Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Написал тебе, да не туда отправил. Похоже на кальций у тебя. Есть фото куста целиком?

 

Да есть. Вот. А кальция мало или много? Просто изначально я хотел делать чуть меньше чем в таблице. Должно было быть ес 1,5, я сделал 1,1. Потом когда появились эти точки, вчера, я понял до 1,5

post-123796-0-29534500-1510941839_thumb.jpg

post-123796-0-38592000-1510941845_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть. Вот. А кальция мало или много? Просто изначально я хотел делать чуть меньше чем в таблице. Должно было быть ес 1,5, я сделал 1,1. Потом когда появились эти точки, вчера, я понял до 1,5

Я не знаю мало или много. Если это не заблочило, то кальций нужен. А если заблочило, то все равно нужен, только сначало надо причину выяснить. У тебя приборы есть.. Вода изначально какая? ррм...С пш все ровно?

 

Да квадратное, думаю помщение буде работать полностью, оставлю место куда ногу  поставить ))

Если финансы позволяют и за электричество счета "не пугают" то можно 2 по 600(вентиляция потребуется хорошая) либо 2 по 400 вариант скромнее...

Изменено пользователем TrainWreck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если финансы позволяют и за электричество счета "не пугают" то можно 2 по 600(вентиляция потребуется хорошая) либо 2 по 400 вариант скромнее...

Да ваще пугают счета, не столько счета сколько привлечение внимания. У меня кореш так погорел. Но хочется, что б ростишки не в чём не нуждались так сказать, что б всё в достатке. Вот и думаю за счёт досвета съэкономить. В видео у Хорхе встречал он в бокс 2х2 ставил 4х600, или я ошибаюсь.

Изменено пользователем SimbirskGrou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть. Вот. А кальция мало или много? Просто изначально я хотел делать чуть меньше чем в таблице. Должно было быть ес 1,5, я сделал 1,1. Потом когда появились эти точки, вчера, я понял до 1,5

Я бы на твоём месте посмотрел у других гидропонщиков, как надо делать... Как минимум свет в бак не должен попадать, ну и вообще, глянь, полезно...

 

Да ваще пугают счета, не столько счета сколько привлечение внимания. У меня кореш так погорел. Но хочется, что б ростишки не чём не нуждались так сказать, что б всё в достатке. Вот и думаю за чёт досвета съэкономить. В видео у хорхе встречал он в бокс 2х2 ставил 4х600, или я ошибаюсь.

У тебя 6,25 м2. Норма 600-1000 Вт ДНАТ на м2. Сам считай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ваще пугают счета, не столько счета сколько привлечение внимания. У меня кореш так погорел. Но хочется, что б ростишки не чём не нуждались так сказать, что б всё в достатке. Вот и думаю за чёт досвета съэкономить. В видео у хорхе встречал он в бокс 2х2 ставил 4х600, или я ошибаюсь.

Не ну Хорхе по своему с ума сходит, даже если и так, это не значит, что тебе надо так же. Скажи пожалуйста опыт грова вообще есть? Можно ведь повесить в твою комнату вообще 1 днат 400W и в уголке поднять 1-2 растения. Это будет скромно, можно получить хороший выхлоп и не привлекать внимания) И за электричество счета будут меньше..Одни плюсы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ваще пугают счета, не столько счета сколько привлечение внимания. У меня кореш так погорел. Но хочется, что б ростишки не в чём не нуждались так сказать, что б всё в достатке. Вот и думаю за счёт досвета съэкономить. В видео у Хорхе встречал он в бокс 2х2 ставил 4х600, или я ошибаюсь.

 

может 1000 поставить, меньше косаря в мес. жрет по моему... надо посмотреть

сколько тариф день/ночь?

Изменено пользователем Yurko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рн ровный. 5,5. Ппм воды не мерил. Мерил только конечный ес вместе с фидингом. Сейчас что делать то? Чёт я не понял. Снизить или оставлять так? Свет внутрь не попадает.

Изменено пользователем Bender56rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну Хорхе по своему с ума сходит, даже если и так, это не значит, что тебе надо так же. Скажи пожалуйста опыт грова вообще есть? Можно ведь повесить в твою комнату вообще 1 днат 400W и в уголке поднять 1-2 растения. Это будет скромно, можно получить хороший выхлоп и не привлекать внимания) И за электричество счета будут меньше..Одни плюсы)))

Ну прмерно так и было, в боксе метр на метр под днат 400 росло 5 автиков, а тут сейчас меня подгон орехов ждёт, все фото но разных сортов.

 

может 1000 поставить, меньше косаря в мес. жрет по моему... надо посмотреть

сколько тариф день/ночь?

Если чесно только этом форуме узнал, что тариф день/ночь разный, я думал счётчик как крутиться так и крутиться не смотря на время день или ночь)

Изменено пользователем SimbirskGrou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Это не проблема.

2. Уточни, что за паутина и где именно. Если не на растениях то особо не беспокойся, протри стенки.

3. Нормальная высота, если хороший обдув можно снизить до 30-35 см с контролем температуры.

4. Не гиганты. 

5.Нормально тренишь.

Паутина просто в боксе,не на растихах. Протер.

Да, прав ты был мил человек. Рано удобры. ПШ дренажа нормальный вроде 6,34. А вот ППМ 375х10, спустя два полива. Таким темпом бодягой 50%50  еще поливать и поливать,как бы не до конца грова. Я вот думаю,они вообще едят у меня? Может не кушают,потому и не выросли ,а такие крохи? Жаль месяц убил почти зря. И себя держал, и не дербанил(хотя тут и не чего дербанить) И бокс сделал норм,а толку ноль...

Спасибо за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если чесно только этом форуме узнал, что тариф день/ночь разный, я думал счётчик как крутиться так и крутиться не смотря на время день или ночь)

 

ночью как правило дешевле

post-130438-0-30256400-1510943750_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

У тебя 6,25 м2. Норма 600-1000 Вт ДНАТ на м2. Сам считай.

Извиняюсь не понял ДНАТ 600Вт на сколько м2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну прмерно так и было, в боксе метр на метр под днат 400 росло 5 автиков, а тут сейчас меня подгон орехов ждёт, все фото но разных сортов.

Если чесно только этом форуме узнал, что тариф день/ночь разный, я думал счётчик как крутиться так и крутиться не смотря на время день или ночь)

Бро, сложный ты вопрос задаешь. Кто то тебе посоветует одно, кто то другое. Ты зайди в свой рум, оцени свои финансы, силы и возможное палево. И реши сам сколько света вешать. Подгон семян никуда не денется, вырастишь половину, потом вторую...Не гонись за объемами....(сказал человек растящий 7 кустов... :haha: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, какие лучше взять :

1-10pcs 380nm to 840nm[/size]

2-[/size]7pcs660nm 3pcs 450nm[/size]

3-[/size]5pcs15000k5pcs450nm[/size]

Хочу в будущем две планки к 400 днат довесить такие[/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, ребят, раз так, скажите пожалуйста тогда хотя бы, в таблицах обычно указывают ес с учётом того что в ней уже есть некоторое количество солей как в водопроводной, или указывают как раствор чистой воды и только удобрение? Если второе, то получается надо вычитать то количество солей которое уже есть в воде, и следовательно поднимать ес ещё чуть чуть? Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, сложный ты вопрос задаешь. Кто то тебе посоветует одно, кто то другое. Ты зайди в свой рум, оцени свои финансы, силы и возможное палево. И реши сам сколько света вешать. Подгон семян никуда не денется, вырастишь половину, потом вторую...Не гонись за объемами....(сказал человек растящий 7 кустов... :haha: )

Спасибо за уделённое внимание, 7 кустов это очень хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь не понял ДНАТ 600Вт на сколько м2?

На один квадратный метр.

 

Паутина просто в боксе,не на растихах. Протер.

Да, прав ты был мил человек. Рано удобры. ПШ дренажа нормальный вроде 6,34. А вот ППМ 375х10, спустя два полива. Таким темпом бодягой 50%50  еще поливать и поливать,как бы не до конца грова. Я вот думаю,они вообще едят у меня? Может не кушают,потому и не выросли ,а такие крохи? Жаль месяц убил почти зря. И себя держал, и не дербанил(хотя тут и не чего дербанить) И бокс сделал норм,а толку ноль...

Спасибо за помощь

Дербанить ничего не надо. Скоро уже и кормить надо будет. Не огорчайся, лучший учитель - собственный опыт, берёт , правда, дорого, но объясняет доходчиво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, ребят, раз так, скажите пожалуйста тогда хотя бы, в таблицах обычно указывают ес с учётом того что в ней уже есть некоторое количество солей как в водопроводной, или указывают как раствор чистой воды и только удобрение? Если второе, то получается надо вычитать то количество солей которое уже есть в воде, и следовательно поднимать ес ещё чуть чуть? Правильно?

просто основная масса выращивает на земле гидра это нужен опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто основная масса выращивает на земле гидра это нужен опыт.

Ну а с ЕС я правильно написал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем привет, есть кладовка 2.5 на 2.5, подскажите хватит в неё 4х600 днат, и какой менее энергозатратный вариант придумать, подскажите плз. )

2×600

 

Здравствуйте коллеги! По опыту скажите -минимальная,постоянная ночная темпа для фотика на всём цикле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а с ЕС я правильно написал?

честно сказать тоже пользуюсь фидингами ну на земле и не пользуюсь приборами , 2 -3 раза измерил пш и убрал его , пока не разу не было траблов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2×600

 

Здравствуйте коллеги! По опыту скажите -минимальная,постоянная  ночная темпа для фотика на всём цикле.

чтоб рос  от12- 25или к харву дело до 0 :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салам друзья , замочил семку, посадил в землю и вот такой прогресс за 2 дня .

Когда сажал семя полил весь горшок 1,5 литров водой , в горшке 10 литров земли + 2,5 л перлита (и в самой земле в пачке тоже было чуть перлита ) думаю перелил , что скажете?

post-111232-0-45831500-1510953190_thumb.jpg

post-111232-0-70897900-1510953190_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите пожалуйста, растишке 70+ дней, авто ак, когда пора срезать примерно?как то долго цветет автик.

post-105375-0-45219700-1510959764_thumb.png

post-105375-0-47542600-1510959764_thumb.png

post-105375-0-32671100-1510959767_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салам друзья , что скажете?

:ny_icon_old:

ФОТО ВЕШАЙ АККУРАТНЕЙ! Нихрена не видно ночью. По воде – НЕ ЗАЛИВАЕШЬ. По перлиту – всыпал много. Жди сиди, готовь репорты… ХВАСТАЙ ВСЕМ, таких здесь любят. Чтобы лайки расплодились…  нужно, чтоб они случились.

Изменено пользователем Gag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите пожалуйста, растишке 70+ дней, авто ак, когда пора срезать примерно?как то долго цветет автик.

Долго ждать тебе придется... Цвет идет, и слава Богу. О трихомах, стигмах, знаешь? Прочитай! Всего есть много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго ждать тебе придется... Цвет идет, и слава Богу. О трихомах, стигмах, знаешь? Прочитай! Всего есть много.

Читал, ну по пестикам 50 на 50 впринципе, можно и срезать, ладно, по твоему сколько примерно ждать? как то долго автик цветет, написано 60-70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал, ну по пестикам 50 на 50 впринципе, можно и срезать, ладно, по твоему сколько примерно ждать? как то долго автик цветет, написано 60-70

:hello:

По пестикам? Три штуки было… В поисковик забей – ТРИХОМЫ. Пока ты сам не разберешься… хрен-что поймешь. ДАВАЙ, РАБОТАЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, ребят, раз так, скажите пожалуйста тогда хотя бы, в таблицах обычно указывают ес с учётом того что в ней уже есть некоторое количество солей как в водопроводной, или указывают как раствор чистой воды и только удобрение? Если второе, то получается надо вычитать то количество солей которое уже есть в воде, и следовательно поднимать ес ещё чуть чуть? Правильно?

Если в таблице написано значение например 700ррм, подгоняешь под эти цифры учитывая ррм изначальной воды..Если изначально у тебя скажем ррм 010 соответственно тебе можно положить больше удобрений чтоб получить те же 700, а если изначально у тебя 400ррм, соответственно удобрений надо будет меньше..Только смотри, таблиц щас много развелось, ты в какую смотришь? ))

Изменено пользователем TrainWreck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос.... сотр белая вдова,на одном кусту шихи большие но куст сам не широкий... А другой ваще пошел в ширь и в высоту, но шихи не растут... очень маленькие что сверху что снизу... условия одни и те же... че делать что бы шихи росли на большом кусту?))

Изменено пользователем WildWays

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос.... сотр белая вдова,на одном кусту шихи большие но куст сам не широкий... А другой ваще пошел в ширь и в высоту, но шихи не растут... очень маленькие что сверху что снизу... условия одни и те же... че делать что бы шихи росли на большом кусту?))

ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!