Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребят, подскажите что за беда? Магний, перелив? Подскажите чем помочь растишке? 33 дня от каски. Покупная земля для помидор плюс перлит, сорт sin tra bajo. Хлороз начался ещё недели две назад поэтому начал искать форумы кто помочь может. Help!!!!!!!!!

Рн проверь земли , кислый наверняка , пока не исправишь  Рн  , хоть вёдрами  сульф заливай ,  не поможет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прежде чем что то сделать почитай на эту тему...............................не ленись...........................

Я понял,а сейчас,что делать?

Оставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Рн проверь земли , кислый наверняка , пока не исправишь  Рн  , хоть вёдрами  сульф заливай ,  не поможет !

заливать и не надо ,а по листу поможет при любом рн земли.Под корень сульфик вредно лить могу обосновать...............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! В магазин поеду за сульфатом. Подскажите ещё бюджетное удобрение на цветение. С инета пока не вариант заказывать. Что то из старой школы скажем так. Что попроще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я понял,а сейчас,что делать?

Оставить?

да оставь раз ни чего не сломалось стало быть тебе фартит..........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заливать и не надо ,а по листу поможет при любом рн земли.Под корень сульфик вредно лить могу обосновать...............................

"Взять и просто добавить магния при неправильном рН не поможет, потому что растение вообще не сможет поглощать магний, пока не будет скорректирован рН. Если магния уже достаточно, его добавление может привести к блокировке других питательных веществ...."

 

источник https://dzagi.club/a...deficit-magniya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

"Взять и просто добавить магния при неправильном рН не поможет, потому что растение вообще не сможет поглощать магний, пока не будет скорректирован рН. Если магния уже достаточно, его добавление может привести к блокировке других питательных веществ...."

 

источник   https://dzagi.club/a...deficit-magniya

так я и говорю по листу рн проконтролить не лишне,лист к земле не относится и там прямое всасывание.............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет , кто на фидингах гровит , для автиков брать short flowering и пользовать их и на веге и на цвете , или какие-то другие ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем привет , кто на фидингах гровит , для автиков брать short flowering и пользовать их и на веге и на цвете , или какие-то другие ?

я бы взял гибрид на весь цикл......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет , кто на фидингах гровит , для автиков брать short flowering и пользовать их и на веге и на цвете , или какие-то другие ?

Ориентируйся на генотип сорта ,это будет  точнее , почитай описание сорта , если  преобладает индика тогда  лучше брать шорт , если  ближе  к  50/50 , 60/40 ( индика -сатива) , гибрид конечно же !

В принципе, будет расти  на любом из фидингов , я  растил  индику  на порошке  для долгоцветущих (лонг) , всё росло , кусты  даже  не заметили разницу в питании !

Изменено пользователем Pыжий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так вот можно же,ничего страшного,а то первый раз гну?

разве чупики нужно гнуть?,оставь её в покое она и так намучилась походу,ведь расти она уже не будет,а только цвести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет) посадил я значит крем карамель авто 4го числа, землицу взял "скорая помощь" называется, типа универсальная... NPK 200/270/330 PH 5 - 6.5 не нравилась она мне но что делать раз валяется без дела уже давно, смешал с вермикулитом 5/2, все с начала пошло норм...

Поливал по мере надобности отстоянной водопроводной РН 7.0 РРМ 225 но не проливал дабы не утопить, вчера смотрю какие то пару пятен появились на верхних листах... придется полить нормально и посмотреть параметры воды.

И нарисовалась такая картина. После 700мл воды с дренажа вышло 100, меряю и вижу вот такое: РН 4.7 РРМ 3750 я конечно в а*уе! Давай проливать...

+1л РН 4.8 РРМ 3060

+1л 5.0 / 1680

+1л 5.2 / 996

+1л 5.5 / 572

 

На этом реанимацию закончил, соответственно перелив лютый, взрыхлил по бокам грунт и снял его немного сушиться положил, ну и карамельку поставил на солнышко под ветерок балконный.

 

посоветуйте какие меры дальше принять и где ошибки ...

post-136924-0-19712800-1529139081_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разве чупики нужно гнуть?,оставь её в покое она и так намучилась походу,ведь расти она уже не будет,а только цвести

Слышь иди на .......! Понял?

Тебя бл забыли спросить!Тот кто надо уже ответил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет) посоветуйте какие меры дальше принять и где ошибки ...

не занимайся х..ней с проливами. купи нормальную землю, замешай как полагается, пересади в горшок побольше чем на фото. И проблема решена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не занимайся х..ней с проливами. купи нормальную землю, замешай как полагается, пересади в горшок побольше чем на фото. И проблема решена.

подскажи по земле раз шаристый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажи по земле раз шаристый)

поищи инфу здесь. Где-то была. Я например пользовался от Сад Чудес или универсальной. У каждого свои предпочтения. Главное правильно замешать. Читай инфу на форуме друк здесь всё есть. Изменено пользователем Алексaндр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, или предположите что с моими растихами. Два больных не пойму чем. Первый - мазар фотик - пророс быстро, первую неделю норм рос как рассада. После пересадки в аут стал сильно болеть. Сейчас не пойми на что похож. Земля хорошая, торф, песок, чернозем. Немного навоза. Немного минеральных удобрений - без фанатизьма. Соседний мазар рядом чувствует себя отлично.

 

Фото - первая - вскоре после высадки, две других - на сегодня, через неделю. фотки кликабельны

post-130675-0-01548500-1529141990_thumb.jpg

post-130675-0-94524000-1529142025_thumb.jpg

post-130675-0-78598600-1529142045_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрейшего утречка всем! Первый гров, шишки бухнут на моей авто амнезии, а вот степень готовности я, к сожалению, оценить не могу. Поэтому хочу спросить у местных мудрецов, пора ли снимать урожай или надо ещё пару недель подождать готовности. Фото прилагается. Алсо, растишке 56 дней

post-140039-0-61349800-1529142181_thumb.jpg

post-140039-0-06178200-1529142197_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще похожая ситуация. Анестезия авто xxl от динафем. Там же на том же месте. После пересадки в аут заболел. Сейчас вроде ему получше хотя видно что калечный какой то. А рядом его собрат - отлично растет.

Что с ними такое блин? ))

 

Фото - первая как заболел вскоре после высадки, вторая сегодня

post-130675-0-76499100-1529142413_thumb.jpg

post-130675-0-05403900-1529142441_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще похожая ситуация. Анестезия авто xxl от динафем. Там же на том же месте. После пересадки в аут заболел. Сейчас вроде ему получше хотя видно что калечный какой то. А рядом его собрат - отлично растет.

Что с ними такое блин? ))

 

Фото - первая как заболел вскоре после высадки, вторая сегодня

Корни повредил при пересадки...

 

Добрейшего утречка всем! Первый гров, шишки бухнут на моей авто амнезии, а вот степень готовности я, к сожалению, оценить не могу. Поэтому хочу спросить у местных мудрецов, пора ли снимать урожай или надо ещё пару недель подождать готовности. Фото прилагается. Алсо, растишке 56 дней

post-140039-0-61349800-1529142181_thumb.jpg

post-140039-0-06178200-1529142197_thumb.jpg

Ещё недели три минимум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

личинку стебелькового мотылька если уже залезла ни чем не взять ,можно попробовать из шприца фитоверм в дырку закачать но способ не 100 пудовый.........................

услышал тебя,думал мож года препараты там...так то уже сам всю куйню перематыжил,буду курить и уничтожать как обычно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Что мне с ней делать?

аммиачной селитры дай 0,6-0,7 грамм на литр..............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мне с ней делать?

Руби...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киньте кто нибудь ссылку  на личку Седого , поиск даёт старый  ник ,

его снова забанили  что ли ??

Отбой ,

нашёл !!

Изменено пользователем Pыжий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мне с ней делать?

И листья эти жёлтые оборви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!