Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

дефицит - это отсуцтвие, блокировка- нарушение усвоения при наличии элемента..............................................

всё, понял) а как же вот эта статья? https://dzagi.club/a...deficit-kalciya

как раз подходит, у него пш 5.8

а кальций лучше всего усваивается при 6.2

Изменено пользователем АчёКАк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

всё, понял) а как же вот эта статья? https://dzagi.club/a...deficit-kalciya

как раз подходит, у него пш 5.8

а кальций лучше всего усваивается при 6.2

1.статья про дефицит , а не про блокировку у него от азота лист чёрный..............................

2.у него гидра а на ней рн должен быть кислее от 5 до 5,5.........................................не путай с землёй......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё, понял) а как же вот эта статья? https://dzagi.club/a...deficit-kalciya

как раз подходит, у него пш 5.8

а кальций лучше всего усваивается при 6.2

не бро тут наверно не в ph дело.. Он во всем описанном промежутке усваивается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите в аут высадить автик с пустя пару недель пророста в стаканчиках а пагода на неделю ночью в среднем 7-8 тепла не огермится ли она...? или еще недельку подождать чтобы она конкретней пол развила или как там это называется...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.статья про дефицит , а не про блокировку у него от азота лист чёрный..............................

2.у него гидра а на ней рн должен быть кислее от 5 до 5,5.........................................не путай с землёй......................................

не усмотрел, что на гидре) тогда всё, вопросов нет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите в аут высадить автик с пустя пару недель пророста в стаканчиках а пагода на неделю ночью в среднем 7-8 тепла не огермится ли она...? или еще недельку подождать чтобы она конкретней пол развила или как там это называется...?

автоцветущие сорта не страдают этим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автоцветущие сорта не страдают этим...

нескажи пару лет назад я так высадил тоже 2 недели проращивал тагда дожди начелись 5-6 темпиратура была ночю, днем 12-15 пасмурно и все огермились все были в семенах... соотвесно эфеукт был нетот и количество...

Изменено пользователем sano333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автоцветущие сорта не страдают этим...

да с хэра ли загуляли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Планирую вырастить "belladonna paradise seeds"

Субстрат - кокос ugro 10 литров.

Мешок-горшок на 10 литров.

Свет - 8 эсл ламп 2700К 32w каждая.

Удобрения - advanced nutrients connoisseur bloom A&B

Бокс 35х50х100 (шгв)

Вентиляция и обдув из комп кулеров, фильтра нет потому что не нужен.

Планирую растить 12/12 от семки.

Вопрос следующий - подскажите как кормить именно этими удобрениями?

Они на цвет, свет тоже на цвет.

Денег на покупку других удобр щас нету, бокс небольшой, поэтому и хочу 12/12 от семки, чтоб покомпактнее получилась растишка и побыстрее созрела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нескажи пару лет назад я так высадил тоже 2 недели проращивал тагда дожди начелись 5-6 темпиратура была ночю, днем 12-15 пасмурно и все огермились все были в семенах... соотвесно эфеукт был нетот и количество...

уточню..менее расположены к появлению гермафродизма.. Автик? В с

 

да с хэра ли загуляли?

эммм ну вот пришло мне так... Точнее это практически цитата... Ну не бейте все сразу то:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют!

Скажите почему кончики листьев подкручивает?

Удобры не юзаю.

Свет ЭСЛ.

Темпер 28

Почвосмесь из магаза какая то.

Пш и ппм не измеряю.

post-121570-0-85568700-1496389598_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята вопрос, рощу в dwc начался цвет. Сделал компот из флоры сириес по схеме. Но ppm. в диапазоне 600. Хотя на цвете надо 900. Что сделать? Добавить еще удобрений? Но это тогда получится уже не по заданной схеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уточню..менее расположены к появлению гермафродизма.. Автик? В с

 

эммм ну вот пришло мне так... Точнее это практически цитата... Ну не бейте все сразу то:-)

да автик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют!

Скажите почему кончики листьев подкручивает?

Удобры не юзаю.

Свет ЭСЛ.

Темпер 28

Почвосмесь из магаза какая то.

Пш и ппм не измеряю.

привет

возможно темпер, возможно проблемы с корневой

КАКАЯ ТО ПОЧВОСМЕСЬ? ну вот какая то проблема да?

пш меряй ОБЯЗАТЕЛЬНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята вопрос, рощу в dwc начался цвет. Сделал компот из флоры сириес по схеме. Но ppm. в диапазоне 600. Хотя на цвете надо 900. Что сделать? Добавить еще удобрений? Но это тогда получится уже не по заданной схеме

Тут Бро сходу добавил 100% флоры на цвет,сразу передоз выхватил.лучше меньше,далее посмотришь как она это переварит и если что добавишь ппм.

 

Салют!

Скажите почему кончики листьев подкручивает?

Удобры не юзаю.

Свет ЭСЛ.

Темпер 28

Почвосмесь из магаза какая то.

Пш и ппм не измеряю.

Привет! крутит наверное потому-что ещё растут,потом расправиться. С пш лучше подружиться) Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Решил посеять семечки

Проращиваю между ватками.

Хочу пересадить в горшок а потом горшок в грунт (аут)

Есть возможность проращивать в горшках только на сеновале.

Свет там есть.

Но там крысы бегают.

Не поврелят ли они ростки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, чем потравить мошек в земле? Их прям до фига, растиха уже в земле растет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро! У меня вроде такая же проблема   :hi2:

Бро!

Что такое может быть с растихой?

Гидра, плантаторс.

ППМ 750, 3 недели на цвете уже. ПШ-5,5-5,8

Температура 27 +/-

Сначала думал что это от компота, компот попал на листья и такую штуку выдал, оказалось нет. Что это, откуда появляется?

 

 

Бро! У меня вроде такая же проблема   :hi2:

Это фосфор нехват его , при передозе азотом когти , здесь их нет, при цвете само растение азот начинает потреблять в меньших количествах ,а фосфора нужно больше , отсюда видимо и нехват ,хотя мне кажется это пиаш кривой  !

"...Так, слишком тёмный зелёный цвет листвы с пурпурным, красным или синим оттенком является хорошим признаком для диагностики недостатка фосфора..."

    Определяем проблему конопли по симптому. Дефицит фосфора

 

 

0.0/5 (0 голосов)

 

Симптомы дефицита фосфора у конопли обычно проявляются на нижних, старых листьях. Поначалу они становятся темно-зелеными, с металлическим отливом, а позже желтеют (особенно при наличии сопутствующих дефицитов) и покрываются пятнами коричневого, бронзового или даже синеватого оттенка. Листья также могут утолщаться, загибаться и стать грубыми наощупь.

Иногда при дефиците фосфора стебельки листьев, особенно снизу, приобретают ярко-красный или фиолетовый оттенок, однако это происходит не всегда.

 

Если проблему с недостатком фосфора не решить, то с нижних листьев симптомы распространятся выше.

 

Фосфор играет важную роль в процессах фотосинтеза (вот почему симптомы дефицита особенно ярко проявляются на тех участках листа, куда попадает прямой свет от ламп или солнца), а главное этот элемент очень важен на стадии цветения, так как от его наличия зависит формирование шишек. Это, однако, не значит, что, давая растениям ударные дозы фосфора, вы непременно получите более толстые шишки. Напротив, вы можете повредить своей цветущей конопле, если переизбыток фосфора приведет к блокировке других питательных веществ.

 

Будучи одним из трех макроэлементов, без которых невозможно развитие растений, фосфор входит в состав практически всех комплексных удобрений. На бутылочке он обозначается буквой P в формуле N-P-K (азот-фосфор-калий). Или же, когда формула представлена просто в виде трех чисел, например, 5-10-5, то среднее число и есть уровень фосфора.

 

Если вы используете специализированное удобрение для конопли -- причем разные бутылочки (для вегетативного роста или для цветения) в зависимости от того, на какой стадии находятся ваши растения -- то дефицит фосфора, скорее всего, не возникнет. По крайне мере, не от того, что вы даете его мало.

 

Впрочем, потребность в фосфоре возрастает, когда растения получают много солнца или стоят под мощными лампами, то есть когда фотосинтез идет полным ходом. Следует также заметить, что потребность в фосфоре у разных сортов разная. Поэтому, выращивая много сортов в одних и тех же условиях, вы не увидите симптомы дефицита на всех растениях сразу, а только на некоторых сортах.

 

Если это случилось, то есть фосфора в стандартном комплексном удобрении не хватило и возник дефицит, то можно внести его дополнительно

Источник - Grow Weed Easy.

 

 

    Что делать, если конопля обнаруживает симптомы дефицита фосфора

 

 

 

 

1

Отрегулируйте pH

Признаки дефицита фосфора могут возникнуть, если рН в корневой зоне отклонился от нужных значений и это мешает усвоению фосфора. В почве фосфор лучше всего усваивается при значениях рН от 6,2 до 7,0, а в гидропонике - от 5,5 до 6,2.

 

Если вы подозреваете, что ваш канабис испытывает дефицит фосфора, обильно пролейте систему раствором с правильным pH и стандартной дозой комплексного удобрения, которое, помимо прочего, включает в себя фосфор. Это позволит удалить из корневой зоны накопившиеся там минералы, в частности, железо и цинк, которые, возможно, блокируют усвоение фосфора. Также такой пролив поможет восстановить рН до нужных уровней и даст растению недостающие ему питательные вещества.

 

 

 

2

Не допускайте перелива

При переливе, то есть в постоянно влажной, слежавшейся почве, дефицит фосфора может возникнуть, даже если все другие факторы близки к идеальным.

 

 

3

Обеспечьте правильную температуру

Холод (15°C и ниже), а также большие перепады температуры могут затруднить усвоение фосфора корнями. Каннабис чаще демонстрирует признаки дефицита фосфора, когда температура падает слишком низко или прохладная погода затягивается.

 

 

4

Обеспечьте конопле правильное питание

Используйте удобрения с большим количеством фосфора, особенно на цвете. Оптимально приобрести удобрения, специально разработанные для конопли.

Источник - Grow Weed Easy

 

 

У тебя плантаторс удобра  ,при ней не должно быть нехватов , это почти аналог фидингов где то санчес писал , а на фидингах очень важен пиаш кампота тем более на гидре  , так вот на цвете  Пш на гидре должен быть от 6,0 до 6,5 , у тебя нет и 6 ,  я бы исправил ! И получишь свой фосфор вернее она получит !

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Подскажите, как этот фитинг соеденяется с емкостью для раствора?

https://dzagigrow.ru/catalog/kapelnyy_poliv/fiting_g_16_3_4/

 

По логике ведь гайкой надо затягивать изнутри, или она как то прям в бак вворачивается?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобрение азофоска.

Азот 16% фосфор 16% калий 16%

1 кг вещества имеется.

Пойдёт ли для удобрения или не рисковать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально все. Вид и цвет здоровый. А на нижние листья не обращай внимание.

Пора им уже желтеть (тень, возраст ...). Обращай внимание на те лапухи, которые

в середине и всегда под светом. Дозировку не увеличивай и не части.

Как всегда ясно и понятно! Отдуши Бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята вопрос, рощу в dwc начался цвет. Сделал компот из флоры сириес по схеме. Но ppm. в диапазоне 600. Хотя на цвете надо 900. Что сделать? Добавить еще удобрений? Но это тогда получится уже не по заданной схеме

Смотри по ппм , сегодня залил 600, померь через сутки или через ночь, если упал ппм или стоит на месте можно прибавить удобрений ,если ппм поднялся разбавляй водой !

На гидре всё просто ! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите в аут высадить автик с пустя пару недель пророста в стаканчиках а пагода на неделю ночью в среднем 7-8 тепла не огермится ли она...? или еще недельку подождать чтобы она конкретней пол развила или как там это называется...?

Лучше недельку недобздеть...

 

Салют!

Скажите почему кончики листьев подкручивает?

Удобры не юзаю.

Свет ЭСЛ.

Темпер 28

Почвосмесь из магаза какая то.

Пш и ппм не измеряю.

Ничего страшного...

 

Всем привет! Решил посеять семечки

Проращиваю между ватками.

Хочу пересадить в горшок а потом горшок в грунт (аут)

Есть возможность проращивать в горшках только на сеновале.

Свет там есть.

Но там крысы бегают.

Не поврелят ли они ростки?

Кота рядом привяжи и в добрый путь...

 

Уважаемые, чем потравить мошек в земле? Их прям до фига, растиха уже в земле растет

"Гром-2" тебе в помощь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салам пополам...не нашел темы, сам создавать не хочу...гложет меня магазин, который вместо автиков продал фотиков....кустам 1,5 месяца....мне через 20ть дней придется их срезать, и курить укроп потому что сидбонда попутало...вместо ак47 авто, выслали фото...вариантов доращивать нет, а зелень рубить считаю за кощунство...кто сталкивался с такой проблемой? Если есть такие, то отпишите в каком магазине брали, что бы я их в будующем не рассматривал...

post-65168-0-45865900-1496394244_thumb.jpg

post-65168-0-27436300-1496394281_thumb.jpg

post-65168-0-00851900-1496394321_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салам пополам...не нашел темы, сам создавать не хочу...гложет меня магазин, который вместо автиков продал фотиков....кустам 1,5 месяца....мне через 20ть дней придется их срезать, и курить укроп потому что сидбонда попутало...вместо ак47 авто, выслали фото...вариантов доращивать нет, а зелень рубить считаю за кощунство...кто сталкивался с такой проблемой? Если есть такие, то отпишите в каком магазине брали, что бы я их в будующем не рассматривал...

Бро, а чё через 20 дней то? Обстоятельства? Так то у тя в цеплице смотрю стоят,пусть растут себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше недельку недобздеть...

 

Ничего страшного...

 

Кота рядом привяжи и в добрый путь...

 

"Гром-2" тебе в помощь...

Спасибо за совет. А он биоту всю не убьет? У меня чистая органика, перегной, биогумус свой из червей, Байкал, акч и прочее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, а чё через 20 дней то? Обстоятельства? Так то у тя в цеплице смотрю стоят,пусть растут себе...

да в двух словах(обстоятельства не позволяют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил что лампа нет нет да маргнёт,вкрутил другую норм! Ей что капут? Лисма 250! Опытные подскажите какую преобрести на весь цикл! Гдето здесь читал что особой разницы нет между дорогими и не очень!Спс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил что лампа нет нет да маргнёт,вкрутил другую норм! Ей что капут? Лисма 250! Опытные подскажите какую преобрести на весь цикл! Гдето здесь читал что особой разницы нет между дорогими и не очень!Спс!

сельвания хорошая

 

Сегодня заметил что лампа нет нет да маргнёт,вкрутил другую норм! Ей что капут? Лисма 250! Опытные подскажите какую преобрести на весь цикл! Гдето здесь читал что особой разницы нет между дорогими и не очень!Спс!

 

Сегодня заметил что лампа нет нет да маргнёт,вкрутил другую норм! Ей что капут? Лисма 250! Опытные подскажите какую преобрести на весь цикл! Гдето здесь читал что особой разницы нет между дорогими и не очень!Спс!

еще Philips хорошие

 

Сегодня заметил что лампа нет нет да маргнёт,вкрутил другую норм! Ей что капут? Лисма 250! Опытные подскажите какую преобрести на весь цикл! Гдето здесь читал что особой разницы нет между дорогими и не очень!Спс!

ну как сказать разницы нет вот возьми ваз и бмв как думаешь есть разница

post-123778-0-09782000-1496399455_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна скорая помощь, поставил сегодня на улицу растихи, 2 недели от каски, пш в норме, температура 25-30%. Чего нехватает или наоборот перебор, нужна реанимация братцы!!!

post-97384-0-34537400-1496399762_thumb.jpg

post-97384-0-26275100-1496399811_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!