Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а этиссо зачем

опыты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро у меня был дихлофос))напшикал выключил в боксе свет и вытяжку.минут на 20 точно непомню, потом кусты водой из пульва мыл)) и усе)) потомства больше небыло)) особенно поеденные листья почернели и я их отрезал. А в садовых магазинах полно нормальных средств!!  Но убедись под лупой!!

 

Привет) я фидинги 1х1 делал + на литр компота 10мл красного Этиссо(цвет) лил и так несколько раз)) передоз вылез через несколько дней!Промыл и дальше все норм) а стандартно на 1х1 может нехват фосфора вылезти, для этого и есть Мфк Рипен и тд, короче Калий Фосфор..

Здарова братик . Правда говоря меня немного напрягает то что немного листики кончики начали желтеть щас фото покажу. Что скажешь бро.? Ты шишки видел мои? Я думаю может быть фидинги отставить и лить еще неделю мфк и магний по 0.5. А потом дней 5 промывки и срезать . Или магний не добавлять , а лить мфк и фидинги по 0.7 но это каждый день 6/1

post-122009-0-94751100-1496344167_thumb.jpg

post-122009-0-15622900-1496344203_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Здарова братик . Правда говоря меня немного напрягает то что немного листики кончики начали желтеть щас фото покажу. Что скажешь бро.? Ты шишки видел мои? Я думаю может быть фидинги отставить и лить еще неделю мфк и магний по 0.5. А потом дней 5 промывки и срезать . Или магний не добавлять , а лить мфк и фидинги по 0.7 но это каждый день 6/1

Бро пока лей фидинги +МФК.Ботва желтеет от нехвата или старая с низу. Если. Пьёт хорошо то компот чаще давай.как заметишь что пить стала меньше то и удобры снижай,больше воды для промывки.. Магний по листу можно,тока не на шишки. Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро пока лей фидинги +МФК.Ботва желтеет от нехвата или старая с низу. Если. Пьёт хорошо то компот чаще давай.как заметишь что пить стала меньше то и удобры снижай,больше воды для промывки.. Магний по листу можно,тока не на шишки.

. Круто . Тоесть если меньше стала пить значит неусваивает да,? Просто я лью каждый день удобряхи по литру в 11литровый горшок. И вес всегда один и тот же горшка через сутки после полива он весит 4.3кг взвешиваю каждый день. Тоесть пьет конкретно литр потому что в дреннаж вооопще не вытекает ни капли . Вот такие дела) спасибо братка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Круто . Тоесть если меньше стала пить значит неусваивает да,? Просто я лью каждый день удобряхи по литру в 11литровый горшок. И вес всегда один и тот же горшка через сутки после полива он весит 4.3кг взвешиваю каждый день. Тоесть пьет конкретно литр потому что в дреннаж вооопще не вытекает ни капли . Вот такие дела) спасибо братка

Пока хорошо пьёт ещё не забывай промывать водой,соли усваиваются не все.пить она перестаёт когда перестаёт расти,вот этот момент нужно поймать чтобы ещё на воде простояла. Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько меньше она должна пить братка . Потому что мой харв уже к 12-15 числу смотри фото шишки это самые первые, нижние которые. Так мне до этого числа еще надо на воде успеть подержать хоть дней 5

post-122009-0-50630400-1496345700_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опыты)

я провел спасибо хватит пол куста сжог зато теперь выглядит интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько меньше она должна пить братка . Потому что мой харв уже к 12-15 числу смотри фото шишки это самые первые, нижние которые. Так мне до этого числа еще надо на воде успеть подержать хоть дней 5

Я не могу сказать точно когда она у тебя созреет,по фото кажется ещё расти и расти,очень много свежих стигм. ты по чаще фото шишек сюда кидай по ходу подскажут..

 

я провел спасибо хватит пол куста сжог зато теперь выглядит интересно

у меня там клоны в кокосе были)) чо я с ними только не делал)) удивительный гров)) Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу сказать точно когда она у тебя созреет,по фото кажется ещё расти и расти,очень много свежих стигм. ты по чаще фото шишек сюда кидай по ходу подскажут..

 

у меня там клоны в кокосе были)) чо я с ними только не делал)) удивительный гров))

гров без траблов это не гров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гров без траблов это не гров)

да минует нас трабл))

 

. Круто . Тоесть если меньше стала пить значит неусваивает да,? Просто я лью каждый день удобряхи по литру в 11литровый горшок. И вес всегда один и тот же  горшка  через сутки  после полива он весит 4.3кг взвешиваю каждый день. Тоесть пьет конкретно литр потому что в дреннаж вооопще не вытекает ни капли . Вот такие дела) спасибо братка

у меня тоже 11 литров тряпгоршок мазар 2 литра кампота кушает и не кашляет и чутка выходит с дренажа ну и следующие два дня по литру цветёт и пахнет

 

Здарова братик . Правда говоря меня немного напрягает то что немного листики кончики начали желтеть щас фото покажу. Что скажешь бро.? Ты шишки видел мои? Я думаю может быть фидинги отставить и лить еще неделю мфк и магний по 0.5. А потом дней 5 промывки и срезать . Или магний не добавлять , а лить мфк и фидинги по 0.7 но это каждый день 6/1

И вот наступает момент, когда стигмы высыхают на 60-70% и наступает пора дать ударную дозу фосфора с калием! Для этих целей используется такой GHE Ripen при самом классном раскладе или смесь монофосфата калия 0,6 г/л + сульфат магния 0,6 г/л. Поливать необходимо от 10 до 14 дней. Каждый день! За это время шишкарь заметно увеличится и будет почти готов!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори за повтор сообщения, но предыдущее утонуло.

Плиз хелп

 

Первый гров. Гроубокс 75*75*150, ДНАТ 250, почва 11л(5л почвы для пальмы, 3 биогумуса, по литру вермкулита, керамзита и перлита).

Сорт - Blueberry fem от DP. 17-ый день жизни(на фото. ныне 19). Расстояние до лампы увеличил с 30 до 40см после того как края листьев стали подгиаться вверх.

Поливаю ежедневно по 200 мл утром. Световой режим 18\6. ПОлив отстоянной водопроводной водой.

"В анамнезе" - пролеченный паутинный клещ.

 

На некоторых листьях появились светлые(на более молодых листьях) и ржавые пятна(на старых) нижние листья так же немного посветлели.

Осмотрел расстение. Следов паразитов нет, перелива тоже вроде как нет. Да и свет вполне божеский. Подозреваю последствия прошлого пересвета и возможного перегрева.

Прошу совета с диагнозом.

post-123668-0-42182400-1496362649_thumb.jpg

post-123668-0-93263200-1496362657_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день товарищи! Подскажите имеются растихи в ауте , хочу обработать фитовермом и орданом. Можно ли их смешивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гайз, проверил воду из-под крана и бутылированую.

 

1. Крануха 280 ppm

2. Бутыль 70 ppm

 

Похоже бутылированую получали обратным осмосом. А крануха оказалась жестковатой.

 

Какую воду вы бы выбрали для компота, и что бы туда добавили при таких числах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Гайз, проверил воду из-под крана и бутылированую.

 

1. Крануха 280 ppm

2. Бутыль 70 ppm

 

Похоже бутылированую получали обратным осмосом. А крануха оказалась жестковатой.

 

Какую воду вы бы выбрали для компота, и что бы туда добавили при таких числах?

в бутыль кальциевой селитры до 150 ррм ,а про рн ни слова...................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ph. Крануха 7, бутыль 8. Плюс минус. Выравниваю ph down до 6.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день товарищи! Подскажите имеются растихи в ауте , хочу обработать фитовермом и орданом. Можно ли их смешивать?

Можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

По ph. Крануха 7, бутыль 8. Плюс минус. Выравниваю ph down до 6.5

а удобры какие планируешь???..............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а удобры какие планируешь???..............................................

Hesi soil есть набор для земли (TNT,bloom, root, enzim, vit, ...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Hesi soil есть набор для земли (TNT,bloom, root, enzim, vit, ...)

я не органист ,но под органику ещё биота необходима...................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не органист ,но под органику ещё биота необходима...................................................

А что это такое, бро? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А что это такое, бро? :)

хотябы байкал............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро!

Что такое может быть с растихой?

Гидра, плантаторс.

ППМ 750, 3 недели на цвете уже. ПШ-5,5-5,8

Температура 27 +/-

Сначала думал что это от компота, компот попал на листья и такую штуку выдал, оказалось нет. Что это, откуда появляется?

 

Сори за повтор сообщения, но предыдущее утонуло.

Плиз хелп

 

Первый гров. Гроубокс 75*75*150, ДНАТ 250, почва 11л(5л почвы для пальмы, 3 биогумуса, по литру вермкулита, керамзита и перлита).

Сорт -  Blueberry fem от DP. 17-ый день жизни(на фото. ныне 19). Расстояние до лампы увеличил с 30 до 40см после того как края листьев стали подгиаться вверх.

Поливаю ежедневно по 200 мл утром. Световой режим 18\6. ПОлив отстоянной водопроводной водой.

"В анамнезе" - пролеченный паутинный клещ.

 

На некоторых листьях появились светлые(на более молодых листьях) и ржавые пятна(на старых) нижние листья так же немного посветлели.

Осмотрел расстение. Следов паразитов нет, перелива тоже вроде как нет. Да и свет вполне божеский. Подозреваю последствия прошлого пересвета и возможного перегрева.

Прошу совета с диагнозом.

Бро! У меня вроде такая же проблема  :hi2:

post-107001-0-49777000-1496384280_thumb.jpg

post-107001-0-15534700-1496384286_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Бро!

Что такое может быть с растихой?

Гидра, плантаторс.

ППМ 750, 3 недели на цвете уже. ПШ-5,5-5,8

Температура 27 +/-

Сначала думал что это от компота, компот попал на листья и такую штуку выдал, оказалось нет. Что это, откуда появляется?

 

 

Бро! У меня вроде такая же проблема  :hi2:

блокировка кальция азотом.......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро!

Что такое может быть с растихой?

Гидра, плантаторс.

ППМ 750, 3 недели на цвете уже. ПШ-5,5-5,8

Температура 27 +/-

Сначала думал что это от компота, компот попал на листья и такую штуку выдал, оказалось нет. Что это, откуда появляется?

 

 

Бро! У меня вроде такая же проблема  :hi2:

всё верно вин написал, дефицит кальция. Пш выравнивай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро!

Что такое может быть с растихой?

Гидра, плантаторс.

ППМ 750, 3 недели на цвете уже. ПШ-5,5-5,8

Температура 27 +/-

Сначала думал что это от компота, компот попал на листья и такую штуку выдал, оказалось нет. Что это, откуда появляется?

 

 

Бро! У меня вроде такая же проблема  :hi2:

https://dzagi.club/articles/_/allnews/trends/calcium-to-chego-tak-ne-hvatalo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

всё верно вин написал, дефицит кальция. Пш выравнивай!

не ,не бро не дефицит,а блокировка азотом.......................................

 

 

кальций добавлять не надо!!!! надо азот снижать.......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ,не бро не дефицит,а блокировка азотом.......................................

 

 

кальций добавлять не надо!!!! надо азот снижать.......................................

да какой добавлять... Я для ознакомления.. Там вкратце про дефицит, переизбыток и блокировку калием или азотом... Ну не дурень же я... Куда ж он у них денется из замеса у одного земля с гумусом у второго гидра... Изменено пользователем tipriptap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ,не бро не дефицит,а блокировка азотом.......................................

 

 

кальций добавлять не надо!!!! надо азот снижать.......................................

разве не таккая суть, что дфифицит в следствии блокировки азотом?!) я это и имел ввиду бро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

да какой добавлять... Я для ознакомления.. Там вкратце про дефицит, переизбыток и блокировку калием или азотом...

понятно :hi2: , но пустая сылка как то не однозначно :ny_icon_old: ...........................................

 

разве не таккая суть, что дфифицит в следствии блокировки азотом?!) я это и имел ввиду бро)

дефицит - это отсуцтвие, блокировка- нарушение усвоения при наличии элемента..............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растишке 31 день ... изменений нет нижние листья желтеют !

Нормально все. Вид и цвет здоровый. А на нижние листья не обращай внимание.

Пора им уже желтеть (тень, возраст ...). Обращай внимание на те лапухи, которые

в середине и всегда под светом. Дозировку не увеличивай и не части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!