Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ребят есть у кого рецепт печенок или кексов с mj?

Тут на сайте ищи,есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят есть у кого рецепт печенок или кексов с mj?

Кексы и не только - https://cannakitchen.org/ , заходить через тор , или анонимайзер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня уважаемые. Замочил в стаканах на днях орехи, сейчас в дисках. Две сорта проклюнулись ,а второй в виде двух орехов нет и одно семя походу в плесени (пушок белый вокруг ореха, да и в стакане пока они плавали оно к дну прилипло и ореол вокруг мутный был). Что то можно с ними сделать с обоими или новые замачивать? (сорт Satori от Mandala).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравия всем растаманам.

Подскажите пож .

Лампа начала переодически выключатся

И через мин 5 повторно зажигается .

Не постоянно так но в сутки раз 7- 10 имеет место.

 

Подскажите в чем можеть быть дилема ? Баласт или лампа :re25:  мне мозги :smile:

дайте совет , кто шарит в электрике .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В скором времени планирую начать свой первый гров! Пока читаю теорию, есть вопрос по поводу освещения. Средства позволяют купить хорошее оборудование, склоняюсь к покупке бокса с лампой Apollo 8 (280W). Посмотрел обзор этой лампы, пишут что на вегетацию - самое то, а вот для цветения предпочтительней красный спектр и Днат выигрывает в этом плане. Также читал, что есть смысл комбинировать освещение, но пока не хочу заморачиваться с этим. В боксе будут 4 горшка Cream Caramel Auto. Достаточно ли будет данной лампы для такого количества растений на всех стадиях или стоит заморочиться и купить дополнительное освещение? И достаточна ли мощность данной лампы (280W)? Спасибо за ответы!

Изменено пользователем st628

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампа начала переодически выключатся И через мин 5 повторно зажигается .

1. Лампа "заканчиваеццо". Нада менять. :sm:

2. Перепады в сети.

3. Таймер живет своей жизнью. (Врят-ли, но ...).

всем мир!!! мужики вторую неделю не зеленееет че за х.....я???

прям под ней в 5 см наверное где то,темпиратура днем 25-27

Лампу чуть повыше, пока все не устакаеццо. Проверь влажность грунта на -5см.

Должно быть -чуть влажно (не болото и не сахара). Проверь ПШ воды, которой поливаешь.

Должно быть - 6,0...7,0.

приветствую всех...

...отвалеваюсся лопухи...индике 2 месяца.цветет...

у обеих субстрат земля кокос (угро) удобряшки флора сириес.свет днат 150 и лед 50 ватт у ака

Похоже им с рождения что-то не нравиццо. Не спеши кормить, лучше проверь ПШ воды.

Рекомендацыи см. выше.

...а второй в виде двух орехов нет и одно семя походу в плесени...

1. При замочке орехов обеззараживай среду (слабый р-р марганцовки или перекиси).

2. Не передерживай слишком в воде. Без доступа воздуха могут банально задохнуццо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В скором времени планирую начать свой первый гров! Пока читаю теорию, есть вопрос по поводу освещения. Средства позволяют купить хорошее оборудование, склоняюсь к покупке бокса с лампой Apollo 8 (280W). Посмотрел обзор этой лампы, пишут что на вегетацию - самое то, а вот для цветения предпочтительней красный спектр и Днат выигрывает в этом плане. Также читал, что есть смысл комбинировать освещение, но пока не хочу заморачиваться с этим. В боксе будут 4 горшка Cream Caramel Auto. Достаточно ли будет данной лампы для такого количества растений на всех стадиях или стоит заморочиться и купить дополнительное освещение? И достаточна ли мощность данной лампы (280W)? Спасибо за ответы!

....днат 600 и досвет аппо8 - это будет огонь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В скором времени планирую начать свой первый гров! Пока читаю теорию, есть вопрос по поводу освещения. Средства позволяют купить хорошее оборудование, склоняюсь к покупке бокса с лампой Apollo 8 (280W). Посмотрел обзор этой лампы, пишут что на вегетацию - самое то, а вот для цветения предпочтительней красный спектр и Днат выигрывает в этом плане. Также читал, что есть смысл комбинировать освещение, но пока не хочу заморачиваться с этим. В боксе будут 4 горшка Cream Caramel Auto. Достаточно ли будет данной лампы для такого количества растений на всех стадиях или стоит заморочиться и купить дополнительное освещение? И достаточна ли мощность данной лампы (280W)? Спасибо за ответы!

280 вт на какую площадь? не увидил а так это ни о чём реальных ват в нём 160-180, до свет ещё смотри для низов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://shop.greenhou...WEB_2017_RU.pdf

Найди свой порошок  , у тебя  цветение-  на 10 литров  воды  разводят 7-10 гр порошка  ,  Ес или  РРм может  не совпадать с табличными , вода  у всех  разная  цифры  соответственно  тоже  , Рн раствора   держать  нужно  точно по рекомендации !

10 грамм  на  10 литров -  концентрация  максимальная  , часто  до неё  не доходят  ,  у меня  больше 8 грамм  не получается  давать,  потом начинаются передозы !

 

Спасибо, Бор! С этим разобрался. Вот осталось уяснить, чем править EC и Ph в растворе? А про ppm в таблице не нашёл инфы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Лампа "заканчиваеццо". Нада менять. :sm:

2. Перепады в сети.

3. Таймер живет своей жизнью. (Врят-ли, но ...).

 

Лампу чуть повыше, пока все не устакаеццо. Проверь влажность грунта на -5см.

Должно быть -чуть влажно (не болото и не сахара). Проверь ПШ воды, которой поливаешь.

Должно быть - 6,0...7,0.

 

Похоже им с рождения что-то не нравиццо. Не спеши кормить, лучше проверь ПШ воды.

Рекомендацыи см. выше.

 

1. При замочке орехов обеззараживай среду (слабый р-р марганцовки или перекиси).

2. Не передерживай слишком в воде. Без доступа воздуха могут банально задохнуццо.

1- ............

2- Установлен вводной стабилизатор на 12 кВт

3- С таймером нормль все , работает как надо - через магнитный пускатель.

 

Скорее всего 1-ый вариант , т.к  она уже светит 2 года.

Спасибо камрад тебе . Удачи и всех благ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Бор! С этим разобрался. Вот осталось уяснить, чем править EC и Ph в растворе? А про ppm в таблице не нашёл инфы

ЕС  повышается  добавлением  удобрения  , понижается  добавлением простой воды , Рн  регулируется  специальными   жидкостями  - понижаешь Рн  дауном (кислота) http://gidroponist.r...ph_down_e_mode/   , повышаешь Рн  апом (щёлочь) http://gidroponist.r...s/ph_up_e_mode/

Чтобы  узнать ррм по Ес  нужно смотреть  таблицу перевода , приборы  разные , есть с коэфицентом 0,5 , или 0,7 в зависимости от этого смотришь свой столбец https://dzagi.club/for...ndpost&p=905326

Сюда  зайди  , это нужно знать, это  основа  https://dzagi.club/art...snovi-ph-and-ec

 На Ес   в таблице фидинга не смотри , часто  не совпадает , отталкивайся  от  граммов порошка  , на цветениии  советуют 7-10 гр на 10 литров воды, по растению смотреть надо дознуть легко  фидингом , у меня  больше  8 гр на 10 литров  не бывает,  потом  идут передозы  я  уже  писал  где то ,

Хатабыч  на  земле   вообще  больше 5 гр  не давал по моему

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

280 вт на какую площадь? не увидил а так это ни о чём реальных ват в нём 160-180, до свет ещё смотри для низов

http://growfaster.ru/products/growboxled120

Вот про этот бокс я писал, 120х120.

Фишка в том, что в описании этого бокса есть ссылка на лампу Apollo 8 360W, которая идёт в комплекте. А в описании самой лампы есть параметры как 360W (в названии), так и 280W (в характеристиках) — чего я совершенно не понял, то ли я тугой, то ли ошибка у них там. При этом в характеристиках данной лампы пишут, что 360W LED = 840W Днат, а сам бокс, как они пишут, рассчитан на 9 больших растений.

И если в ней реально 160-180W, то я так понимаю этот «готовый гроубокс» с его габаритами неактуален?

В общем, нахожусь в поиске оптимального готового бокса на 4-6 растений, желательно с LED освещением.

Изменено пользователем st628

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://growfaster.ru...s/growboxled120

Вот про этот бокс я писал, 120х120.

Фишка в том, что в описании этого бокса есть ссылка на лампу Apollo 8 360W, которая идёт в комплекте. А в описании самой лампы есть параметры как 360W (в названии), так и 280W (в характеристиках) — чего я совершенно не понял, то ли я тугой, то ли ошибка у них там. При этом в характеристиках данной лампы пишут, что 360W LED = 840W Днат, а сам бокс, как они пишут, рассчитан на 9 больших растений.

И если в ней реально 160-180W, то я так понимаю этот «готовый гроубокс» с его габаритами неактуален?

В общем, нахожусь в поиске оптимального готового бокса на 4-6 растений, желательно с LED освещением.

всё что они пишут это маркетинг по факту не так у тебя бокс 1,2м2 2 апполо 8 минимум надо или 600 вт Днта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

...При этом в характеристиках данной лампы пишут, что 360W LED = 840W Днат, а сам бокс, как они пишут, рассчитан на 9 больших растений.

И если в ней реально 160-180W, то я так понимаю этот «готовый гроубокс» с его габаритами неактуален?

В общем, нахожусь в поиске оптимального готового бокса на 4-6 растений, желательно с LED освещением.

бокс отдельно покупай, а лампу днат бери отдельно с отражатлем и ЭПРА своё личное.

Это для других растений, там же не написано для мариванны!? А для растений, и если высоких, то скорее помидоры, они выше редиски и морковки...но ты же не морковку собираешься растить...

Они не пишут, что для мариванны только днат, другие факторы света..а если помидорчики собрался то само то! :cool2:  просто себистоимость высока будет с такой-то лампой..

да и врут они про моща такие..это маркетинг основанный на их знаниях, но не на  практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бокс отдельно покупай, а лампу днат бери отдельно с отражатлем и ЭПРА своё личное.

Это для других растений, там же не написано для мариванны!? А для растений, и если высоких, то скорее помидоры, они выше редиски и морковки...но ты же не морковку собираешься растить...

Они не пишут, что для мариванны только днат, другие факторы света..а если помидорчики собрался то само то! :cool2:  просто себистоимость высока будет с такой-то лампой..

да и врут они про моща такие..это маркетинг основанный на их знаниях, но не на  практике.

всё что они пишут это маркетинг по факту не так у тебя бокс 1,2м2 2 апполо 8 минимум надо или 600 вт Днта

Спасибо большое парни! Написал консультанту — тот сказал, что Аполло 280W легко заменит Днат 600W... но да, вряд ли он понял, что про MJ шла речь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, решился на кокосе попробовать взял plagron coco. скажите чем можно заменить их стимуляторы чтобы не сильно дорого.и нужно брать pk13-14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое парни! Написал консультанту — тот сказал, что Аполло 280W легко заменит Днат 600W... но да, вряд ли он понял, что про MJ шла речь :)

Почитай репорты с лед освещением и поймёш  что на них тоже поднимают будь здоров , нормальный лед нормальных денег стоит и результаты не уступают днат, ! Если днат 400-600 вт нужна хорошая вытяжка а значит хороший вентилятор (10 т.р), +комплект днат(5 т.р) если эпра (10т.р)+фильтр и ещё много чего . ИМХО!

 

На аполло 8 можно не меньше 200гр сухих снять легко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гопсода! Проснулся, пошел поливать подруг а тут на 1 вот что - дефицит Азота?

 

post-144105-0-39631300-1536429014_thumb.jpg

 

post-144105-0-89654700-1536429021_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гопсода! Проснулся, пошел поливать подруг а тут на 1 вот что - дефицит Азота?

Успокойся, все нормально. Все первичные (вторичные) листья будут по-тихому отмирать.

Не обращай на это внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успокойся, все нормально. Все первичные (вторичные) листья будут по-тихому отмирать.

Не обращай на это внимания.

Хорошо) Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитай репорты с лед освещением и поймёш  что на них тоже поднимают будь здоров , нормальный лед нормальных денег стоит и результаты не уступают днат, ! Если днат 400-600 вт нужна хорошая вытяжка а значит хороший вентилятор (10 т.р), +комплект днат(5 т.р) если эпра (10т.р)+фильтр и ещё много чего . ИМХО!

 

На аполло 8 можно не меньше 200гр сухих снять легко!

Бро я только на лэдах гровлю с днта вообще незнаком) полностью с тобой согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитай репорты с лед освещением и поймёш  что на них тоже поднимают будь здоров , нормальный лед нормальных денег стоит и результаты не уступают днат, ! Если днат 400-600 вт нужна хорошая вытяжка а значит хороший вентилятор (10 т.р), +комплект днат(5 т.р) если эпра (10т.р)+фильтр и ещё много чего . ИМХО!

 

На аполло 8 можно не меньше 200гр сухих снять легко!

Не люблю вранье. Чуть больше года назад брал ДНАТ 400. S&P 100/160 Silent  взял за 3000 руб, култуб + лампа Silvania за 1500, ЭПРА Орбита за 3000 руб. А вот под Аполло читал немало отрицательных репортов.

Не стоит выдумывать с ценами, и если уж говорить про светодиоды, то уж про нормальные лампы типа  QB, Cree, Bridgelux или CLU, а не это непонятно что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕС  повышается  добавлением  удобрения  , понижается  добавлением простой воды , Рн  регулируется  специальными   жидкостями  - понижаешь Рн  дауном (кислота) http://gidroponist.r...ph_down_e_mode/   , повышаешь Рн  апом (щёлочь) http://gidroponist.r...s/ph_up_e_mode/

Чтобы  узнать ррм по Ес  нужно смотреть  таблицу перевода , приборы  разные , есть с коэфицентом 0,5 , или 0,7 в зависимости от этого смотришь свой столбец https://dzagi.club/for...ndpost&p=905326

Сюда  зайди  , это нужно знать, это  основа  https://dzagi.club/art...snovi-ph-and-ec

 На Ес   в таблице фидинга не смотри , часто  не совпадает , отталкивайся  от  граммов порошка  , на цветениии  советуют 7-10 гр на 10 литров воды, по растению смотреть надо дознуть легко  фидингом , у меня  больше  8 гр на 10 литров  не бывает,  потом  идут передозы  я  уже  писал  где то ,

Хатабыч  на  земле   вообще  больше 5 гр  не давал по моему

 

Дружище!!! Я тебе очень признателен, что помог опытом ценным!!! Для меня исчерпывающая информация!)) Следущая растиха должна быть достойной и без вопросов!) С удовольствием поделюсь результатом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище!!! Я тебе очень признателен, что помог опытом ценным!!! Для меня исчерпывающая информация!)) Следущая растиха должна быть достойной и без вопросов!) С удовольствием поделюсь результатом))

У тебя  и  это растение  достойным будет , у тебя цвета ещё месяц как минимум, шишки  созревать начнут скоро

- " мясом"  обрастать , картина  маслом  будет , у тебя  шишки по всему кусту  и цвет  отличный идёт !! post-122632-0-08717300-1536474189.gif

Бывает так , на цвете  желтеет!

Нам под харвест  от хлорофилла  избавляться  надо в любом случае , от него вся  горечь ,  рипенят  растения  именно для  этого !

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что скажет про магазин хочу сделать там заказ но оплата сразу как они с доставкой не накалывают ???

post-76059-0-45142100-1536476238_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что скажет про магазин хочу сделать там заказ но оплата сразу как они с доставкой не накалывают ???

балдокруты! то что ты купить хочешь, самому изготовить в разы дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро. Подойдет удобра на цветение?

post-137621-0-47656700-1536401388_thumb.jpg

Много азота.Только в паре с монофосфатом калия и комрадом, знакомым с калькулятором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята кто как борется с запахом? Бокс 80х60х160, silent 250 стоит и nano фильтр на 500 кубов, запах на цветении все равно просачивается!!!

Может у кого есть хорошие методы?

Раньше ona использовал гель, помогло немного.

Слышал есть ещё gt-50, в журнале трава читал, может кто пользовался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!