Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет бразы! Что ей не хватает?  Земля.(с огорода)... Вот и все.. Листья опускает.. хоть и в низах хорошая земля..  Да сорт;. фотик.

С корнями что то  , заливаешь походу растение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раундап сплошного действия.........................................

ты не в курсе есть что ни будь специализированное на рынке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крч такой вопрос не по теме

имеется место никак не связанное с растихами, но связана определенным образом с определенными моментами моей жизни чем вызывает дискомфорт и собственно в этом месте возникл трабл

 

суть траблы:

открытая местность на которой роятся мошки, внешне если их описывать - похожа на белокрылку только полосатые и совсем чуть больше. 

местность открытая и они не жрут ничего поэтому смылсла стандартными отравами не вижу травить, или все таки есть средство чем можно сверху побрызгать дабы это нашествие (их реально много) можнобыло бы устранить. В закртом помещении было бы всё просто а тут или воронку делать или чем то брызгать, но чем? 

 

буду рад если мне смогут помочь =)

Если не жрут дак пусть бы летали , у меня в индоре бывает летать что то начинает , комарики какие то водяные  ,тоже не жрут , но летают , не приятно , но дихлофос тоже как бы не панацея , не травануть бы  растение Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ленивый по природе  , таскать мешки с землёй на пятый этаж мне как то в лом , у меня огороды на пятом этаже  , по молодости ещё куда не шло , да и грязища постоянная в боксе, выхлоп соответственно не сравнить  с гидрой , куст в аквапоте нормальный если , это земли надо мешок в килограмм сорок и вегу месяца полтора , зачем ? если есть  технологии попроще , самое тяжёлое что я поднимал для грова это килограмовый пакет фидингов , всё остальное по месту , только если воду отключат за не уплату ,  но до этого не доходит из соображения безопасности , зачем заострять внимание пусть даже  водоканала , а мешки пёр когда то , так бабулька спросила однажды , почему так много земли , а цветов на подоконнике не видно ?? Вот же Пинкертон *ля !!   :sm:

На гидре себя хозяином чувствуешь , ты рулишь процессом  , на земле   всё мутно , на уровне интуиции - чё она там хочет,  что там ей надо х,з  !!

Гидра проще и удобней , главное вникнуть !!

Как то вот так !!  :kutyashie-101:

мне ДВЦ тоже больше понравилась чем земля, может от того что первая была, но сейчас плотно перешел на землю, но как только оформлюсь на пенсию сразу вернусь на ДВЦ ;) курить и созерцать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне ДВЦ тоже больше понравилась чем земля, может от того что первая была, но сейчас плотно перешел на землю, но как только оформлюсь на пенсию сразу вернусь на ДВЦ ;) курить и созерцать.

Заранее разминаться надо !!!  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет знающим!

Какое удобрение из самых распространенных и более-менее дешевых (до 100р) пойдет лучше всего на цветение?

Подскажите несколько вариантов, а то город мелкий и фиг что найдешь.

Спасибо за любой ответ заранее :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

те кто точно знают что с растихой подскажите пожалуйста что делать?

на листьях сперва появляются небольшие точки и после расходятся в полномоштабную беду. сначала грешил на нехватку удобрений, подсыпал стало лучше но не надолго. после снова появились думал передоз, сбил ррм не помогло.

рН в норме 5,6-5,8, температура тоже 26день; 24ночь, раствор теловат 25-24, что касается ррм пробовал и так и эток. такая проблема идет еще с появления первой пары листьев и как то скачаками появляется, то стихнет то разойдется.

post-126991-0-41886300-1503165684_thumb.jpg

post-126991-0-46636500-1503165741_thumb.jpg

post-126991-0-72240800-1503165821_thumb.jpg

post-126991-0-24239700-1503165946_thumb.jpg

post-126991-0-31038200-1503165973_thumb.jpg

post-126991-0-89486100-1503166025_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё что было там полезного ,всё чем обогатили грунт на фабрике ты вымыл , продолжай в том же духе проливать растение до дренажа , и можно сразу к барыге идти, потому как на свой урожай надеяться не приходится!

сорри есличё!!

Sanz здравствуйте!

Перечитайте будте добры,Седой человеку ответил с иронией,то есть если он и в дальнейшем будет продолжать проливать водой,то будет только хуже!

И перед этим человек что вам порекомендовал проливать,сказал вам правильно ррм 3000-4000 это много для растения ррм 1800-2000 норма и то без пролива до дренажа до третей недели вегетативной стадии поливая по немногу водой и постепенно прийдя к ррм ниже 1000.

Сам вот на кокосе проливал ррм 4000-9000 пролил до ррм 800-1000,рост остановился из за засола!

То что вы пролили нечего страшного,дефицит не передоз и не засол,водой поливайте дальше как просохнет хорошо но уже не до дренажа,если начало веги,будут желтеть нижние листья начинайте удобрять.

Сейчас сушите грунт,если начало вегетативной стадии.

Братцы Мира и благополучия вашему Дому! :JC_spliff:

Изменено пользователем Grower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята вечер добрый!

Подскажите по какой причине ростки остановились на стадии первых листов но в одно время высажены и некоторые не идут а другие во всю,сорт Моби Дик и амнезия.если удобно в ЛС!?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бразы! Что ей не хватает?  Земля.(с огорода)... Вот и все.. Листья опускает.. хоть и в низах хорошая земля..  Да сорт;. фотик.

Здравствуй!

Полить 1-1,5 литрой воды и не поливать дня 3,думаю пересохли корни и земля плохая кусками,но после пролива и как немного подсохнет сверху вспушите и думаю все будет нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
name='Петр313' timestamp='1503145584' post='2027869']

всем привет. не опытен в использовании кокоса, а тем более повторно.  но вот стоит задача подготовить субстрат к повторному использованию. первый опыт не получился, не справился с выбраной системой AUTOPOT+кокос как субстрат.теперь с учетом прошлого залета готовлю новый проект. промываю проточной водой, она рН6.6-6.8,ЕС 0.7. начинается с ЕС 2.6  и 5.2рН и промываю до 6.25рН и 0.85ЕС. субстрат в горшке, а я просто шлангом тщательно проливаю не сильным напором, и большим объемом.стоит вопрос о правильности действий. Canna Coco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет знающим!

Какое удобрение из самых распространенных и более-менее дешевых (до 100р) пойдет лучше всего на цветение?

Подскажите несколько вариантов, а то город мелкий и фиг что найдешь.

Спасибо за любой ответ заранее :hi2:

Я агриколу беру с соответственным N:P:K пакетик стоит в районе 11р там парашок на 10 литров! Юзаю его в ауте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразды подскажите сорт с наибольшей вероятностью становящийся сиреневым или ещё каким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ленивый по природе  , таскать мешки с землёй на пятый этаж мне как то в лом , у меня огороды на пятом этаже  , по молодости ещё куда не шло , да и грязища постоянная в боксе, выхлоп соответственно не сравнить  с гидрой , куст в аквапоте нормальный если , это земли надо мешок в килограмм сорок и вегу месяца полтора , зачем ? если есть  технологии попроще , самое тяжёлое что я поднимал для грова это килограмовый пакет фидингов , всё остальное по месту , только если воду отключат за не уплату ,  но до этого не доходит из соображения безопасности , зачем заострять внимание пусть даже  водоканала , а мешки пёр когда то , так бабулька спросила однажды , почему так много земли , а цветов на подоконнике не видно ?? Вот же Пинкертон *ля !!   :sm:  Хлопок в заполярье выращиваю , по заданию партии и правительства  говорю  , ну это надо говорит , надо , этож  и оленей кормить можно отходами ,  какие там отходы  х.з   :hz: , вот же бабулька , мило пообщались короче , а могла бы и участковому стукануть , юный дзержинец бляха !!!  post-122632-0-81840900-1503165416.gif Вот вам и земля , а казалось бы  , пара пакетов с землёй , но часто и по многу , опять же после харвеста то что занёс теперь надо спустить и утилизировать как то , опять засада , не дай боже той бабке на глаза попасться ,  она же за хлопок напомнит !!!! :sm: 

На гидре себя хозяином чувствуешь , ты рулишь процессом  , на земле   всё мутно , на уровне интуиции - чё она там хочет,  что там ей надо х,з  !!

Гидра проще и удобней , главное вникнуть !!

Как то вот так !!   :kutyashie-101:

 

Мне здесь прекрасно .. тепло и сыро !!!

Так Уж ответил свободной птице и усмехнулся в душе над нею за эти бредни. И так подумал: «Летай иль ползай  конец известен , ...

  Горький Максим. Песня о Соколе

ну и какая система гиропонная попроще и поурожайнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и какая система гиропонная попроще и поурожайнее?

Мне нравится такая https://dzagi.club/f...ndpost&p=931693, но обычно начинают с ДВЦ , с аквапотов post-122632-0-19607400-1503173336.jpg

Очень не рекомендую такие установки

post-122632-0-20241100-1503173487.jpg

 

много керамзита - лишний гемор ,опять же мешки с керамзитом таскать , в таких установках его под сотню литров , бывает больше !

Ведро аквапота для первого раза самый оптимальный вариант ,  можно куст вытянуть мама не горюй !  https://dzagi.club/f...dpost&p=2025771 и это не самый большой !!

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем  здрямки  и  приветы  .  Подскажите  знающие  - уважаемые  ,  покурил  тему  про  сорта гибриды  конопли  с  японским  хмелем  -  и  на  ОЛКе  кое  , что  почитал  и  тут  посмотрел

 

kalyseeds.eu  .  Сам вопрос  такой   ,  если  женское   растение  конопля  опыляется  пыльцой  японского  хмеля  (  есть  совместимость )  то  может  можно  опылить  женские   шишки  японского  хмеля   , пыльцой  конопли  и  что  получится  с этого  и  получится  ли  .  Млин  прям  жуть  как  интересно  .  Можно  попробовать  вывести , что  то  новое  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразды подскажите сорт с наибольшей вероятностью становящийся сиреневым или ещё каким?

 

лсд

Изменено пользователем Vikus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго дня.

60 дней растет ..чувствую что то не то...рост 25 см

подскажите пожалуйста

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото прикрепил но не отправилось...почему?

post-130843-0-18391700-1503185559_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает, как убрать плесень на шишках?! Блин, уезжал на море, кинул непросушенные в шкаф, приехал и ппц случился... Выкидывать жалко, а курить чето страшно с плесенью. Если кто даст безопасный рецепт, буду очень благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго дня.

60 дней растет ..чувствую что то не то...рост 25 см

подскажите пожалуйста

спасибо

по-моему тоже чего-то нехватает... :lol:

 

кто знает, как убрать плесень на шишках?! Блин, уезжал на море, кинул непросушенные в шкаф, приехал и ппц случился... Выкидывать жалко, а курить чето страшно с плесенью. Если кто даст безопасный рецепт, буду очень благодарен

обдери и перемой спиртом, что сухое просуши на ветерке.

С плесенью не кури, тряханёёт ещё тебя, если не знаешь...не прикурен.

 

всем  здрямки  и  приветы  .  Подскажите  знающие  - уважаемые  ,  покурил  тему  про  сорта гибриды  конопли  с  японским  хмелем  -  и  на  ОЛКе  кое  , что  почитал  и  тут  посмотрел

 

kalyseeds.eu  .  Сам вопрос  такой   ,  если  женское   растение  конопля  опыляется  пыльцой  японского  хмеля  (  есть  совместимость )  то  может  можно  опылить  женские   шишки  японского  хмеля   , пыльцой  конопли  и  что  получится  с этого  и  получится  ли  .  Млин  прям  жуть  как  интересно  .  Можно  попробовать  вывести , что  то  новое  .

ты делай, ч тут рассуждать, есть маза-мути, расскажешь потом, время оно такая штука, поставит всё на свои места..будет у тебя не торкучая, к примеру, а хмельной сорт, сравнишь- расскажешь, авось нечто новое, неизведанное и расширяющее неподецки.. :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос С.Хотабычу

может сделать более качественные фото?

растет на подоконнике, полив стандартный как и было описано, раз в 4-5 дней, шишек много, но они маленькие, запах убойный...часть волосиков уже потемнели..читаю читаю голова как дом советов но что делать не знаю...)))

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Размеры бокса (ШхГхВ см): out в теплице

2) Свет (тип/мощность/цветовая температура(для ЭСЛ), наличие стекла): солнце

3) Вентиляция (описание, устройство, производительность): вентилятор в теплице

4) Система выращивания (почва/гидропоника(тип системы)): почва

5) Сорт(а): super skank, белый русский, амнезия.

6) Возраст растений, вега/цвет (кол-во дней):цвет ~30 дней.

7) Объем горшка/емкости с субстратом/раствором: 5м.куб.

8 ) Состав почвы/субстрата (промывался/пролечивался перед использованием?): верхний слой почвы собранный с 500м.кв.

9) Расстояние от верхушек до ламп(ы): ~149 597 870,691 км.

10) pH почвы/субстрата/раствора: ~ 6.5-7.5

11) TDS почвы/субстрата/раствора: -----

12) Температура воздуха/раствора: как на улице

13) Влажность воздуха:так же.

14) Состав раствора (в порядке смешивания, г/л, мл/л):вода пять литров + 20мл.

Удобрение Hydro Bloom A+B BAC

 

15) Количество элементов в приготавливаемом растворе (N-P-K-Ca-Mg-S-B-Fe-Mn-Zn-Cu-Mo)*: х.з.

16) Частота и объем полива/затопления(и продолжительность, для периодики): примерно 2 раза в неделю по 20-25 литров на 3 м.кв.

17) Описание симптомов, как и когда проявились + фотографии(проблемные места крупным планом, куст целиком)**:post-127815-0-22827800-1502890289_thumb.jpg белый русскийpost-127815-0-61479900-1502890295_thumb.jpg super skank autopost-127815-0-20424900-1502890309_thumb.jpg русскийpost-127815-0-37480100-1502890317_thumb.jpg такие пятна не на всех кустах. от сорта не зависит.

18) Какие меры предпринимались для лечения, сколько времени прошло: не каких. примерно 2 недели. у нас интернет и тор тупят.

 

  • post-127815-0-37999600-1502890301_thumb.jpg
  • post-127815-0-53441700-1502890323_thumb.jpg
  • post-127815-0-91909200-1502890330_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я агриколу беру с соответственным N:P:K пакетик стоит в районе 11р там парашок на 10 литров! Юзаю его в ауте

Бро, на аут оно может и хорошо будет, а в индоре его советовать НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!

особенно пионерам от ботаники.

Это олдовым можно на автиках бить рекорды, а в индоре лампа, повышенные расходы растворов, постепенное увеличение концентраций, которые должны быть сбалансириованны и лучше если будут специально заточенные под марью.

 

вопрос С.Хотабычу

может сделать более качественные фото?

растет на подоконнике, полив стандартный как и было описано, раз в 4-5 дней, шишек много, но они маленькие, запах убойный...часть волосиков уже потемнели..читаю читаю голова как дом советов но что делать не знаю...)))

спасибо

Кузьма, у тебя макухи  нету, автик растёт как есть и маленький такой из-за раннего стресса и обезглавливания.

яркий пример того, что нелья делать фим-обрезку автикам.

 

Сейчас тебе нужно забросить второе семечко и растить новый куст, этот же уже подбирается к харвесту, с тем что наросло.

Такой вот вышел у тебя каламбур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще не трогал, растет себе и растет поливаю взрыхляю..теперь надо понять когда ее под нож ?

а в зиму на подоконнике уходить нормально?

нуждаюсь в помощи поскольку первый мой опыт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще не трогал, растет себе и растет поливаю взрыхляю..теперь надо понять когда ее под нож ?

а в зиму на подоконнике уходить нормально?

нуждаюсь в помощи поскольку первый мой опыт..

ну с подоконником ты не издевайся вопросами.

На подоконнике не растёт, или выростаетмизер.

Для нашего обьекта необходима мощная лампа.

Читай репы, гроупедию, смотри фильмы, но знай, в нашем случае решает только бокс и хорошая лампа+удобрения.

Да, конечно же без хорошего сорта не будет хорошего урожая, тебе следует больше изучать матчасть.

только после года-двух начнёшь приближаться к пониманию процессов..

Читай пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял, спасибо

купил west coast O.G.

думал куплю посажу и вуаля...)))

а с этого кустика толк то будет,хоть какой ниб?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите ! Автик перед харвестом поливать водой пш надо ровнять или как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял, спасибо

купил west coast O.G.

думал куплю посажу и вуаля...)))

а с этого кустика толк то будет,хоть какой ниб?)))

да он у тебя уже достаивает..ему мб пару недель и всё...а толк, то наверное будет, попробуй, там на пару папирос по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!