Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

бро привет!! Подскажи дай совет нормально это или нет...

Что именно?

 

Всем привет, такой вопрос. Умный горшок, земля+кокос, 10 л 50/50 на дне лежит не большая ветошь для дренажа. Сегодня обратил внимание, что на дне горшка появились вот такие пятна. Что делать?

Сам себе проблемы ищешь? Для чего на дно смотришь? За все время гровов ни разу на дно не смотрю! Зачем?

Соли скопились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что именно?

 

 

Сам себе проблемы ищешь? Для чего на дно смотришь? За все время гровов ни разу на дно не смотрю! Зачем?

Соли скопились!

на 137 странице перед твоим сообщением мое посмотри пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, случилась беда! Сегодня утром открыл гроубокс... и ужаснулся.

Растишки мои поникли, листья лодочкой, выгнутые, у некоторых кончики к низу, у некоторых к верху, желтые точечки(((( ужас кароче! Прошу срочной помощи и реанимации.

2 последних дня брызгал сульфиком из пульверизатора на ночь, грешу на это, наверное таки перелюбил балбес(((

 

 

Со второй растишкой аналогичная ситуация.

 

растишке 30 дней от каски, влажность 50%, температура 24с

удобрял 0,5г/л Feeding Powder Short Flowering. Полита 2 дня назад.

 

З.Ы.: репорт тут: https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=60377&st=240&gopid=1783333&#entry1783333

дознул ты ее! На воде пока держи имхо

 

на 137 странице перед твоим сообщением мое посмотри пожалуйста

Маловаты, но ничего страшного вырастут не заливай главное! Растил бонус ВВ от динафем вега была 30 дней, наросло хорошо

Вот такая на цвет пошла:

post-88105-0-24406800-1481185084_thumb.jpg

Изменено пользователем Dukuu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дознул ты ее! На воде пока держи имхо

спс бро! Страшного пока ничего нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дознул ты ее! На воде пока держи имхо

 

 

Маловаты, но ничего страшного вырастут не заливай главное! Растил бонус ВВ от динафем вега была 30 дней, наросло хорошо

спасибо бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

спс бро! Страшного пока ничего нет?

Рн ? Ррм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рн ? Ррм?

ПШ 6,5 как на поливе так и с дренажа, РРМ-метр в пути, пока не мерял, но водичку отстаиваю, нижнюю часть сливаю перед поливом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Что именно?

 

 

Сам себе проблемы ищешь? Для чего на дно смотришь? За все время гровов ни разу на дно не смотрю! Зачем?

Соли скопились!

Спс бро!

Боюсь, что плесень на дне может завестись... Вот и спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ПШ 6,5 как на поливе так и с дренажа, РРМ-метр в пути, пока не мерял, но водичку отстаиваю, нижнюю часть сливаю перед поливом.

корми по таблице! Рн ниже должен быть на входеpost-88105-0-61515200-1481185675_thumb.jpg

 

 

Спс бро!

Боюсь, что плесень на дне может завестись... Вот и спрашиваю.

не бойся :sm:

Бойся плесени на шишках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

кто знает лапухи можно отрывать которые свет шишкам закрывают. цветет

мнений много бытует по этому поводу...мое...не стоит ничего обрывать.я их прячу под ветки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ХранительБонга

Привет народ, проращиваю семена, и вот между двух ватных дисках лежат 3 семени одного сорта,все начинают потихоньку проростать, но одно из них какое то странное, конец корешка коричневатый, это нормально или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Привет народ, проращиваю семена, и вот между двух ватных дисках лежат 3 семени одного сорта,все начинают потихоньку проростать, но одно из них какое то странное, конец корешка коричневатый, это нормально или нет?

это не нормально.но сажай его не бзди :smile: должно вырасти если оно живое :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

Спс бро!

Боюсь, что плесень на дне может завестись... Вот и спрашиваю.

Поставь бэг на решётку, чтобы дренаж не впитывался обратно...в бэгах дренажный слой ни к чему, а твоя ветошь, возможно, загнила...пролей водой с байкалом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!По поводу Семяныча!Заказываю пока только у него и пока не жалуюсь!Брал крем карамель автик и северное сияние!Сияние не впечатлило,но карамелька-ничего лучше не пробовал!Конечно бонусы там,хоть и пишут авто Ака,но на самом деле кот в мешке,хотя радовал всегда!Представте вымахал веник два метра высотой,я вокруг него хороводы водил с широкой улыбкой,правда пришлось извратиться с освещением,переделать,повезло,что бокс позволяет высоту бодогнать!Раз папаша пророс,но не качественного пока не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Робяты, на какой высоте вешать градусник в боксе? 2 0.8 0.6. 40 см от пола 23 градуса , 27 80 см и 30 градусов у потолка.

а у тебя растишки на расстоянии от пола?и вообще его лучше рядом с гошком держать там точнее покажет

 

Всем привет!По поводу Семяныча!Заказываю пока только у него и пока не жалуюсь!Брал крем карамель автик и северное сияние!Сияние не впечатлило,но карамелька-ничего лучше не пробовал!Конечно бонусы там,хоть и пишут авто Ака,но на самом деле кот в мешке,хотя радовал всегда!Представте вымахал веник два метра высотой,я вокруг него хороводы водил с широкой улыбкой,правда пришлось извратиться с освещением,переделать,повезло,что бокс позволяет высоту бодогнать!Раз папаша пророс,но не качественного пока не было!

:sm: и что ты этим хотел сказать?вопрос та твой в чем заключается? Изменено пользователем GarryB0X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и че? :sm:

 

а у тебя растишки на расстоянии от пола?и вообще его лучше рядом с гошком держать там точнее покажет

 

Ростишка 130 см от пола, сама 100 см и горшок 30. если вешать на метровой высоте, градусник от излучения лампы греется, попадает под световой поток. У горшка 23 градуса, совсем холодно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Ростишка 130 см от пола, сама 100 см и горшок 30. если вешать на метровой высоте, градусник от излучения лампы греется, попадает под световой поток. У горшка 23 градуса, совсем холодно)

у горшка 23 это нормально.вот если там будет 27-28 то корневой может быть не совсем комфортно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у горшка 23 это нормально.вот если там будет 27-28 то корневой может быть не совсем комфортно

То есть листве пофигу? Главное чтоб ожогов не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставь бэг на решётку, чтобы дренаж не впитывался обратно...в бэгах дренажный слой ни к чему, а твоя ветошь, возможно, загнила...пролей водой с байкалом

Блин.., пролью. В дальнейшем как быть? Ведь сейчас уже нет смысла доставать ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

То есть листве пофигу? Главное чтоб ожогов не было?

в райоен листвы темпу 27 вывезет растишка легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у тебя растишки на расстоянии от пола?и вообще его лучше рядом с гошком держать там точнее покажет

 

:sm: и что ты этим хотел сказать?вопрос та твой в чем заключается?

Это я запаздал с обсуждением магазина не помню на какой странице!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

Блин.., пролью. В дальнейшем как быть? Ведь сейчас уже нет смысла доставать ее?

Скорее всего, ты её уже не достанешь, не повредив корни (разве, что, надрезать бэг у дна и вытащить)

Водой с байкалом или байкалчаем можно наполнить поддон и дать впитаться, но, лучше пролить, пока бэг в поддоне

Когда впитается, подставь решётку между поддоном и бэгом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, просветлите мне мозг, новичку... я все читаю-читаю - вопросов масса. В частности часто встречаются фразы "растишка начала кушать", "растиха кушает и все ей мало", "аппетит у растихи отличный"... Вопрос - как это определяется? По каким критериям, параметрам?...

 

Только ответьте, пожалуйста, кто-нибудь... А то спрашиваю тут вопросы в умной теме, а меня почему-то игнорят sad.png

Изменено пользователем losik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, просветлите мне мозг, новичку... я все читаю-читаю - вопросов масса. В частности часто встречаются фразы "растишка начала кушать", "растиха кушает и все ей мало", "аппетит у растихи отличный"... Вопрос - как это определяется? По каким критериям, параметрам?...

 

Только ответьте, пожалуйста, кто-нибудь... А то спрашиваю тут вопросы в умной теме, а меня почему-то игнорят sad.png

Значит ппм на выходе из дренажа всегда ниже чем поливочного раствора, тогда означает что ест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, заказал гроубэги, пришли. А поддоны под них есть?

af239bb85a3ea39ff2cca517134f48b7.jpg

Изменено пользователем Солнцеклёш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит ппм на выходе из дренажа всегда ниже чем поливочного раствора, тогда означает что ест.

 

У меня земля, чем мерить ппм пока не пришло, есть pH метр... На выходе pH меньше, чем pH заливаемого компота - можно ли это тоже учесть как то, что растишка кушает?... Я заливаю компот 8,4 pH, выходит 6,0 pH... Ранее заливала 6,5, выходило меньше 6, где-то 5,3... потому повысила pH заливаемого компота... В правильном направлении я мыслю? Скажите, плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня земля, чем мерить ппм пока не пришло, есть pH метр... На выходе pH меньше, чем pH заливаемого компота - можно ли это тоже учесть как то, что растишка кушает?... Я заливаю компот 8,4 pH, выходит 6,0 pH... Ранее заливала 6,5, выходило меньше 6, где-то 5,3... потому повысила pH заливаемого компота... В правильном направлении я мыслю? Скажите, плиз!

Это скорей всего земля кислит раствор, вобще рекомендуют поливать раствором 5,5 - 6,5 пш, на веге 5,5- 6, а на цвете поднять до 6,5. Если на выходе из дренажа раствор всегда более кислы то проливают землю раствором золы чтоб стабилизировать. Вобще 5,3 и 6 это нормальный пш на выходе, можно продолжать поливать раствором 6,5. Вот если раствор ниже 5 пш будет на выходе из дренажа тогда можно пролить золой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Ребят, заказал гроубэги, пришли. А поддоны под них есть?

af239bb85a3ea39ff2cca517134f48b7.jpg

Пипец, проблема! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!