Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

и какой эффект от кальциевой селитры? или вода просто слишком мягкая?

Недостаток кальция восполняет, да, если осмосом пользоваться или грунт бедный(мало), бывает растиха нехват показывает, на земле редко встречается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в боксе есть хоть какой-то засвет, фотик в нем выращивать уже нельзя?

В смысле засвет? Щель где-то в боксе и просвечивает "ночью"?

А закрыть этот засвет что, никак?

 

У меня в боксе я бы не сказал, что двери прям герметично наглухо закрываются - через мелкие щелки видно свет от ламп. И ничего, всё растёт.

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики подскажите че с ним

анкету заполнять нужно какой пш вход выход какой свет удобрял не удобрял и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Прошу совета. Имеется куст индики, субстрат 50% земля, 30% кокос, 20% перлит. После 3й недели начал кормить флорой. Сейчас 30% трихом имеют янтарный цвет. Промывка идёт 3й день дистиллированной водой с правильным пш. Дайте совет - её уже вроде пора собирать, а то еще чуть-чуть и начнет портиться урожай, но в тоже время она еще не промыта, лить дальше дистилл. водой или рипенить пару раз? А то я слышал что после рипена тоже нужно промывать недолго? Или сразу после него можно собирать?

post-121789-0-08729900-1517248952_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики подскажите че с ним

ну похоже проблема с пш но могу ошибаться

 

Всем привет! Прошу совета. Имеется куст индики, субстрат 50% земля, 30% кокос, 20% перлит. После 3й недели начал кормить флорой. Сейчас 30% трихом имеют янтарный цвет. Промывка идёт 3й день дистиллированной водой с правильным пш. Дайте совет - её уже вроде пора собирать, а то еще чуть-чуть и начнет портиться урожай, но в тоже время она еще не промыта, лить дальше дистилл. водой или рипенить пару раз? А то я слышал что после рипена тоже нужно промывать недолго? Или сразу после него можно собирать?

для чего дистиллятор лить а вода из под крана

 

Всем привет! Прошу совета. Имеется куст индики, субстрат 50% земля, 30% кокос, 20% перлит. После 3й недели начал кормить флорой. Сейчас 30% трихом имеют янтарный цвет. Промывка идёт 3й день дистиллированной водой с правильным пш. Дайте совет - её уже вроде пора собирать, а то еще чуть-чуть и начнет портиться урожай, но в тоже время она еще не промыта, лить дальше дистилл. водой или рипенить пару раз? А то я слышал что после рипена тоже нужно промывать недолго? Или сразу после него можно собирать?

на обычной воде поддержи 10 дней и можно снимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну похоже проблема с пш но могу ошибаться

 

для чего дистиллятор лить а вода из под крана

 

на обычной воде поддержи 10 дней и можно снимать

Дистиллированная потому что она самая чистая, 1-3 ppm

За 10 дней не испортятся шишки? Уже 30% трихом янтарные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дистиллированная потому что она самая чистая, 1-3 ppm

За 10 дней не испортятся шишки? Уже 30% трихом янтарные

ну 3 дня ты уже поливал ещё неделю и хорош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дистиллированная потому что она самая чистая, 1-3 ppm

За 10 дней не испортятся шишки? Уже 30% трихом янтарные

с чего им портиться? просто чем больше янтарных трихом, которых всё больше со временем становится, тем более она "диван-трава" - прилепит к дивану, и уже в облом что-то делать... но прёт не хуже!

но мне кажется, что и простой водопроводной воды (100-200ppm) вполне!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго всем вечера. подскажите оптимальный размер ячейки под скрог для автиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго всем вечера. подскажите оптимальный размер ячейки под скрог для автиков.

я бы 10/10 взяла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ помогите!

На цвет лампа мгл 150ватт 3000 кельвинов подойдёт или лучше днат??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ помогите!

На цвет лампа мгл 150ватт 3000 кельвинов подойдёт или лучше днат??

днат кнечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго всем вечера. подскажите оптимальный размер ячейки под скрог для автиков.

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ помогите!

На цвет лампа мгл 150ватт 3000 кельвинов подойдёт или лучше днат??

с такой темпой света, лучше днат, однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо.

я бы 10:10 см взяла, на строительном рынке видела из пластика зеленая такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что скажите про индукционные лампы 300w, серия ITL  для ускоренного роста и созревания, и я еще добавил по бокам лед матрицы полного спектра по 55w. палатка кристал 145 под скрог .пробую сегодня второй день

 

я бы 10:10 см взяла, на строительном рынке видела из пластика зеленая такая

ок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет) знающие люди, посоветуйте пожалуйста сорт веселый, да чтоб невысокий + годный для Lst scrog + с сативодоминирующей генетикой гибрид какой-нибудь... вопрос конечно сложный и размытый, понимаю.. но вдруг.

 

ну и дабы не нарушать правила, вот пару фото прошлого питомца, от которого уже ничего не осталось)

 

бырыга сидс кампани) больше индюшачий. экспериментировал и издевался как мог. были и мутации, и сгибание 30ти см куста параллельно земле, и приростание стебля ветки к основному, и жеточайшая дефолиация и зачистка низов), и плесень в конце. при том что на удобры было потрачено баксов 10 от силы) 150днат

post-89941-0-73877200-1517264632_thumb.jpg

post-89941-0-47068600-1517264770_thumb.jpg

post-89941-0-90747900-1517264799_thumb.jpg

post-89941-0-87284700-1517264820_thumb.jpg

Изменено пользователем extradark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет у меня почему то на белых LEDах растет лучше чем  на фито LEDах. Есть у кого нибудь  такое наблюдение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не мешал - не знаю, думаю можно, я вносил с водой, между поливами удобрениями

спасибо друг ну я нашёл чистиком 250 рублей все дела

 

Всем привет у меня почему то на белых LEDах растет лучше чем  на фито LEDах. Есть у кого нибудь  такое наблюдение.

какой спектр на ваших ледах на белых и на фито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет у меня почему то на белых LEDах растет лучше чем  на фито LEDах. Есть у кого нибудь  такое наблюдение.

можно ДНаТ подвешать небольшой, будет ещё лучше))

 

всем привет) знающие люди, посоветуйте пожалуйста сорт веселый, да чтоб невысокий + годный для Lst scrog + с сативодоминирующей генетикой гибрид какой-нибудь... вопрос конечно сложный и размытый, понимаю.. но вдруг.

 

ну и дабы не нарушать правила, вот пару фото прошлого питомца, от которого уже ничего не осталось)

 

бырыга сидс кампани) больше индюшачий. экспериментировал и издевался как мог. были и мутации, и сгибание 30ти см куста параллельно земле, и приростание стебля ветки к основному, и жеточайшая дефолиация и зачистка низов), и плесень в конце. при том что на удобры было потрачено баксов 10 от силы) 150днат

залезь к Аху была у него ямайская где-то, неплохо вырастает и торкучая в меру.

 

И длинных сортов в индоре боятся не нужно.

Гровер всегда сам светом управляет ростом растихи, большую всегда можно вырастить маленькой..это маленькое не разрастить бывает в большое, а фотики завсегда проще уцветить..кароч посыл понятен должен быть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет у меня почему то на белых LEDах растет лучше чем  на фито LEDах. Есть у кого нибудь  такое наблюдение.

возможно ваши фито скажем не ахти а вот по белым интересно какой спектр если 6400 или 4100 не удивительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно ваши фито скажем не ахти а вот по белым интересно какой спектр если 6400 или 4100 не удивительно

как это возможно, если подавляющее число лёд и идет не ахти, глазом то не видно что там, а большинство так сильно не заморачиваеться чтоб сделать спектрограмму...даже по себе сужу - весит лёд и днат, лёд китай по 100р за 50w - ну и хрен с ним что кривой спектр, как досвет пойдет, а вот те у кого он как основное весит, могут и страдать XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с такой темпой света, лучше днат, однозначно.

они почти все идентичны, бери любой

Мне нравятся Philips Son-T

Изменено пользователем Blunt420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как это возможно, если подавляющее число лёд и идет не ахти, глазом то не видно что там, а большинство так сильно не заморачиваеться чтоб сделать спектрограмму...даже по себе сужу - весит лёд и днат, лёд китай по 100р за 50w - ну и хрен с ним что кривой спектр, как досвет пойдет, а вот те у кого он как основное весит, могут и страдать XD

если он выдаёт даже на досвете кривой (не нужный растению) спектр, то на кой вообще тогда такой досвет? или просто для самоуспокоения, что света дохрена в боксе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если он выдаёт даже на досвете кривой (не нужный растению) спектр, то на кой вообще тогда такой досвет? или просто для самоуспокоения, что света дохрена в боксе?

начнем с истоков использования ЭСЛ 4200...зайдем на олк и там вполне люди довольный ЭСЛ 4200...хотя как Вам известно, это далеко не лучшая температура и спектр которую она несет...

теперь вернемся к нашим баранам, даже если спектр хоть рядом поподает, от него уже есть смысл если конечно оно не светит вместо синего и красного - зеленым xD

 

P.S. Конечно КПД будет никчемен, но смысл есть...так что досвет даже такой имеет значение, а вот затраты на него это уже другой вопрос. Человек может купить лампу с кривым спектром за 3000руб, а может за 100р, вот тут уже и включается смысл - ставить его или нет.

 

P.S.S. А по поводу моих камней по 100руб, тут есть парнишка, на них ростит, у меня как досвет они стоят, а у него полностью как основное...и вполне доволен xD значит не такой он уж и кривой для 100р =)

 

Но как по мне, лёд это хоть и низкопотребляемый источник света, но как основной он слишком ограничен...как сказал 1 юзака, в лед постоянно чего то дополнял, допиливал, зае**лся, купил днат, радуюсь.

Изменено пользователем DarkMark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какой-то универсальный

яб еще света добавил 105.шоб быстрей развивалась...на цвет теплый свет нужен 2700к-3000к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, Подскажите из личного опыта, во время сушки после срубки MJ выдув и вдув круглосуточно должны работать или можно к примеру каждый час по 15 минут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, Подскажите из личного опыта, во время сушки после срубки MJ выдув и вдув круглосуточно должны работать или можно к примеру каждый час по 15 минут?

я делаю включение выдува на 15 мин через каждые 30 мин (т.е. полный цикл 45 мин = 15+30), вдув пассивный

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делаю включение выдува на 15 мин через каждые 30 мин, вдув пассивный, т.е. полный цикл 45 мин = 15+30

Ок спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!