Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гость Огородник61

38 дней  сорт авто гелакси

не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В двух словах . Чем меньше приборов , приблуд , осмосов каких то , понизителей , повысителей , увлажнителей , осушителей и т. д . Тем лучше . Не забивайте себе мозг . Учитесь на простейшем . Чистая вода и самые простые удобрения .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

Вопрос по питанию растих а в часности по входу/выходу ppm, не понятен сам смысл увеличения верхнего значения ppm, если на веге например я даю 800 выход 600 ( 200 съела), на цвете 1200 выход 1000 опять 200 съела, хоть при  вливании 800 или 1200 все равно растиха ест эти 200 ppm, так почему все так стремяться поднять ppm до максимального значения? кто может просветите пожайлуста.

попробую провести параллель с твоим питанием...ты сможешь съесть 500 грамм борща и наестся. А можешь съесть полноценного обеда(первое второе компот) но тоже 500грам.вот так и на цвете ппм определяется количеством элементов. Если на веге там азот и ещё пару элементов. То на цвете элементов побольше в следствии чего и ппм выше.я так это вижу. Но я то не сильно опытный. Может олдовые чего подскажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую провести параллель с твоим питанием...ты сможешь съесть 500 грамм борща и наестся. А можешь съесть полноценного обеда(первое второе компот) но тоже 500грам.вот так и на цвете ппм определяется количеством элементов. Если на веге там азот и ещё пару элементов. То на цвете элементов побольше в следствии чего и ппм выше.я так это вижу. Но я то не сильно опытный. Может олдовые чего подскажут

нет,жадность двигает людьми.думают нарастёт больше,а потом не домывают и думают почему шишки горлодёрные,а барыгам вообще всё равно лишь бы вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! я лью Пилигрим, талая вода) пш? не не слышал)

 

развёрнуто...

нет не слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую провести параллель с твоим питанием...ты сможешь съесть 500 грамм борща и наестся. А можешь съесть полноценного обеда(первое второе компот) но тоже 500грам.вот так и на цвете ппм определяется количеством элементов. Если на веге там азот и ещё пару элементов. То на цвете элементов побольше в следствии чего и ппм выше.я так это вижу. Но я то не сильно опытный. Может олдовые чего подскажут

я вот смотрю ты советы раздаешь на лево и на право ! а ты сам хоть один гров провел интиресно просто ? есть потверждения ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость incore

прости.не понимаю людей,что эсл под стеклом прячут...может диоды?

 

греют ЭСЛкой стекло чобы жарило лучше и темнее было. Надо так понимать бугогого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по питанию растих а в часности по входу/выходу ppm, не понятен сам смысл увеличения верхнего значения ppm, если на веге например я даю 800 выход 600 ( 200 съела), на цвете 1200 выход 1000 опять 200 съела, хоть при  вливании 800 или 1200 все равно растиха ест эти 200 ppm, так почему все так стремяться поднять ppm до максимального значения? кто может просветите пожайлуста.

Кстати отличный вопрос. Главное логичный. И пока в моей голове сложилось вот такое логическое рассудение. Думаю если вливать например 1000 ppm  компот  и получая на выход  800 ppm. Логически рассуждая можно влить 300 ppm и получить на выходе 100 ppm. тем самым экономя удобрения и избегая передозов. Но думаю, что тут закрадывается ошибка. И вот в чем. 

 

Давайте примем что 1г. удобрений сбалансированных внесенных на литр осмотической воды с 0 ppm мы получим 1000 ppm.

Внося же 0.3 г. удобрений на литр той же воды мы получим 300 ppm. Но растение в разные периоды времени усваивает разные компоненты удобрений. Например усиленно на веге кушает азот и меньше требует фосфора, на цветение же ситуация прямо противоположная. Следовательно при внесении 0.3г, удобрении на на выходе будет не 100, а более например 200 ppm. И нехват по одному из основных элементов.

По этому и вносится все элементы с неким избытком, растение заберет то, что ему нужно, а лишнее  выльется с очередным проливом или "выльется" в засол если переодически  не пролевать водой.

 

Все вышесказанное мое ИМХО.

Изменено пользователем grosmon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость incore

Чем выше концентрация солей в растворе, тем проще корневой системе потреблять элементы, и плюс она потребляет воды больше на цвете. На цвете корневая система более развита, больше пьет, и ей нужно быстрее и доступнее получать элементы. На веге много растихе не надо, да и корни малы, и пьет меньше. Это же бл очевидно. На мой взгляд логично, если поняли о чем я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На, вот?(

А это случаем не паутинный клещ??? Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй сообщество!

Бразы,систы, подскажите что это может быть

на кончиках листиков (нехват?):

 

post-72552-0-90206500-1508216986_thumb.jpg

post-72552-0-10995600-1508217080_thumb.jpg

 

В этот раз с вегой замарочился, от семки на фото 33 дня.

Кормить возможно начал поздно, неделю назад первый раз пролил компотом с удобрами

350ппм,ph6.0

Еще через пару дней чутка поднял ппм, вчера пролил 650ппм,ph6.0

замерял дренаж и немного офигел:

1100ппм,ph-7.8

замес такой: земля покупная (Composana) 70%+кокос20%+перлит10%

 

Всем спасибо за внимание! Мир!

Изменено пользователем ДжаГай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите че делать с ботвой этой, я уже просто запарился. Они стоят 70 дней и выросли всего на 32 см. Я их сначала не кормил совсем, они пожелтели и отмерло по несколько листов. Здесь на форуме предложили откармливать. Я уже кормлю две недели и новые листья тоже начинают желтеть и покрываться пятнами. Поливаю раз в 4-5 дней, так как горшки по 12 литров и высыхают не быстро. Температура ночью 22, днём 28. Свет днат 400, 50 см от макушек. Период 18/6. Есть смысл держать их дальше или уже выкинуть? Или держать дальше на веге с удобрениями?

post-130037-0-53127200-1508217475_thumb.jpeg

post-130037-0-97392000-1508217552_thumb.jpeg

post-130037-0-10403800-1508217585_thumb.jpeg

post-130037-0-27286200-1508217626_thumb.jpeg

post-130037-0-12028000-1508217714_thumb.jpeg

post-130037-0-62079200-1508217771_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите че делать с ботвой этой, я уже просто запарился. Они стоят 70 дней и выросли всего на 32 см. Я их сначала не кормил совсем, они пожелтели и отмерло по несколько листов. Здесь на форуме предложили откармливать. Я уже кормлю две недели и новые листья тоже начинают желтеть и покрываться пятнами. Поливаю раз в 4-5 дней, так как горшки по 12 литров и высыхают не быстро. Температура ночью 22, днём 28. Свет днат 400, 50 см от макушек. Период 18/6. Есть смысл держать их дальше или уже выкинуть? Или держать дальше на веге с удобрениями?

Для 70 дней они карлики! Думаю проблемы с Рн.

Этих спасать смысла нет. Почитай форум, получше подготовься и начинай заново!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй сообщество!

Бразы,систы, подскажите что это может быть

на кончиках листиков (нехват?):

 

В этот раз с вегой замарочился, от семки на фото 33 дня.

Кормить возможно начал поздно, неделю назад первый раз пролил компотом с удобрами

350ппм,ph6.0

Еще через пару дней чутка поднял ппм, вчера пролил 650ппм,ph6.0

замерял дренаж и немного офигел:

1100ппм,ph-7.8

замес такой: земля покупная (Composana) 70%+кокос20%+перлит10%

 

Всем спасибо за внимание! Мир!

Пш кривой, кисли просто поливы будущие до 5.7-5.9, и 650 многовато даешь.

Изменено пользователем GanjaDevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй сообщество!

Бразы,систы, подскажите что это может быть

на кончиках листиков (нехват?):

 

post-72552-0-90206500-1508216986_thumb.jpg

post-72552-0-10995600-1508217080_thumb.jpg

 

В этот раз с вегой замарочился, от семки на фото 33 дня.

Кормить возможно начал поздно, неделю назад первый раз пролил компотом с удобрами

350ппм,ph6.0

Еще через пару дней чутка поднял ппм, вчера пролил 650ппм,ph6.0

замерял дренаж и немного офигел:

1100ппм,ph-7.8

замес такой: земля покупная (Composana) 70%+кокос20%+перлит10%

 

Всем спасибо за внимание! Мир!

свет какой? это передоз! лист почти черный а концы подгорают! ты много для такого дрища даешь!

 

Всем привет! Подскажите че делать с ботвой этой, я уже просто запарился. Они стоят 70 дней и выросли всего на 32 см. Я их сначала не кормил совсем, они пожелтели и отмерло по несколько листов. Здесь на форуме предложили откармливать. Я уже кормлю две недели и новые листья тоже начинают желтеть и покрываться пятнами. Поливаю раз в 4-5 дней, так как горшки по 12 литров и высыхают не быстро. Температура ночью 22, днём 28. Свет днат 400, 50 см от макушек. Период 18/6. Есть смысл держать их дальше или уже выкинуть? Или держать дальше на веге с удобрениями?

я не верю что вот это стояло как ты написал 400 свет и все остольное близко к идеалу! вот растение 44 день сегодняpost-87137-0-53392600-1508219538_thumb.jpg

 

условия теже как ты описал :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

условия теже как ты описал :lol2:

Вот ты бессердечник, поломал ее полностью :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите че делать с ботвой этой, я уже просто запарился. Они стоят 70 дней и выросли всего на 32 см. Я их сначала не кормил совсем, они пожелтели и отмерло по несколько листов. Здесь на форуме предложили откармливать. Я уже кормлю две недели и новые листья тоже начинают желтеть и покрываться пятнами. Поливаю раз в 4-5 дней, так как горшки по 12 литров и высыхают не быстро. Температура ночью 22, днём 28. Свет днат 400, 50 см от макушек. Период 18/6. Есть смысл держать их дальше или уже выкинуть? Или держать дальше на веге с удобрениями?

Бро если это фотики...то для личного опыту я бы попытался их реанимировать....а вижу фотики ....попробуй оживить...ежели чего стучись в личку...чем смогу помогу..Мир! 

Р.С. Ну и пару новых семок если есть возможность я бы закинул...Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ты бессердечник, поломал ее полностью :D

это второй раз после субботы где в субботу ломал 5 кол длиных нашол только один срост :sm:

post-87137-0-10203200-1508220376_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по питанию растих а в часности по входу/выходу ppm, не понятен сам смысл увеличения верхнего значения ppm, если на веге например я даю 800 выход 600 ( 200 съела), на цвете 1200 выход 1000 опять 200 съела, хоть при  вливании 800 или 1200 все равно растиха ест эти 200 ppm, так почему все так стремяться поднять ppm до максимального значения? кто может просветите пожайлуста.

Это скорее всего от недостатка опыта. Некоторые думают что если кормить растение как свинью, то и к харвесту оно будет весить как свинья...Но это далеко не так...

Ведь еще в каннапедии написано, лучше вносить удобрения чаще маленькими дозами, чем редко ударными...

Изменено пользователем TrainWreck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот смотрю ты советы раздаешь на лево и на право ! а ты сам хоть один гров провел интиресно просто ? есть потверждения ???

ИМХО по моему больше твоего.Ты просто зазноватся стал а гордыня грех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме предложили откармливать. Я уже кормлю две недели и новые листья тоже начинают желтеть и покрываться пятнами. Поливаю раз в 4-5 дней, так как горшки по 12 литров и высыхают не быстро. Температура ночью 22, днём 28. Свет днат 400, 50 см от макушек. Период 18/6. Есть смысл держать их дальше или уже выкинуть? Или держать дальше на веге с удобрениями?

 

скорее всего это кривой пш имхо, с этими листьями уже ничего не сделать, покупай приборы и учись замерять компот-воду-дренаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет гроверам!!! Такой вопрос, закинул Семку в ватный диск, семка хранилась год, шкафу при т-ре примерно 13-15 гр., через сутки был хвост около двух см., но хвост желтоватый, по сравнению с Джеком хвост в 3-4 раза меньше, пересадил в грунт, надежды мало было, через пару суток семка не показалась, я немного запараноил, стал капать, зря конечно(, откапал, хвост уже около см, чуть больше, но у шлема корешок чуть меньше в диаметре, я опять его закинул в грунт, каску оставил наверху присыпал слегка землёй, так вот, как думаете каковы шансы на пророст этого семени, может есть какие Советы? Сорт амнезия Хэйз от рояла! Сорт огонь, очень жаль будет погубить его!(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой ребят вы бы видели что тут вчера было... ладно, мне грех жаловаться.

Всем привет! Подскажите че делать с ботвой этой, я уже просто запарился. Они стоят 70 дней и выросли всего на 32 см. Я их сначала не кормил совсем, они пожелтели и отмерло по несколько листов. Здесь на форуме предложили откармливать. Я уже кормлю две недели и новые листья тоже начинают желтеть и покрываться пятнами. Поливаю раз в 4-5 дней, так как горшки по 12 литров и высыхают не быстро. Температура ночью 22, днём 28. Свет днат 400, 50 см от макушек. Период 18/6. Есть смысл держать их дальше или уже выкинуть? Или держать дальше на веге с удобрениями?

мне кажется не стоит выкидывать, а стоит быстро за три пять часов изучить всё. пролить обильно отстоявшейся водичкой(заранее прикупить полоски pH) и проверенную водичку лить. Свет проверить... Хватает ли?

Я дааааааалеко не спец, но думаю еще стоит найти пару человек, опытных старичков(на форуме), кто растил уже этот вид и в лс законсультироваться. Люди тут отзывчивые.

И читать читать читать... Гроупедия рулит)

Изменено пользователем reshaet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а она у тебя в каком возрасте?и если почва хорошо подготовлена то все будет норм

я поливал 2 раза удобряхами это по идеи засола не должно быть а которую пересадил, там интереснее, она продолжает вянуть а первое которое было рядом с ней здоровоей здорового ( 1.2.3 то которое поливал 2 раза уобряхами и от него не пресаживал ничего , 4.5 которое пересадил )

post-124628-0-31432800-1508232561_thumb.jpg

post-124628-0-16866800-1508232564_thumb.jpg

post-124628-0-11857600-1508232619_thumb.jpg

post-124628-0-11908500-1508232666_thumb.jpg

post-124628-0-64395600-1508232683_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поливал 2 раза удобряхами это по идеи засола не должно быть а которую пересадил, там интереснее,  она продолжает вянуть а  первое которое было рядом  с ней здоровоей здорового  ( 1.2.3 то которое  поливал 2 раза уобряхами и от него не пресаживал ничего ,  4.5  которое пересадил )

 

субстрат какой замешивал? перлит/вермикулит добавлял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость incore

Вопрос по питанию растих а в часности по входу/выходу ppm, не понятен сам смысл увеличения верхнего значения ppm, если на веге например я даю 800 выход 600 ( 200 съела), на цвете 1200 выход 1000 опять 200 съела, хоть при  вливании 800 или 1200 все равно растиха ест эти 200 ppm, так почему все так стремяться поднять ppm до максимального значения? кто может просветите пожайлуста.

 

ты же 800 залил, он же разбавился с остатками солей с прошлого полива. Думаю съела не менее 500. На цвете дал ты 1200, слилось 1000, так это часть новых удобрях слилось вперемешку со старыми, которых оставалось 100-200 (если лить дист.воду до пролива так и будет). Или ты думашь что новый раствор продавил остатки старого раствора, причем он был в горшке в жидком виде, а твой новый на 100% заместил старый раствор и никапли его не вышло, только старый? Смешались они чуток, новый и старый, вот и посчитай сколько она ест. На цвете при такой кормежке, 900 точно съедает. Если бы она не ела, то при каждом новом поливе с дренажа вытекало все больший и больший ррм, причем рН стремително падал бы, а может и не падал бы, все зависит от того что ей хочется есть в данный момент

Изменено пользователем incore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alex56

Добрый день друзья! вопрос такой , Семки пирамид сидс ,авто анестейша, 47 день от каски ,днат 900, бокс 1,5*1,5. Три кустика цветут вовсю(фото1) а три растут и растут уже места нет(фото2). вроде и свет переводил на 12\12. в чем проблема? притом растут все по разному.3

post-111658-0-08406000-1508239516_thumb.jpg

post-111658-0-13473900-1508239530_thumb.jpg

post-111658-0-04626200-1508239566_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость incore

Alex56, хорошо растут. Может стрессанул дозой, может генетика кривая. Скоро зацветут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alex56

Alex56, хорошо растут. Может стрессанул дозой, может генетика кривая. Скоро зацветут

Был да на веге передоз небольшой ,но пролил недельку до чистого слива и все норм. Растут хорошо ,места моловато!!!

post-111658-0-75787000-1508240127_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!