Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как понизить обороты с помощью конденсатора? Какую емкость надо? Вентилятор Вентс на 280 кубов. 150 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Скажите или помогите разобраться. У меня вся линейка ПЛАНТОТАРСА. Удобрения для цвета например взять (1фото) можно хотя один стимулятор добавлять тудаже в компот. И что означает в схеме (фото2) ПРИ КАЖДОМ ПОЛИВЕ. Это как понимать?

post-79487-0-91052600-1521967759_thumb.jpg

post-79487-0-23061500-1521967781_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.  Скажите или помогите разобраться. У меня вся линейка ПЛАНТОТАРСА. Удобрения для цвета например взять (1фото) можно хотя один стимулятор добавлять тудаже в компот. И что означает в схеме (фото2) ПРИ КАЖДОМ ПОЛИВЕ.  Это как понимать?

стимы в компот добавлять можно,там же написано какие и как применять

при каждом поливе значит при каждом поливе,если не указано раз в неделю или еще какая то чередность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята привет, подскажите пожалуйста, что это может быть, на первом фото это избыток магния ?

На втором фото тоже, что то неизвестное для меня,очень жду вашего совета.

post-87855-0-41180000-1521968120_thumb.jpg

post-87855-0-73743400-1521968121_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, братья и сестры!

Возник вопрос: планирую 7-14 дней продержать рассаду дома, затем высадить в аут. Какие лампы нужно преобрести? 15 семечек в общем.

Спасибо за любой совет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.  Скажите или помогите разобраться. У меня вся линейка ПЛАНТОТАРСА. Удобрения для цвета например взять (1фото) можно хотя один стимулятор добавлять тудаже в компот. И что означает в схеме (фото2) ПРИ КАЖДОМ ПОЛИВЕ.  Это как понимать?

Оставляешь 300 мл компота, добавляешь стимулятор и поливаешь поверх основного объема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята привет, подскажите пожалуйста, что это может быть, на первом фото это избыток магния ?

На втором фото тоже, что то неизвестное для меня,очень жду вашего совета.

если это не искажение цветопередачи, то очень похоже на Дефицит серы, а не на избыток, возможно, еще и Дефицит магния

если растение на веге, проведи листовую обработку сульфатом магния - 0.5г/л, только не каждый день, делай перерывы

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, братья и сестры!

Возник вопрос: планирую 7-14 дней продержать рассаду дома, затем высадить в аут. Какие лампы нужно преобрести? 15 семечек в общем.

Спасибо за любой совет :)

на предыдущей странице обсуждалось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если это не искажение цветопередачи, то очень похоже на Дефицит серы, а не на избыток, возможно, еще и Дефицит магния

если растение на веге, проведи листовую обработку сульфатом магния - 0.5г/л, только не каждый день, делай перерывы

Большое спасибо за ответ, очень благодарен.

Изменено пользователем Mooonycat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если это не искажение цветопередачи, то очень похоже на Дефицит серы, а не на избыток, возможно, еще и Дефицит магния

если растение на веге, проведи листовую обработку сульфатом магния - 0.5г/л, только не каждый день, делай перерывы

интересно ты кроме как сульфикам брызгать советует еще что то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно ты кроме как сульфикам брызгать советует еще что то

потому,что это доступный всем препарат,работает и стоит копейки,не хочешь используй кал-маг :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно ты кроме как сульфикам брызгать советует еще что то

да, советую и другое. проблемы какие-то?

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если это не искажение цветопередачи, то очень похоже на Дефицит серы,

Ну ты же видишь даже в своей ссылке , что сера   с самого верха идёт ,  ну что ты несёшь то ?? И чувак тебя ещё и благодарит при этом , ёптить  , ну что же ты за человек то такой 

Куст видимо не маленький ,  все траблы от недостатка освещения , тупо  удалять  и всё , какие  нах сульфики ептить , там два кривых листа ,  сейчас пацан начнёт ровнять , весь куст таким будет !

Деятели *ля

 Магний - синергист многим элементам ,  при этом является основным элементом  хлорофилла и если растение каким то  боком начинает терять этот хлорофилл, советуют применять сульф   , для профилактики  , а не потому что  там нехват магния , если нехват магния  тем более , кстати магния нехват это межжилковый хлороз , на этих лапухах  и  прожилки обесцветелись , потому  магнием тут и не пахнет , серой  тем более ,  с азотом могу согласиться !

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты же видишь что сера   с самого верха идёт ,  ну что ты несёшь то ?? И чувак тебя ещё и благодарит при этом , ёптить  , ну что же ты за человек то такой

твой диагноз по этому растению?

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята привет, подскажите пожалуйста, что это может быть, на первом фото это избыток магния ?

На втором фото тоже, что то неизвестное для меня,очень жду вашего совета.

мало инфы для решение твоей проблемы , заполнил бы шапку ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

твой диагноз по этому растению?

кормление по схеме, если( тем более!) есть чем.дозировку не нарушай.( не превышай)

Без диагнозов показания к действию.

:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кормление по схеме, если( тем более!) есть чем.дозировку не нарушай.( не превышай)

Без диагнозов показания к действию.

:smile:

всё бы ничего, Хотабыч, но вот я столкнулся с тем, что табличных значений порой не хватает :hz:

панацеи от всего не бывает, как и универсальных рекомендаций

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаем ни PH, ни PPM, ни свет, просто фото, а уже точный диагноз, ну вы че, комрады

Изменено пользователем Lacksmo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаем ни PH, ни PPM, ни свет, просто фото, а уже точный диагноз, ну вы че, комрады

"...очень похоже..." - далеко не "...точный диагноз..."

а вопрос был к 'Sedoy', который умеет просто по описанию симптомов проблемы у растений выявлять, а фото - уж более чем достаточно

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё бы ничего, Хотабыч, но вот я столкнулся с тем, что табличных значений порой не хватает :hz:

панацеи от всего не бывает, как и универсальных рекомендаций

Бро, у него фидинги и он ещё не приспособился к удобрам, пока в пути ...как бы.имей ввиду))

 

Не знаем ни PH, ни PPM, ни свет, просто фото, а уже точный диагноз, ну вы че, комрады

Бро, ты можешь зайти к нему в профиль и почитать, он уже использовал фидинги, затем у него фотка с крапинками, что говорит о передозе, после этого он начал осторожничать, вот вылезли нехваты...но скоро он прочитает что нужно и поймёт..не хватает самой малости... :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, у него фидинги и он ещё не приспособился к удобрам, пока в пути ...как бы.имей ввиду))

 

Бро, ты можешь зайти к нему в профиль и почитать, он уже использовал фидинги, затем у него фотка с крапинками, что говорит о передозе, после этого он начал осторожничать, вот вылезли нехваты...но скоро он прочитает что нужно и поймёт..не хватает самой малости... :kutyashie-101:

ну вот всё и выяснилось!

он же говорил об избытках, я сказал, что это, наоборот, дефицит

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова, закончился Flora BLOOM - подскажите чем можно заменить из садового,цветочного магазина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова, закончился Flora BLOOM - подскажите чем можно заменить из садового,цветочного магазина?

 

Ман, флора на то и комплексное 3-х компонентное удобрение, что в нем все подобрано относительно других бутылок. Из других брендов Jungle Juice от адванседов практически идентичен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ман, флора на то и комплексное 3-х компонентное удобрение, что в нем все подобрано относительно других бутылок. Из других брендов Jungle Juice от адванседов практически идентичен

Спасибо, прост micro и gro остались - вот и думаю что добавить в кампот для цвета, заказать пока варика нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проращиваю три семечки A.M.S. от гринов в ватном диске,все по инструкции прошло 6 дней ноль эмоций (даже не проклюнулись )Подточил пилкой кончики семечек аккуратно прошло еще 3 дня все в том же состоянии. Семечки фирменные упаковка была целая ,раньше такого не было .Что делать?Или это конец?Семечки в диске на блюдце в пакете в темном месте t 25-27 Диски влажные .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проращиваю три семечки A.M.S. от гринов в ватном диске,все по инструкции прошло 6 дней ноль эмоций (даже не проклюнулись )Подточил пилкой кончики семечек аккуратно прошло еще 3 дня все в том же состоянии. Семечки фирменные упаковка была целая ,раньше такого не было .Что делать?Или это конец?Семечки в диске на блюдце в пакете в темном месте t 25-27 Диски влажные .

Привет.мне кажется что это либо низкая температура при проращивании либо залил.я всегда ещё замачивали в стакане с водой и каплей циркона на 6 часов а потом в диск.обычно 2 дней более чем достаточно

Изменено пользователем dollary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.мне кажется что это либо низкая температура при проращивании либо залил.я всегда ещё замачивали в стакане с водой и каплей циркона на 6 часов а потом в диск.обычно 2 дней более чем достаточно

не залил диски намочил отстоянной водой и отжал они просто влажные Потом в шкаф температура в доме 25 не думаю что в шкафу холоднее .Ну ладно одно не проросло но не все же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проращиваю три семечки A.M.S. от гринов в ватном диске,все по инструкции прошло 6 дней ноль эмоций (даже не проклюнулись )Подточил пилкой кончики семечек аккуратно прошло еще 3 дня все в том же состоянии. Семечки фирменные упаковка была целая ,раньше такого не было .Что делать?Или это конец?Семечки в диске на блюдце в пакете в темном месте t 25-27 Диски влажные .

это конец,обычно сутки-максимум трое(нарушены необходимые условия-влага,воздух,тепло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это всё можешь выкинуть...

может кардинально щипчиками подрезать хуже не будет имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это конец,обычно сутки-максимум трое(нарушены необходимые условия-влага,воздух,тепло)

исключено условия все выполнены не первый раз проращиваю всегда 100% всхожесть.Грешу на семена .Заказывал в

себе мозги подреж может лучше думать будут

себе мозги подреж может лучше думать будут

подреж

себе мозги подреж может лучше думать будут

Научитесь писать без ошибок ,а потом давайте совет кому что обрезать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!