Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Наблюдаю что кто то курит. Поймать не могу.

вроде индор.. может домашние животные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде индор.. может домашние животные..

нет животных, вчера пол листа было съедено. Сегодня весь и куски листочков на грунте лежат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наблюдаю что кто то курит. Поймать не могу.

ИМХО гусеницу ищи, часом не с аута в индор поставил.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гусеницы исключены..

нет животных, вчера пол листа было съедено. Сегодня весь и куски листочков на грунте лежат

ты ни чего не путаешь??

так даже кузнечики не съедают быстро.. 

гусеницу исключаем сразу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет животных, вчера пол листа было съедено. Сегодня весь и куски листочков на грунте лежат

:kutyashie-101:  :kutyashie-101:  :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО гусеницу ищи, часом не с аута в индор поставил.?

нет, с самого начала в помещении. Просмотрел все. Главное на одном кусте. Даже грунт перекопал на см 15. Не могу найти. Понимаю что эта дрянь такими темпами съест все. Лист был размером с ладошку. Сегодня камеру поставил чтоб хоть узнать кто это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гусеницы исключены..

ты ни чего не путаешь??

так даже кузнечики не съедают быстро.. 

гусеницу исключаем сразу..

кузнечики хищники. Возможно саранча. Поставил камеру над кустом пытаюсь узнать кто. Просмотрел все помещение нету ни кого. Это происходит на одном кустике. Остальные целые, перекопал грунт примерно на 15 см в глубину , тоже ничего. И рближайшие кустики тоже перерыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поищи.. похожих на кузнечика  только короткое туловище толстожопая с большими глазами . она очень хорошо маскируется под марью трудно найти .. и прыгает быстро.. .. 

только эта тварь быстро ест..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поищи.. похожих на кузнечика  только короткое туловище толстожопая с большими глазами . она очень хорошо маскируется под марью трудно найти .. и прыгает быстро.. .. 

только эта тварь быстро ест..

эта тварь в земле живет? Этот куст окружён другими кустами , остальные не тронуты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта тварь в земле живет? Этот куст окружён другими кустами , остальные не тронуты

ты скажи контакт с аутом есть?? 

если да .. то это она .. в земле она не живет.. она ест то что ей нравится.. её трудно ловить.. фитоверм по листу помогает  в случае с ней.. она исчезает.. или начинает игнорировать куст .. иэту тварь я раньше замечал на молодых кустах.. сейчас уже она появляется на харветсных фотиках.. но это все в ауте..

 

бразы скажите это клешь?

post-38910-0-55711900-1507835936_thumb.jpg

похоже .. фото бы получше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты скажи контакт с аутом есть?? 

если да .. то это она .. в земле она не живет.. она ест то что ей нравится.. её трудно ловить.. фитоверм по листу помогает  в случае с ней.. она исчезает.. или начинает игнорировать куст .. иэту тварь я раньше замечал на молодых кустах.. сейчас уже она появляется на харветсных фотиках.. но это все в ауте..

нету. Все находится в гараже от самого начала,я в том месте что вот вот снег пойдёт. Этому кусту около трёх недель. Все щели сегодня в помещении проверил. Я даже не знаю где ей прятаться

 

нету. Все находится в гараже от самого начала,я в том месте что вот  вот снег пойдёт. Этому кусту около трёх недель. Все щели сегодня в помещении проверил. Я даже не знаю где ей прятаться

возможно с грунтом приехала какая то тварь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нету. Все находится в гараже от самого начала,я в том месте что вот  вот снег пойдёт. Этому кусту около трёх недель. Все щели сегодня в помещении проверил. Я даже не знаю где ей прятаться

 

возможно с грунтом приехала какая то тварь

скорей в тепло переселилась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорей в тепло переселилась..

эта дрянь схреначила лист размером больше ладошки за сутки. Больше на корову похоже ,а не кузнечик. Главное чтоб эта корова не родила там собратьев.

 

скорей в тепло переселилась..

эта дрянь схреначила лист размером больше ладошки за сутки. Больше на корову похоже ,а не кузнечик. Главное чтоб эта корова не родила там собратьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты скажи контакт с аутом есть?? 

если да .. то это она .. в земле она не живет.. она ест то что ей нравится.. её трудно ловить.. фитоверм по листу помогает  в случае с ней.. она исчезает.. или начинает игнорировать куст .. иэту тварь я раньше замечал на молодых кустах.. сейчас уже она появляется на харветсных фотиках.. но это все в ауте..

 

 

похоже .. фото бы получше

бро она раньше в ауте росла,в горшке холодно стало я её домой под днат...

P 20170919 101321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 дней от каски, из удобрений был только гетероауксин на 6-м дне, развел 2 таблетки в 10 литровом ведре, 1таб=5л на упаковке.

Поливаю по 200г в день+пульвиком на протяжении дня 3-4 раза пшикну . PH воды достигаю с помощью ортофосфорной кислоты, довожу до 6.5 и поливаю вокруг растих.

На 1 и 2 фото растихи у которых увядают листья, не могу понять почему, при чём у остальных все хорошо, влажность днем 45-50%, темпа 27-29, ночью 23 влажность 50

втф?

post-131882-0-66610700-1507837964_thumb.jpg

post-131882-0-68101200-1507837964_thumb.jpg

post-131882-0-58929200-1507837973_thumb.jpg

post-131882-0-65591100-1507837973_thumb.jpg

post-131882-0-18213800-1507837974_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 дней от каски, из удобрений был только гетероауксин на 6-м дне, развел 2 таблетки в 10 литровом ведре, 1таб=5л на упаковке.

Поливаю по 200г в день+пульвиком на протяжении дня 3-4 раза пшикну . PH воды достигаю с помощью ортофосфорной кислоты, довожу до 6.5 и поливаю вокруг растих.

На 1 и 2 фото растихи у которых увядают листья, не могу понять почему, при чём у остальных все хорошо, влажность днем 45-50%, темпа 27-29, ночью 23 влажность 50

втф?

....что-то грунт у тебя совсем сухой.. не? Изменено пользователем MrShiba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото сделано "ночью" , т.е. прошло 16 часов примерно с их полива

Про полив хотел уточнить у всех кто сейчас прочитает этот пост 

По схеме у меня условно полив 300 мл , их нужно вылить в течении всего дня, либо в течении получаса?

 

Кстати, главное уточнить забыл

Горшки с землей я не проливал водой до дренажа - если это овер важно - завтра готов заняться пересадкой на несколько дней в более мелкие горшки, для пролива имеющихся, дабы не терять времени и не повредить корневую

Изменено пользователем SunSetOwn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта дрянь схреначила лист размером больше ладошки за сутки. Больше на корову похоже ,а не кузнечик. Главное чтоб эта корова не родила там собратьев.

 

эта дрянь схреначила лист размером больше ладошки за сутки. Больше на корову похоже ,а не кузнечик. Главное чтоб эта корова не родила там собратьев.

они хорошо кушают.слизни так ровно не едят..

Изменено пользователем павлентий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото сделано "ночью" , т.е. прошло 16 часов примерно с их полива

Про полив хотел уточнить у всех кто сейчас прочитает этот пост 

По схеме у меня условно полив 300 мл , их нужно вылить в течении всего дня, либо в течении получаса?

 

Кстати, главное уточнить забыл

Горшки с землей я не проливал водой до дренажа - если это овер важно - завтра готов заняться пересадкой на несколько дней в более мелкие горшки, для пролива имеющихся, дабы не терять времени и не повредить корневую

.. в течении 5 минут. Полил по кругу в 5-10 см от растихи, погоди пару минут и снова полей, не сразу.. Изменено пользователем MrShiba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото сделано "ночью" , т.е. прошло 16 часов примерно с их полива

Про полив хотел уточнить у всех кто сейчас прочитает этот пост 

По схеме у меня условно полив 300 мл , их нужно вылить в течении всего дня, либо в течении получаса?

 

Кстати, главное уточнить забыл

Горшки с землей я не проливал водой до дренажа - если это овер важно - завтра готов заняться пересадкой на несколько дней в более мелкие горшки, для пролива имеющихся, дабы не терять времени и не повредить корневую

Добрый вечер.

Попробуйте подвернуть края ваших гроубегов. Темная материя впитывает в себя свет.

Про полив, - поливайте единоразово но постепенно, желательно с утра.

Изменено пользователем MiiLo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Попробуйте подвернуть края ваших гроубегов. Темная материя впитывает в себя свет.

Про полив, - поливайте единоразово но постепенно, желательно с утра.

Благодарю за внимание к посту, хотелось бы уточнить, субстрат не такой рыхлый как при замесе, замес был такой

50% покупной грунт/15% Вермикулит / 15% Перлит / 20% биогумус покупной

Так же мучает паранойя, что из-за не правильного замеса у меня не будет дренажа, т.к. тестовый пролив я не делал, а 200-300 мл естественно не проходят пока через весь бэг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за внимание к посту, хотелось бы уточнить, субстрат не такой рыхлый как при замесе, замес был такой

50% покупной грунт/15% Вермикулит / 15% Перлит / 20% биогумус покупной

Так же мучает паранойя, что из-за не правильного замеса у меня не будет дренажа, т.к. тестовый пролив я не делал, а 200-300 мл естественно не проходят пока через весь бэг.

в бэгах дренаж не нужен. начинай кормить из поддона..

Изменено пользователем павлентий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в бэгах дренаж не нужен. начинай поливать из поддона..

т.е.?

как измерить тогда Ph выходящей из почвы воды и контролировать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е.?

как измерить тогда Ph выходящей из почвы воды и контролировать ?

пока замеряй рн воды.. входящей.. стадия какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро она раньше в ауте росла,в горшке холодно стало я её домой под днат...

фото листа по ближе сделай.. так то вроде не сильно он заел.. 

кусты маловаты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока замеряй рн воды.. входящей.. стадия какая?

Посажены 5 октября вечером , получается уже 8-й день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

света мало, ночью прохладно, не в состоянии кушать..

Спасибо, а почему лью 6.0 пш а вытекает  5.0 что с этим делать?

почему и уточняю, может с лужи набрал воды? или с болота, она и на вкус будет заметна не того..

 

пипец выкинь нах и замути нармальный гров только гроупедию и я новичок покури

 

орехи здесь в личку стукни да и канал еси есть сам расскажет

а что с этим не так?,  норм куст стоит рядом с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в бэгах дренаж не нужен. начинай кормить из поддона..

т.е.?

как измерить тогда Ph выходящей из почвы воды и контролировать ?

Павленитий привет, у него совсем мальки ещё , через поддон не реально ему еще ..пусть так льёт .

 

 

А Пш дренажа тебе зачем на этой стадии )? Когда подрастут и начнёшь кормить - тогда и замеряй его .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!