Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Фото без дната надо делать. Выглядят хорошо.

Скорее всего у тебя проблемы из-за скачков pH.  На это указывают крупные ржавые пятна, на нижних листах, и то что ты вливаешь воду с разным pH, да и к тому же неправильным, что 6, что 7.5 не очень подходят. Во-первых, вливай всегда один и тот же pH. Сейчас, желательно, быть в границе 6.4-6.6 для лучшего усвоения фосфора. На pH дренажа внимания не обращай на земле.

Ничего страшного у тебя нет. Растихи выглядят бодро и кустятся.

Главное не обращай внимание на pH дренажа, на земле это не важно. Т.к в прикорневой зоне живет множество бактерий и микроорганизмов, идет ионный обмен и происходят разные химические процессы. Земля не инертна и ее взаимодействие со всем этим многообразием живности трудно контролируемо в плане pH.

Скажи,инженер Петр, а сульфат магния по листу каждый день-это не перебор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Кто на солях растит скажите кальциевую селитру на цвете юзать можно??

я ей осмос до 150 доводила, до самого харва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салам всем , ей уже 17 дней вчера показала пол на 16 день , что скажете ? Пока вроде все норм растёт , не удобрял ничем , только водой пш 6.5 , сорт автик лсд-25. Хотел спросить когда цветение начнётся ?

post-111232-0-17279100-1512558468_thumb.jpg

post-111232-0-31499900-1512558484_thumb.jpg

post-111232-0-75525200-1512558484_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Народ, кто встречался с такой проблемой? На поте и на земле начала появляться белая плесень. На одном из горшков с внешней стороны уже прилично побелело. Растения чувствуют себя нормально и при осмотре на них ничего не обнаружено. Что это может быть, на сколько опасно для растения и чем убить эту гадость? Благодарю за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гроверы всем привет!)такой вопрос,поднимаю сейчас растиху авто ак фем от семяныча..кто нибудь из присутствующих тут людей растил сеё чудо?)у кого что по срокам?и по ''кг")))и с какими трудностями сталкивались?ссылка на гроу репорт (земля) если имеется вообще шикардос!))заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ей осмос до 150 доводила, до самого харва

Написано нельзя использовать с фосфорными удобрениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь!остался один PF pk booster,6неделя цвета,подскажите сколько его добавлять на 10литров воды при при воды 100-120?в планах кормить две недели потом вода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гроверы всем привет!)такой вопрос,поднимаю сейчас растиху авто ак фем от семяныча..кто нибудь из присутствующих тут людей растил сеё чудо?)у кого что по срокам?и по ''кг")))и с какими трудностями сталкивались?ссылка на гроу репорт (земля) если имеется вообще шикардос!))заранее благодарен!

ты про бонус говоришь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kyka

Фотик,фемка,вега 29 дней от каски) После перевода на цвет на 3 день показала пол,не ожидал такого быстрого результата) когда нужно считать предцвет? И цвет,не могу понять,гров не первый,кто точно не знает как это принято,просьба пионеров в заблуждение не вводить! Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотик,фемка,вега 29 дней от каски) После перевода на цвет на 3 день показала пол,не ожидал такого быстрого результата) когда нужно считать предцвет? И цвет,не могу понять,гров не первый,кто точно не знает как это принято,просьба пионеров в заблуждение не вводить! Всем спасибо!

После перевода на цвет и до зацветания ,это же логично !

Не путать с предцветами ! 

Стадия предцветения длится обычно от 10 дней  до двух - трёх недель ,  женские цветы сначала появляются около верхушки растения и постепенно развиваются на нижних ветках .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага он самый..)

растил 2 куста разная конечно была генетика а так растёт без проблем вообще , прет не кисло ну прикур быстрый. Изменено пользователем Анатолик86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь!остался один PF pk booster,6неделя цвета,подскажите сколько его добавлять на 10литров воды при при воды 100-120?в планах кормить две недели потом вода

На 10 литров воды :6-7 гр pk booster + 3 гр сульфата магния... Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Народ, кто встречался с такой проблемой? На поте и на земле начала появляться белая плесень. На одном из горшков с внешней стороны уже прилично побелело. Растения чувствуют себя нормально и при осмотре на них ничего не обнаружено. Что это может быть, на сколько опасно для растения и чем убить эту гадость? Благодарю за ответы.

Плесень  серая пушистая ,  а у тебя это скорее всего  отложения солей !

Забей , если растения в порядке !

Потом мешки постираешь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал фотки без дната.

Листья все разного оттенка. Возможно ли их привести в порядок? Каким образом?

  Мне кажется проблемы с питанием у тебя из за плохих удобрений и скачков pH. Ничего страшного и критического нет, выправляй ситуацию, растихи отойдут все. Приобрети качественные удобрения, а пока пролей  мешки свои чистой водой с  pH 6.5.

  Я бы, в твоем случае, хорошо пролил бы гроубеги водой с pH 6.5, литров 5-7 каждый(чем больше тем лучше). Чтобы литра 3-4 вышло в дренаж.  Это хоть немного стабилизирует pH.

Дал бы постоять 2 дня просохнуть, и повторил бы пролитие, но уже с раствором хороших удобрений около 1-1.2ЕС(500-600ppm, не больше).

  Дальше поливал бы раз в два дня, до дренажа( минимум пол литра) и держал бы около 1-1.2ЕС питательно раствора и потихоньку прибовлял бы каждую неделю концентрацию удобрений с расчетом на то, что  началось цветение и надо потихоньку прибовлять фосфор и калий. К осоновным удобрениям уже можно добавлять pk13/14 в небольших дозировках(0.1-0.3 мл\л).

  Про полив. В твоем случает гроубеги, можешь поливать не реже чем один раз в два дня до дренажа, можешь хоть каждый день, если растение потом не опускает листики от перелива. Но в гроубегах перелить сложно, а с хорошим замесом невозможно практически.

Изменено пользователем ИнженерПетр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салам всем , ей уже 17 дней вчера показала пол на 16 день , что скажете ? Пока вроде все норм растёт , не удобрял ничем , только водой пш 6.5 , сорт автик лсд-25. Хотел спросить когда цветение начнётся ?

Я бы на твоём месте желал как можно позднего зацветания...через неделю зацветёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня с дуру решил пульвиком чуток ее опрыскать, ДНаТ сделал свое дело, там видимо где скопилась капелька - желтые точки, типо ожоги...простит ведь?) 

Читал на 420 что следует отказаться от удобряшек,пока не пройдет, или это не важно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня с дуру решил пульвиком чуток ее опрыскать, ДНаТ сделал свое дело, там видимо где скопилась капелька - желтые точки, типо ожоги...простит ведь?) 

Читал на 420 что следует отказаться от удобряшек,пока не пройдет, или это не важно?

Ты покажи лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня с дуру решил пульвиком чуток ее опрыскать, ДНаТ сделал свое дело, там видимо где скопилась капелька - желтые точки, типо ожоги...простит ведь?) 

Читал на 420 что следует отказаться от удобряшек,пока не пройдет, или это не важно?

Спорить не буду , но помоему эти капельки прожигающие -  гон конкретный , который своими корнями уходит  в материал школьной программы по ботанике семидесятых годов ! Постоянно опрыскиваю при включенных лампах ,ничего не прожигает !

 Покажи лучше , там определимся , тебе посоветовали правильно !

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на твоём месте желал как можно позднего зацветания...через неделю зацветёт

Маленькая потому что? Ну я думаю как раз за неделю она нормально так даст в росте .А так рановато пол показала на 16 день аж , Прошлый гров на 30 день показала только , но тогда я растил на 20-ваттной лампочке) скорее всего поэтому)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькая потому что? Ну я думаю как раз за неделю она нормально так даст в росте .А так рановато пол показала на 16 день аж , Прошлый гров на 30 день показала только , но тогда я растил на 20-ваттной лампочке) скорее всего поэтому)

все дело в генетике сейчас 350 ватт 21 дней и пока тишина по полу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду , но помоему эти капельки прожигающие -  гон конкретный , который своими корнями уходит  в материал школьной программы по ботанике семидесятых годов ! Постоянно опрыскиваю при включенных лампах ,ничего не прожигает !

Покажи лучше , там определимся , тебе посоветовали правильно !

Ты покажи лучше.

вот, осмотрел обратную сторону и т.д., чистенькая девочка, ни какой паразит не кушает и т.д.

фото как то цвета не совсем точно передало, но пятнышки видно =)

 

P.S. Как то слишком ярко получилось, так она темнее.

post-110942-0-01000300-1512575401_thumb.jpg

Изменено пользователем DarkMark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.  :hello: 

Ребята, последнее время Гидропоника заинтересовала очень сильно. 

 

Скажите, кто что для себя выделил в гидре, и какие общие впечитления  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.  :hello: 

Ребята, последнее время Гидропоника заинтересовала очень сильно. 

 

Скажите, кто что для себя выделил в гидре, и какие общие впечитления  ?

Общие впечатления положительные ! 

Выделил для себя небольшой чуланчик где помещается мой "огородик" !! :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

курил гидру но не ростил... вкус вид приход мне лично не нравиться не моё.....

а в чем разница от субстрата ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пройдёт !! Через пару лет  лень станет заходить , будешь посещать только из за необходимости - проконтролировать , покормить  , залипать  перестанешь ! Тогда и поймёшь , что это всего лишь трава!!  :sm:

Хоть и желанная для многих, но тебе уже будет пох , потому как она у тебя будет постоянно и в любых желаемых для тебя количествах ! Это будет как пачка сигарет в кармане  у курящих !

Советую всем бросать курить табак ! курить нужно что то одно , и лучше то что приятней !

Что насчет выращивания других растений или овощей? Практикуется кем в реале параллельно или даже в одном гроу-руме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что насчет выращивания других растений или овощей? Практикуется кем в реале параллельно или даже в одном гроу-руме?

меня отец попросил попробовать лук ему зеленый выращивать, для теста в тент поместил пока 4 лучины, 1 проросла и корни уже норм, а другие...наверное корневая была больше повреждена чем у той, но корнишки вылазят xD

Изменено пользователем DarkMark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ожог это или как?

вот, осмотрел обратную сторону и т.д., чистенькая девочка, ни какой паразит не кушает и т.д.

фото как то цвета не совсем точно передало, но пятнышки видно =)

 post-110942-0-01000300-1512575401_thumb.jpg

P.S. Как то слишком ярко получилось, так она темнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что насчет выращивания других растений или овощей? Практикуется кем в реале параллельно или даже в одном гроу-руме?

Конечно , много репортов где "культурные" растения в боксе соседствуют с сканабисом ,многие гроверы цветы реальные выращивают, какие то экзотические растения ,есть такие и их не мало !

А вообще есть ветка у нас - Культурные растения там поройся!

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, или я накручиваю себя или ph грунта жжет резину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!