Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Влажность умеренная уважаемый, опрыскиваю пульвиком(вроде так называется)утром и под вечер, в промежутке всего дня увлажняю 2 раза весь бокс.

приобрети гигрометр, будет проще в этом плане, он на али экспресс рублей 80 стоит, я использую, показывает отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ХранительБонга

приобрети гигрометр, будет проще в этом плане, он на али экспресс рублей 80 стоит, я использую, показывает отлично

Эта штука влажность замеряет, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влажность умеренная уважаемый, опрыскиваю пульвиком(вроде так называется)утром и под вечер, в промежутке всего дня увлажняю 2 раза весь бокс.

главная ошибка новичков то чрезмерное усердие, акстись маленько )), тарелку с водой поставил и на ночь побрызгал и харе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Влажность умеренная уважаемый, опрыскиваю пульвиком(вроде так называется)утром и под вечер, в промежутке всего дня увлажняю 2 раза весь бокс.

Лови ссылку на гигрометр! https://m.ru.aliexpress.com/item/32435203549.html#autostay

 

 

Эта штука влажность замеряет, верно?

все верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ХранительБонга

главная ошибка новичков то чрезмерное усердие, акстись маленько )), тарелку с водой поставил и на ночь побрызгал и харе.

А для чего тарелка с водой ?

 

Лови ссылку на гигрометр! https://m.ru.aliexpr...9.html#autostay

 

все верно

Оо, благодарю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего тарелка с водой ?

 

тарелка с водой для тех кто очень переживает что влажности в боксе не хватает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ХранительБонга

главная ошибка новичков то чрезмерное усердие, акстись маленько )), тарелку с водой поставил и на ночь побрызгал и харе.

Для тарелки места уже нет, если только по верх горшков поставить.

DC4wOfva4i0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

Для тарелки места уже нет, если только по верх горшков поставить.

DC4wOfva4i0.jpg

Если все проклюнутся, даже половина, не только тарелку, но и растения придётся выбрасывать...90%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ХранительБонга

Если все проклюнутся, даже половина, не только тарелку, но и растения придётся выбрасывать...90%

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему?

ну может у тебя рядом есть бокс 3х3, тогда гуд )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что места очень мало,они у тебя куда расти то будут все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ХранительБонга

Потому что места очень мало,они у тебя куда расти то будут все.

Пока на начальных стадиях цветения будут так расти, а потом через недельку другую что-нибудь смастерю другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты прочитал выше ,где я описал что листья вальсом крутит?

Что тожекальция нужно ?!

Именно поэтому я и написал тебе за кальций !!!

 

Кальций (Ca)

Нехватка:

В первую очередь возникает на маленьких листьях вблизи точек роста.

Очень просто определяется, так как единственный выгибает листовую пластинку

краями вниз в форме перевернутой лодочки. На сативных фенотипах очень часто

на предцвете, когда требования к кальцию максимальны, большинство листьев

по всему кусту сворачиваются в трубочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ХранительБонга

Они пока до цветения дорастут,они передавят друг друга :smile:

Все, я уже нафантазировал тут бокс побольше размеров:D, так что у растишки будет переезд, все будет гуд)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья сестры, всем кто в теме, большой привет.

Вопрос такой, бывалым и разбирающимся в свете . у меня дилемма, взять лед панель такого типа, где все диоды вместе, то есть без "кругляшков", или взять лед панель, которая гораздо дороже, но которая с кругляшками (на которых линзы). Вопрос в том, что меняется от этих линз и вообще есть ли смысл переплачивать. читал, что эти линзы фокусируют свет, а в лед панеле, где все диоды вместе, свет не фокусируется, а распространяется во все стороны. Кто выращивал, подскажите.

Вещь прикольная, я взял такую себе с алиэкспресс за 2500 рублей на 300W и вторую на халяву получил на 300W которая без линз, не чем не отличается, все равно что сравнивать айфон и самсунг, оба звонят, просто один по функциям пизже а другой бренд пропиарил хорошо и все. Так что бери которая без линз обычную которая на 1 фото и не парся, все так же расти будет только по пизже чем под ДНА3, еще смотри чтоб на такой лампе LED было как минимум 3 кулера, а то перегриваться будет пипец как) Если хочешь могу подсказать как на алиэкпресс ее заказать и еще 1 на халяву поучить без проблем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья сестры, всем кто в теме, большой привет.

Вопрос такой, бывалым и разбирающимся в свете . у меня дилемма, взять лед панель такого типа, где все диоды вместе, то есть без "кругляшков", или взять лед панель, которая гораздо дороже, но которая с кругляшками (на которых линзы). Вопрос в том, что меняется от этих линз и вообще есть ли смысл переплачивать. читал, что эти линзы фокусируют свет, а в лед панеле, где все диоды вместе, свет не фокусируется, а распространяется во все стороны. Кто выращивал, подскажите.

зачем вам эти дорогущие лед... самый лучший вариант для растений (вегитации и цветения) это днат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Все, я уже нафантазировал тут бокс побольше размеров:D, так что у растишки будет переезд, все будет гуд)))

Бро вот бюджетный вариант на вегу продается в леруа мерлен, если есть в твоем городе... Моя растиха по крайней мере не голодает

 

 

Все, я уже нафантазировал тут бокс побольше размеров:D, так что у растишки будет переезд, все будет гуд)))

Бро вот бюджетный вариант на вегу продается в леруа мерлен, если есть в твоем городе... Моя растиха по крайней мере не голодает

post-109751-0-47210200-1481272906_thumb.jpg

post-109751-0-41255100-1481272925_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем вам эти дорогущие лед... самый лучший вариант для растений (вегитации и цветения) это днат...

У нее время отработка от 50000 до 80000 часов) потом просто заменить лампочки и все) Намного дешевле чем ДНА3 обойдется, да и Марии приятней получать ультрафиолетовые лучи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винд, самые первые листья начинают сохнут кончики... это че им не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Винд, самые первые листья начинают сохнут кончики... это че им не хватает

это руки из жопы растут у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это руки из жопы растут у тебя.

Приветик тата, подскажи не сталкивалась с сортом блэк рашен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик тата, подскажи не сталкивалась с сортом блэк рашен

нее, извени не довелось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нее, извени не довелось)

просто интерес в том что на каком то сайте видел, что когда цветет, листья становятся черными, а другом вид обычный... Плюс фруктовый аромат... В любом случае скоро я это проверю) А ты не знаешь, если в описании к сорту указывается какой нибудь фруктовый аромат, он и при цветении растения тоже слышится или только при употреблении?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто интерес в том что на каком то сайте видел, что когда цветет, листья становятся черными, а другом вид обычный... Плюс фруктовый аромат... В любом случае скоро я это проверю) А ты не знаешь, если в описании к сорту указывается какой нибудь фруктовый аромат, он и при цветении растения тоже слышится или только при употреблении?)

может у меня со вкусом напутано, но бубле гум мне показался по вкусу как Джек херер. У меня два вкуса, либо торкает либо не торкает.

 

просто интерес в том что на каком то сайте видел, что когда цветет, листья становятся черными, а другом вид обычный... Плюс фруктовый аромат... В любом случае скоро я это проверю) А ты не знаешь, если в описании к сорту указывается какой нибудь фруктовый аромат, он и при цветении растения тоже слышится или только при употреблении?)

еще, мне кажется вся марья при цветении какашками воняет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может у меня со вкусом напутано, но бубле гум мне показался по вкусу как Джек херер. У меня два вкуса, либо торкает либо не торкает.

 

еще, мне кажется вся марья при цветении какашками воняет)

он когда цветет тоже пахнет таким вкусом? Я честно признаться не знаю какой вкус у этого Джека) можешь описать)

 

может у меня со вкусом напутано, но бубле гум мне показался по вкусу как Джек херер. У меня два вкуса, либо торкает либо не торкает.

 

еще, мне кажется вся марья при цветении какашками воняет)

Ништяк, отличное сравнение)))

 

может у меня со вкусом напутано, но бубле гум мне показался по вкусу как Джек херер. У меня два вкуса, либо торкает либо не торкает.

 

еще, мне кажется вся марья при цветении какашками воняет)

я тут тоже потихому выращиваю, если че заглядывай, критикуй))) https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=60922#entry1784356

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья сестры, всем кто в теме, большой привет.

Вопрос такой, бывалым и разбирающимся в свете . у меня дилемма, взять лед панель такого типа, где все диоды вместе, то есть без "кругляшков", или взять лед панель, которая гораздо дороже, но которая с кругляшками (на которых линзы). Вопрос в том, что меняется от этих линз и вообще есть ли смысл переплачивать. читал, что эти линзы фокусируют свет, а в лед панеле, где все диоды вместе, свет не фокусируется, а распространяется во все стороны. Кто выращивал, подскажите.

Почитай репорты с LED, нормальные помидорки поднимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они пока до цветения дорастут,они передавят друг друга :smile:

ты растение целиком покажи. Как можно диагноз поставить по такому фото?

post-76550-0-94491400-1481275808_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Винд, самые первые листья начинают сохнут кончики... это че им не хватает

Нужны данные : темпа, влажность, свет, расстояние до лампы, возраст, фото, чем удобрял, рн, ррм?

Изменено пользователем Dukuu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вещь прикольная, я взял такую себе с алиэкспресс за 2500 рублей на 300W и вторую на халяву получил на 300W которая без линз, не чем не отличается, все равно что сравнивать айфон и самсунг, оба звонят, просто один по функциям пизже а другой бренд пропиарил хорошо и все. Так что бери которая без линз обычную которая на 1 фото и не парся, все так же расти будет только по пизже чем под ДНА3, еще смотри чтоб на такой лампе LED было как минимум 3 кулера, а то перегриваться будет пипец как) Если хочешь могу подсказать как на алиэкпресс ее заказать и еще 1 на халяву поучить без проблем)

БРО КИНЬ ССЫЛКУ ТОЖЕ ХОЧУ ЛЕД ПОЮЗАТЬ)!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!