Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть определённые рекомендации от гринхауз вега 2,5 г -5 гр на 10 литров воды ,на цвете от 5гр - 10 гр /10л , тут как бы ппм вторичен, вода у всех разная  и цифры  РРм  получаются тоже !

 Рн на фидингах важнее !

блин,дак ведь если я сыпану норму с упаковки, растиха же сразу сгорит)))

и как может быть ппм вторичен???

Изменено пользователем gallien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, корень давно в растворе, до самого дна уже достал. От поверхности раствора до горшка сантиметра четыре, керамзит влажный, минвата не отсыревшая.

Порошок изначально развожу водой, потом вливаю концентрат - ориентируюсь на показания ппм, потому точно не могу сказать, сколько засыпаю его

 

дак я именно по ппм ориентируюсь, выше 180 в этот раз не было!) Я ваще не понимаю, как кормить ее тогда

 

корень реально свежий,но как-то не очень он разрастается,она как-будто застыла. У меня первый раз такой ступор. Уже думаю,может сорт какой-то изъебистый?

Или я дурак,или лыжи не едут :D

Не стоит так  работать с фидингом , зачем тебе  этот маточный раствор , причём сам не знаешь какие в нём пропорции , проще надо ,  в ведре 15 литров воды ,  вот и расщитывай количество порошка в зависимости от концентрации , надо тебе 3 гр на 10 литров , так и делай 0,3  умножай на 15 и засыпай это в ведро с пятнадцатью литрами воды !

Есть вариант что на приборе показано 160 ррм допустим и маленький значёк  х 10 , его не всегда заметишь , а это уже 1600 ппм , а не 160 !

Тут с арифметикой надо разобраться походу !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как может быть ппм вторичен???

Молча ! 

На рассаду надо 2,5 гр /10 литров , у тебя вода 120 ррм у меня 200 , соответственно раствор будет у  тебя  грубо 300 ррм , а у меня у же 450 , а количество порошка  мы засыпали с тобой одинаково 2,5 гр , т.е  концентрация порошка у нас с тобой  одинаковая !  Андестенд  ?  :sm:

 У меня вылупилась семечка  ставлю в систему,   уже через неделю  начинаю кормить и сыплю минимум как по рекомендации 2,5 гр порошка на 10 литров и ничего не горит , не подгорает , вообще перестаю понимать о чём ты , проверь прибор !! ,

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит так  работать с фидингом , зачем тебе  этот маточный раствор , причём сам не знаешь какие в нём пропорции , проще надо ,  в ведре 15 литров воды ,  вот и расщитывай количество порошка в зависимости от концентрации , надо тебе 3 гр на 10 литров , так и делай 0,3  умножай на 15 и засыпай это в ведро с пятнадцатью литрами воды !

Есть вариант что на приборе показано 160 ррм допустим и маленький значёк  х 10 , его не всегда заметишь , а это уже 1600 ппм , а не 160 !

Тут с арифметикой надо разобраться походу !

да не, не первый раз уже, знаю про х10 :D

Просто сами фидинги на стадии саженцев предлагают 1.1 ес, а это под 800 ппм!!!

 

Молча ! 

На рассаду надо 2,5 гр /10 литров , у тебя вода 120 ррм у меня 200 , соответственно раствор будет у  тебя  грубо 300 ррм , а у меня у же 450 , а количество порошка  мы засыпали с тобой одинаково 2,5 гр , т.е  концентрация порошка у нас с тобой  одинаковая !  Андестенд  ?  :sm:

 У меня вылупилась семечка  ставлю в систему,   уже через неделю  начинаю кормить и сыплю минимум как по рекомендации 2,5 гр порошка на 10 литров и ничего не горит , не подгорает , вообще перестаю понимать о чём ты , проверь прибор !! ,

мы разводим черпак на литр воды,там получается в районе 2 тысяч ппм, потом уже оттуда набираю шприцом и по-тихоньку вливаю в гидру. Аквапот на 20 л, 5 кубов этого концентрата поднимают ппм раствора меньше,чем на 10 единиц Изменено пользователем gallien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не, не первый раз уже, знаю про х10 :D

Просто сами фидинги на стадии саженцев предлагают 1.1 ес, а это под 800 ппм!!!

Да *ля не смотри ты на это Ес , эти показания расщитаны по водопроводную воду в 0,7 ЕС , на пакете написано же , это где то под 500 РРм , а у тебя вода в 120 РРм , грубо  0,1 Ес  , разницу ощущаешь?

Коэфицент 0,7 если что !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да *ля не смотри ты на это Ес , эти показания расщитаны по водопроводную воду в 0,7 ЕС , на пакете написано же , это где то под 500 РРм , а у тебя вода в 120 РРм , грубо  0,1 Ес  , разницу ощущаешь?

Коэфицент 0,7 если что !

то есть прям положиться на массу порошка? Ссыкотно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче ,так рассуждать можно до утра ,мой совет делай раствор  3,5 гр на 10 литров  , что соответствует 0,35 гр/л  , можно и 0,4 г

Без всяких маточных растворов

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче ,так рассуждать можно до утра ,мой совет делай раствор  3,5 гр на 10 литров  , что соответствует 0,35 гр/л  , можно и 0,4 г

ладно,с утра попробуем, спасибо, что откликнулся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно,с утра попробуем, спасибо, что откликнулся)

У тебя пожелтели самые нижние сначала, потом отсохли , не семядоли ли это были , передоз всегда  сверху в низ идёт , имей в виду , а у тебя она голодала видимо, впрочем как и сейчас походу !

Смелее ,  делай как надо , а не как кажется ! На фидингах главнее Рн !

Обращайся есличё , на работу завтра , у меня уже ночь!  :hello:

 

ладно,с утра попробуем, спасибо, что откликнулся)

Вот таблица примерная , а утебя 160ппм на  ранней пусть веге ! Это как

https://dzagi.club/f...ndpost&p=852325

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя пожелтели самые нижние сначала, потом отсохли , не семядоли ли это были , передоз всегда  сверху в низ идёт , имей в виду , а у тебя она голодала видимо, впрочем как и сейчас походу !

Смелее ,  делай как надо , а не как кажется ! На фидингах главнее Рн !

Обращайся есличё , на работу завтра , у меня уже ночь!  :hello:

 

Вот таблица примерная , а утебя 160ппм на  ранней пусть веге ! Это как

https://dzagi.club/f...ndpost&p=852325

попробуем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставь 400 .предполагаю что хватит .. если с вентиляцией все гуд..

потом темп посмотришь ..если нормально держит то можно 2-эсл по бокам приспособить .

да забыл днат к култубе лучше в отдельный контур сделай ..с вентом..

и отдельно на вдув -выдув.. канальник ставь..

спасибо)

сегодня сделал так, повесил, пока под отражатель и поднял на 35см на макухой. эсл отключил.

на выдув 2шт 125х и 2шт пассивных 125х. Завтра посмотрю темп, есть подозрения, что больше 28-30 не поднимется, сквозняк по хате хороший дует :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите братцы срочно. Расихи скинули каски и семидолм зеленые все как надо вообщем. НО не растет вообще(( прошли сутки, рост даже на микрон не увеличился. Хз. Темпа в норме, свет Днат 250 W расстояние 40-45 см до горшка. стоят под стаканами с дырочками. Пшикаю постоянно в стаканы. Все как всегда, но нихрена не растет. Я понимаю что корневую нарасщивает и т.д. но один хрен первые листья после семидоль уже должны были начать расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭЛЕКТРОСУШИЛКИ ! Стоит ли прикупить такую штуку? или все таки она портит шишки ?

Кто пользовался ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите братцы срочно. Расихи скинули каски и семидолм зеленые все как надо вообщем. НО не растет вообще(( прошли сутки, рост даже на микрон не увеличился. Хз. Темпа в норме, свет Днат 250 W расстояние 40-45 см до горшка. стоят под стаканами с дырочками. Пшикаю постоянно в стаканы. Все как всегда, но нихрена не растет. Я понимаю что корневую нарасщивает и т.д. но один хрен первые листья после семидоль уже должны были начать расти.

сними стаканы , расстояние такое чтоб не жгло руку , результат через 2 дня увидишь

 

у меня вопрос такой - 90х90х180 вент 220/280куб., с фильтром , потянет этот вент и бокс 600 или 400 ставить ?

сейчас с 250 темпа 28 все гуд .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сними стаканы , расстояние такое чтоб не жгло руку , результат через 2 дня увидишь

 

у меня вопрос такой - 90х90х180 вент 220/280куб., с фильтром , потянет этот вент и бокс 600 или 400 ставить ?

сейчас с 250 темпа 28 все гуд .

Ну да, Про снятие стаканов прям в точку. Какие нафиг снимание стаканов если они еще семидолями стоят?

 

сними стаканы , расстояние такое чтоб не жгло руку , результат через 2 дня увидишь

 

у меня вопрос такой - 90х90х180 вент 220/280куб., с фильтром , потянет этот вент и бокс 600 или 400 ставить ?

сейчас с 250 темпа 28 все гуд .

Не знаешь что ответить, не отвечай! нехрен такими тупыми коментариями набивать себе кол-во сообщений.

 

сними стаканы , расстояние такое чтоб не жгло руку , результат через 2 дня увидишь

 

у меня вопрос такой - 90х90х180 вент 220/280куб., с фильтром , потянет этот вент и бокс 600 или 400 ставить ?

сейчас с 250 темпа 28 все гуд .

400 с закрытым светильником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, Про снятие стаканов прям в точку. Какие нафиг снимание стаканов если они еще семидолями стоят?

 

 

Не знаешь что ответить, не отвечай! нехрен такими тупыми коментариями набивать себе кол-во сообщений.

 

Иногда когда делаешь по учебнику как ты получаешь гемор , ты не плачь главное , я написал тебе как бы сам сделал , у меня без стаканов все без проблем , а у кореша такого как ты уже 2ая неделя и они такие карлосы , что мне смешно , удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда когда делаешь по учебнику как ты получаешь гемор , ты не плачь главное , я написал тебе как бы сам сделал , у меня без стаканов все без проблем , а у кореша такого как ты уже 2ая неделя и они такие карлосы , что мне смешно , удачи

бывает, и тебе не хварать. Делаю как всегда а не по учебнику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите дураку.

Растихам от 2до 4 недель, свет ДНат 400 +ЛЕД. Удобрял Iguana grow + стимы от An..

На крайнем поливе ппм зашкаливал. Есть шанс спасти?

post-131646-0-98604800-1512710440_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите дураку.

Растихам от 2до 4 недель, свет ДНат 400 +ЛЕД. Удобрял Iguana grow + стимы от An..

На крайнем поливе ппм зашкаливал. Есть шанс спасти?

пролей чистой водой И корми в пол дозы.а днат на комом расстоянии Изменено пользователем ТониМонтана21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите плиз!такая ситуация-кончился PF short ,идет 7неделя цвета(сорт сенси стар)по паспорту их 8 по еще планирую подержать пару недель,так вот остался только booster GHS ,можно ли его использовать один и в каких пропорциях?днат 400,субстракт кокос угро 10литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Подскажите ,есть две вытяжки одна Канальный вентилятор Soler & Palau TD - 500 другая тоже самое только на 800. Хотя там написано что что на первом Мощность: 580м3/ч а на втором Мощность: 880м3/ч. Какая сюда подойдёт?

post-44613-0-53808500-1512715982_thumb.jpg

Изменено пользователем goodspeed777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите дураку.

Растихам от 2до 4 недель, свет ДНат 400 +ЛЕД. Удобрял Iguana grow + стимы от An..

На крайнем поливе ппм зашкаливал. Есть шанс спасти?

в теме, есть шапка. Заполни и не придется долго ждать ответа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Подскажите ,есть две вытяжки одна Канальный вентилятор Soler & Palau TD - 500 другая тоже самое только на 800. Хотя там написано что что на первом Мощность: 580м3/ч а на втором Мощность: 880м3/ч. Какая сюда подойдёт?

Качать будет столько, сколько пропустит фильтр, так что 500...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качать будет столько, сколько пропустит фильтр, так что 500...

тут ты немного не прав, но совет дал верный, качать он то будет столько сколько пропустит фильтр, но фильтр пропустит и 800, только как сказал дорогой горшкофф, толку от этого фильтра не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, водопроводная вода 7.7 PH. Начитался что 5.5-6.5 Ph нужен и сбил лимонной кислотой до 6.3, пролил насквозь и задумался, а можно ли лимонкой понижать и не губительно ли для растения?))

Изменено пользователем yamaxa33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, водопроводная вода 7.7 PH. Начитался что 5.5-6.5 Ph нужен и сбил лимонной кислотой до 6.3, пролил насквозь и задумался, а можно ли лимонкой понижать и не губительно ли для растения?))

Не желательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не желательно

а чем лучше? чтоб подешевле и за результат не влияло, если это совместимо конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качать будет столько, сколько пропустит фильтр, так что 500...

ПРосто я размышлял бро что путь по гофрам получается довольно длинный,все три отрезка гофры между оборудованием не меньше метра,,даже больше,и я думал что мощность теряется типо,что скажешь?

 

а чем лучше? чтоб подешевле и за результат не влияло, если это совместимо конечно)

Зайди в зоомагазин и купи ПШ down для аквариумов,400р,целая бутыль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!

 

скажите, какой эквивалент этому (https://goo.gl/KMm39o)  ДНАТ? 150W? 200?

заявленная мощность 300w не может обойтись в сумму 3845 рублей) По сути нужен синий 445 и красный 660. А тут понатыкали ёлку новогоднюю и написали 300Вт. Сомневаюсь что из 5000 проданных 99% положительных отзывов...

 

Зайди в зоомагазин и купи ПШ down для аквариумов,400р,целая бутыль

может в зоомагазине этот Ph donw и состоит из лимонной кислоты?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!