Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нет, не хуже, просто янтарная кислота в таблетках, их толочь придётся перед применением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа хорошие, перечитал кучу всего, пересмотрел массу картинок, и, кажется, определился в чем моя проблема - перезбыток калия и азота. после очередной дозы компота, на нижних листьях когти подогнулись, кончики на новых почти сразу подржавели... т.е. по калькулятору все ровно, но не учел, что в земле питательных веществ еще куча.

в итоге, пролил чистой водой в размере объема компота...

 

осталось два вопроса, помогите, кто чем может :blush: :

- как убрать избыток питательных веществ?

- как расчитывать дозу веществ для компота с учетом наличия питательных веществ в почве? (пакеты от земли нашел, там общий объем веществ указан)

Изменено пользователем tershen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и бро, как сильно и много ли ее надо?) допустим у тех написано по 20мл на 1л, у другого...короче как много тарить и еще вопрос о янтарке...она как стимулятор тоже говорят работает и не советуют всегда ее юзать(1-2раза мол в неделю) или не слушать их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и бро, как сильно и много ли ее надо?) допустим у тех написано по 20мл на 1л, у другого...короче как много тарить и еще вопрос о янтарке...она как стимулятор тоже говорят работает и не советуют всегда ее юзать(1-2раза мол в неделю) или не слушать их?

Лучше купи жидкий. Электролитом тоже пользуются. А понизитель рН так вот не используют, дозу подбирают опытным путём.

а понижать PH лимонной кислотой - это плохо?

В земле можно, но не рекомендуется, там в объяснении много букв, я сюда постить не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше купи жидкий. Электролитом тоже пользуются. А понизитель рН так вот не используют, дозу подбирают опытным путём.В земле можно, но не рекомендуется, там в объяснении много букв, я сюда постить не буду...

спасибо. перейду на янтарку или электролит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше купи жидкий. Электролитом тоже пользуются. А понизитель рН так вот не используют, дозу подбирают опытным путём.В земле можно, но не рекомендуется, там в объяснении много букв, я сюда постить не буду...

спасибо. перейду на янтарку или электролит

почитал отзывы за янтарку на олке и джа форумах...янтарка короч и ток она, в топку ph-down(у меня почва)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше купи жидкий. Электролитом тоже пользуются. А понизитель рН так вот не используют, дозу подбирают опытным путём.В земле можно, но не рекомендуется, там в объяснении много букв, я сюда постить не буду...

попости мне чем побалуем мелких) чл на 5 л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормлю солями...о×уенное меню

Какие-то соли блочат другие соли, соли фосфора и соли калия...м.б., вода из фильтра?Сульфат под корень? На×уя?

 

Первый раз гровлю и решил сделать по этому рецепту: https://dzagi.club/f...тоцвет +пособие Тут написано, что на веге сульфат магния по листу, а на цвете под корень.

 

Как думаешь в чем проблема? Очень нужен совет, теряемся в догадках.

Изменено пользователем Skalue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз гровлю и решил сделать по этому рецепту: https://dzagi.club/f...тоцвет +пособие Тут написано, что на веге сульфат магния по листу, а на цвете под корень.

 

Как думаешь в чем проблема? Очень нужен совет, теряемся в догадках.

в чем вопрос? почему на цвете под корень? через лист лучше усваивается, но на цвете очень злую шутку может сыграть имхо влажность = плесень =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо сульфат магния под корень, вообще не надо, только на финале цветения можно.

Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чем вопрос? почему на цвете под корень? через лист лучше усваивается, но на цвете очень злую шутку может сыграть имхо влажность = плесень =)

 

У АК АВТО на цвете вылезла вот такая проблемка - желтеют листья, появляются коричневые точки.

 

Кормлю Pokon'ом для цветущих растений+монофосфатом калия раз в три дня, раз в неделю даю сульфат магния.

 

PH на выходе 7,2-7,4

 

Вопрос: в чем может быть проблема и как с этим бороться?

post-132662-0-56686800-1512927801_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, конеш пока рано паниковать, но сегодня на луке заметил какую то мошку, на белокрылку не похоже, больше похожа на мошкару...но все равно думаю стоит ли запасаться инсектицидом?)

Изменено пользователем DarkMark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, конеш пока рано паниковать, но сегодня на луке заметил какую то мошку, на белокрылку не похоже, больше похожа на мошкару...но все равно думаю стоит ли запасаться инсектицидом?)

Препараты Фитоверм и(или) Актара купи, пусть лежат .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. В комплекте с боксом были,что это?трубы в отверстие не помешаются,в инструкции ничего про них не написано

post-44613-0-15455800-1512928210_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста! что случилось? Полив раз в 3 дня, свет ДНАТ150, УДО FloraBloom (на веге было micro+Gro), добавка удобрения раз в два полива по 3 капли, полив 3 л, горшок 7л, с дренажем проблем нет, pH померить возможности к сожалению нет( Свет 17|7, автоцвет.

post-88762-0-42098200-1512928558_thumb.jpg

post-88762-0-06988800-1512928559_thumb.jpg

post-88762-0-03332900-1512928559_thumb.jpg

post-88762-0-69238500-1512928560_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. В комплекте с боксом были,что это?трубы в отверстие не помешаются,в инструкции ничего про них не написано

у меня шла другая хрень, типо крючков с дыркой под трубу, начал тыкать, труба не лезет...молоток решил проблемы xD а так похоже на резинки для распорки..хз, врать не буду, лишь предположил

 

Помогите пожалуйста! что случилось? Полив раз в 3 дня, свет ДНАТ150, УДО FloraBloom (на веге было micro+Gro), добавка удобрения раз в два полива по 3 капли, полив 3 л, горшок 7л, с дренажем проблем нет, pH померить возможности к сожалению нет( Свет 17|7, автоцвет.

ну похоже у тебя все идет к завершению...азот высасывает из листьев и те отмирают xD какая неделя цвета?

и далеко ли лампа от них? мб еще ожог если верхние листья ток...фото под днат...сложно судить.

Изменено пользователем DarkMark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня шла другая хрень, типо крючков с дыркой под трубу, начал тыкать, труба не лезет...молоток решил проблемы xD а так похоже на резинки для распорки..хз, врать не буду, лишь предположил

 

 

ну похоже у тебя все идет к завершению...азот высасывает из листьев и те отмирают xD какая неделя цвета?

 

Так рано ж еще, шишечки маленькие такие, 2 неделя цвета только подходит к концу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так рано ж еще, шишечки маленькие такие, 2 неделя цвета только подходит к концу.

листья верхние желтые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

листья верхние желтые?

не только верхние, начали с низу, за пару дней поднялись до верха. Это вот произошло от зеленого куста нормального до такого за 5 дней. Смолы много, шишки здоровые, но совсем мелкие еще, а тут такая напасть. Передоз может таки? (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так рано ж еще, шишечки маленькие такие, 2 неделя цвета только подходит к концу.

Голод похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не только верхние, начали с низу, за пару дней поднялись до верха. Это вот произошло от зеленого куста нормального до такого за 5 дней. Смолы много, шишки здоровые, но совсем мелкие еще, а тут такая напасть. Передоз может таки? (

врядли, раз начали снизу, то больше похоже на нехват Азота, ведь на Цвете его мало дают...хочешь подольше игру, скорее всего азот кончился xD 

Послушаем еще кто что скажет, но я думаю так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оу. Такой сильный? а чего лучше добавить?

Удобрений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

врядли, раз начали снизу, то больше похоже на нехват Азота, ведь на Цвете его мало дают...хочешь подольше игру, скорее всего азот кончился xD 

Послушаем еще кто что скажет, но я думаю так.

а можно на цвете добавить азота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо сульфат магния под корень, вообще не надо, только на финале цветения можно.

 

про сульфат магния услышал, благодарю. думаешь пожелтение листвы и коричневые точки от него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно на цвете добавить азота?

ну как бы да =) а вообще, рекомендуют на предцвете ее нормально накормить азотом и потом чтоб уже цвела и не парилась, а так - когда кончиться азот, она решит что пора умерать и все кончиться xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно на цвете добавить азота?

Она у тебя вообще питания не получает, почему ты думаешь, что ей только азот нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как бы да =) а вообще, рекомендуют на предцвете ее нормально накормить азотом и потом чтоб уже цвела и не парилась, а так - когда кончиться азот, она решит что пора умерать и все кончиться xD

ох... переживаю, вдруг это передоз, ливану и оно кони двинет совсем, у меня был однажды передоз и с тех пор я вообще на панике и лью очень мало удо.

 

Она у тебя вообще питания не получает, почему ты думаешь, что ей только азот нужен?

я ж лью УДО. Этого мало? Сколько лучше лить на 3 литра моих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она у тебя вообще питания не получает, почему ты думаешь, что ей только азот нужен?

ну ведь он юзает Флора блюм, тогда ток ph может быть или дозы мелкие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!