Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ребят всем привет короче Фитоспорином целым бутыльком на 1,5л воды пролил да горшок потому что на однодневном ростке корешке было куча букашек.. прошло около 4 дней а сегодня расчистил корешок посмотреть а там 5 букашек снова сука ползают на нем это ппц... вроде меньше конечно стало их что еще раз этим препаратом промывать или может х2 дозу вообще сделать??? потом промою водой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе Фитоверм нужен, фитоспорином их не победить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опытным путём доказано, лучше сразу растить в большой ёмкости, чем меньше стрессов и манипуляций с корневой системой, тем лучше для растения.

помолчу.. но по своему опыту скажу что нет.  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе даже обосновать это могу. В маленькой ёмкости корни, упираясь в её стенки, начинают заворачиваться и расти внутрь кома, это стрессует растение. В гидре вон корневая растёт беспрепятственно. А так, конечно, можно сначала стрессить растения , угнетая его функции, а потом , после пересадки, получать эффект улучшения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жираф большой,ему видней. Но это не показатель. Тебе любой нормальный гровер скажет что лучше растишку не дрочить пересадками

сразу содится большой бак ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На веге с Байкала мучу компот...специальный...получаются в основной массе азотофиксирующие бактеры....вот этот компот на веге растишкам очень нравится...ну и так  тоже добавляю в смысле просто Байкал + вода...Мир!

Спасибо бро! В этот раз пробовал с осторожностью,но результат на лицо!!! Теперь буду пользоваться регулярно раз в неделю. Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

сразу содится большой бак ?

да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе даже обосновать это могу. В маленькой ёмкости корни, упираясь в её стенки, начинают заворачиваться и расти внутрь кома, это стрессует растение. В гидре вон корневая растёт беспрепятственно. А так, конечно, можно сначала стрессить растения , угнетая его функции, а потом , после пересадки, получать эффект улучшения...

я сам толком не могу обосновать почему в начале лучше 0.5 стаканы. в горшках больших тормоз идет на долго.. 

а если из них аккуратно пересадить через 10 12 дней. они быстрей осваиваются .. пробовал и так и так.. теперь только в стаканах.  :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

Помогите плиз) Поиск как-то дико работает... Где глянуть инфу по клонам? Скоро надо будет мамку дерьбанить, а опыта нет(( Да и мыслей тоже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерси)! Ну это я уже почитал... Реально все так просто как там написано? Осталось коробку для клонов купить, а то влажность 40-50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет дамы и господа.

Бокс 120*120*200 , Двум дамам будет самый раз? Или ещё добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет дамы и господа.

Бокс 120*120*200 , Двум дамам будет самый раз? Или ещё добавить?

самый раз .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да.

это бред полный сразу садить в бак .так как выше сказанно было что корневая заполняет горшок и начинает рости ботва .потом пересадив в более ёмкость начинают переть корни .ну не буду рассказывать что и как .негоро писал про пересадки и седан тоже делал несколько пересадок перед банком большим .почитай если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет дамы и господа.

Бокс 120*120*200 , Двум дамам будет самый раз? Или ещё добавить?

сажай больше, самых крепких оставишь... Если авто, то 3 залезает, и место для оборудования останеца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет дамы и господа.

Бокс 120*120*200 , Двум дамам будет самый раз? Или ещё добавить?

лампу по резвей поставить и можно больше двух воткнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это бред полный сразу садить в бак .так как выше сказанно было что корневая заполняет горшок и начинает рости ботва .потом пересадив в более ёмкость начинают переть корни .ну не буду рассказывать что и как .негоро писал про пересадки и седан тоже делал несколько пересадок перед банком большим .почитай если что

сразу в бак сажаю. Изменено пользователем реал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это бред полный сразу садить в бак .так как выше сказанно было что корневая заполняет горшок и начинает рости ботва .потом пересадив в более ёмкость начинают переть корни .ну не буду рассказывать что и как .негоро писал про пересадки и седан тоже делал несколько пересадок перед банком большим .почитай если что

Да, я то читаю, и тебе советую, читать побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я то читаю, и тебе советую, читать побольше.

в чем выгода ? Ты садишь в 20 л начинаешь постить и он подох .трата денег на землю .так ты посодил маленькую роту из них выбрал бойцов и на тебе затрат не много и ты уже знаешь кто останется в строю

 

Мож оно и нормально когда пару горшков по 10 л тут да не поспоришь .посадил раз и подсыпай земельке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чем выгода ? Ты садишь в 20 л начинаешь постить и он подох .трата денег на землю .так ты посодил маленькую роту из них выбрал бойцов и на тебе затрат не много и ты уже знаешь кто останется в строю

Ты давай, учебники и гроупедию читай иди, философ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты давай, учебники и гроупедию читай иди, философ...

учиться можно всю жизнь ну и у неучий стреляет не хуже .как говорится посодил на отьябись и ростет ещё и как .тут долбешься и толку нет :)

 

Позже покажу что получится с четырьмя пересадками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ругаемся !

Читаем Гроупедию :smile:

все нормалек что тут ругаться .куча народа и куча мнений .где есть сравнения в разных методах выращивания ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сам сравни. Поставь и сравни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость BADJAH

все нормалек что тут ругаться .куча народа и куча мнений .где есть сравнения в разных методах выращивания ?

Ты не забыл что это тема не для споров о пересадках

А совсем другая ! Задай вопрос опытному гроверу и получи ответ !

Вопрос был задан ! ответ получен ! всё остальное ..................не по  теме , удаляем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сам сравни. Поставь и сравни.

хорошо для эксперимента сделаю сразу в бак большой .и сравню рост с пересадками и нет

 

Ты не забыл что это тема не для споров о пересадках

А совсем другая ! Задай вопрос опытному гроверу и получи ответ !

Вопрос был задан ! ответ получен ! всё остальное ..................не по  теме , удаляем

я задавал вопрос про пш .мне так не кто и не ответил .Хатабыч дал тему где просветится по этой теме .но все ровно остался вопрос .почему и чем черевато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо для эксперимента сделаю сразу в бак большой .и сравню рост с пересадками и нет

 

я задавал вопрос про пш .мне так не кто и не ответил .Хатабыч дал тему где просветится по этой теме .но все ровно остался вопрос .почему и чем черевато

а чем чревато пальци в разетку сувать? прикинь куст или кислотой или щёлочю полить,гибель в обоих случаях не минуема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем чревато пальци в разетку сувать? прикинь куст или кислотой или щёлочю полить,гибель в обоих случаях не минуема.

в моем случае понизил пш до 6.1 выход со всех горшков пш вышел 6.4 вот и был вопрос это нормалек или чего то ждать от такого показания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моем случае понизил пш до 6.1 выход со всех горшков пш вышел 6.4 вот и был вопрос это нормалек или чего то ждать от такого показания

ты только не думай оглядываясь на гидру с её рн и урожаями),что чем сильнее закислишь тем больше нарастёт. Идеальный рн для земли 7.А так всё в допусках в принцепи ,то есть плохово не жди. Изменено пользователем tomigan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моем случае понизил пш до 6.1 выход со всех горшков пш вышел 6.4 вот и был вопрос это нормалек или чего то ждать от такого показания

Показания рН в пределах нормы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показания рН в пределах нормы...

коллега :hi2: ,а как вы думаете?что у него подщелачивает ? :hz:  доломитка, вермик.Или тупо поливает не по уму. :JC_spliff: Изменено пользователем tomigan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!