Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гость Юркис80

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

бро после таких слов ты просто обязан сделать предложение.! :kiss1:

Бро я делал........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то вы в показаниях путаетесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве Днат теряет свою мощность после двух гровов?

после двух наврятли, ДНаТ может работать 3-5 лет в наших условиях круглосуточно.

Перед смертью он обычно даёт о себе знать, подмигиваниями, заметными на глаз угасаниями- увидишь поймёшь..

( после двух гровов делают ревизию эл оборудованию, проводам, патронам, вилкам и всё желательно прокурутить заново.

Откручиваешь и закручиваешь, затужаешь сильнее, обтягиваешь- это да, обычно требуется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

после двух наврятли, ДНаТ может работать 3-5 лет в наших условиях круглосуточно.

Перед смертью он обычно даёт о себе знать, подмигиваниями, заметными на глаз угасаниями- увидишь поймёшь..

( после двух гровов делают ревизию эл оборудованию, проводам, патронам, вилкам и всё желательно прокурутить заново.

Откручиваешь и закручиваешь, затужаешь сильнее, обтягиваешь- это да, обычно требуется)

хотабыч со всем уважением у меня комплект с 2005 года на скрутках,не разу регламентных работ не производил, так работает на ура только лампочки меняю...................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на вегу считай 400 ватт мгл, куда ещё добавлять?, растихи и так а)(уевали от потока когда я лампы меньше чем на пол метра опускал, листья скручивали. Я тренировал их, по всей площади тянул по сетке, поэтому вега так получилась, чтобы выхлоп больше был...

я про то что с лед может быстрей будет сетку заполнят дней за 30 так  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотабыч со всем уважением у меня комплект с 2005 года на скрутках,не разу регламентных работ не производил, так работает на ура только лампочки меняю...................................

по -разному у многих исполненно, как и скрутки разные бывают.

Это просто как рекомендация, ведь один скрутку делает на медном проводе, другой на алюминевом, третий совмещает, четвёртый покупает специальные соединители, вариантов масса, как и ничего не делать после..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады,Добрый вечер!

 

Строю гроубокс ( высота 60 см. ширина 40 см и глубина 20 см)

 

Свет планирую Дназ 70 вт.

 

Как быть с вентиляцией? поставить комп. кулера или все-таки поставить канальник D100?

 

если кулера -  то какие по мощности и сколько шт.

 

гроу в комнате,так что чем тише - тем лучше

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады,Добрый вечер!

 

Строю гроубокс ( высота 60 см. ширина 40 см и глубина 20 см)

 

Свет планирую Дназ 70 вт.

 

Как быть с вентиляцией? поставить комп. кулера или все-таки поставить канальник D100?

 

если кулера -  то какие по мощности и сколько шт.

 

гроу в комнате,так что чем тише - тем лучше

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

ты прикинь, если в планах лампу помощнее поставить в будущем, то ставь мощнее вентиль, если 70-ка то компьютерного хватит, он потише, да и сейчас можно большой прикупить для энтого дела.

Обычно начинаешь с малого и доступного, приходит понимание и покупаешь более практичное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про то что с лед может быстрей будет сетку заполнят дней за 30 так  :smile:

Базара нет, леды для веги эффективны, но как ты вообще можешь говорить о каких-то сроках не зная моей площади. да и вообще, у людей боксы разные, если у кого-то метр квадратный, какие мля 30 дней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а как важно для растихи устраивать "дождь"? это плохо если растиху совсем не опрыскивать по листу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однополчане всем привет! :hello:  что имеем:днат 250 бонус авто ак от семяныча, земля фаско npk 400 400 600, темпа днем 29 ночью 23.режим 18/6 . возраст 55 дней, где то с 36 ого дня кормлю алга блум плагрон каждый полив .Дней 5 назад заметил пятна на листьях, кажись передоз отхватил, надо было чередовать с водой, чета попутал.как теперь подправить ситуэйшн? Подскажите люди добрые! )) до конца теперь на воде? или лучше дистилят взять?Да чтоб с дренажа текло? Собираюсь держать дней 20 еще.сорри за качество, нет возможности вытащить с бокса пока.просьба строго не судить) вторую девочку ращу всего  :rolleyes:

post-135209-0-32866200-1525113922_thumb.jpg

post-135209-0-22987400-1525113931_thumb.jpg

post-135209-0-41840900-1525113940_thumb.jpg

Изменено пользователем Пётр77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а как важно для растихи устраивать "дождь"? это плохо если растиху совсем не опрыскивать по листу?

Не обязательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты прикинь, если в планах лампу помощнее поставить в будущем, то ставь мощнее вентиль, если 70-ка то компьютерного хватит, он потише, да и сейчас можно большой прикупить для энтого дела.

Обычно начинаешь с малого и доступного, приходит понимание и покупаешь более практичное.

Спасибо)

 

[120 x 120 мм, 3-pin, 2000 об/мин - 2000 об/мин, синяя подсветка, 19 дБ - 19 дБ, в комплекте - 1 шт.]

 хватит пару таких? один на вдух другой на выдув. и что-нибудь поменьше на обдув растишки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от растения. Любую индику можно довести до созревания, если на твоей широте сохранится относительно тёплая погода >+10 до ноября.

Сативу с 3-4месячным цветением токмо в жарких краях

Спасибо за ответ, у меня 55 широта.

 

На какой широте живёшь?

 Я на 55 широте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однополчане всем привет! :hello:  что имеем:днат 250 бонус авто ак от семяныча, земля фаско npk 400 400 600, темпа днем 29 ночью 23.режим 18/6 . возраст 55 дней, где то с 36 ого дня кормлю алга блум плагрон каждый полив .Дней 5 назад заметил пятна на листьях, кажись передоз отхватил, надо было чередовать с водой, чета попутал.как теперь подправить ситуэйшн? Подскажите люди добрые! )) до конца теперь на воде? или лучше дистилят взять?Да чтоб с дренажа текло? Собираюсь держать дней 20 еще.сорри за качество, нет возможности вытащить с бокса пока.просьба строго не судить) вторую девочку разу всего  :rolleyes:

подозреваю,что рано корм залетел,земля жирная,промывать..как кормил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базара нет, леды для веги эффективны, но как ты вообще можешь говорить о каких-то сроках не зная моей площади. да и вообще, у людей боксы разные, если у кого-то метр квадратный, какие мля 30 дней...

Сам же писал что от 400 растиха в а.. уе была , лист крутит от жары не гуд для неё! Вега важный момент, макс условия должны быть и без касяков тогда твой метр квадратный будет заполняться не за 48 дней а раньше, время в нашем деле важный момент ! Каждому своё !  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подозреваю,что рано корм залетел,земля жирная,промывать..как кормил?

с 3 6 - ого дня кормил 4 мл на литр воды, раз в сутки по 600 мл , сегодня уже водой чистой пролил 1.5 литра. Горшок 9.5 л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам же писал что от 400 растиха в а.. уе была , лист крутит от жары не гуд для неё! Вега важный момент, макс условия должны быть и без касяков тогда твой метр квадратный будет заполняться не за 48 дней а раньше, время в нашем деле важный момент ! Каждому своё !  :smile:

Я в курсе от чего листья крутит.  Она в ахуе была от светового потока, когда я ради эксперимента опустил лампы ниже положенного. Поэтому улучшать по теме освещения для вегетативного периода мне ни к чему, и уж тем более тратить на лед 15+ рэ. И я, если что, в курсе за важность каждого периода в жизни растения, как и за понимание о сокращении сроков отводимых на цикл. И не говорил тебе о том как у меня проходила вегетация с косяками или без, так же как и о том что у меня квадратный метр площади. Поэтому ты не можешь и не должен мне говорить о том за какой срок вегетативного периода зарастёт сетка по всей моей площади. И ещё нужно учитывать что после каждой тренировки с пригибанием, которые проходят раз в три дня, а бывает и в два, почти день у растихи отлетает на то чтобы снова развернуться к лампам. Это тебе не ёлку растить по 5 см за день.  Умник мля... Изменено пользователем OksiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. кто-нибудь юзал дешевые Ph метры из леруа мерлен? пойдет на первое время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с 3 6 - ого дня кормил 4 мл на литр воды, раз в сутки по 600 мл , сегодня уже водой чистой пролил 1.5 литра. Горшок 9.5 л

мда....фото куста кинь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда....фото куста кинь.

post-135209-0-78628000-1525122850_thumb.jpg

post-135209-0-33044100-1525122859_thumb.jpg

post-135209-0-61431400-1525122970_thumb.jpg

Изменено пользователем Пётр77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

загадка)

 

на воде подержи,низ светлеть начнет,корми....через раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если стоит дна 600w , и подключить дополнительно 400w,будет ли смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от площади, ежели более 1,5 квадратов, то думаю да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если стоит дна 600w , и подключить дополнительно 400w,будет ли смысл

Будет, если у тебя достаточно опыта чтобы не накосячить с кормлением...Ведь его нужно будет давать больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если стоит дна 600w , и подключить дополнительно 400w,будет ли смысл

так ты их сварить тогда,ппц скок уходу этой лампой добавишь себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Первый гров.

Палатка 60*60*160.

Свет ЭСЛ 250w 6400k. 20 света / 4 тьмы

Полив рн начинал с 7,0 сейчас 6,5. На проращивание и первых поливах добавлял корнивин 1пакет на литр(как в инструкции)

После прорастания посадил растишки в большой горшок сразу((. Пока делал регулятор температуры были сильные перепады 15-35(первые два дня). Сейчас 22,5-27С на свете и около 20 в ночь.

Сейчас 6 день от каски. Такое ощущение что они не растут. Лучше новые посадить или эти ещё могут выжить?

post-140853-0-08037800-1525140935_thumb.jpg

post-140853-0-49171200-1525140942_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Первый гров.

Палатка 60*60*160.

Свет ЭСЛ 250w 6400k. 20 света / 4 тьмы

Полив рн начинал с 7,0 сейчас 6,5. На проращивание и первых поливах добавлял корнивин 1пакет на литр(как в инструкции)

После прорастания посадил растишки в большой горшок сразу((. Пока делал регулятор температуры были сильные перепады 15-35(первые два дня). Сейчас 22,5-27С на свете и около 20 в ночь.

Сейчас 6 день от каски. Такое ощущение что они не растут. Лучше новые посадить или эти ещё могут выжить?

Всем привет! Первый гров.

Палатка 60*60*160.

Свет ЭСЛ 250w 6400k. 20 света / 4 тьмы

Полив рн начинал с 7,0 сейчас 6,5. На проращивание и первых поливах добавлял корнивин 1пакет на литр(как в инструкции)

После прорастания посадил растишки в большой горшок сразу((. Пока делал регулятор температуры были сильные перепады 15-35(первые два дня). Сейчас 22,5-27С на свете и около 20 в ночь.

Сейчас 6 день от каски. Такое ощущение что они не растут. Лучше новые посадить или эти ещё могут выжить?

с корневином ты по ходу борщанул, я 1 мг. на литр добавляю, а в пакете вроде все 10., а новые не торопись сажать, они живучие Изменено пользователем Алексей35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!