм, использую GHE удобрения (микро, флора, блум) при разведении компота в указанных пропорциях для земли получается ррм 450-490, но ведь этого мало на цвете или нет? С удобрениями боюсь борщануть! Может кто подскажет новичку, что делать в этом случае!

Где ты такое прочитал? 

Читать гроупедию в таких случаях, до позеленения ,  :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что ты.... Биобизы именно на каннабис и соориентированны...маде ин Голландия...

по твоему голландия только канабис продаёт? по моему её мировой рынок по большей части ориентирован на цветы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-89144-0-40014800-1495516767_thumb.jpgpost-89144-0-09321500-1495516778_thumb.jpgpost-89144-0-15303700-1495516807_thumb.jpgpost-89144-0-43057500-1495516818_thumb.jpg

 

Всем привет. Подскажите, пож., кто знает, что за желто-коричневые пятна на листьях. Посмотрел разные картинки так и не понял это из-за нехватки чего то или из-за внешней среды. Поливаю согласно таблице Флора гро микро блум (10 мл. кажлого на 10 л), ppm в норме ph всегда тоже. Растихе месяц, автомат, предцвет, так вроде все норм. Просто сначала эти пятна на 1-2 листах были и все, а теперь я штук 20 сорвал (зае%ли)

post-89144-0-12920100-1495516830_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-89144-0-40014800-1495516767_thumb.jpgpost-89144-0-09321500-1495516778_thumb.jpgpost-89144-0-15303700-1495516807_thumb.jpgpost-89144-0-43057500-1495516818_thumb.jpg

 

Всем привет. Подскажите, пож., кто знает, что за желто-коричневые пятна на листьях. Посмотрел разные картинки так и не понял это из-за нехватки чего то или из-за внешней среды. Поливаю согласно таблице Флора гро микро блум (10 мл. кажлого на 10 л), ppm в норме ph всегда тоже. Растихе месяц, автомат, предцвет, так вроде все норм. Просто сначала эти пятна на 1-2 листах были и все, а теперь я штук 20 сорвал (зае%ли)

фосфор? Наверно пора увеличить на цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фосфор? Наверно пора увеличить на цвет

Да я по мимо этой линейки добавляю по 10 мл. мато и Factor X... не думаю что фосфор..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро есть рецепт для проращивания слабіх (старіх) семян. 30мл воды в стакане и 5 капель корневина. Погружаем семечки туда на 12 часов и высаживаем на постоянное место на глубину полсантиметра.

спасибо за совет,попроубую так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я по мимо этой линейки добавляю по 10 мл. мато и Factor X... не думаю что фосфор..?

фактор х для 10 л 20мл. А таблица у меня ток такая.

post-111620-0-45662100-1495518342.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Куст автоцвет сорт неизвестен срок 45 дней от семечки примерно осталось дней 25. Вопрос почему куст невыделяет смолу. Мои предположения что еще рано. Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с опрыскиванием заканчивай... родниковая вода тоже разная... накипь с нее появляется? значит жесткая.. лучше тогда уж крануху если хороший водокомплекс у тебя)

с опрыскиванием заканчивай... родниковая вода тоже разная... накипь с нее появляется? значит жесткая.. лучше тогда уж крануху если хороший водокомплекс у тебя)

с опрыскиванием заканчивай... родниковая вода тоже разная... накипь с нее появляется? значит жесткая.. лучше тогда уж крануху если хороший водокомплекс у тебя)

Да я ещё и не начинал опрыскивать...кранухи нет...есть родниковая или из артезианки с ррм 400, вот там и железо зашкаливает в две нормы ПДК и жесткость...поэтому родник выбрал с ррм 250, с него накипи нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Куст автоцвет сорт неизвестен срок 45 дней от семечки примерно осталось дней 25. Вопрос почему куст невыделяет смолу. Мои предположения что еще рано. Что скажете?

дичка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я по мимо этой линейки добавляю по 10 мл. мато и Factor X... не думаю что фосфор..?

Гляди нехват кальция. Это возможно при очень мягкой воде,или осмосе.

 

Всем привет. Куст автоцвет сорт неизвестен срок 45 дней от семечки примерно осталось дней 25. Вопрос почему куст невыделяет смолу. Мои предположения что еще рано. Что скажете?

не все смолу выделяют,на некоторых её очень мало,и не всегда смола показатель крепости. Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по твоему голландия только канабис продаёт? по моему её мировой рынок по большей части ориентирован на цветы

В общем, что касается бизов, то они заточены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фактор х для 10 л 20мл. А таблица у меня ток такая.

Фактор Х - да. А таблица у тебя с оф. сайта, по мне так все работало, только это для ТЕРЫ у тебя. У меня гидро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фактор Х - да. А таблица у тебя с оф. сайта, по мне так все работало, только это для ТЕРЫ у тебя. У меня гидро

я вообще ими не пользуюсь:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гляди нехват кальция. Это возможно при очень мягкой воде,или осмосе.

 

не все смолу выделяют,на некоторых её очень мало,и не всегда смола показатель крепости.

Если осмос, то что лучше сделать? Я просто не совсем догоняю что такое осмос, щас поизучаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где ты такое прочитал? 

Читать гроупедию в таких случаях, до позеленения ,  :wall:

. От души за такую "помощь", всё перечитал ещё про ррм нет инфы, на других ресурсах нашёл инфы про ррм для компота на разных стадиях развития, так вот от туда такая инфа, хотел посоветоваться с опытными гроверами, ты хоть скажи, может Я не там читаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще ими не пользуюсь:-)

Да, это просто добавки

 

.      От души за такую "помощь", всё перечитал ещё про ррм нет инфы, на других ресурсах нашёл инфы про ррм для компота на разных стадиях развития, так вот от туда такая инфа, хотел посоветоваться с опытными гроверами, ты хоть скажи, может Я не там читаю)

я тоже разбавляю флору и получается по моему тдс 600 ппм. Т.е. либо тут хелаты невидимые, либо... лучше мне кажется ec метром херачить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#

  • Азот (NH4 + N03) - 100;
  • Фосфор (Р205) – 120;
  • Калий (К20) – 150;
  • рН соляной суспензии – не менее 4,5;
  • Массовая доля влаги – не более 65%.....Я не пойму ху из соляная суспензия? Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.      От души за такую "помощь", всё перечитал ещё про ррм нет инфы, на других ресурсах нашёл инфы про ррм для компота на разных стадиях развития, так вот от туда такая инфа, хотел посоветоваться с опытными гроверами, ты хоть скажи, может Я не там читаю)

 

- На стадии рассады ЕС не должен превышать 0.4-0.6 (250-380ppm)* - по факту, это простая водопроводная вода. 

- На стадии роста ЕС должен быть в пределах  1.2-1.5 (700-900ppm) - не стоит превышать этих дозировок, иначе ваши растения будут плохо расти.

- На стадии цветения ЕС  держать в пределах   1.5-2.1 (900 - 1300ppm). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всех приветствую!вопрос по кокосу.взял тут кокос ugro,промыл под краном хорошенько,пока вода прозрачная не потекла(крануха ph7.3),говно повыкидывал,отжал и залил флорой на дистилляте ph 5.5,280 по-моему ppm(0.5 мл/л))высадил десант,он подрастает без тормозов особо и выглядит прекрасно.поливал за всё время ещё 2 раза тем же компотом только на кранухе.и тут дай,думаю посмотрю что в дренаже-глянул и ах0ел..ppm 1190,ph 8.3.после трёх часов тайны с бубном над 3 горшками ppm естественно был в норме,а вот любой компот(5.5 и ниже)моментально вытекает из дренажа 7.3...первый раз с таким сталкиваюсь..

Изменено пользователем NoMercy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всех приветствую!вопрос по кокосу.взял тут кокос ugro,промыл под краном хорошенько,пока вода прозрачная не потекла(крануха ph7.3),говно повыкидывал,отжал и залил флорой на дистилляте ph 5.5,280 по-моему ppm(0.5 мл/л))высадил десант,он подрастает без тормозов особо и выглядит прекрасно.поливал за всё время ещё 2 раза тем же компотом только на кранухе.и тут дай,думаю посмотрю что в дренаже-глянул и ах0ел..ppm 1190,ph 8.3.после трёх часов тайны с бубном над 3 горшками ppm естественно был в норме,а вот любой компот(5.5 и ниже)моментально вытекает из дренажа 7.3...первый раз с таким сталкиваюсь..

бро ну получается кокос не очень промыл хорошо?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро ну получается кокос не очень промыл хорошо?.

бро я туда наверное цистерну в общей сложности влил..ванну точно))))с ph не выше 5.5 и стоял он у меня в тазике несколько дней и душ устраивал...как мёртвому припарки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю:-) ну что то же щелочит... А чем понижаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!