Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

у меня похожие пятна на кончиках листьев тожа терра-цвет кормлю.. предположение дознул немного.. post-117631-0-52204500-1497992019_thumb.jpg

 

а у тебя нехватка фосфора кажись стебли фиолетовые.

.. вот и ХЗ что это за беда, так ладно бы если просто кончики сохнут, так еще и пятнышки появляются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро привет!

Такая проблема:

Гидра, 11 неделя, удобы от плантаторса.

 

Вопрос: это может быть нехватка кислорода?

Какие версии? Калий?

post-107001-0-05316100-1497998667_thumb.jpg

post-107001-0-22091700-1497998674_thumb.jpg

post-107001-0-12218700-1497998678_thumb.jpg

post-107001-0-67247500-1497998682_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, мне-бы твои проблемы ... Не заморачивайся на пустяки.

 

 

Железная логика! :smile:

 

Пришел Петька к Чапаеву и спрашивает , что такое логика?

Чапаев отправляет к Фурманову.

-Фурманов скажи,что такое логика?

-Ну вот смотри.У тебя спички есть?

-Есть.

-Значит ты куришь.Ну если куришь,значит с девками балуешь,ну,а если балуешся,

значит мужик.Логично?

-Логично.

-Ну,теперь понял?

-Понял.

Приходит к Чапаеву.Чапаев его и спрашивает;Ну что,узнал?

-Узнал.

-Ну и что?

-У тебя спички есть?

-Нет.

-Ну,тогда ты не мужик.

 

Немного подправлю мысль - а вариант "рудика" (рудерализ) не рассматривал?

 

Ну, если по запаху, то может быть. Рудик воняет неприятно, шопесдес. А если замечены

тонкие медовые или бензиновые нотки, то все может быть.

А еще лучше и надежнее - попробовать мелкошишку.

Не бро это точно не рудик!!! У нее запах приятно кисловатый да и рудику там не откуда взяться!!! Каждый день мимо ходил не видел, а на предцвете вылезла и увидел!

Подсохнет попробую, правда и пробовать там нечего!

 

.. вот и ХЗ что это за беда, так ладно бы если просто кончики сохнут, так еще и пятнышки появляются..

Да это признаки нехвата фосфора, они скоро желтеть начнут, если меры не принять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Миочич

фидинги для аутистов поясни тут большая часть ими пользуются и все-довольны

Так а че пояснять,фидинги для тех кто тупо не может вычислить высчитать каждый отдельный микро и макро элемент,и там я тебя уверяю цыфры усредненные ,видел и передоз и недадоз при использовании оных,лично я если бы брал из этих магазов то взял бы бутыльки с жидким дороже дешевле кому как нравиться плюс микру этой же фирмы и МФК с сульфатом магния ,на олк пошариюсь скину ссылку с тех мест где у кого то недавно видел там проблемы выращивали на фидингах ,но и то де нефакт многие недоговаривают ,что и сколько льют ещё помимо фидингов Изменено пользователем Миочич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а че пояснять,фидинги для тех кто тупо не может вычислить высчитать каждый отдельный микро и макро...

считать некогда!

Там же написано- всё очень просто!

Засыпаешь-заливаешь и гровишь.

можно не считать и экономить время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считать некогда!

Там же написано- всё очень просто!

Засыпаешь-заливаешь и гровишь.

можно не считать и экономить время...

дедушка доброго. Вы использовали иву в своих гровах когда нибудь? ... Если есть толк маякни пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а че пояснять,фидинги для тех кто тупо не может вычислить высчитать каждый отдельный микро и макро элемент,и там я тебя уверяю цыфры усредненные ,видел и передоз и недадоз при использовании оных,лично я если бы брал из этих магазов то взял бы бутыльки с жидким дороже дешевле кому как нравиться плюс микру этой же фирмы и МФК с сульфатом магния ,на олк пошариюсь скину ссылку с тех мест где у кого то недавно видел там проблемы выращивали на фидингах ,но и то де нефакт многие недоговаривают ,что и сколько льют ещё помимо фидингов

вот я за-простоту по инструкции и все ровно нафига считать высчитывать да и удобрения специально созданы чтоб упростить людям жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дедушка доброго. Вы использовали иву в своих гровах когда нибудь? ... Если есть толк маякни пожалуйста...

иву...с какой целью её и куда можно воткнуть? не понял..бамбук использовал, как палка-держалка..

 

а иву....вроде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иву...с какой целью её и куда можно воткнуть? не понял..бамбук использовал, как палка-держалка..

 

а иву....вроде нет.

ивовую воду:-) настой... отвар... прочитал хорошо стимулирует корнеобразование. Ну да бог с ней тогда.. Значит не нужно это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро привет!

Такая проблема:

Гидра, 11 неделя, удобы от плантаторса.

 

Вопрос: это может быть нехватка кислорода?

Какие версии? Калий?

Температура компота какая?

Уменьшай удобры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите, где взять сито 170 микрон? и сито и сетку искал, ничего путнего не выдаёт. В каких магазинах она вообще продаётся садовые там или строительные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите, где взять сито 170 микрон? и сито и сетку искал, ничего путнего не выдаёт. В каких магазинах она вообще продаётся садовые там или строительные?

https://tiu.ru/Filtry-dlya-kraski.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знающие, жажду вашего мнения и совета: Свет: Led 380Вт реальных (своя сборка), те-ра днем 28-30, ночь 24. Влажность 35/45 Растиха фотик, 29-й день цвета, полив сектантские Терра Цвет 4мл/1л ПШ 6,5, ППМ-930, БадМонстер 1мл/2л. Полив компот,Компот, Вода, полив через день Вот такая шняга появилась на концах практически всех листков. Что это, как бороться?

ррм убавь для начала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро Доброе!

Для автоцвета подойдёт горшок длиной 40 см и высотой 15 см объем - 5л. (По паспорту средний рост 1 м.), корни в бок полезут, если у края посажу?

или же взять повыше, но по уже?

планирую гнуть...

Спасибо!

Изменено пользователем Nikulin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а че пояснять,фидинги для тех кто тупо не может вычислить высчитать каждый отдельный микро и макро элемент,и там я тебя уверяю цыфры усредненные ,видел и передоз и недадоз при использовании оных,лично я если бы брал из этих магазов то взял бы бутыльки с жидким дороже дешевле кому как нравиться плюс микру этой же фирмы и МФК с сульфатом магния ,на олк пошариюсь скину ссылку с тех мест где у кого то недавно видел там проблемы выращивали на фидингах ,но и то де нефакт многие недоговаривают ,что и сколько льют ещё помимо фидингов

бро, многие допускают одну и ту же ошибку. видят на пачке надпись - макс. дозировка 1гр/л, и спешат достигнуть этого значения..при этом бывает попутно добавляют в компот прочие пит.вещества....отсюда и передозы...

0.7 хватает вполне. Хотабыч вообще сыпет 0.4 (если не ошибаюсь), при этом у него все растет прекрасно, и он не парится за передозы и промывку....

Хотабыч поправь если что.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ивовую воду:-) настой... отвар... прочитал хорошо стимулирует корнеобразование. Ну да бог с ней тогда.. Значит не нужно это

по мне так клонекс для стимуляции корней)))

post-7925-0-53572400-1498027089_thumb.jpg

и раствор, в чём стоят , тоже компот фидингов, по-моему вторая неделя позади, главное для корней тепло.

 

4г/10 л фидинги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ррм убавь для начала

...Бро, по твоему высокая доза компота?

 

Хотабыч, очень важно твое мнение и совет...

Знающие, жажду вашего мнения и совета: Свет: Led 380Вт реальных (своя сборка), те-ра днем 28-30, ночь 24. Влажность 35/45 Растиха фотик, 29-й день цвета, полив сектантские Терра Цвет 4мл/1л ПШ 6,5, ППМ-930, БадМонстер 1мл/2л. Полив компот,Компот, Вода, полив через день Вот такая шняга появилась на концах практически всех листков. Что это, как бороться?

Изменено пользователем MrShiba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Бро, по твоему высокая доза компота?

я видел сегодня твои кустики, там и сроки вроде бы уже большие.

На передоз похоже, я чесно говоря концентрации под 900 немыслю, держать то могут, просто время небольшое, а надо долго куст держать и потому дозировки меньшие. 500 примерно, вокруг да около, а на плантаторсах там точность нужна выше.

я раз пробывал, пока невкатило, нужно время, чтобы поэкспериментировать, а его чёт всегда мало..

 

тот раствор сливай, новый заливай и концентрациями поменьше, вот и пусть достаивает.

Всё равно это по листам, цветы то не задеты надеюсь.

 

Следи по стигмам, чтобы возмуждение белых волосиков присутствовало..

если мало то плохо канеш.

 

 

а..я тя перепутал с кем-то другим.

фотку увидел.

а чё там тебе не нравитсяя? снизу небось гддет отковыырял..

 

кароч я накурился.... :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья назрел вопрос. 8л субстрат+перл.верм., 150днат, 70/30/100 бокс , возраст 21 день. Проблема вот в чём :вчера На стебли обнаружил фиолетовые полосы идущие к листьям . Мне кажется что это- нехват . Дал фитингов 0.2 на литр первая кормёжка.

post-121257-0-41749300-1498029072_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычная история.

Зимой чаще летом реже.

Забей и продолжай кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я видел сегодня твои кустики, там и сроки вроде бы уже большие.

На передоз похоже, я чесно говоря концентрации под 900 немыслю, держать то могут, просто время небольшое, а надо долго куст держать и потому дозировки меньшие. 500 примерно, вокруг да около, а на плантаторсах там точность нужна выше.

я раз пробывал, пока невкатило, нужно время, чтобы поэкспериментировать, а его чёт всегда мало..

 

тот раствор сливай, новый заливай и концентрациями поменьше, вот и пусть достаивает.

Всё равно это по листам, цветы то не задеты надеюсь.

 

Следи по стигмам, чтобы возмуждение белых волосиков присутствовало..

если мало то плохо канеш.

 

 

а..я тя перепутал с кем-то другим.

фотку увидел.

а чё там тебе не нравитсяя? снизу небось гддет отковыырял..

 

кароч я накурился.... :kutyashie-101:

... кустики я вроде не выкладывал, листок и край листка..)) кстати, субстрат: земля 50, кокос 40, перлит 10. Компот готовлю перед поливом, вот сегодня как раз к вечеру будет полив. Значит снизить концентрацию удобрях с 900 до 500? Листики не снизу ковырял, если ты о них.. это верхние большие от бошек которые, и цвет листиков светлеет... Изменено пользователем MrShiba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро Доброе!

Для автоцвета подойдёт горшок длиной 40 см и высотой 15 см объем - 5л. (По паспорту средний рост 1 м.), корни в бок полезут, если у края посажу?

или же взять повыше, но по уже?

планирую гнуть...

Спасибо!

Для микрогрова подойдет. Я в таком ращу. Гну параллельно земле. Все отлично растёт. Корни в бок полезут. Займут все пространство длинного горшка. Совсем у края не сажай.

post-121570-0-70631300-1498029754_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычная история.

Зимой чаще летом реже.

Забей и продолжай кормить.

Привет Хатаб Бабай :) что значит всё Ок !?продолжаю кормление с увеличением дозы на 0.2 г каждый новый прикорм с чередованием вода,засуха,компот,засуха и тд.?

Изменено пользователем Petr92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Скажи мне друг...зачем курить удобрения?

 

Погоди так листья такие опавшие из-за передоза?

Не особо понял...

Я просто думал что тако фуфел из-за того что цвет идёт и питание в нижние листья уже не идёт, все на шишки малютки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погоди так листья такие опавшие из-за передоза?

Не особо понял...

Я просто думал что тако фуфел из-за того что цвет идёт и питание в нижние листья уже не идёт, все на шишки малютки...

Перед харвом ,растишку держат на воде без удобрений.чтоб сократить их содержание .делай выводы сам.стоит тебе курить листья или нет. меня устраивает конечный результат. шишманчики).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Хатаб Бабай :) что значит всё Ок !?продолжаю кормление с увеличением дозы на 0.2 г каждый новый прикорм с чередованием вода,засуха,компот,засуха и тд.?

да там раз тебе поднять 0,2, получится 0,4 и лей такой компот без засух запостоянку, он же половинчатый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Бро, по твоему высокая доза компота?

имхо да....имхо больше 800 ррм это муки и перерасход удобрений...канабис неплохо растет на средних значениях РРМ, нежели на предельно (либо запредельно) высоких....

как там в учебнике..."гроверы чаще перекармливают чем недокармливают" все из за желания иметь колы с полторашку :smile:

имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток!! ребята подскажите че за хрень?листья стали на цветении сохнуть и отваливаться!!все началось с нижних листьев!!может не докармливаю я их?тут на 4 дня в камандеровке был приехал, как растишку увидел чуть не заплакал!!все нижние и средние листочки завяли и на макушке тоже эта ржавчина появилась!!!как бы не померла моя красавица помогите кто знает в чем причина сего неприятного момента?!!!фото делал еще до камандировки!!ща все гораздо хуже!!!хелп опытные гроверы!!!

post-109942-0-62446700-1498033196_thumb.jpg

post-109942-0-66382000-1498033225_thumb.jpg

post-109942-0-01075000-1498033272_thumb.jpg

post-109942-0-86119900-1498033319_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо да....имхо больше 800 ррм это муки и перерасход удобрений...канабис неплохо растет на средних значениях РРМ, нежели на предельно (либо запредельно) высоких....

как там в учебнике..."гроверы чаще перекармливают чем недокармливают" все из за желания иметь колы с полторашку :smile:

имхо

... понял тебя, бро! Сегодня понижу концентрацию до 600, а там будем посмотреть.. выходит это банально передоз. А я думал что может нехват, грешил на нехват фосфора, т.к. фиолетовые черешки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток!! ребята подскажите че за хрень?листья стали на цветении сохнуть и отваливаться!!все началось с нижних листьев!!может не докармливаю я их?тут на 4 дня в камандеровке был приехал, как растишку увидел чуть не заплакал!!все нижние и средние листочки завяли и на макушке тоже эта ржавчина появилась!!!как бы не померла моя красавица помогите кто знает в чем причина сего неприятного момента?!!!фото делал еще до камандировки!!ща все гораздо хуже!!!хелп опытные гроверы!!!

хуже говоришь... А что голодом моришь? Подробнее что лил как лил... Что нам слезы твои...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!