Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

рано.Чистая вода пока из дренажа 700 ррм не польётся.

700ррм с дренажа будет говорить о том что в почве пусто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

700ррм с дренажа будет говорить о том что в почве пусто?

да надо чтоб вкусняшки с почвы подъела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите какое удобрения взять для активов чтоб  с  Florы а то их там много а что подойдет  не знаю   .Там есть такое чтоб не смешивать а было водном и подходила на все стадии жизни для авто цветов

бро тут глянь, то что тебе нужно найдешь, даже больше и дешевле и стимы норм можно взять.http://plantators.com/    Изменено пользователем йод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Очень нужна помощь. У растихи начинают желтеть кончики листьев.

Бокс 90х45х160, свет Днат 400, темепратура 26-28 градусов. Сорт Gorilla glue auto, 23 дня, горшок 10л полив вода-компот-без полива-вода-компот и т.д.Компот пока 25% Feeding Hybrids.

И вторая в горшке 4 л, сначала жила на подоконнике, потом переехала в бокс на 7 дне жизни. Вид вялый, бледная, листья чем ниже, тем желтее. Полив такой же, только компот уже 50%.

Высота лампы от макух около 35 см

post-133487-0-27566700-1511089695_thumb.jpg

post-133487-0-48252800-1511089769_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго ! Подскажите с какого дня жизни у фотика вегу считать начинать ?

Изменено пользователем йод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. День 42й с каски. сидим на органике. чувствуем себя хорошо. видимых проблем не наблюдаем. (сейчас понимаю, что бокс можно и нужно было делать больше. одна растиха прет и прет, уже около 105 см. 3-4см в сутки бустит.)

Уже пора бы переходить на 2700к, но финансов нет((((

Вопрос: что я потеряю, если останусь на 6500к ЭЛС? потерю в объеме соцветий или % тгк ?

на ДНАТ переходить нет варианта,не справлюсь с охлаждением((((

Изменено пользователем greengrover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. День 42й с каски. сидим на органике. чувствуем себя хорошо. видимых проблем не наблюдаем. (сейчас понимаю, что бокс можно и нужно было делать больше. одна растиха прет и прет, уже около 105 см. 3-4см в сутки бустит.)

Уже пора бы переходить на 2700к, но финансов нет((((

Вопрос: что я потеряю, если останусь на 6500к ЭЛС? потерю в объеме соцветий или % тгк ?

на ДНАТ переходить нет варианта,не справлюсь с охлаждением((((

бро не сцы и начинай справляться с охлаждением хотя бы днат 150 в култубе . Эсл это по моему мнению тупо досвет . Днат со всеми приблудами примерно одинаково по цене выйдет что и эсл мошный но на днате и результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет опытным гроверам. Прошу помочь новичку. Выращиваю на DWC, удобряхи - GHE Гро+блум+микро (для жесткой воды), вода - из под крана через кувшин-фильтр. Свет - 250 ДНАЗ+2 Лед лампочки по 80 ватт с Али.

Удобряхи использую по таблицетам в зависимости от недель расписано... Ну кароч вот по этой:

GHE advance

 

Тут указан ЕС раствора. Я использую солемер TDS-3 с алиэкспресс и никак не могу понять, по какой шкале он откалиброван (0,7 или 0,5 или ещё какой то), но даже если он откалиброван по 1,0, то получается что ЕС при добавлении удобрях по этой табличке получается существенно бОльший. Сейчас перевожу на цветение и добавил активатор цветения Canna Biogen Delta 9, из расчёта 5 мл/литр раствора (на 12 литров раствора налил 60 мл) и   ppm раствора по этому солемеру получился 1500ppm.

Растихе два дня назад переключил освещение на 12/12, размером растиха довольно большая (месяца два на веге держал, пока СКРОГ не заполнит), корневая - будь здоров, всё ведро заполнила)

Итак, вопросы: По какой же шкале он откалиброван и как перевести ЕС в ррм, применять ли удобряхи по тем мл, которые в таблице, или же по показаниям ТДС-метра в тех пропорциях, которые в таблице...

И правильно ли я сделал, что добавил сразу весь дельта-9 и таким образом сильно "задрал" ррм? Сейчас пока воду лью, но растиха стала меньше пить и ррм сутки уже не падает, хотя литра два воды уже залил.

Всем мир и заранее спасибо

Изменено пользователем alexcry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро не сцы и начинай справляться с охлаждением хотя бы днат 150 в култубе . Эсл это по моему мнению тупо досвет . Днат со всеми приблудами примерно одинаково по цене выйдет что и эсл мошный но на днате и результат.

 

НЕ, все, продумал, в этом цикле не вывезу ДНАТ. как финансово так и главная проблема - тупо некуда отводить горячий воздух(((

максимум что получится - докупить 2700к.

Вопрос ЧТО именно будет хуже при 6500к на цвете? объем или качество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем  доброго ! Подскажите с какого дня жизни у фотика вегу считать начинать ?

С любого  по сути , на фотике конкретное количество  дней веги  значения не имеет , сколько тебе надо , или хочется веги , столько и держишь , вега в твоих руках , как хочешь так и считай -  хоть с первого дня , хоть с десятого и так далее , без разницы , когда тебе надо , тогда ты можешь  эту вегу прекратить - в любой момент перевести на цвет , как то так ,может непонятно х.з прёт  просто мож не та волна сорри   ! Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А

Изменено пользователем moony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком возрасте 1500ррм...? :huh:  Думаешь осилит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если заливаю 700 ppm. А на выходе 230.?

кушает хорошоёё

вот только по внешнему виду на нехват кальция похоже

Изменено пользователем павлентий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком возрасте 1500ррм...? :huh:  Думаешь осилит?

Сомневаюсь, поэтому и лью второй день чисто воду с Рн даун (от активатора роста поднялся Рн до 7).

Но тут ещё вопрос что именно показывает этот ТДС-3, как он откалиброван... По какой шкале. Вот и спрашиваю опытных бразеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ, все, продумал, в этом цикле не вывезу ДНАТ. как финансово так и главная проблема - тупо некуда отводить горячий воздух(((

максимум что получится - докупить 2700к.

Вопрос ЧТО именно будет хуже при 6500к на цвете? объем или качество?

    Холодный спектр на цвет: Психоактивность в ущерб урожайности?

 

    Общеизвестно, что растения потребляют свет как холодного, так и теплого спектра на протяжении всего цикла. Однако, мне кажется, что важность смешения ламп различного спектра как-то упускается из виду большинством гроверов.

На стадии цветения свет теплого спектра лучше усваивается и позволяет получить шишки большего размера. Те, кто выращивает коноплю под энергосберегающими лампами (ЭСЛ), стараются использовать побольше ламп с цветовой температурой 2700k, чтобы повысить урожайность. В большинстве случаев гроверы полагают, что теплый свет не только увеличивает размер шишек, но и их качество. Я не хочу сказать, что под лампами 2700k нельзя получит хорошие результаты. Мы постоянно видим на форумах успешные гроу-репорты. Однако, те, кто гровит под ЭСЛ, предпочитают выжать из своего освещения максимальную пользу.

Что это значит на практике? Понятно, что я всячески пытаюсь подчеркнуть пользу холодного света на фазе цветения. Однако почему? Всё очень просто. Как многие из вас наверное уже слышали или читали, лампы холодного оттенка (с цветовой температурой 6500k) дают в том числе и ультрафиолетовое излучение УФ-Б, которое положительно сказывается на психоактивности соцветий.

Из личного опыта я пришел к более определенному выводу: Если в спектре отсутствует УФ-Б или его интенсивность опускается ниже определенного уровня, химические процессы в растениях не получают необходимой энергии от одного только УФ-А, которое проникает на бОльшие расстояния, но имеет меньшую энергию. В итоге, в трихомах будет больше веществ-прекурсоров, чем самого ТГК.

 

Конечно, трудно представить себе, чтобы гровер, использующий лампы ДНАТ на 1000 ватт, переключился бы на ДРИ, пусть это и позволило бы ему получить траву более высокого качества. Дело в том, что использование света голубого оттенка на фазе цветения очень значительно снижается урожайность. Те, кто использует мощные лампы, как правило, выращивают на продажу. В самом деле, какому курильщику нужно полкило травы?

 

 

 

Металлогалогенные лампы (ДРИ) дают самые мощные шишки, которые гораздо приятнее курить. Я годами пробую то, что вырастает у моих друзей под ДНАТ, и пришёл к выводу, что их шишки хуже курятся, содержат слишком много КБД, а эффект - только поесть и поспать. Голубой спектр позволит вам получить продукт, у которого есть всё: вкус (даже без всякой пролечки), мощь и урожайность.

Гроверам, которые используют не самые мощные газоразрядные лампы, выращивают для себя, но не стеснены в средствах, я бы посоветовал отказаться от ДНАТ в пользу ДРИ на последних одной-двух неделях цветения. Дело в том, что в этот период, то есть непосредственно перед урожаем, вся энергия растений направлена на созревание шишек, а не на увеличение их размера. То есть такое переключение не сильно скажется на урожайности, зато заметно улучшит качество.

Те, кто выращивает под ЭСЛ, не должны игнорировать столь важную информацию. Даже удивительно, как много поистине потрясающих гроверов не используют лампы голубого спектра хотя бы на досветку. Мы просто обязаны выделить из бюджета немного денег и закупить несколько подходящих лампочек. Приобретите несколько ламп с цветовой температурой 6500k (особенно популярны 26-ваттные лампы, но 42-ваттные ещё лучше) и расположите их недалеко от соцветий. Результат вас порадует. Вы не только улучшите качество готового продукта, но и его количество, ведь вы добавите света. Всё это должен знать каждый гровер, а не только самые продвинутые.

Примечание: УФ-лампы, которое используются в домашних террариумах, не идеальны для того чтобы снабжать коноплю ультрафиолетом. Да, они, действительно, выделяют большое количество УФ-Б, однако, поток УФ-А в них в 12 раз больше, и это может повредить вашей конопле.

 

Автор - Chase1126

Источник - Roll It Up

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дельта 9 активатор цветения?...... не знал -_- ))) рано дал дельту 9.....

Давал по инструкции... Перед цветением первый раз, ну и далее планирую - через 30 дней, потом через 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Очень нужна помощь. У растихи начинают желтеть кончики листьев.

Бокс 90х45х160, свет Днат 400, темепратура 26-28 градусов. Сорт Gorilla glue auto, 23 дня, горшок 10л полив вода-компот-без полива-вода-компот и т.д.Компот пока 25% Feeding Hybrids.

И вторая в горшке 4 л, сначала жила на подоконнике, потом переехала в бокс на 7 дне жизни. Вид вялый, бледная, листья чем ниже, тем желтее. Полив такой же, только компот уже 50%.

Высота лампы от макух около 35 см

кончики на фидингах из-за недоплива желтеют.

вялые от воды становятся, ты корми одинаковым компотом всю дорогу, 50% от полной дозировки отолкнись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он походу дельту 9 вместе с компотом забодяжил :)

Да, так и сделал. Сомневался, спросил у продавана - тот сказал, вместе с раствором... Плин, плохо что продают люди не в теме. Лучше б так и сказал - я не в курсе, спроси на Дзаги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажи конкретно, сколько грамм фидинга ты даешь на литр воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты эту инструкцию выкинь) тут есть тема за дельту 9 там смотри и это не активатор цветения а стимулятор там от плесени типо ещё от чего то и типо тгк на сколько то % подымает...

Спасибо, бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, поэтому и лью второй день чисто воду с Рн даун (от активатора роста поднялся Рн до 7).

Но тут ещё вопрос что именно показывает этот ТДС-3, как он откалиброван... По какой шкале. Вот и спрашиваю опытных бразеров.

Периодически этот вопрос проскакивает. Вроде как 0.5 у него коэфф. Забей в браузере Экоюнит или Моем город. Там у менеджеров можно узнать онлайн.

Да, так и сделал. Сомневался, спросил у продавана - тот сказал, вместе с раствором... Плин, плохо что продают люди не в теме. Лучше б так и сказал - я не в курсе, спроси на Дзаги...

Там написано в инструкции вместе с раствором можно давать. Только не забывай, итоговый ррм компота гораздо важнее рекомендаций к использованию..имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет опытным гроверам. Прошу помочь новичку. Выращиваю на DWC, удобряхи - GHE Гро+блум+микро (для жесткой воды), вода - из под крана через кувшин-фильтр. Свет - 250 ДНАЗ+2 Лед лампочки по 80 ватт с Али.

Удобряхи использую по таблицетам в зависимости от недель расписано... Ну кароч вот по этой:

 

 

Тут указан ЕС раствора. Я использую солемер TDS-3 с алиэкспресс и никак не могу понять, по какой шкале он откалиброван (0,7 или 0,5 или ещё какой то), но даже если он откалиброван по 1,0, то получается что ЕС при добавлении удобрях по этой табличке получается существенно бОльший. Сейчас перевожу на цветение и добавил активатор цветения Canna Biogen Delta 9, из расчёта 5 мл/литр раствора (на 12 литров раствора налил 60 мл) и   ppm раствора по этому солемеру получился 1500ppm.

Растихе два дня назад переключил освещение на 12/12, размером растиха довольно большая (месяца два на веге держал, пока СКРОГ не заполнит), корневая - будь здоров, всё ведро заполнила)

Итак, вопросы: По какой же шкале он откалиброван и как перевести ЕС в ррм, применять ли удобряхи по тем мл, которые в таблице, или же по показаниям ТДС-метра в тех пропорциях, которые в таблице...

И правильно ли я сделал, что добавил сразу весь дельта-9 и таким образом сильно "задрал" ррм? Сейчас пока воду лью, но растиха стала меньше пить и ррм сутки уже не падает, хотя литра два воды уже залил.

Всем мир и заранее спасибо

ТДС-3 :500ррм =1ЕС. Раствор поменяй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость alexon1987

в целом куст норм, керамзит удали, купи пш калибровки.

То есть пш метр гонит? По опыту подскажешь, сколько нужно орт кислоты, а то калибровка приедет только через месяц, а лакмус и рективы закончились в городе(

Изменено пользователем alexon1987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если заливаю 700 ppm. А на выходе 230.?

Видимо поливаешь быстро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТДС-3 :500ррм =1ЕС. Раствор поменяй.

Разбодяжил вполовину, ТДС теперь показывает 1000. Растиха большая (относительно, конечно), СКРОГ 80*80 см полностью заполнила, вывезет такой ТДС? Или дальше бодяжить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С любого  по сути , на фотике конкретное количество  дней веги  значения не имеет , сколько тебе надо , или хочется веги , столько и держишь , вега в твоих руках , как хочешь так и считай -  хоть с первого дня , хоть с десятого и так далее , без разницы , когда тебе надо , тогда ты можешь  эту вегу прекратить - в любой момент перевести на цвет , как то так ,может непонятно х.з прёт  просто мож не та волна сорри   !

бро да это я понимаю. Просто пользуюсь кальком гровдроид там стадия поорашивание есть в календаре ну ты в курсе наверное как он выглядит. Вот от туда и вопрос. Мир бро .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоттабыч может ты чего подскажешь мне ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбодяжил вполовину, ТДС теперь показывает 1000. Растиха большая (относительно, конечно), СКРОГ 80*80 см полностью заполнила, вывезет такой ТДС? Или дальше бодяжить?

Я бы поменял полностью. И, 2 ЕС(1000 ррм) много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажи конкретно, сколько грамм фидинга ты даешь на литр воды?

Давал 0.25 гр на л, потом 0.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!