Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дома, мужу скажи...

мадам не обижайеть я мужчина , какие накуй опытным путем.... кто , где , когда , чем замерял , кол-во  кустов  в опыте. у половины растет  без вентиков   и хорошо растут , так что   давайте  закроем эту тему.

 

Прёт?

  с пивом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мадам не обижайеть я мужчина , какие накуй опытным путем.... кто , где , когда , чем замерял , кол-во  кустов  в опыте. у половины растет  без вентиков   и хорошо растут , так что   давайте  закроем эту тему.

 

  с пивом

Дома, мужу своему указывай, чудо в перьях  :lol2: ...

Опытным путём - значит неоднократно, методом проб и ошибок при одинаковых условиях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в твоих словах даже правды нет. растение поглощает углекислый газ  а выделяет кислород. садитесь два.

На будущее запомни, если я что либо пишу, я всегда  думаю прежде чем это выложить в отличии от тебя  ! Садись,  для тебя и оценки нет получается ! Учись юноша и просвещайся  и всегда  думай  и вникай в вопрос прежде чем что либо ляпнуть !!  

Читай больше !! это вкраце , не вдаваясь -  http://xn--b1aadg4bg...?ELEMENT_ID=366

Это фиаско  братан !!! :sm:

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дома, мужу своему указывай, чудо в перьях  :lol2: ...

Опытным путём - значит неоднократно, методом проб и ошибок при одинаковых условиях...

дружище не обижайся одно дело делаем. проехали, у кого то без веника растут а кому то и  веник

  не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он сейчас всех на место поставит, научит и расскажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На будущее запомни, если я что либо пишу, я всегда  думаю прежде чем это выложить в отличии от тебя  ! Садись,  для тебя и оценки нет получается ! Учись юноша и просвещайся  и всегда  думай  и вникай в вопрос прежде чем что либо ляпнуть !!  

Читай больше !! это вкраце , не вдаваясь -  http://xn--b1aadg4bg...?ELEMENT_ID=366

Это фиаско  братан !!! :sm:

дружище мы же про ночь говорим ,ты сам то статью читал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дружище не обижайся одно дело делаем. проехали, у кого то без веника растут а кому то и  веник

  не поможет

А тебе поможет обороты сбавить и внимательно читать что люди опытные пишут. Тут таких ,как ты 15 копеек за пучок, вырастите 2.5 куста и умничаете, а по сути такую чушь несёте, только посмеяться можно....

 

дружище мы же про ночь говорим ,ты сам то статью читал...

А ты? Ночью растение не поглощает углекислый газ, если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ростению дней 15

ppm такой на перевод в ec фидинги для гидры

Высоковат РРм для двух недель , аккуратно с порошком надо , не груби!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

братики день добрый вам:смотрите есть 25 литров грунта теравиталитр перлита,литр вермикулита этого достаточно для смеси ?????

пойдёт......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дружище мы же про ночь говорим ,ты сам то статью читал...

Ты чё такой тугой , читать то сам научился ? Это кому написано ??

 

...Соответственно большинство растений днём вырабатывают кислород и поглощают углекислый газ, пока есть свет, а ночью поглощают кислород и выделяют углекислый газ, когда света нет..... [/size]

 

По русски вроде написано , ночью поглощают кислород !!

Алё дружище очнись !!!

https://dzagi.club/for...dpost&p=2280118

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нее тогда вообще замкнутый цикл получается  , можно вообще без обдува

Для тех кто в танке  , прочти ещё раз статью  ,только не через строчку, внимательно !! Открой скрытый текст https://dzagi.club/for...dpost&p=2280215

 

Как тут без воздухообмена ?  :hz: 

 

ростению дней 15

ppm такой на перевод в ec фидинги для гидры

Сколько сыпешь порошка? Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высоковат РРм для двух недель , аккуратно с порошком надо , не груби!

какой ppm должен быть на этой стадии?

Сыплю на глаз и замеряю

Растение чувствует себя отлично,корневая уже большая

Изменено пользователем Зарбус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой ppm должен быть на этой стадии?

Сыплю на глаз и замеряю

Растение чувствует себя отлично,корневая уже большая

Я сужу по своим цифрам , у меня  на цвете  такой  ррм ,  дальше  начинаются  передозы, если у тебя  при всех твоих цифрах уровень раствора  падает , то повода  для  беспокойства  нет , просто корректируй Рн . 

Если уровень раствора тоже стоит на месте как и ррм ,то чуть поменьше  ррм  раствора сделать не помешает !

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сужу по своим цифрам , у меня  на цвете  такой  ррм ,  дальше  начинаются  передозы, если у тебя  при всех твоих цифрах уровень раствора  падает , то повода  для  беспокойства  нет , просто корректируй Рн . 

Если уровень раствора тоже стоит на месте как и ррм ,то чуть поменьше  ррм  раствора сделать не помешает !

благодарю бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

В основном ( у меня), когда пол показывает при Таком росте, там не будет ни х*я интересного! Это всё же автики как ни как.

Они зацветут у него через неделю нах**! И куда там оно попрет?

У меня автоцвет тоже на 3й неделе пол показала, по размеру не сильно отличалась. Сегодня ей 47 дней от начала веги. Фото выложу ниже вместе с проблемой.

 

Имеется проблема с листьями (первый гров). На листьях появляются точки, ну как появляются, они были, практически, с самого начала. Было их мало и листья себя прекрастно чувствовали, сегодня же точек высыпало очень много и листья, на которых они есть, желтеют быстрее.

Вводная: автоцвет Grapefruit от Fastbuds, 47 дней от каски. Удобрения GHE Flora Series (Grow, Bloom, Micro). Горшок 10л. Свет LED 300W (по характеристике, правдивых не замерял).

Первые полтора месяца поливал на ощупь, без pH метра. Когда пришел прибор, замерил воду чистую, pH был 7.5. Сегодня лью отрегулированным pH 6.0.

8й день как перешел на дозировку компота для цвета.

 

По гроупедии пошарился, но из-за отсутствия опыта, определенного вывода сделать не смог. То грешил на фосфор, теперь же на азот, в общем хз, выручайте)

 

post-141079-0-79187300-1534957845_thumb.jpg

post-141079-0-99710200-1534957844_thumb.jpg

post-141079-0-71737200-1534957846_thumb.jpg

 

Так выглядит сам цветочек:

post-141079-0-32452700-1534957848_thumb.jpg

post-141079-0-25373400-1534957846_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость E6a6o

пойдёт......................................

дай бог тебе здоровья братик ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, налил воду в 3 разные емкости - ведро пластиковое (5.4), банка стеклянная (6.4) и графин (7). во всех 3х разный ПШ)) это как?

стояли 2 дня)

 

и еще - правильно ли я понимаю, что при добавлении удобрений (фло допустим) то меняется пш воды?

 

p.s. хочу проверить свою растиху

 

авто пепл мазар фем

3ий день ему

пока тока из пульвика

сейчас буду поливать 150гр воды с корнеростом биобиз

что скажете?

post-144105-0-42570500-1534961993_thumb.jpg

post-144105-0-82937300-1534961994_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

 

 

У меня автоцвет тоже на 3й неделе пол показала, по размеру не сильно отличалась. Сегодня ей 47 дней от начала веги. Фото выложу ниже вместе с проблемой.

 

Имеется проблема с листьями (первый гров). На листьях появляются точки, ну как появляются, они были, практически, с самого начала. Было их мало и листья себя прекрастно чувствовали, сегодня же точек высыпало очень много и листья, на которых они есть, желтеют быстрее.

Вводная: автоцвет Grapefruit от Fastbuds, 47 дней от каски. Удобрения GHE Flora Series (Grow, Bloom, Micro). Горшок 10л. Свет LED 300W (по характеристике, правдивых не замерял).

Первые полтора месяца поливал на ощупь, без pH метра. Когда пришел прибор, замерил воду чистую, pH был 7.5. Сегодня лью отрегулированным pH 6.0.

8й день как перешел на дозировку компота для цвета.

 

По гроупедии пошарился, но из-за отсутствия опыта, определенного вывода сделать не смог. То грешил на фосфор, теперь же на азот, в общем хз, выручайте)

 

post-141079-0-79187300-1534957845_thumb.jpg

post-141079-0-99710200-1534957844_thumb.jpg

post-141079-0-71737200-1534957846_thumb.jpg

 

Так выглядит сам цветочек:

post-141079-0-32452700-1534957848_thumb.jpg

post-141079-0-25373400-1534957846_thumb.jpg

Передоз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в твоих словах даже правды нет. растение поглощает углекислый газ  а выделяет кислород. садитесь два.

Это с банки пива штоле? Или прыщи достали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передоз!

Понятно, сегодня как раз был компот, значит это очередной передоз. Ждать когда просохнет грунт и поливать 2-3 раза подряд водой или же не ждать и пролить сегодня-завтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

 

 

У меня автоцвет тоже на 3й неделе пол показала, по размеру не сильно отличалась. Сегодня ей 47 дней от начала веги. Фото выложу ниже вместе с проблемой.

 

Имеется проблема с листьями (первый гров). На листьях появляются точки, ну как появляются, они были, практически, с самого начала. Было их мало и листья себя прекрастно чувствовали, сегодня же точек высыпало очень много и листья, на которых они есть, желтеют быстрее.

Вводная: автоцвет Grapefruit от Fastbuds, 47 дней от каски. Удобрения GHE Flora Series (Grow, Bloom, Micro). Горшок 10л. Свет LED 300W (по характеристике, правдивых не замерял).

Первые полтора месяца поливал на ощупь, без pH метра. Когда пришел прибор, замерил воду чистую, pH был 7.5. Сегодня лью отрегулированным pH 6.0.

8й день как перешел на дозировку компота для цвета.

 

По гроупедии пошарился, но из-за отсутствия опыта, определенного вывода сделать не смог. То грешил на фосфор, теперь же на азот, в общем хз, выручайте)

 

post-141079-0-79187300-1534957845_thumb.jpg

post-141079-0-99710200-1534957844_thumb.jpg

post-141079-0-71737200-1534957846_thumb.jpg

 

Так выглядит сам цветочек:

post-141079-0-32452700-1534957848_thumb.jpg

post-141079-0-25373400-1534957846_thumb.jpg

Как кормишь? Каплями на литр или 0,6 на 10 литров? Она уже и листья свои пожрала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как кормишь? Каплями на литр или 0,6 на 10 литров? Она уже и листья свои пожрала.

Согласно этой таблицы на 10л канистры:

post-141079-0-14406700-1534966463_thumb.jpg

Сейчас дозировка 3-6-9 соответственно.

Изменено пользователем BaLLlH9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно этой таблицы на 10л канистры:

post-141079-0-14406700-1534966463_thumb.jpg

Сейчас дозировка 3-6-9 соответственно.

Какая периодичность чередования с водой?

Каков рН дренажа?

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая периодичность чередования с водой?

Каков рН дренажа?

До того как в цвет пошла, лил каждый день по 1л, день вода - день компот. Сейчас лью 2л воды, второй день просыхает, третий день 2л компота и т.д. К моменту полива - земля сухая, горшок легкий.

Компот:

pH вход 6,0 (435ppm)

pH выход 7,4 (537ppm)

Вода:

pH вход 6,0 (135ppm)

pH выход 7,5 (225ppm)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня почему то, проигнорили

видимо сообщение быстро улетело на предыдущую страницу((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня почему то, проигнорили

видимо сообщение быстро улетело на предыдущую страницу((

что если добавить удобры в воду то изменится пиаш...?

Этот вопрос? 

читай водоподготовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тебе поможет обороты сбавить и внимательно читать что люди опытные пишут. Тут таких ,как ты 15 копеек за пучок, вырастите 2.5 куста и умничаете, а по сути такую чушь несёте, только посмеяться можно....

 

А ты? Ночью растение не поглощает углекислый газ, если что...

еще  в школе учат что ночью что ночью растихи поглощают углекислый газ а вырабатывают кислород , а эта статья херня я тебе сам такую напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще  в школе учат что ночью что ночью растихи поглощают углекислый газ а вырабатывают кислород , а эта статья херня я тебе сам такую напишу.

Плохо это, быть неучем ... Ты не учился в школе... И статьи писать у тебя не получится, засмеют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, сегодня как раз был компот, значит это очередной передоз. Ждать когда просохнет грунт и поливать 2-3 раза подряд водой или же не ждать и пролить сегодня-завтра?

Я неделю просто на воде держал , потом потихоньку подкармливал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!