Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

спасибо за ответ, и чего делать то? подкормить? Чисто на днате уже пробовал, вообще никак не идет первую пару пускат, вторую кое как и пи***ц края горят цвет бледный, вообще расти отказывается.

тебе же уже ответил чел: https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=61641&st=60390#entry2147669

 

С иммунитетом ничего не случится, если обеспечить нужные условия и не подвергать растиху стрессу..спорить не буду, лично я считаю это лишним..Мир  :hi2:

Не дай Бог, конечно... вот вылезет гниль на шишках, тогда очень вспоминается про иммунитет растения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

тебе же уже ответил чел: https://dzagi.club/f...90#entry2147669

 

 

Не дай Бог, конечно... вот вылезет гниль на шишках, тогда очень вспоминается про иммунитет растения

А откуда берется гниль? От повышенной влажности, низкой температуры и плохой вентиляции..так что стимы тут не помогут..я и говорю-оптимальные условия и все будет тип-топ  :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую братья гроверы. :istr:

 

Интересно влияет ли обдув на формирования куста, да и на структуру будущего урожая?

В боксе и так не жара, с включённым обдувом на самой низкой скорости темпа 17С. без него 20С.

 

Ясное дело, что на пике цвета без обдува никуда, - плесень опасна - , а вот когда только формируются одуваны, насколько необходим обдув? :wink2:

 

И ещё осмелюсь спросить - как часто в боксе должна включатся вытяжка для обновления воздуха?

post-121541-0-40102600-1516618462_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую братья гроверы. :istr:

 

Интересно влияет ли обдув  на формирования куста, да и на структуру будущего урожая?

В боксе и так не жара, с включённым обдувом на самой низкой скорости темпа 17С. без него 20С.

 

Ясное дело, что на пике цвета без обдува никуда,  - плесень опасна - , а вот когда только формируются одуваны, насколько необходим обдув? :wink2:

 

И ещё осмелюсь спросить - как часто в боксе должна включатся вытяжка для обновления воздуха?

 

 

Обдув укрепляет стволы, за счет того что создает эффект ветра.

Растения за несколько минут поглощают СО2 вокруг себя, поэтому у меня вытяжка для обновления воздуха постоянно работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обдув укрепляет стволы, за счет того что создает эффект ветра.

Растения за несколько минут поглощают СО2 вокруг себя, поэтому у меня вытяжка для обновления воздуха постоянно работает.

:hi2:  Принял, спасибо. Урожая будет больше и ветки выдержат больше. Но вот в чём загвоздка с включённой вытяжкой и обдувом темпа в боксе падает до 14С. Без них 20С. Что посоветуешь сохранить тепло или обеспечить правильную вентиляцию? :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2:  Принял, спасибо. Урожая будет больше и ветки выдержат больше. Но вот в чём загвоздка с включённой вытяжкой и обдувом темпа в боксе падает до 14С. Без них 20С. Что посоветуешь сохранить тепло или обеспечить правильную вентиляцию? :wink2:

 

Это ночные температуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ночные температуры?

Стабильно день -  ночь 20С. Что более рационально будет  по конечному результату  - сохранить тепло или обеспечить обдув. Растишка в состоянии предцвета, формируются одуваны, авто. :istr: Изменено пользователем MiiLo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стабильно день -  ночь 20С. Что более рационально будет  по конечному результату  - сохранить тепло или обеспечить обдув. Растишка в состоянии предцвета, формируются одуваны, авто. :istr:

самое правильное - всё в совокупности - и обдув, и выдув, и температура нормальная для растений

думай, как повысить температуру воздуха на входе в бокс, чтобы внутри бокса была нормальная температура

 

на своём примере:

обдув - каждые 15 минут на 15 минут, чтобы не гнуло растение, стебли, листья (пока нет возможности сделать обдув с перемещением потока воздуха)

выдув - днём - постоянно, ночью - на 15 минут с периодичностью 15-30 минут

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стабильно день -  ночь 20С. Что более рационально будет  по конечному результату  - сохранить тепло или обеспечить обдув. Растишка в состоянии предцвета, формируются одуваны, авто. :istr:

Тепловентилятор ставь в помещение, где находится бокс. На цветении 27-28 градусов по Цельсию должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тепловентилятор ставь в помещение, где находится бокс. На цветении 27-28 градусов по Цельсию должно быть.

бро, а почему 27-28? прочитал и сам заёрзал, у меня 26,6...эт что низкая получается и стоит чутка добавить? а то раньше вроде не помню чтоб читал что так и так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26,6 нормально, не кипишуй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро, а почему 27-28? прочитал и сам заёрзал, у меня 26,6...эт что низкая получается и стоит чутка добавить? а то раньше вроде не помню чтоб читал что так и так..

25 градусов вообще ништяк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26,6 нормально, не кипишуй...

фу успокоил=)

 

25 градусов вообще ништяк!

Хорхэ сказал вообще 22,2+-0,2 должна быть(день ночь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорхэ сказал вообще 22,2+-0,2 должна быть(день ночь)

и что теперь молиться на него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фу успокоил=)

 

Хорхэ сказал вообще 22,2+-0,2 должна быть(день ночь)

Ночью еще ладно а вот световой день должен быть выше 22.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что теперь молиться на него?

я к тому что 25 тоже ништяк не ништяк =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я не особо верю иностранцам, как мы гровим им до нас далеко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью еще ладно а вот световой день должен быть выше 22.

я вообще держу 26,6 день, ночь 23-24 падает, мне допустим так удобно просто из-за этого и держу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стабильно день -  ночь 20С. Что более рационально будет  по конечному результату  - сохранить тепло или обеспечить обдув. Растишка в состоянии предцвета, формируются одуваны, авто. :istr:

 

На веге нормально когда темпер стабилен, а во время цвета нужно перепад хотя бы градусов 6, да и 20 это на ночь только нормально, какой у тебя свет? ДНаТом можно было подогреть день)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На веге нормально когда темпер стабилен, а во время цвета нужно перепад хотя бы градусов 6, да и 20 это на ночь только нормально, какой у тебя свет? ДНаТом можно было подогреть день)

Можно пруф , где о нужности подобных перепадов говорилось бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На веге нормально когда темпер стабилен, а во время цвета нужно перепад хотя бы градусов 6, да и 20 это на ночь только нормально, какой у тебя свет? ДНаТом можно было подогреть день)

Можно пруф , где о нужности подобных перепадов говорилось бы?

подпишусь под вопрос...тоже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь цикл 28-30±2 днём в боксе и никаких проблем. Не вижу смысла трястись за градусы если они в пределах допустимого))

Вообще как замечено, некоторым сортам нравится жара и сухость, ровно так же как и противоположная ситуация для других.

Изменено пользователем Blunt420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь цикл 28-30±2 днём в боксе и никаких проблем. Не вижу смысла трястись за градусы если они в пределах допустимого))

30 как бы и высоковата...а 32 так подавно и говоришь 0 проблема...прикольно, что сказать =)а я переживаю маленько когда по причине того что винт не запустился какой то темпа подскакивает до 29...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь цикл 28-30±2 днём в боксе и никаких проблем. Не вижу смысла трястись за градусы если они в пределах допустимого))

Вообще как замечено, некоторым сорока нравится жара и сухость, ровно так же как и противоположная ситуация для других.

У меня и +33 было и ничего выпутывались))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

30 как бы и высоковата...а 32 так подавно и говоришь 0 проблема...прикольно, что сказать =)а я переживаю маленько когда по причине того что винт не запустился какой то темпа подскакивает до 29...

три грова - нопроблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, что если соблюсти и организовать идеальные условия, правильная кормёжка +мощный свет, то и растение будет жрать как мамонт и вырастит у вас дерево. А то и не одно, на несколько кило))

Но вот руку можно и без фанатизма набить, мне хватает того что я снимал. Хотя конечно нет предела совершенству!

Мир браться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно пруф , где о нужности подобных перепадов говорилось бы?

подпишусь под вопрос...тоже интересно.

 

Оу ребят, эту инфу мне донесли на лекции Canna зимой прошлого года. Их представитель уверял, что разница температур на цвете это гуд, а на веге не нужно сильных перепадов.

Ну и раз уж тут зашёл разговор о температурах, то вот источник, которому верим :sm:

post-134028-0-92897800-1516626041_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оу ребят, эту инфу мне донесли на лекции Canna зимой прошлого года. Их представитель уверял, что разница температур на цвете это гуд, а на веге не нужно сильных перепадов.

Ну и раз уж тут зашёл разговор о температурах, то вот источник, которому верим :sm:

post-134028-0-92897800-1516626041_thumb.jpg

не вижу слов перепады желательны, увидел только что может колебаться не более =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, не принципиально, Опытным путём доказано, что из-за разницы ночных и дневных температур происходит ненужное вытягивание междоузлий. Если бы мы палки выращивали, то это было бы актуальным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ : библия гровера тоже так себе источник, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!