Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

наврят ли он будет работать по земле. Препарат работает через растение во вредителя.

Землю покупать лучше магазинную, она без насекомых, ну накрайняк грозой просыпь вокруг.

Спасибо за ответ.

Субстрат у меня получается 35%кокос 35% сад чудес пальма 20%перлит 10%биогумус.

Как считаете стоит ли при проливе мешков перед высадкой пророщенных орехов добавить этого Фитоверма? 1м.л\1л ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ.  Сейчас очень внимательно осмотрел все шишки, ни гусениц ни ходов не заметил... Не пойму что  это тогда может быть, на плесень все же не  очень  то похоже...

братан она самая, плесень. уже ни чего не поделаешь, от неё только профилактика и то не всегда помогает(. если есть возможность чаще осматривать то отслеживай и удаляй, если нет то руби, иначе съест твой кустик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 РАСТИШЕК АВТИКОВ ХОРОШО ИЛИ МНОГО ДЛЯ ТАКОГО БОКСА 1МЕТР НА 1 МЕТР?

это риторический вопрос....

Хорошо одна лампа один куст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость TheGva

Pineapple Chunk

 

 

Дело было так !

Нужно было мне убирать свои растихи потому что пришло время родителей лазить по огороду!)

Вот что я взял для этого:

Два ведра по 16 литров,и один горшок на 8-9 литров, перлит,вермикулит,грунт для лимона,грунт богатырь (другова не найти весь день вчера крутил по городу в поисках теравиты но увы )и питательны грунт цветочный!!

Выкопал аккуратно первый куст (самый большей) промыл водой из под крана корни , но не до конца чтобы не порвать их сильно,

положил для дренажа на дно ведра керамзит, 2 см насыпал смешенного грунта ,потом вставил куст и засыпал его грунтом и пролил его водой из колодца!

И так еще 2 кустика !

Вот так я пересадил их,МОЖЕТ кто что ЕЩЕ посоветует ,ПОДСКАЖЕТ????

Ругайте как положено )

post-95969-0-65842600-1501762463_thumb.jpg

post-95969-0-74623600-1501762497_thumb.jpg

post-95969-0-33254900-1501762530_thumb.jpg

post-95969-0-27798300-1501762595_thumb.jpg

post-95969-0-71177000-1501762637_thumb.jpg

post-95969-0-72907800-1501762670_thumb.jpg

post-95969-0-29442500-1501762707_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно кто то пользовал?? как результат??

post-121541-0-62314800-1501762943.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 РАСТИШЕК АВТИКОВ ХОРОШО ИЛИ МНОГО ДЛЯ ТАКОГО БОКСА 1МЕТР НА 1 МЕТР?

Если мелкие автики 4 , если нормальные два не больше  , лампа как раз на квадрат у тебя ,так что смелее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pineapple Chunk

 

 

Дело было так !

Нужно было мне убирать свои растихи потому что пришло время родителей лазить по огороду!)

Вот что я взял для этого:

Два ведра по 16 литров,и один горшок на 8-9 литров, перлит,вермикулит,грунт для лимона,грунт богатырь (другова не найти весь день вчера крутил по городу в поисках теравиты но увы )и питательны грунт цветочный!!

Выкопал аккуратно первый куст (самый большей) промыл водой из под крана корни , но не до конца чтобы не порвать их сильно,

положил для дренажа на дно ведра керамзит, 2 см насыпал смешенного грунта ,потом вставил куст и засыпал его грунтом и пролил его водой из колодца!

И так еще 2 кустика !

Вот так я пересадил их,МОЖЕТ кто что ЕЩЕ посоветует ,ПОДСКАЖЕТ????

Ругайте как положено )

мало корневой взял. Для нацветания должна быть корневая больше. Вся листва накроется, отращивай новую листву, если выживет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мелкие автики 4 , если нормальные два не больше  , лампа как раз на квадрат у тебя ,так что смелее!!!

НУ АВТИКИ Я ДУМАЮ ВЫРАСТУТ ПО 70 СМ! ХОРОШО 4 АВТИКАМ БУДЕТ В БОКСЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость TheGva

мало корневой взял. Для нацветания должна быть корневая больше. Вся листва накроется, отращивай новую листву, если выживет.

не ну вся что была я по большому кругу обкапывал дето см 40 от ствола ! ну буду надеется что все наладится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ну вся что была я по большому кругу обкапывал дето см 40 от ствола ! ну буду надеется что все наладится

корневая должна ровнятся верхушке)))

дай бог тебе удачи, чтобы проросло всё в тему. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость TheGva

корневая должна ровнятся верхушке)))

дай бог тебе удачи, чтобы проросло всё в тему. :hi2:

пасиб пасиб )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братан она самая, плесень. уже ни чего не поделаешь, от неё только профилактика и то не всегда помогает(. если есть возможность чаще осматривать то отслеживай и удаляй, если нет то руби, иначе съест твой кустик...

Спасибо за ответ, бро. Изначально думал что плесень, но смутило отсутствие белого пушка.

Думаю рубить, т.к. все равно к приезду друзей хотел сделать харвест, через 10 дней. Но чтобы было что курить срублю завтра сегодня буду проливать(((

Храни вас Джа от этой хрени....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 

Всем привет.

Бразы подскажите есть ли способы бороться с опылением в ауте? Вроде и место выбрал такое что вокруг деревья плотные как кустарник и высотой метра 3 и на земле только трава растёт крапива да пару кустов какой то дикой ежевики и все равно опылили. осталось пара сативных ёлок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 

Всем привет.

Бразы подскажите есть ли способы бороться с опылением в ауте? Вроде и место выбрал такое что вокруг деревья плотные как кустарник и высотой метра 3 и на земле только трава растёт крапива да пару кустов какой то дикой ежевики и все равно опылили. осталось пара сативных ёлок.

слышал до 2 км пыльца летает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы фермеры)) что с макушкой, концы сохнут и закручиваются, передоз или лампа низко висит??? Лампа эсл 100 ват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята хочу заказать семена сорта Gorilla Glue Auto fem от фастов.

Может кто то выращивал данный автик? скажите как он в выращивание как генетика как качество в итоге, сколько можно грам собрать с куста действительно в среднем?

post-102746-0-02642600-1501767614_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы фермеры)) подскажите что с макушкой ??? Передоз или лампа низко висит? Лампа эсл100 см 10-15 от макушк!!!

post-127925-0-48511800-1501768036_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, просьба, знаю что надо рыться искать тут на форуме, но просто нет времени, посоветуйте какое нить средство, что бы не гнила марья, а то у меня на широте уже начинает, влажно, магазинное или любое вообще, но проверенное, заранее спасибо!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бокс чем чем чтстет клеши завелис кто адзавотса буду благдарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова привет! сегодня с утра писал по теме но так никто и не помог, мб просто пропустили, по этому повторюсь

 

Всем мир! Выручайте братцы! 12 день от каски, pineapple express auto от fastbuds, с 6 дня нет продвижений в росте, в чем дело не знаю! Темп в боксе 29 днем 26 ночью, до лампы более 80см, грунт(земля, биогумус, перелит, кокос) вчера пролил горшки до дренажа, на выходе показало ппм118 пш 7,6, может дефицит какой? Посмотрите ребята, скажите кто что думает. Заранее спасибо!

post-127626-0-97885000-1501769022_thumb.jpg

post-127626-0-80637000-1501769024_thumb.jpg

Изменено пользователем M666AT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова привет! сегодня с утра писал по теме но так никто и не помог, мб просто пропустили, по этому повторюсь

 

Всем мир! Выручайте братцы! 12 день от каски, pineapple express auto от fastbuds, с 6 дня нет продвижений в росте, в чем дело не знаю! Темп в боксе 29 днем 26 ночью, до лампы более 80см, грунт(земля, биогумус, перелит, кокос) вчера пролил горшки до дренажа, на выходе показало ппм118 пш 7,6, может дефицит какой? Посмотрите ребята, скажите кто что думает. Заранее спасибо!

 

Переливаещь скорей всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ.  Сейчас очень внимательно осмотрел все шишки, ни гусениц ни ходов не заметил... Не пойму что  это тогда может быть, на плесень все же не  очень  то похоже...

Не за что!

Скорей всего это плесень!

Смотрите маленьких белых червячков,нет то возможно из за влажности в гроубоксе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, бро. Изначально думал что плесень, но смутило отсутствие белого пушка.

Думаю рубить, т.к. все равно к приезду друзей хотел сделать харвест, через 10 дней. Но чтобы было что курить срублю завтра сегодня буду проливать(((

Храни вас Джа от этой хрени....

Я бы еще растил бы,не опрыскивая растение,увеличил бы обдув растений,нужно чтобы растение еще силы набрало,быстро скурите,а на покур можно с низов срезать на пробу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы фермеры)) подскажите что с макушкой ??? Передоз или лампа низко висит? Лампа эсл100 см 10-15 от макушк!!!

Приветствую! :hi2:

рН и ррм дренажа знаете?

Возможно блок фосфора-калия и вижу листики поскручивало,это признак передоза азотом.

Проливайте водой до дренажа с замерами рН и ррм или смотрите  по  цвету,если дренаж темный то нужно пролить до более прозрачного.Потом смотря по растению рН и ррм или еще воды или 50% дозировку удобрений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы еще растил бы,не опрыскивая растение,увеличил бы обдув растений,нужно чтобы растение еще силы набрало,быстро скурите,а на покур можно с низов срезать на пробу.

Червячков никаких нет. Из вредителей тля, но в очень небольших количествах. В том то и дело, что растет не в боксе, а на улице в горшке. Зимой в боксе растил, ничего такого не было. По поводу срезать не срезать - прямо дилемма. С одной стороны, конечно хочется довести дело до конца, но с другой - этот куст предполагался для приезда корешей, они приедут 13-14 августа - как думаете, успеет он еще набрать массы и не сгнить к этому времени? Благо есть еще трое девочек на попозже - вот сейчас думаю чем их обрабатывать для профилактики?

з.ы. на фото собственно больной куст, для общего понимания

post-117167-0-05948500-1501771134_thumb.jpg

Изменено пользователем blackmemories

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет возможности рh замерить, а так спасибо)) я его полил только, вроде как прозрачного цвета!!! Как думаешь до харвеста далеко ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Червячков никаких нет. Из вредителей тля, но в очень небольших количествах. В том то и дело, что растет не в боксе, а на улице в горшке. Зимой в боксе растил, ничего такого не было. По поводу срезать не срезать - прямо дилемма. С одной стороны, конечно хочется довести дело до конца, но с другой - этот куст предполагался для приезда корешей, они приедут 13-14 августа - как думаете, успеет он еще набрать массы и не сгнить к этому времени? Благо есть еще трое девочек на попозже - вот сейчас думаю чем их обрабатывать для профилактики?

з.ы. на фото собственно больной куст, для общего понимания

У меня кстати на растениях тожде появились пораженные участки тоже коричневого цывета и после обрабюотки фитоспорином,до этого было милдью,милдью вроде как изчезла,а появились коричневые очаги возможно плесени.

И тоже много насекомых похожих на тлю.

 

нет возможности рh замерить, а так спасибо)) я его полил только, вроде как прозрачного цвета!!! Как думаешь до харвеста далеко ещё?

Ориентируйся по цвету дренажа,на цветение чтобы был желтоватый,еле прозрачный.

Если скручивание листиков не прогрессирует то в следующий полив попробуй дать растениею 25%-50% дозировку удобрений.

 

Червячков никаких нет. Из вредителей тля, но в очень небольших количествах. В том то и дело, что растет не в боксе, а на улице в горшке. Зимой в боксе растил, ничего такого не было. По поводу срезать не срезать - прямо дилемма. С одной стороны, конечно хочется довести дело до конца, но с другой - этот куст предполагался для приезда корешей, они приедут 13-14 августа - как думаете, успеет он еще набрать массы и не сгнить к этому времени? Благо есть еще трое девочек на попозже - вот сейчас думаю чем их обрабатывать для профилактики?

з.ы. на фото собственно больной куст, для общего понимания

За пару недель конечно наберет массы думаю,при том что не будет передозов!

Если пообещали товарищам к ихнему приезду срубить растение,то режьте!

Можно еще как вариант срубить половину растения,сверху растение больше созревшее,пока будете курить то и остальная половина растения возможно созреет и наберет еще немного массы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял ??? У меня передоз вроде как, проливать его до светлого цвета дренажа???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

може подскажет кто как отмерить 0.6г монофосфата калия без весов, или скинет фотку этих 0.6г?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!