Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

я тебя понял ) благадарю )

50 сухих с одного автики под днатом я думаю будет куда больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Пинокиё

50 сухих с одного автики под днатом я думаю будет куда больше

) ну я так это присматриваюсь на следующий год с аутом разберусь если он мне даст того чтоб хватила до лета то буду в акте по лесам гонять ) а там посмотрим че к чему )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько литров воды пролить через землю, чтоб промыть? Я так понимаю, лучше это в ванной делать? И как в последствии мерить рн и ррм, если не в дренаже?

Промывают двумя ,  тремя  объёмами воды  от  объёма  твоего  горшка , льёшь не сразу ведро или  два , постепенно порциями , что бы вытекало , в последнюю порцию воды  заряди фидинг  0,5 гр на литр  и пусть сохнет   горшок  до следующего полива , на фидинге  раз удобру  льют,  второй  раз воду  - чередуют через раз !

Мерить надо Рн  вливаемого раствора , на фидинге строго надо это делать !

Дренаж не показывает  правды !! Вот ещё мнение , тут в основном про Рн  ,но ррм это тоже касается  https://dzagi.club/for...dpost&p=2109936

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я понимаю. вопрос по другому поставлю: на земле и органических удобрах имеет смысл измерять уровень ппм, чтобы определить избыточность или недостаток питательных веществ?

На органике тем более  этого делать не стоит  там столько процессов происходит пока  она  разлагается что все эти цифры абсолютно бесполезны !

Я на  гидре  залил стимулятор для цвета  органический  померил РРм  там цифра чуть ли не в 3000 ррм, при минералке  с таким показателем  растение сгорело бы  на корню , а тут  растихи радовались  , потому  передоз по цифрам на  земле  не определишь  только по  растению , с магазина грунт выходит  тоже  больше 2000ррм бывает , но это не значит что там ничего  не будет  расти  растёт всё , а все эти поливы  до проливов вымывают всю  полезную микрофлору  грунта !! http://www.makuha.ru...way/glava-1.htm

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На органике тем более  этого делать не стоит  там столько процессов происходит пока  она  разлагается что все эти цифры абсолютно бесполезны !

Я на  гидре  залил стимулятор для цвета  органический  померил РРм  там цифра чуть ли не в 3000 ррм, при минералке  с таким показателем  растение сгорело бы  на корню , а тут  растихи радовались  , потому  передоз по цифрам на  земле  не определишь  только по  растению , с магазина грунт выходит  тоже  больше 2000ррм бывает , но это не значит что там ничего  не будет  расти  растёт всё , а все эти поливы  до проливов вымывают всю  полезную микрофлору  грунта !! http://www.makuha.ru...way/glava-1.htm

спасибо, но если допустим юзаешь регулярно акч или эм, разве это не восстаномит микрофлору почвы если надо пролить горшок, скажем, перед переводом на цвет чтобы промыть грунт от избыточного азота и начать вносить фосфор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, но если допустим юзаешь регулярно акч или эм, разве это не восстаномит микрофлору почвы если надо пролить горшок, скажем, перед переводом на цвет чтобы промыть грунт от избыточного азота и начать вносить фосфор?

Востановит,  но на это время нужно ,и потом я не говорю про разовые промывки , народ же постоянно льёт до дренажа . Миха тут был раньше по органике , ты должен был  его знать , вот тот в органическом выращивании  мастер был ,тебе бы с ним пообщаться , я гидропонщик по большому счёту ,

"сожрали" чувака  толкового, 

как обычно  принято на дзаги!!

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто шпрехает на англ очеень интересный туториал по траблам с растихой

https://www.growweedeasy.com/marijuana-symptoms-pictures

нашел вот и решил поделиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вновь приветствую! Два растения, один бокс, одинаковые условия, одинаковый сорт, кокосовый субстрат. Одно растение светлее другого и на нём такая напасть на некоторых листьях:

Подозреваю что заболели корни, т.к. обильно поливал и оставлял воду в дренаже испаряться. Помогите, как спасти девочек?

post-136218-0-04930400-1536252938_thumb.jpg

post-136218-0-32574500-1536252939_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вновь приветствую! Два растения, один бокс, одинаковые условия, одинаковый сорт, кокосовый субстрат. Одно растение светлее другого и на нём такая напасть на некоторых листьях:

Подозреваю что заболели корни, т.к. обильно поливал и оставлял воду в дренаже испаряться. Помогите, как спасти девочек?

похоже..............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем мир!!! мужики вторую неделю не зеленееет че за х.....я???

грин о матик эсл 6400 60в + лид красно синий на 8в

прям под ней в 5 см наверное где то,темпиратура днем 25-27

post-142949-0-98454200-1536264444_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

всем мир!!! мужики вторую неделю не зеленееет че за х.....я???

грин о матик эсл 6400 60в + лид красно синий на 8в

прям под ней в 5 см наверное где то,темпиратура днем 25-27

похоже...............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вновь приветствую! Два растения, один бокс, одинаковые условия, одинаковый сорт, кокосовый субстрат. Одно растение светлее другого и на нём такая напасть на некоторых листьях:

Подозреваю что заболели корни, т.к. обильно поливал и оставлял воду в дренаже испаряться. Помогите, как спасти девочек?

 

Вновь приветствую! Два растения, один бокс, одинаковые условия, одинаковый сорт, кокосовый субстрат. Одно растение светлее другого и на нём такая напасть на некоторых листьях:

Подозреваю что заболели корни, т.к. обильно поливал и оставлял воду в дренаже испаряться. Помогите, как спасти девочек?

Изменено пользователем GhettoStyle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промывают двумя ,  тремя  объёмами воды  от  объёма  твоего  горшка , льёшь не сразу ведро или  два , постепенно порциями , что бы вытекало , в последнюю порцию воды  заряди фидинг  0,5 гр на литр  и пусть сохнет   горшок  до следующего полива , на фидинге  раз удобру  льют,  второй  раз воду  - чередуют через раз !

Мерить надо Рн  вливаемого раствора , на фидинге строго надо это делать !

Дренаж не показывает  правды !! Вот ещё мнение , тут в основном про Рн  ,но ррм это тоже касается  https://dzagi.club/for...dpost&p=2109936

 

Спасибо! Бор!!! Как раз день остался до полива. А какой ph держать и ррм? Я разбавил фидинг 10г-10л получил 7ph и 671ppm в растворе. Вода фильтрованная 7ph и 52ppm. В итоге разбавил водой до 400ppm. Такие показатели держать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я противник замеров  после пролива,  они не показывают реальной  картины  происходящего в грунте  это  не гидропоника  , и я  противник всех  левых цветочных удобрений , типа  идеала , боне форте и т.д , они  не отвечают  требованиям  наших растений !

 Фидинг специально заточен и сбалансирован ,  под коноплю !

Повторюсь , я бы промыл сначала  землю  перед заливом фидинга  избавился  бы  от старых солей ! Куст  большой  , я бы начал с 0,7 - 0,8 г  порошка на литр воды,  если отреагирует  нормально можно  добавить порошка  и дойти  до максимума 1гр на литр ! Для фидинга есть таблицы , можно  ориентироваться  по ним  пока  привыкнешь ! И забудь  за замеры  дренажа,  это ничего не даёт на  земле !

Если бы у тебя  был горшок в 50 литров  земли , тоже  бы  до  дренажа  поливал бы ???

Очень буду благодарен за ссылку на таблицу фидингов! Спасибо, бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Бор!!! Как раз день остался до полива.  А какой ph держать и ррм? Я разбавил фидинг 10г-10л получил 7ph и 671ppm в растворе. Вода фильтрованная 7ph и 52ppm. В итоге разбавил водой до 400ppm. Такие показатели держать?

Фидинг  сделан для  жёсткой  воды , очень можно сказать  жёсткой , поэтому  фильтровать воду  не стоит , могут  быть нехваты  по кальцию  там его нет в составе.Грамм  на  литр это много  ,  надо было  0,7 -0,8 г /л ,  я писал уже  и поднимать  в зависимости от  реакции растения , хорошо хоть разбавил ! Рн высокий хотя для земли может и пойдёт  смотри таблицу ! Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень буду благодарен за ссылку на таблицу фидингов! Спасибо, бро!

http://shop.greenhou...WEB_2017_RU.pdf

Найди свой порошок  , у тебя  цветение-  на 10 литров  воды  разводят 7-10 гр порошка  ,  Ес или  РРм может  не совпадать с табличными , вода  у всех  разная  цифры  соответственно  тоже  , Рн раствора   держать  нужно  точно по рекомендации !

10 грамм  на  10 литров -  концентрация  максимальная  , часто  до неё  не доходят  ,  у меня  больше 8 грамм  не получается  давать,  потом начинаются передозы !

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравия всем растаманам.

Подскажите пож .

Лампа начала переодически выключатся

И через мин 5 повторно зажигается .

Не постоянно так но в сутки раз 7- 10 имеет место.

 

Подскажите в чем можеть быть дилема ? Баласт или лампа :re25:  мне мозги :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фидинг  сделан для  жёсткой  воды , очень можно сказать  жёсткой , поэтому  фильтровать воду  не стоит , могут  быть нехваты  по кальцию  там его нет в составе.Грамм  на  литр это много  ,  надо было  0,7 -0,8 г /л ,  я писал уже  и поднимать  в зависимости от  реакции растения , хорошо хоть разбавил ! Рн высокий хотя для земли может и пойдёт  смотри таблицу !

... Бро, жесткость моей воды из-под крана 550ппм. Надо ее осмосом бодяжить до 200ппм перед тем как юзать фидинги?

П.С. добавка кальциум от фидингов имеется.

Изменено пользователем MrShiba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребяяята! Это и есть паутинный клещ? И чё эт такое?

post-137912-0-91667400-1536301554_thumb.jpg

post-137912-0-36869500-1536301818_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребяяята! Это и есть паутинный клещ? И чё эт такое?

такое ощущение ты её с пулвика п**данул непонятно чем или на свету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Бро, жесткость моей воды из-под крана 550ппм. Надо ее осмосом бодяжить до 200ппм перед тем как юзать фидинги?

П.С. добавка кальциум от фидингов имеется.

Есть кальциум и осмос , зачем крануха тогда , почитай в ветке за кальциум там пишут концентрацию для осмоса https://dzagi.club/for...dpost&p=1536059

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое ощущение ты её с пулвика п**данул непонятно чем или на свету

Фитоверм смпульвика дал вчера.

 

Больше нет вариантов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую всех...

два пациента младшая ака 48 возраст 10 дней желтеют листья и старшая не известно индика какая то.тоже желтеют и отвалеваюсся лопухи...индике 2 месяца.цветет...

у обеих субстрат земля кокос (угро) удобряшки флора сириес.свет днат 150 и лед 50 ватт у ака

post-86979-0-47582100-1536312494_thumb.jpg

post-86979-0-38004800-1536312521_thumb.jpg

Изменено пользователем denya5320

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи!

Кто то делал спрей для рта на основе канабиса?  

Возможно растворяется WAX, есть ли проверенный рецепт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Подскажите пожалуйста. Смастерил себе бокс. 800 на 600 на 1500. Купил на Али фито светильник 45 ватт. Уже понял что мало. Заказал ещё один на 120 ватт. Думаю ещё обычных диодных лампочке довавить ватт на 100. Которые 2700к. Нормально будет хватать света. А то с этим 45 ватным совсем не растет ничего. Стоят сантиметров по 30. А прошло уже 5 недель. Надеюсь на Ваш опыт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость СерыйЛис

Привет всем. Подскажите пожалуйста. Смастерил себе бокс. 800 на 600 на 1500. Купил на Али фито светильник 45 ватт. Уже понял что мало. Заказал ещё один на 120 ватт. Думаю ещё обычных диодных лампочке довавить ватт на 100. Которые 2700к. Нормально будет хватать света. А то с этим 45 ватным совсем не растет ничего. Стоят сантиметров по 30. А прошло уже 5 недель. Надеюсь на Ваш опыт)))

Поставь светильники по бокам горшка в прожекторы для светодиодных матриц, света будет нормально, 280 Вт. леда приравнивается к 400му днату только при условии реальной мощности ламп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую всех...

два пациента младшая ака 48 возраст 10 дней желтеют листья и старшая не известно индика какая то.тоже желтеют и отвалеваюсся лопухи...индике 2 месяца.цветет...

у обеих субстрат земля кокос (угро) удобряшки флора сириес.свет днат 150 и лед 50 ватт у ака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят есть у кого рецепт печенок или кексов с mj?

post-94147-0-53142400-1536331062_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, братишки :hello: . Сразу прошу прощения, так как лень искать . Вот задумал снова посадить фотиков , но на этот раз хочу сделать хитро, так сказать ... :JC_spliff: . Рассаду дней 15 первые подержать в маленьком горшочке где то 1 литр, но будет земля ....А вот потом хотел пересадить в 20 литровый гроубег с кокосом .... так вот скажите, растишка выдержит такое ? пробовать буду семки от VISION SENDS- это белая вдова и сыр, все фото периодные . Хотабыч, от тебя больше всего жду ответа. :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!