Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гость Огородник61

Здравствуйте товарищи, искал на форуме информацию по поводу хранения и калибровки pH метров что то ничего не нашел, подскажите в каких условиях хранить ph метр и как за ним ухаживать у меня самая обычная китайская модель

post-107398-0-69510800-1517227820.jpg

раствор хлорида калия тебе в помощь. По моему процентность 0,01

 

а тут так всегда)

знаю. И поделать с собой ничего не могу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свет? Расстояние до лампы?

свет ЭСЛ 105 w 6400к расстояние 7 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раствор хлорида калия тебе в помощь. По моему процентность 0,01

Спасибо бро, не подскажешь где его  продовать то могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо бро, не подскажешь где его  продовать то могут

в аптеках скорее всего

 

свет ЭСЛ 105 w 6400к расстояние 7 см

расстояние оптимальное 10-15см элс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода ph 6.2, на выходе 5.9

 

А вот ppm = 1200 из дренажа

Не так уж и много... Но кислит... Возможно стоит дополнительно триходерму внести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

свет ЭСЛ 105 w 6400к расстояние 7 см

 

Вопрос в осмосе нет кальция а что можно добавить может есть кальций в пакетах кроме от фидингов

 

Вопрос в осмосе нет кальция а что можно добавить может есть кальций в пакетах кроме от фидингов

Изменено пользователем Ramzes4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир! Нахожусь в процессе подготовки к первому циклу. На днях пришли приборы контроля ph и tds. Тдс метр tds-3 с минифермера. Решил ради эксперимента померить крануху и теперь нахожусь в небольшом замешательстве) ppm кранухи 54, кипяченая 63. Подумал нужно умножить на 10, но почитав инструкцию узнал что при надобности прибор сам высветит индикатор x10. Вопрос: реальны ли такие показатели для городской воды из под крана? Наверняка данной моделью много кто пользуется..поделитесь опытом друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир! Нахожусь в процессе подготовки к первому циклу. На днях пришли приборы контроля ph и tds. Тдс метр tds-3 с минифермера. Решил ради эксперимента померить крануху и теперь нахожусь в небольшом замешательстве) ppm кранухи 54, кипяченая 63. Подумал нужно умножить на 10, но почитав инструкцию узнал что при надобности прибор сам высветит индикатор x10. Вопрос: реальны ли такие показатели для городской воды из под крана? Наверняка данной моделью много кто пользуется..поделитесь опытом друзья.

да у меня от туда же мягкая у тебя вода хотя это странно возможно он не отколиброван должным образом на youtube есть все глянь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет , растению 9 дней от семени , последние 3 дня листья загибаются вот так. Это от жары? Лампа в 50 см от листьев.

Температура днем максимум 30 градусов.

post-137066-0-44938100-1517232355_thumb.jpg

Изменено пользователем Twistws

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в осмосе нет кальция а что можно добавить может есть кальций в пакетах кроме от фидингов

есть препарат "Cal-Mag" называется... видел от разных производителей подобные

 

Всем мир! Нахожусь в процессе подготовки к первому циклу. На днях пришли приборы контроля ph и tds. Тдс метр tds-3 с минифермера. Решил ради эксперимента померить крануху и теперь нахожусь в небольшом замешательстве) ppm кранухи 54, кипяченая 63. Подумал нужно умножить на 10, но почитав инструкцию узнал что при надобности прибор сам высветит индикатор x10. Вопрос: реальны ли такие показатели для городской воды из под крана? Наверняка данной моделью много кто пользуется..поделитесь опытом друзья.

да у меня от туда же мягкая у тебя вода хотя это странно возможно он не отколиброван должным образом на youtube есть все глянь

pH-meters калибруют, но не TDS-meters... насколько мне известно

либо прибор на помойку, либо действительно вода такая мягкая, без примесей

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет , растению 9 дней от семени , последние 3 дня листья загибаются вот так. Это от жары? Лампа в 50 см от листьев.

Температура днем максимум 30 градусов.

и темпа и влажность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир! Нахожусь в процессе подготовки к первому циклу. На днях пришли приборы контроля ph и tds. Тдс метр tds-3 с минифермера. Решил ради эксперимента померить крануху и теперь нахожусь в небольшом замешательстве) ppm кранухи 54, кипяченая 63. Подумал нужно умножить на 10, но почитав инструкцию узнал что при надобности прибор сам высветит индикатор x10. Вопрос: реальны ли такие показатели для городской воды из под крана? Наверняка данной моделью много кто пользуется..поделитесь опытом друзья.

Реальные показатели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть препарат "Cal-Mag" называется... видел от разных производителей подобные

 

 

 

pH-meters калибруют, но не TDS-meters

либо прибор на помойку, либо действительно вода такая мягкая, без примесей

за TDS ты не совсем прав, они тоже калибруются, NaCl винты, но к сожалению подавляющее число заводом откалибровано и если начинает рамсить то только утиль...

https://www.youtube.com/watch?v=fMmOfs1yd2o

мотай почти в самый конец, там увидишь винт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да у меня от туда же мягкая у тебя вода хотя это странно возможно он не отколиброван должным образом на youtube есть все глянь

Спасибо за совет! На днях проверю на дестилированной воде и перед циклом откалибрую, чтоб наверняка) Узнав показатели жёсткости возникает вопрос о разности удобрений. В соответствующей теме от дзаги видел информацию о том что удобрения для мягкой и жёсткой воды разные, но поюзав сайты с удобряхами какого либо различия по типу воды не увидел. Стоит ли париться из-за показателей воды при покупке удобрений и субстрата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за TDS ты не совсем прав, они тоже калибруются, NaCl винты, но к сожалению подавляющее число заводом откалибровано и если начинает рамсить то только утиль...

[ видео ]

мотай почти в самый конец, там увидишь винт.

у меня такой же TDS-3 - нет там никакого отверстия под отвёртку, поставляется "как есть", т.ё. без возможности калибровки

 

Спасибо за совет! На днях проверю на дестилированной воде и перед циклом откалибрую, чтоб наверняка) Узнав показатели жёсткости возникает вопрос о разности удобрений. В соответствующей теме от дзаги видел информацию о том что удобрения для мягкой и жёсткой воды разные, но поюзав сайты с удобряхами какого либо различия по типу воды не увидел. Стоит ли париться из-за показателей воды при покупке удобрений и субстрата?

не у всех удобрений учитывается жёсткость воды

например, Flora GHE - там да, есть различия между жёсткой и мягкой водой

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! На днях проверю на дестилированной воде и перед циклом откалибрую, чтоб наверняка) Узнав показатели жёсткости возникает вопрос о разности удобрений. В соответствующей теме от дзаги видел информацию о том что удобрения для мягкой и жёсткой воды разные, но поюзав сайты с удобряхами какого либо различия по типу воды не увидел. Стоит ли париться из-за показателей воды при покупке удобрений и субстрата?

Возьми раствори 1 гр поваренной соли в 1 литре своей кранухи, это 1000 ррм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так уж и много... Но кислит... Возможно стоит дополнительно триходерму внести...

Чуток напутала :> 

ppm 1050 х2 = 2010, а в переводе на EC = 4

 

это пошла пятая неделя веги у растения, мне кажется, что это Очень много, даже при том, что это органика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуток напутала :> 

ppm 1050 х2 = 2010, а в переводе на EC = 4

 

это пошла пятая неделя веги у растения, мне кажется, что это Очень много, даже при том, что это органика

Ого, это очень много, я бы пролил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свет ЭСЛ 105 w 6400к расстояние 7 см

света мало.лампа низко.может она жарица....а не пш виноват.залил до кучи.пусть сохнет горшок.что за грунт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в осмосе нет кальция а что можно добавить может есть кальций в пакетах кроме от фидингов

Есть кальциевая селитра, дешево, и доступно везде наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за совет! На днях проверю на дестилированной воде и перед циклом откалибрую, чтоб наверняка) Узнав показатели жёсткости возникает вопрос о разности удобрений. В соответствующей теме от дзаги видел информацию о том что удобрения для мягкой и жёсткой воды разные, но поюзав сайты с удобряхами какого либо различия по типу воды не увидел. Стоит ли париться из-за показателей воды при покупке удобрений и субстрата?

смотря какие удобрения если флора то для мягкой а если фидинги там помойму пофиг

 

 

Есть кальциевая селитра, дешево, и доступно везде наверное...

калицивая селитра её можно например Мишать с фидингами

 

Ого, это очень много, я бы пролил...

приветствую скажи а можно допустим брать кальциевая селитру добавить в осмос и сверху фидинги или не вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера! В боксе 2 автика, над ними днат 250w на расстоянии 10см от макушек, вроде листья не пригорают, только на одном кусте края листьев макушки слегка скручены вверх. Есть возможность приспустить этот куст пониже, есть ли в этом смысл для улучшения конечного результата??? Второй куст никак не смогу отдалить от лампы, так как он вымахал в метр роста, а бокс всего 130см высотой. До харва пару недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

света мало.лампа низко.может она жарица....а не пш виноват.залил до кучи.пусть сохнет горшок.что за грунт?

Да какой-то универсальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в боксе есть хоть какой-то засвет, фотик в нем выращивать уже нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в боксе есть хоть какой-то засвет, фотик в нем выращивать уже нельзя?

нет не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. В маленьком боксе растет Sweet Cheese (автик), идет 8я неделя от каски, цикл 17/7, по паспорту должен зацвести на девятой. Уже есть немного стигм. Проблема заключается в том, что у меня очень маленький бокс, а побеги тянутся к лампам и обжигаются. Отсюда вопрос: если перевести на 12/12 на некоторое время или до конца, остановится ли рост вверх и сильно ли уменьшится урожай? Сетку ставить нет возможности, ветки уже подвязал и переплел между собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. В маленьком боксе растет Sweet Cheese (автик), идет 8я неделя от каски, цикл 17/7, по паспорту должен зацвести на девятой. Уже есть немного стигм. Проблема заключается в том, что у меня очень маленький бокс, а побеги тянутся к лампам и обжигаются. Отсюда вопрос: если перевести на 12/12 на некоторое время или до конца, остановится ли рост вверх и сильно ли уменьшится урожай? Сетку ставить нет возможности, ветки уже подвязал и переплел между собой.

так гни епта друже автик не лециприятно может отозваться на такие чудеса со светом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. В маленьком боксе растет Sweet Cheese (автик), идет 8я неделя от каски, цикл 17/7, по паспорту должен зацвести на девятой. Уже есть немного стигм. Проблема заключается в том, что у меня очень маленький бокс, а побеги тянутся к лампам и обжигаются. Отсюда вопрос: если перевести на 12/12 на некоторое время или до конца, остановится ли рост вверх и сильно ли уменьшится урожай? Сетку ставить нет возможности, ветки уже подвязал и переплел между собой.

У меня в аналогичной по срокам цветения ситуации при переводе на 12/12 автик ничуть не уменьшил свой рост. Наоборот, с момента перевода подрос уже на 40 см где-то и очень резво. Благо ограничений по высоте таких нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

калицивая селитра её можно например Мишать с фидингами

Не мешал - не знаю, думаю можно, я вносил с водой, между поливами удобрениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мешал - не знаю, думаю можно, я вносил с водой, между поливами удобрениями

и какой эффект от кальциевой селитры? или вода просто слишком мягкая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!