Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь без описания может сказать, как с этим бороться?post-76550-0-63914800-1508643524_thumb.jpg

рекомендую не обрывать до такого:

post-7925-0-06776300-1508648533_thumb.jpg

пока в сушняк не превратятся..

там сложно рассуждать чего больше не хватило, удобр или света, когда листвы на цвете много..

главное кормить по схеме и вовремя!

 

Люди добрые скиньте рецепт как сварить манаги, пропорции там и т.п.

Ps.нормально ли будет с не дозревшего куста 36 дней от каски автоцвет бонус ак от семяныча. Курить пробывал с 3 меняет нормально. Как молоко по качеству выйдет?

в культурное потребление раздел зайди

https://dzagi.club/forum/index.php?showforum=384

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи !

Ни разу не получалось 4 верхушки сделать ,вроде правильно резал ,больше двух не получалось х.з

На Хиндукуше однажды 9 получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

светом можно нажестить и распирожить.. :lol:

post-7925-0-25694900-1508655140_thumb.jpg

это почему у тебя такой змей вышел? При чем здесь свет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это почему у тебя такой змей вышел? При чем здесь свет?

ну у меня источник же дназ, а там излучение по бокам выше..наверное процентов на 30 выше за счёт двойного отражения, соответственно если ветку в это место воткнуть, то не выдерживает и делится, ну там свежачёк, правда, ему ещё следует заполнится-наполнится, стигмы свежие, снимок особо не отражает действительности, но в самом принципе должно быть ясно..

вот описывал свет частично

https://dzagi.club/f...dpost&p=2050359

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, подскажите кто знает пожалуйста: фотопериодные сорта в системник-гровинге (lst) - имеет смысл или даже не смотреть, не вместится? Если у кого есть опыт в подобных исхещрениях пожсквжите компактный и желательно слабопахнущий сорт. Присматриваюсь к (третий цикл, те же автики ростить не хочу) papaya, masterkush, nl от pyramid, может ww.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой сорт делай вегу короткую как покажется что места мало переводи режим света 12/12 он и за цветет и остановиться в росте но после перевода режима не забудь что увеличиться в два раза почти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарова дарова мужчины и барышни :). Всех рад видеть.Первый снег пошел,будьте аккуратнее на дорогах!да и мне не помешает.А вообще хотел поинтересоваться,но чет не решался..думал засмеёте.Короче...светодиодные лампы кто нибудь юзал(только чур не аполло,хорошо)?Пишут мол мультиспектр в них присутствует...смущает что в лампе 36w,а мощности потребляют того меньше,порядка 18w как я понял.После днат600 вообще есть смысл такого зверя юзать?Вот и усё...жду коментариев,пожалуйста...не стесняйтесь.

П.с:кстати,похоже цена такой лампы порядка двух с половиной наших денег.

Привет.

Я юзаю лэды. Два харва снял, третий через недельку будет. Та растет под лэдами, нормально всё. У меня 6 ламп по 36 ватт на бокс 60х60х170. Всё дичайше заросло. Листы здоровые, стволы толстые, шишки нормальные. С днат сравнить не могу, нет такого опыта. Если и буду добавлять свет, то просто докуплю ещё таких ламп, ведь ростишки чувствуют себя под ними отлично. Но мне, честно говоря, хватает. Лампы не дешёвые, а получу ли я адекватный прирост в весе - не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, а вот такой вопрос, у меня в боксе стоит вентилятор, он обдувает сами растения создавая эффект ветра в природе (хз как еще пояснить) шишки уже начинают увеличиваться, и собственно созрел вопрос, не вредно ли что вентиль обдувает эти самые шишки? ну там, ничего он не сдует с шишек? (вентиль дует не слабо так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

ребят, а вот такой вопрос, у меня в боксе стоит вентилятор, он обдувает сами растения создавая эффект ветра в природе (хз как еще пояснить) шишки уже начинают увеличиваться, и собственно созрел вопрос, не вредно ли что вентиль обдувает эти самые шишки? ну там, ничего он не сдует с шишек? (вентиль дует не слабо так)

не вредно. Это дополнительная защита от плесени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, а вот такой вопрос, у меня в боксе стоит вентилятор, он обдувает сами растения создавая эффект ветра в природе (хз как еще пояснить) шишки уже начинают увеличиваться, и собственно созрел вопрос, не вредно ли что вентиль обдувает эти самые шишки? ну там, ничего он не сдует с шишек? (вентиль дует не слабо так)

    Проблемы конопли: Ветровой ожог

 

Многие гроверы используют вентиляторы для того, чтобы обеспечить циркуляцию воздуха в боксе. Растения любят приятный ветерок. До тех пор, пока он не превращается в сильный ветер!

Будьте осторожны! Когда ветер слишком силен, листья скручиваются как когти и на них даже появляются пятна. Это симптомы ветрового ожога.

 

post-122632-0-28588500-1508663288_thumb.jpg

 

Обожженные ветром листья часто загибаются книзу, приобретая форму когтя. Это может быть похоже на то, как будто они страдают от перелива или недостатка полива или переизбытка азота. Но понять, что это ветровой ожог, легко, потому что листья напротив вентилятора поджимаются как когти, а вот листья, расположенные дальше от вентилятора, выглядят нормально.

Вот что мы имеем в виду, когда говорим, что вентилятор дует слишком сильно:

https://youtu.be/yQ4A1epJUmM

 

Иногда слишком сильный напор ветра может привести и к другим необычным проблемам на поврежденных листьях, например, коричневым или бронзовым пятнам, которые выглядят почти как ожог. Это происходит от того, что в листе из-за ветра не могут протекать нормальные процессы.

 

 

Как располагать вентиляторы

  • В идеале, надо создать приятный бриз вокруг кроны, то есть НАД и ПОД растениями.
  • Если все сделано правильно, все листья должны мягко шелестеть, а не мотаться туда-сюда.
  • Не направляйте мощный вентилятор прямо на растение, потому что тогда слишком сильный ветер начнет повреждать листья и стебли. Иногда, если у вас мало места, лучше направить вентилятор в стену, чем прямо на растения.
  • Разместив вентилятор, убедитесь, что все пространство в боксе обдувается легким ветерком. Если вы чувствуете, что где-то воздух застаивается, а где-то ветер слишком сильный, расположите вентиляторы иначе.
  • Небольшие поворачивающиеся вентиляторы отлично подходят для гроубокса, так как они дешевы и могут охватить довольно большую площадь, не дуя слишком долго на какую-то одну часть.
  • post-122632-0-51331000-1508666397.jpg

Источник - Grow Weed Easy

Изменено пользователем Sеdоy
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

Я юзаю лэды. Два харва снял, третий через недельку будет. Та растет под лэдами, нормально всё. У меня 6 ламп по 36 ватт на бокс 60х60х170. Всё дичайше заросло. Листы здоровые, стволы толстые, шишки нормальные. С днат сравнить не могу, нет такого опыта. Если и буду добавлять свет, то просто докуплю ещё таких ламп, ведь ростишки чувствуют себя под ними отлично. Но мне, честно говоря, хватает. Лампы не дешёвые, а получу ли я адекватный прирост в весе - не факт.

По чём лампы брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Проблемы конопли: Ветровой ожог

 

Многие гроверы используют вентиляторы для того, чтобы обеспечить циркуляцию воздуха в боксе. Растения любят приятный ветерок. До тех пор, пока он не превращается в сильный ветер!

Будьте осторожны! Когда ветер слишком силен, листья скручиваются как когти и на них даже появляются пятна. Это симптомы ветрового ожога.

 

post-122632-0-28588500-1508663288_thumb.jpg

 

Обожженные ветром листья часто загибаются книзу, приобретая форму когтя. Это может быть похоже на то, как будто они страдают от перелива или недостатка полива или переизбытка азота. Но понять, что это ветровой ожог, легко, потому что листья напротив вентилятора поджимаются как когти, а вот листья, расположенные дальше от вентилятора, выглядят нормально.

Вот что мы имеем в виду, когда говорим, что вентилятор дует слишком сильно:

https://youtu.be/yQ4A1epJUmM

 

Иногда слишком сильный напор ветра может привести и к другим необычным проблемам на поврежденных листьях, например, коричневым или бронзовым пятнам, которые выглядят почти как ожог. Это происходит от того, что в листе из-за ветра не могут протекать нормальные процессы.

Источник - Grow Weed Easy

лень щас фоткать у меня в боксе наглядно ветка напротив вентилятора с крученая вся!но делать нечего вентиль на цвете не выключишь бокс полон ветку тоже не срежешь же так что будет то и будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По чём лампы брал?

По сорок баксов за штуку, не дешёвое удовольствие.

 

Ну я сначала взял одну, вырастил базилик, тимьян, руккола, убедился что всё гуд. Взял ещё две, провел первый трэш-гроу в самодельном боксе из говна и палок. Потом купил нормальный гроубокс, докупил ещё 3 лампы и стал Пабло Эскобаром. )))

Изменено пользователем Ievgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купи калибровать по 2м точкам надо, а не колиброванный прибор как не заряженное ружё.

... Всегда калибрую По одной точке 6,86, и все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сорок баксов за штуку, не дешёвое удовольствие.

 

Ну я сначала взял одну, вырастил базилик, тимьян, руккола, убедился что всё гуд. Взял ещё две, провел первый гроу в самодельном боксе из говна и палок. Потом купил нормальный гроубокс, докупил ещё 3 лампы и стал Пабло Эскобаром. )))

Своеобразный подход :)

Ток, такие как Эскобар так не заморачиваются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья Приветствую. Антик 82 дня от каски. Сегодня как 8 дней Репен. Янтаря 10%. Скока ещё репенить ? Или можно уже на воду - Дней на 10. И ХВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья Приветствую.     Антик 82 дня от каски.   Сегодня как 8 дней Репен.     Янтаря 10%.    Скока ещё репенить ?    Или можно уже на воду - Дней на 10.      И ХВ.

Переводи на воду

Поздно начал рипенить

В идеале фсе трихомы должны быть мутными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переводи на воду

Поздно начал рипенить

В идеале фсе трихомы должны быть мутными

Приветствую. Трихомы мутные уже все. Янтарь уже появляется. Водой дней 10 норм ?? И ещё - верха когда срежу - низа можно ещё недельку подержать ??? Изменено пользователем Pavvel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Трихомы мутные уже все. Янтарь уже появляется. Водой дней 10 норм ?? И ещё - верха когда срежу - низа можно ещё недельку подержать ???

Он тебе хочет донести , что поздновато ты начал рипенить, сейчас на воде уже стоять должны, янтарь свидетельствует о разложении ТГК - самый психоактивный канабиоид !

 

post-122632-0-88628700-1508671817_thumb.jpg

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он тебе хочет донести , что поздновато ты начал рипенить сейчас ,на воде уже стоять должны

Седой Привет. Завтра начну водой лить. 10 дней пойдёт. .? И ро реза что скажеш ..??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седой  Привет.    Завтра начну водой лить. 10 дней пойдёт. .?  И ро реза что скажеш ..??

резать пора будешь на воде держать будет сон трава диван-тапки-холодильник!

 

Передержешь вопшем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.       Трихомы мутные уже все.   Янтарь уже появляется.     Водой дней 10 норм ??     И ещё  -  верха когда срежу - низа можно ещё недельку подержать ???

Раза три пролей водой с патокой, мелассой или мёдом...за неделю уложишься

Нижние много не наберут, смысла нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седой  Привет.    Завтра начну водой лить. 10 дней пойдёт. .?  И ро реза что скажеш ..??

Я встрял как то вот так ,по мере роста пробывал - пёрло как положено , собрал  , вставлять стала меньше - передержал , этого не стоит делать и срывать рано тоже !

То что ты хочешь , делать можно , но не так -  нахрапом с кандачка , поэтапная уборка - процедура не самая простая, но возможная.

 

 

..." Переходя к вашему вопросу - да, те шишки в верхней части канабиса, что уже готовы, можно собирать отдельно. После чего Вам нужно удалить ветки и листву, чтобы свет лучше проникал в нижнюю часть куста. При этом  расположенные там соцветия будут продолжать расти и созревать и будут готовы к сбору через неделю-другую.Однако Вам нужно действовать очень осторожно и разборчиво, собирая урожай. Нельзя просто “отчикать” всю верхнюю часть куста, так как это обернется серьезным стрессом для растения, может его шокировать, и тогда производство шишек просто остановится. Вместо этого растение может попытаться заново отрастить новые ветки. Поэтому вам нужно срезать по одной верхней коле в день, чтобы стресс был минимальным и постепенным. Постарайтесь убрать сначала боковые ветки, не трогая центральный побег, так как в этом случае растение получает сигнал от гормонов роста (ауксинов), что нужно восполнять утраченные ветки, а не заниматься производством цветов. Это собьет Вашу коноплю с толку, и Вы не дождетесь, чтобы она созрела.

Таким образом, поэтапная уборка - процедура не самая простая, но возможная. Вы получите заметную прибавку к харвесту, так как урожайность нижних веток в обычном случае крайне мала, особенно под светодиодными панелями.... Щедрого Вам урожая! .... "    High Times

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза три пролей водой с патокой, мелассой или мёдом...за неделю уложишься

Нижние много не наберут, смысла нет

Я встрял как то вот так ,по мере роста пробывал - пёрло как положено , собрал  , вставлять стала меньше - передержал , этого не стоит делать и срывать рано тоже !

То что ты хочешь , делать можно , но не так -  нахрапом с кандачка , поэтапная уборка - процедура не самая простая, но возможная.

 

 

..." Переходя к вашему вопросу - да, те шишки в верхней части канабиса, что уже готовы, можно собирать отдельно. После чего Вам нужно удалить ветки и листву, чтобы свет лучше проникал в нижнюю часть куста. При этом  расположенные там соцветия будут продолжать расти и созревать и будут готовы к сбору через неделю-другую.Однако Вам нужно действовать очень осторожно и разборчиво, собирая урожай. Нельзя просто “отчикать” всю верхнюю часть куста, так как это обернется серьезным стрессом для растения, может его шокировать, и тогда производство шишек просто остановится. Вместо этого растение может попытаться заново отрастить новые ветки. Поэтому вам нужно срезать по одной верхней коле в день, чтобы стресс был минимальным и постепенным. Постарайтесь убрать сначала боковые ветки, не трогая центральный побег, так как в этом случае растение получает сигнал от гормонов роста (ауксинов), что нужно восполнять утраченные ветки, а не заниматься производством цветов. Это собьет Вашу коноплю с толку, и Вы не дождетесь, чтобы она созрела.

Таким образом, поэтапная уборка - процедура не самая простая, но возможная. Вы получите заметную прибавку к харвесту, так как урожайность нижних веток в обычном случае крайне мала, особенно под светодиодными панелями.... Щедрого Вам урожая! .... "    High Times

. Спасибо друзья. И тебе Den1983. Значит завтра начну лить воду. Просто гоню что мало промою и удобрения Буду курить. Сегодня репенил последний раз на дистеляре ( ппм выход 460 ). А Крануха 450.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы подскажите на счет дешевого рипена везде пишут что сначала надо лить мфк а потом сульфик. Поясните это надо Мфк растворить залить потом так же сульфик. или сначала в одной таре раствоить мфк и потом в эту же тару растворить сульфик перемешать и полить???

 

И если кто помнит скинте пропорции в гр или мл на 1л . Заранее спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы подскажите на счет дешевого рипена везде  пишут что сначала надо лить мфк а потом сульфик. Поясните это надо Мфк растворить залить потом так же сульфик. или сначала в одной таре раствоить мфк и потом в эту же тару растворить сульфик перемешать и полить???

 

И если кто помнит скинте пропорции в гр или мл на 1л . Заранее спс.

В ту же тару 0,6 гр и 0,6 гр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют! Кто в курсе, сколько срок службы китайского (желтого) PH метра? Мир!

Условия содержания следующие: замерил, промыл дистилятом, высушил, закрыл колпачком.

Изменено пользователем MrShiba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет брацы это номально что на шигах новые ростки,это не ревега???

post-38910-0-52448700-1508676883_thumb.jpg

post-38910-0-65489500-1508676947_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир всем !начнем по порядку)два автика ростишке 52 дня от семени температура от24 до 27,поливаю по мере засыхания день через два на прошлой недели начал удобрять чередую с обычной отстоявшийся водой освещение 24/0. Дайте совет что да как в дальнейшем да и вообще. Знаю что освещение ни какое но всеже когда переводить на цвет и на сколько?Один 46 другой 66 по последним замерам. Брал вот такую землю на добавку,ну и самодельный мой бонг)))

post-132287-0-02985700-1508677783_thumb.jpeg

post-132287-0-62347300-1508677820_thumb.jpeg

post-132287-0-54467200-1508677854_thumb.jpeg

post-132287-0-86104700-1508677888_thumb.jpeg

post-132287-0-15438600-1508677991_thumb.jpeg

post-132287-0-45374300-1508678017_thumb.jpeg

post-132287-0-51729000-1508678035_thumb.jpeg

post-132287-0-76498400-1508678059_thumb.jpeg

post-132287-0-16940000-1508678087_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!