Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гость

ну бокс я 50х50 сделаю а эсл на сколько ват нужно?

ДНаТ дешевле , экономичней и светоотдача у него выше, вот табличка,задумайся на один куст 150-250ватт.....................................

 

 

 

post-73112-0-49115700-1501958359_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир! Купил Байкал эм-1 концентрат(+патока) сделал раствор по инструкции 10мл Байкал 10мл патока на 1л плюс пол ложки мёда, вопрос в следующем: как использовать? В каких пропорциях разбавлять? как вносить? В инструкции ни слова о концентрате, есть только как Байкал использовать, поиски в интернете тоже не увенчались успехом, вообщем выручайте братцы!(хочу использовать для автомата 14дней от каски)

 

Тут спроси: https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=49159&view=findpost&p=1676321&hl=акч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну бокс я 50х50 сделаю а эсл на сколько ват нужно?

на такой бокс хватит тебе 2 лампы по 50 ватт 6500к и 2700к . днатеров не слушай, на ЭСЛ нормально растет и никаких нервов про пожар и ожог растений. на первый гров ЭСЛ более чем нормальная тема. тут репорт видел на 2х ЭСЛ чувак куст поднял отличный и бокс как раз был 50х50 примерно.

 

Всем мир! Купил Байкал эм-1 концентрат(+патока) сделал раствор по инструкции 10мл Байкал 10мл патока на 1л плюс пол ложки мёда, вопрос в следующем: как использовать? В каких пропорциях разбавлять? как вносить? В инструкции ни слова о концентрате, есть только как Байкал использовать, поиски в интернете тоже не увенчались успехом, вообщем выручайте братцы!(хочу использовать для автомата 14дней от каски)

концентрат смешивается с патокой в 4 литрах воды! у тебя концентрат 40 мл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мощной лампе растить легче.

Про пожар или ожог - глупость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро доброе.. Всем кто меня слышит! Что мне с ней делать, а именно с себядолями.  Авто - Ак-47 . Обрезать их штоли-(эксперимент)).. С начало, они были как склеены, но каску стянул вместе с плёнкою.. наверно там остается еще пленочка тонкая.. Сейчас я выставил на солнце.. (оно щас не такое у нас и долгое)- Проливал эпином-корневитом в месте.. нет не раскрываются и всё... :wall: Семя-ли раскрыты и видно первые.. и аж вторые лепесточки. Подсказал бы кто .. буду рад советам- на счет критика не претендую. :help: Да.. фотки не ахти- ( макро не берет труба).post-121921-0-19489100-1501910946_thumb.jpgpost-121921-0-35438600-1501910951_thumb.jpgpost-121921-0-19573400-1501910956_thumb.jpg

что вообще тебя беспокоит в них? на вид им дня 3 - 4 и выглядят вполне здорОво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток!!!восьмой день веги а она не хочет расти :ireful2: может это быть из за жары в 32+?я не хера не пойму что ей надо может это такой сид банк?или земля гавно(может азота дать для роста немного?)вот фото(с перлитом борзанул немного,но это я ошибся когда досыпал землю до семядолей)кстати скажите цвет норм?

норм рост для восьмого дня от каски, первый раз гровишь что ли?

 

Цветёт уже более 3х месяцев запах прекратился что делать что вообще произошло? И упали первые большие листья

цветёт более 3-х месяцев? не дней? МЕСЯЦЕВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

концентрат смешивается с патокой в 4 литрах воды! у тебя концентрат 40 мл?

 

Да 40мл, просто решил литр для начала сделать(из расчета 40мл Байкал эм1 + 40мл патока + две ложки мёда на 4л волы) а что так не делается?

Изменено пользователем M666AT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да 40мл, просто решил литр для начала сделать(из расчета 40мл Байкал эм1 + 40мл патока + две ложки мёда на 4л волы) а что так не делается?

делай по инструкции! ни надо отсебятины! я сделал и теперь у меня 4 литра  байкала ) куда девать хз) но производитель рекамендует юзать именно на 4 литра. Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делай по инструкции! ни надо отсебятины! я сделал и теперь у меня 4 литра  байкала ) куда девать хз) но производитель рекамендует юзать именно на 4 литра. Мир

 

Спасибо, с этим разобрались, как применять?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, с этим разобрались, как применять?)

я делаю так 50 мл конской вытяжки + чайная ложка куриного помета гранулированного + 2 мл байкала +1 мл патоки на 1 литр воды. вечером замес делаю утром поливаю. тупо один байкал лить в горшек не стоит. с удобрами органическими вноси!

 

на счет днатеров ты зря если ты сам не в курсе че к чему зачем советы глупые давать

 

элс хлам и 50 вт ток если мухам греться

у меня днат)) на маленький бокс рекомендую эсл. проблема в чем? как дозреет до дната сам купит без наших советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,можно ли обрезать лопухи у автика,автик на стадии цветения ,первая неделя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имеется бонусная семка Amnesia fem. киньте ссылок на репорты по этому сорту , ну или в двух словах опишите эфект, выхлоп, трабловая ли?

трава отличная но на запах не очень сильный мой первый опыт растил на plagron

post-118377-0-40458500-1501973360_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а банк какой их знаешь сколько сияний

 

магазин ruseeds, кстати сегодня купил удобрение фосфоркалий, вот завтра внесу с поливом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ привет.Пионеру нужна помощь...!!!

Нигде не могу найти активированный уголь чтобы смастырить уголь для воздушного фильтра.Есть идея купить угольный фильтр от кухонной вытяжки обмотать его вокруг трубы в слоя 2-3 и закрепить хомутами.

Как думаете,справится с запахом или может что ещё посоветуете чтобы не дорого и эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем привет!

Ситуация такая - пару месяцев назад сосед отдал 3 молодых растишки. Посадил в аут, в процессе двое оказались мужиками и были уничтожены. Третья - девочка, цветет уже 1,5 месяца. По факту - на фотках примерно 90 дней от каски, но первый месяц растишки жили в супер-маленьком неудобном горшке.

Информации по поводу сорта нет, за исключением того что этот сорт вывел его товарищ-ботаник специально для нашей полосы.

В общем, интересно услышать ваше мнение, о том что за сорт - и возможно какие-нибудь рекомендации по уходу и подкормке.

Приветствую всех! :hi2:

Ну что это за сорт это вам нужно у товарища ботаника поинтересоваться,а вот по рекомендациям,то как грунт высохнет пересадить в емкость литров на 20 грунта и поливать водичкой,пока не будет дефицита или удобрять  фосфор,калий меньше азота,50% дозировкой на цветение.

всем доброго времени суток!!!восьмой день веги а она не хочет расти :ireful2: может это быть из за жары в 32+?я не хера не пойму что ей надо может это такой сид банк?или земля гавно(может азота дать для роста немного?)вот фото(с перлитом борзанул немного,но это я ошибся когда досыпал землю до семядолей)кстати скажите цвет норм?

Приветствую!

Все нормально,сейчас корневую наращивает,не удобряйте до 3 недели,если у рассады пожелтение листиков будет это перелив скорей всего,при такой жаре полив по 0,5-1л по краю горшка и не поливать дня 3,остановиться в росте не поливайте,полив по весу еще практикуйте.

Хорошего роста растению! :wink2: :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ привет.Пионеру нужна помощь...!!!

Нигде не могу найти активированный уголь чтобы смастырить уголь для воздушного фильтра.Есть идея купить угольный фильтр от кухонной вытяжки обмотать его вокруг трубы в слоя 2-3 и закрепить хомутами.

Как думаете,справится с запахом или может что ещё посоветуете чтобы не дорого и эффективно.

:hi2:

Так уголь же вроде отправляют вагонами. :sm:

http://novosibirsk.a...10#.WYao97jLfQE

http://tamerlan.zaku...lya-akvariumov/

Изменено пользователем Grower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты еще не попробывал?  :smile:  Как так. :sm:  А если серьезно. На стадии цветения кайф разный. Мужики кто выращивает постоянно бробуют. Пускай мне хоть кто нибудь возрозит. Просто получается как, на разной стадии развития кайф может менятся от сативы до индики, или на оборот. Ты просто пробуешь и подгоняешь его для себя. Проблемма только в том что ты увеличиваешь время созревания. Но опять же на день-два с каждым срезом. Смотри сам. Я бы по любому по пробывл. Хотя если первый раз, потерпи. Но он у тебя на подходе.  :hi2: Красивая запушилось, рано. Как минимум до конца месяца.  :hi2:

 

Есть сорта которые вообще практически не пахнут пока рукой не заденешь. Не сцы бро. Жди и не переживай.

 

 

брох скажи, кустам 14 числа два месяца, зацвела на день 35-40, листья нет нет пробую, но чет они слабые, сушу на сковороде, может от термической сушки они слабые?

 

и еще, удобры норм тока купил, второй раз лью, шишки тоже будут, не особо прущие, как листва?

Изменено пользователем KazRBazR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите как лучше сделать. Есть эпра Gib lighting 400w nxe.

У нее режимы 200/300/400/440w

 

И есть лампа ДРИ 250..Можно ли ее ставить на режим 200w?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

брох скажи, кустам 14 числа два месяца, зацвела на день 35-40, листья нет нет пробую, но чет они слабые, сушу на сковороде, может от термической сушки они слабые?

 

и еще, удобры норм тока купил, второй раз лью, шишки тоже будут, не особо прущие, как листва?

Бро не суши на сковороде! Потерпи пусть сама высохнет и почувствуешь разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, бро, не могу определиться с выбором, до этого пыхал только индику. Хочу сативы, что бы ух) ПОвер плант от DP, ейфория от DP, или g13 Haze от барни ферм?) Плиз опытные бро, просто дайте совет что бы выбрали вы))) можно даже свой вариант !)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, бро, не могу определиться с выбором, до этого пыхал только индику. Хочу сативы, что бы ух) ПОвер плант от DP, ейфория от DP, или g13 Haze от барни ферм?) Плиз опытные бро, просто дайте совет что бы выбрали вы))) можно даже свой вариант !)

Automaria II (Paradise Seeds)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! :hi2:

Ну что это за сорт это вам нужно у товарища ботаника поинтересоваться,а вот по рекомендациям,то как грунт высохнет пересадить в емкость литров на 20 грунта и поливать водичкой,пока не будет дефицита или удобрять  фосфор,калий меньше азота,50% дозировкой на цветение

Привет! Спасибо! В ближ время пересажу. К сожалению поинтересоваться у ботаника нет возможности =( Просто учитывая предыдущие гровы - эта растет странно, возможно из-за того что фотик. Однако учитывая структуру растения - мне кажется что это сатива-доминантный сорт. Насколько в таком случае она будет дольше цвести? Насколько знаю, сатива очень неспешная, а тут как раз такой прогресс цветения, что по ощущениям будет цвести еще месяца 3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2:

Так уголь же вроде отправляют вагонами. :sm:

http://novosibirsk.a...10#.WYao97jLfQE

http://tamerlan.zaku...lya-akvariumov/

заказывать надо много.мне бы пару кило купить,а в фасовке кило или 2 нету.можешь что нибудь сказать по поводу угольных фильтров от вытяжек???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что вообще тебя беспокоит в них? на вид им дня 3 - 4 и выглядят вполне здорОво

 бро .. да не 3-4 дн.. 1.3 неделя .. имхо.. земля мало дышит .. с огорода. .. завтра пересадка в покупную. :icon_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказывать надо много.мне бы пару кило купить,а в фасовке кило или 2 нету.можешь что нибудь сказать по поводу угольных фильтров от вытяжек???

На дзагигроу есть фасовка на 4 кг. И доставка cdek (очень удобно). Или на горшкове глянь там по 1 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ привет.Пионеру нужна помощь...!!!

Нигде не могу найти активированный уголь чтобы смастырить уголь для воздушного фильтра.Есть идея купить угольный фильтр от кухонной вытяжки обмотать его вокруг трубы в слоя 2-3 и закрепить хомутами.

Как думаете,справится с запахом или может что ещё посоветуете чтобы не дорого и эффективно.

я так и сделал норм  вообще запаха нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да!первый!!!

тогда не беспокойся, в начале у них корневая развивается, а вега начнет стрелять после 20-го дня

 

бро .. да не 3-4 дн.. 1.3 неделя .. имхо.. земля мало дышит .. с огорода. .. завтра пересадка в покупную. :icon_wink:

аа, тогда да, нужно что то менять)

дренажа побольше сделай,

хотя я хз может ли это как то влиять на такой медленный рост

_____________________________________________________________________

_________________________________________________________________

___________________________________________________________

____________________________________________________

Вопрос от себя всем остальным, + 35 днем, + 25 ночь, норм на автоматы ?

Изменено пользователем TeoPonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Пару постов выше я писал уже об этом, но тут все обрасло новыми подробностями. И так: сорт Auto purple autofem от PS. При том что указанный период цветения 8-9 недель я выбрал Gibrids от GHS. Ибо сорт состоит из рудералиса,сативы (преобладает аж на 65%) и индики. Субстрат от Bio Bizz Light Mix. Производитель заявил рн 6.2 и ес 1.4. Пошла вторая неделя и все бы ничего но я выяснил, что GHS ориентированны на жесткую крануху. А у меня ррм еле до 50 доходит (отстаиваю 2-4 дня). Опять же я провел полный цикл мазара на Short от них же, испытывал проблемы, но как не сильные нехваты. И ведь, я добавлял удобрение в мягкую воду. И так сегодня решил пролить 50% компотом, перед этим пролил 100 мл дабы корни не травмировать. Компота дал в общей сложности 750 мл рн 5.8 ррм 480. Получил на выходе 280 мл рн 5.5 и дренаж с 4500 ррм. И тут я загрустил. Проливать не стал ибо и так много для нее получилось, слегка поникла. Засунул под обдув. Мешок горшок на 5 литров должен быстро проветриться. Теперь ряд вопросов:

- направьте ход мыслей, что с ней случилось почему ррм дренажа такой?

- важно ли использование калиция для увеличения ррм кранухи или можно регулировать удобрениями (грины против превышения дозировки)

- можно ли ее пересадить 12 дней веги

- момент с субстратом, многие на нем гровят. Проливаете ли вы его полностью что бы узнать реальный ррм дренажа? :) (я понимаю, что вопрос немного наивный)

- хочу попробовать bad candy AN, он имеет ррм 130. Если следовать таблицы по фидингам то мне придется давать удобрений меньше, чтобы не вылазить за рекомендуемое значение компота. Как быть? Кто использовал вместе данные продукты?

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Бомбо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

норм рост для восьмого дня от каски, первый раз гровишь что ли?

 

цветёт более 3-х месяцев? не дней? МЕСЯЦЕВ?

норм рост для восьмого дня от каски, первый раз гровишь что ли?

 

цветёт более 3-х месяцев? не дней? МЕСЯЦЕВ?

3 месяца растёт на подоконнике температура у нас до 30 в тени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Скажите у кого днат на 250w у вас тоже как и у меня греется сильно ИЗУ устройство которое лампу зажигает???? ПОМОГИТЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!