Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

одно из:

- электролит для аккумуляторов для авто

- ортофосфорная кислота - кислота для пайки, сварки

- лимонная кислота

привет,  соре за глупвый вопрос, есть таблица с пмм значениями, какие норм какие нет а то найти не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Субстрат пролив не делал,я и так ее по ходу залил растиху.кокос мыл.вода для полива 6.0-6.5

 

Есть флора сириес гроу.микро.блюм.может чуток удобрить?

Ах да после пересадки чуток полил с корневином

Кормить надо !

Кокоса половина  горшка -  он пустой  , на  нём с первого дня кормят,  земли то  хер да маленько , откуда  питание брать из перлита ?

 

привет,  соре за глупвый вопрос, есть таблица с пмм значениями, какие норм какие нет а то найти не могу

Все таблицы в таблицах (полезных) , раздел есть такой !!

 

Всем привет!

Подскажите, безопасно ли снижать PH отстоенной воды лимонным соком/лимонной кислотой?

В небольших колл-вах

Для земли пойдёт ! Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, стоит ли  обрывать или обрезать листву перед харвестом.  Действительно ли это хорошо сказывается на урожае? Если да, то за какое время до харвеста нужно производить обрезку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

Кормить надо !

Кокоса половина  горшка -  он пустой  , на  нём с первого дня кормят,  земли то  хер да маленько , откуда  питание брать из перлита ?

Привет  :hi2: ты впрямь считаешь что за 2недели этот пездюк как у него при его свете способен выесть все что было в грунте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подскажите, безопасно ли снижать PH отстоенной воды лимонным соком/лимонной кислотой?

В небольших колл-вах

 

сначала так и кислил. потом проблемы пошли от скачков пш. лимонка не сразу полностью растворяется.

лучше купи янтарную кислоту в аптеке. растолки таблетки и разведи в воде. отстоится, пш раствора будет постабильнее. им и кисли.

 

плюс, на всяких растеноводческих форумах пишут, что она для растений полезна. как по мне хз, но кислить с ее помощью получается точнее. дольше стоит вода - пш не скачет, как с лимонкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала так и кислил. потом проблемы пошли от скачков пш. лимонка не сразу полностью растворяется.

лучше купи янтарную кислоту в аптеке. растолки таблетки и разведи в воде. отстоится, пш раствора будет постабильнее. им и кисли.

 

плюс, на всяких растеноводческих форумах пишут, что она для растений полезна. как по мне хз, но кислить с ее помощью получается точнее. дольше стоит вода - пш не скачет, как с лимонкой.

янтарная кислота буфиризирует воду и более лучше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет,  соре за глупвый вопрос, есть таблица с пмм значениями, какие норм какие нет а то найти не могу

 

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=44688 тут смотри. но есть нюансы. многое зависит от освещения и от удобрений.

 

янтарная кислота буфиризирует воду и более лучше .

я узнал это только опытным путем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет  :hi2: ты впрямь считаешь что за 2недели этот пездюк как у него при его свете способен выесть все что было в грунте?

Да там грунта то  нет по сути  ! Перлит вермикулит кокос -  60% от общего объёма , а это всё пустое !

Два варианта , либо голод , либо кокос солёный , но говорит что мыл х.з , значит  жрать хочет! 

В рюмку водки  налей 60% воды ...!!!  :sm:

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, стоит ли  обрывать или обрезать листву перед харвестом.  Действительно ли это хорошо сказывается на урожае? Если да, то за какое время до харвеста нужно производить обрезку?

ты бы уточнил, что у тебя за растиха. а то автики, например, большинство не советует стричь вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

Да там грунта то  нет по сути  ! Перлит вермикулит кокос -  60% от общего объёма !0

Два варианта , либо голод , либо кокос солёный , но говорит что мыл х.з , значит  жрать хочет!

просто было дело растил на подобной смеси. Две недели растишки вывезли в касание. Потом не дожидаясь сигнала начал сам кормить. Вот и я грешу либо на кокос. Но перво наперво на пш. Кокос то мыть по разному можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

янтарная кислота буфиризирует воду и более лучше .

так и написал, янтарка, лимонка, электролит...чередуй и ничего не произойдет плохово, перед применением пусть как минимум часик постоит, чтоб растворились все элементы состава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, стоит ли  обрывать или обрезать листву перед харвестом.  Действительно ли это хорошо сказывается на урожае? Если да, то за какое время до харвеста нужно производить обрезку?

можешь за неделю до среза оборвать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можешь за неделю до среза оборвать

а эту листву куда-нить можно пользовать? курить, кулинария?

 

тот же вопрос для автиков, кстати. у меня, возможно, скоро харвест. собрался рубить куст целиком, сушить его...

шишки понятно. а вот все остальное? листва, которую с куста скошу после сушки. с ней делать что-то можно?) где почитать о сопутсвующих при сушке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормить надо !

Кокоса половина  горшка -  он пустой  , на  нём с первого дня кормят,  земли то  хер да маленько , откуда  питание брать из перлита ?

 

Все таблицы в таблицах (полезных) , раздел есть такой !!

 

Для земли пойдёт !

Я что то совсем слепой и не найду  рездел " полезные таблицы *

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а эту листву куда-нить можно пользовать? курить, кулинария?

 

тот же вопрос для автиков, кстати. у меня, возможно, скоро харвест. собрался рубить куст целиком, сушить его...

шишки понятно. а вот все остальное? листва, которую с куста скошу после сушки. с ней делать что-то можно?) где почитать о сопутсвующих при сушке?

Утилизируй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а эту листву куда-нить можно пользовать? курить, кулинария?

 

тот же вопрос для автиков, кстати. у меня, возможно, скоро харвест. собрался рубить куст целиком, сушить его...

шишки понятно. а вот все остальное? листва, которую с куста скошу после сушки. с ней делать что-то можно?) где почитать о сопутсвующих при сушке?

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=65783&hl=

 

Я что то совсем слепой и не найду  рездел " полезные таблицы *

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=44688&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

это я читал. я не совсем понимаю, что делать изначально. т.е. перед сушкой все подстричь, листья сушить отдельно и потом в ход пускать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я читал. я не совсем понимаю, что делать изначально. т.е. перед сушкой все подстричь, листья сушить отдельно и потом в ход пускать?

  так и делай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток братья и сестры!

Сорт auto wappa от парадайс, три дня назад дал мфк, до этого никаких удобр. Неужели передоз именно им или же чего нехват? Земля покупная, полив по мере потребности. Пока жду ваших мнений промою водичкой

post-113268-0-12569100-1516651402_thumb.jpeg

post-113268-0-28272200-1516651405_thumb.jpeg

post-113268-0-83777400-1516651792_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свет ЭСЛ 105 w, .... выживет ли? спасибо

Судя по коротким междуузолиям, лампа светит очень хорошо. Но не забывай,

что она (лампа) и грунт сушит прилично. Поэтому, пока росток молодой и корешки

не так глубоко, надо следить за влажностью верхнего слоя почвы. Поэтому, тебе надо:

1. Поливать ее чаще (когда горит лампа). Меньше, но чаще - каждые 3-4 часа.

2. Замульчировать грунт (посыпать всякой нейтральной xeрней), чтоб снизить испарение.

Можно накрыть грунт разрезным кругом, диаметром 10-15см из светоотражающего

материала. Чтоб он закрывал от света пятак вокруг ростка (как вариант).

В общем, тебе надо обеспечить постоянную (небольшую) влажность корешков на

время, пока корни не займут нижнюю часть горшка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу попросить знатоков объяснить,как в ауте стелить растение, дабы добиться максимальной беспалевности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    микробиологический  препарат  - БАЙКАЛ  ЭМ 1    в  помощь

Спасибо за совет. Он типа от плесени поможет? Я тут недавно решил попробовать превикур, и результата 0. Не подскажешь как тв штука называется которая влажность увеличивает? И проклюнутся ли семена от неё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Он типа от плесени поможет? Я тут недавно решил попробовать превикур, и результата 0. Не подскажешь как тв штука называется которая влажность увеличивает? И проклюнутся ли семена от неё?

https://agronomu.com/bok/2070-kak-primenyat-fitosporin-m-opisanie-sposoby-primineniya-dozirovka.html#h-id-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарю

проблема решена, спасибо

Изменено пользователем dellalt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азот подедает, не кипишуй все нормально,тому что месяц покормить.надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азот подедает, не кипишуй все нормально,тому что месяц покормить.надо.

давал не много фл сериес на вегу

результат не увидел в течении 2 дней и продолжил лить водой

мб пересадить ее в емкость побольше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давал не много фл сериес на вегу

результат не увидел в течении 2 дней и продолжил лить водой

мб пересадить ее в емкость побольше?

я думаю пересаживать не стоит он цветет уже,корми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!