Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так это ж автик, ему ж пофигу на фоторежим должно быть поидее?

 

ставь 12/12

Изменено пользователем Седан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех друзья!

Такой вопрос. Имеет ли смысл растить фотопериодное растение в Карпатах? На след. лето-осень снимать жилье буду там. На соседнем форуме говорят, что смысла нет, мол не вызреет. Тут ребята поопытней, хотелось бы от вас услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех друзья!

Такой вопрос. Имеет ли смысл растить фотопериодное растение в Карпатах? На след. лето-осень снимать жилье буду там. На соседнем форуме говорят, что смысла нет, мол не вызреет. Тут ребята поопытней, хотелось бы от вас услышать.

 

не вызреет, но можно с августа накрывать или заносить, если в горшке, тогда очень даже вызреет!

 

на другом форуме то ты не у того спрашивал)))

Изменено пользователем Седан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вызреет, но можно с августа накрывать или заносить, если в горшке, тогда очень даже вызреет!

Спасибо Бро. Это я запарюсь по горам лазать, накрывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Бро. Это я запарюсь по горам лазать, накрывать)

 

если по горам, то да ))) я думал у тебя не дикий аут...

 

а там в горах грунт подходящий для конопли?

мак знаю на каменистой почве растет хорошо

Изменено пользователем Седан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

с учетом

 

от 500 до 900 ППМ с твоей водой

 

, вода хорощая у тебя, кислить не нужно...

Там на упаковке таблица как разводить на каждой неделе разный ph мне можно не париться по этому поводу просто смотреть на ппм и все?

Ph моей воды 7 :)

Изменено пользователем Bob13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятки,возник очень важный вопрос.Может ли растиха быть причиной алергии,кашля насморка (в частности у маленьких детей,если в бок е нету фильтра.Может кто-то сталкивался с такой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там на упаковке таблица как разводить на каждой неделе разный ph мне можно не париться по этому поводу просто смотреть на ппм и все?

Ph моей воды 7 :)

 

у тебя после добавления в воду ПФ с 7 будет где-то 6,2-6,4, если хочешь так скрупулезно относиться с делу, то в начале роста можешь кислить чутка.. на несколько десяток..

 

там рассчитано на крановую воду с ППМ около 300

 

ПС купи кальций ПФ, он отдельно продается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо. Так и сделаю? А можешь в 2ух словах объяснить новичку, почему. Дабы в другой раз сам эту проблему решил и не тревожил людей почем зря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можешь в 2ух словах объяснить новичку, почему.

 

попытаюсь:

 

скорее всего у тебя фотик

 

либо халатность паковщиков, либо херня генетика.. блин, больше двух))))

Изменено пользователем Седан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят ниразу не делал сетку , когда мариванна цветет , обьясните для его она , ни где не могу найти , и как она правильно называется , какова её функция? :rak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят ниразу не делал сетку , когда мариванна цветет , обьясните для его она , ни где не могу найти , и как она правильно называется , какова её функция? :rak:

SoG или ScrOG вбей в поиск. Очень удобная вещь это сеточка )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят ниразу не делал сетку , когда мариванна цветет , обьясните для его она , ни где не могу найти , и как она правильно называется , какова её функция? :rak:

называется ScrOG.Прям в поиске на этом сайте вбей,там все очень доступно написано.

 

 

SoG или ScrOG вбей в поиск. Очень удобная вещь это сеточка )

SoG это совсем не сетка брачо;)Это совсем другой метод,для него сетка не нужна метод))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет: собрался химку варить, замочил стафф в мед спирте стоит сутки почти на батарее. Сколько его надо держать перед выпариванием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет: собрался химку варить, замочил стафф в мед спирте стоит сутки почти на батарее. Сколько его надо держать перед выпариванием?

Достаточно сорока минут...смело выпаривай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ХранительБонга

Наконец настал тот долгожданный день, когда мне пришли семяна.И вот начал я готовить все к проростанию семяни,да я читал статью об этом, но все же решил уточнить, правильно ли я все сделал.Пришло три сорта, но рисковать не решил и взял из каждого по одному семяни.Взял контейнер, ватные диски, положил диски бутербродом, а между ними семя, итак вышло таких три бутера, все смочил и засунул в контейнер,верх контейнера я завернул в несколько слоев марли, и поставил в свой бокс(темное место), а бокс рядом с батареей стоит.Надеюсь все сделал правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет :hi2: , обращаюсь за помощью так как сам не могу разобраться, проблема собственно - автоцвет, где то дней 10 как зацвел... основная масса растения чувствует себя нормально, листья как надо и по структуре и по цвету и по форме. НО... в местах появления соцветий, те листья которые образуются под ними, сворачиваются в коготки... если убрать соцветие то как лапа у орла... почему считаю это проблемой, потому что рядом растет такой же ...только у него вообще все отлично, на вегитации у "орлинной лапы" было отставание примерно на неделю, хотя были высажены в один срок, думаю что перелил в первые 10 дней( создав водяную блокаду для развивающихся корней), но по итогу оно выровнялось по росту и листве. а на цвете такие дела. заранее спасибо за ответ :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец настал тот долгожданный день, когда мне пришли семяна.И вот начал я готовить все к проростанию семяни,да я читал статью об этом, но все же решил уточнить, правильно ли я все сделал.Пришло три сорта, но рисковать не решил и взял из каждого по одному семяни.Взял контейнер, ватные диски, положил диски бутербродом, а между ними семя, итак вышло таких три бутера, все смочил и засунул в контейнер,верх контейнера я завернул в несколько слоев марли, и поставил в свой бокс(темное место), а бокс рядом с батареей стоит.Надеюсь все сделал правильно

На будущее надо сначала их в воду бросить и дождаться когда утонут! Так тоже можно! Диски мочу и отжимаю, в мокрых воздуха может не хватит!

 

Привет :hi2: , обращаюсь за помощью так как сам не могу разобраться, проблема собственно - автоцвет, где то дней 10 как зацвел... основная масса растения чувствует себя нормально, листья как надо и по структуре и по цвету и по форме. НО... в местах появления соцветий, те листья которые образуются под ними, сворачиваются в коготки... если убрать соцветие то как лапа у орла... почему считаю это проблемой, потому что рядом растет такой же ...только у него вообще все отлично, на вегитации у "орлинной лапы" было отставание примерно на неделю, хотя были высажены в один срок, думаю что перелил в первые 10 дней( создав водяную блокаду для развивающихся корней), но по итогу оно выровнялось по росту и листве. а на цвете такие дела. заранее спасибо за ответ :hi2:

Фото бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет :hi2: , обращаюсь за помощью так как сам не могу разобраться, проблема собственно - автоцвет, где то дней 10 как зацвел... основная масса растения чувствует себя нормально, листья как надо и по структуре и по цвету и по форме. НО... в местах появления соцветий, те листья которые образуются под ними, сворачиваются в коготки... если убрать соцветие то как лапа у орла... почему считаю это проблемой, потому что рядом растет такой же ...только у него вообще все отлично, на вегитации у "орлинной лапы" было отставание примерно на неделю, хотя были высажены в один срок, думаю что перелил в первые 10 дней( создав водяную блокаду для развивающихся корней), но по итогу оно выровнялось по росту и листве. а на цвете такие дела. заранее спасибо за ответ :hi2:

Бывает перед цветением азотом дознёшь, то же самое случается. Задержка в зацветании, очень тёмный цвет и "коготь" на листве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно сорока минут...смело выпаривай.

если сутки стоит ничего страшного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SoG или ScrOG вбей в поиск. Очень удобная вещь это сеточка )

SoG дружище- это Sea of Green, море зелени. Это абсолютно другая техника выращивания.

 

Ребят ниразу не делал сетку , когда мариванна цветет , обьясните для его она , ни где не могу найти , и как она правильно называется , какова её функция? :rak:

https://dzagi.club/articles/_/growers/teorija/sog-vs-scrog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятки,возник очень важный вопрос.Может ли растиха быть причиной алергии,кашля насморка (в частности у маленьких детей,если в бок е нету фильтра.Может кто-то сталкивался с такой проблемой?

Да, может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если сутки стоит ничего страшного?

Да ничего...зеленки маленько потянет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят ниразу не делал сетку , когда мариванна цветет , обьясните для его она , ни где не могу найти , и как она правильно называется , какова её функция? :rak:

Выбрав эту систему выращинивания будь готов к трудностям в виде полива(имеется в виду тяжело будет подобраться к горшку что бы полить ) в начале напрягать не будет а вот на цвете поверь будешь заморачиваться так что продумай этот момент заранее это первое второе будь готов к затяжной Веге и заранее продумай куда будет стекать дренаж что бы его легко можно было менять и брать пробы ... Имхо не все так просто как кажется 2 раза подума прежде чем делать ...

Изменено пользователем Xee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец настал тот долгожданный день, когда мне пришли семяна.И вот начал я готовить все к проростанию семяни,да я читал статью об этом, но все же решил уточнить, правильно ли я все сделал.Пришло три сорта, но рисковать не решил и взял из каждого по одному семяни.Взял контейнер, ватные диски, положил диски бутербродом, а между ними семя, итак вышло таких три бутера, все смочил и засунул в контейнер,верх контейнера я завернул в несколько слоев марли, и поставил в свой бокс(темное место), а бокс рядом с батареей стоит.Надеюсь все сделал правильно

Надеюсь диски не переувлажнил?А то снова сюда наведаесся.. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа хорошие, здравствуйте! Извините если повторяюсь, но проблема такая, есть горшок 10 л, в нем 2 авто, так как это авто я частенько забивал на световой режим, теперь купил розетку таймер, НО такое чусвтво что один из них начинает цвести, появились белые "щупальца" как этот процесс остановить кусту 3 недели? или выбрасывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа хорошие, здравствуйте! Извините если повторяюсь, но проблема такая, есть горшок 10 л, в нем 2 авто, так как это авто я частенько забивал на световой режим, теперь купил розетку таймер, НО такое чусвтво что один из них начинает цвести, появились белые "щупальца" как этот процесс остановить кусту 3 недели? или выбрасывать?

Привет! А что тебя беспокоит? 3 недели, пора цвести, всё по плану..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята немогу найти инфы про автоцветы.Что если его выращивать весь периуд 18/6 что будет?просто они обогнали мои обычные по росту в 2 раза и уже цветут вобщем что будет? если их растить на 18/6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята немогу найти инфы про автоцветы.Что если его выращивать весь периуд 18/6 что будет?просто они обогнали мои обычные по росту в 2 раза и уже цветут вобщем что будет? если их растить на 18/6

post-101697-0-62605600-1480946567.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Привет :hi2: , обращаюсь за помощью так как сам не могу разобраться, проблема собственно - автоцвет, где то дней 10 как зацвел... основная масса растения чувствует себя нормально, листья как надо и по структуре и по цвету и по форме. НО... в местах появления соцветий, те листья которые образуются под ними, сворачиваются в коготки... если убрать соцветие то как лапа у орла... почему считаю это проблемой, потому что рядом растет такой же ...только у него вообще все отлично, на вегитации у "орлинной лапы" было отставание примерно на неделю, хотя были высажены в один срок, думаю что перелил в первые 10 дней( создав водяную блокаду для развивающихся корней), но по итогу оно выровнялось по росту и листве. а на цвете такие дела. заранее спасибо за ответ :hi2:

 

Передоз Азота или Перелив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!