Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

пасадил вчера семачку и прочитал в луном календаре что садить нельзя  что делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пасадил вчера семачку и прочитал в луном календаре что садить нельзя  что делать ?

в индоре календарь работает с некоторыми сбоями имей ввиду и зависит от гровера, какие условия задаст гровер, такой календарь и окажется... :kos:

 

в ауте то действительно ...поздновато уже))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в шкафу растет

просто в шкафу с лампочкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто в шкафу с лампочкой?

две эсл по 105 ват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

две эсл по 105 ват

днат ставь и вытяжку и будут цветы вкусные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пасадил вчера семачку и прочитал в луном календаре что садить нельзя  что делать ?

Сажать в данном контексте значит высаживать рассаду

А сеять семечко не возбраняется, оно само определит, когда проклёвываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за болячка первый раз такое вижу

куст целый сфоткал бы и условия описал тут только лит желтый и не понятно нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куст целый сфоткал бы и условия описал тут только лит желтый и не понятно нечего

там 2 пятна тёмных весь куст в порядке ток один листок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сажать в данном контексте значит высаживать рассаду

А сеять семечко не возбраняется, оно само определит, когда проклёвываться

оно проклюнолась 18 высаживал 20 сентября а тут пишут что нельзя   делать что ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куст целый сфоткал бы и условия описал тут только лит желтый и не понятно нечего

по условиям пш 6.5 свет лед 150вт температура 27 корм simplex

post-123778-0-82263100-1537520768_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, такое дело, куст посажен почти в начале лета, большой стал, а погода слишком переменчивая была от чего цвести начал поздно, а тут резко холода и от стресса еле цветёт. Решил спросить у знающих людей, стоит срубить, до начала сильных холодов, или стоит потерпеть в надежде, что он доцветёт? Сразу говорю, в запасе не больше двух недель осталось. Заранее благодарю)

post-134128-0-57608700-1537521257_thumb.jpg

post-134128-0-75503700-1537521257_thumb.jpg

post-134128-0-06273600-1537521380_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, такое дело, куст посажен почти в начале лета, большой стал, а погода слишком переменчивая была от чего цвести начал поздно, а тут резко холода и от стресса еле цветёт. Решил спросить у знающих людей, стоит срубить, до начала сильных холодов, или стоит потерпеть в надежде, что он доцветёт? Сразу говорю, в запасе не больше двух недель осталось. Заранее благодарю)

по максимуму пусть и стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оно проклюнолась 18 высаживал 20 сентября а тут пишут что нельзя   делать что ?

Забей. Может подремать пару дней

Не нельзя, а нежелательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, такое дело, куст посажен почти в начале лета, большой стал, а погода слишком переменчивая была от чего цвести начал поздно, а тут резко холода и от стресса еле цветёт. Решил спросить у знающих людей, стоит срубить, до начала сильных холодов, или стоит потерпеть в надежде, что он доцветёт? Сразу говорю, в запасе не больше двух недель осталось. Заранее благодарю)

подожди за 2 недели побольше нарастет и потом руби какой не какой покур будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, такое дело, куст посажен почти в начале лета, большой стал, а погода слишком переменчивая была от чего цвести начал поздно, а тут резко холода и от стресса еле цветёт. Решил спросить у знающих людей, стоит срубить, до начала сильных холодов, или стоит потерпеть в надежде, что он доцветёт? Сразу говорю, в запасе не больше двух недель осталось. Заранее благодарю)

Держи сколько можешь , в заморозки собирали в Чуях коноплю , дикую правда !

Есть старый метод спасения от весенне осенних заморозков растений , это задымление , им часто пользуются в огородах , садах ! http://kak-svoimi-ru...-ot-zamorozkov/

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марганцовка  нужна , промывать корни нужно пока  не поздно , раньше была  такая  гниль  ?

Если достанешь  можно Enhancer от гринхаус   применить , ты же спрашивал за  него в ветке  , там  бактерии  от патогенов  

Запах есть какой  нибудь  неприятный  от корней ?

Бро купил в аптеке маргонцовку она в порошке!! как её разводить и как корни опрыскивывать!! корни  вроде ничем плохим не пахнут!! а гниль эта да и до этого тоже была тока яеё перекесью пытался лечить!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недостаток чего? Или переполив?

Удобрений не добавлял. Пш земли и воды нормальный. Свет не близко.

post-143725-0-93449500-1537530662_thumb.jpg

post-143725-0-41996100-1537530680_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро купил в аптеке маргонцовку она в порошке!! как её разводить и как корни опрыскивывать!! корни  вроде ничем плохим не пахнут!! а гниль эта да и до этого тоже была тока яеё перекесью пытался лечить!!

Подумай  ,может проще удалить  этот загнивший участок  , тупо обрезать ?

Вот камрад  применял, я тебе  давал ссылку помоему  , отсюда  и в низ  на следующую страницу https://dzagi.club/for...ndpost&p=882557

 

Вот ещё  по концентрации 

    Как определять концентрацию раствора марганцовки.

 

Чтобы раствор марганцовки начал убивать бактерии, достаточно на 100 л воды растворить 1 гр перманганата калия. В стандартном аптечном пузырьке, как правило, 3 гр. При домашнем цветоводстве нам нужны небольшие объёмы раствора. Отвесить точно на бытовых весах необходимые нам миллиграммы невозможно. Поэтому ориентируемся на цвет полученного раствора.

При профилактике и подкормке достаточно будет слабого раствора – бледно розового цвета. Для замачивания семян и луковиц перед посадкой, а также ванночек для больных корней необходима средняя концентрация – розовый цвет. Грунт проливается раствором тёмно-розового цвета, им же обрабатывается гниль.   http://sadowody.ru/t...ya-tsvetov.html

 

В любом случае аккуратно с ней !!!

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недостаток чего? Или переполив?

Удобрений не добавлял. Пш земли и воды нормальный. Свет не близко.

условия свет сколько ватт какие приборы для измерения и как ты узнал что пш земли нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумай  ,может проще удалить  этот загнивший участок  , тупо обрезать ?

Вот камрад  применял, я тебе  давал ссылку помоему  , отсюда  и в низ  на следующую страницу https://dzagi.club/for...ndpost&p=882557

 

Вот ещё  по концентрации 

    Как определять концентрацию раствора марганцовки.

 

Чтобы раствор марганцовки начал убивать бактерии, достаточно на 100 л воды растворить 1 гр перманганата калия. В стандартном аптечном пузырьке, как правило, 3 гр. При домашнем цветоводстве нам нужны небольшие объёмы раствора. Отвесить точно на бытовых весах необходимые нам миллиграммы невозможно. Поэтому ориентируемся на цвет полученного раствора.

При профилактике и подкормке достаточно будет слабого раствора – бледно розового цвета. Для замачивания семян и луковиц перед посадкой, а также ванночек для больных корней необходима средняя концентрация – розовый цвет. Грунт проливается раствором тёмно-розового цвета, им же обрабатывается гниль.   http://sadowody.ru/t...ya-tsvetov.html

 

В любом случае аккуратно с ней !!!

бро я доэтого так делал срезал все гнилые корни получилось что почти все срать пришлось!! но видишь спустя 3 недели она опять вернулась((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недостаток чего? Или переполив?

Удобрений не добавлял. Пш земли и воды нормальный. Свет не близко.

моё чутье подсказывает что кто то её заливает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, приветствую . Вообщем есть некоторый риск передержать растишку на цвете, а возможности срезать пока нет.... собственно вопрос, если оставить ее на 4 дня без лампы в темноте, процесс созревания остановится? Чем черновато ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро я доэтого так делал срезал все гнилые корни получилось что почти все срать пришлось!! но видишь спустя 3 недели она опять вернулась((

Ёмкость нужно  промыть тоже  тщательно , доместос с хлором, или что либо подобное .

Если будешь промывать корни  ,горшочек сам  тоже  затопи , там может быть сам  очаг патогенов , так то парень победил гниль, довёл растение до харвеста !

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёмкость нужно  промыть тоже  тщательно , доместос с хлором, или что либо подобное .

Если будешь промывать корни  ,горшочек сам  тоже  затопи , там может быть сам  очаг патогенов , так то парень победил гниль, довёл растение до харвеста !

Бро так вот я тоже думаю что у меня вся проблемма из горшочка и вылезла походу очаг там находиться!!! я щас в растовр добавил на 10 литров 0.2 гр марганцовки!! я так понимаю через пару часов или через скоклько? надо будет заменить весь раствор!! получаеться я щас добавил в кампот чуток она там побудет потом промою ведро затоплю горшок!! и залью новый кампот уже без маргонцовки!!верно!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро так вот я тоже думаю что у меня вся проблемма из горшочка и вылезла походу очаг там находиться!!! я щас в растовр добавил на 10 литров 0.2 гр марганцовки!! я так понимаю через пару часов или через скоклько? надо будет заменить весь раствор!! получаеться я щас добавил в кампот чуток она там побудет потом промою ведро затоплю горшок!! и залью новый кампот уже без маргонцовки!!верно!?

Горшок  затопить надо сейчас , когда в ведре марганцовка что бы  она  попала в  горшочек и промыла  там всё ,  потом то зачем затапливать? так  залить можно растение

Наблюдай  за  реакцией ,чувак писал  гнилые корни  отваливаться  начинают

После марганцовки  промыть нужно будет корни чистой водой

Цвет какой получился  раствора ?

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Magic minerals от GHE помогает бороться со всякой патогенной средой. Способ применения написан на этикетке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если растение получило непоправимый стресс и гермафродитизм неизбежен. То как быстро проявятся первые признаки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горшок затопить надо сейчас , когда в ведре марганцовка что бы она попала в горшочек и промыла там всё , потом то зачем затапливать? так залить можно растение

Наблюдай за реакцией ,чувак писал гнилые корни отваливаться начинают

После марганцовки промыть нужно будет корни чистой водой

Цвет какой получился раствора ?

ок бро!! цвет получился фиолетовый!!

 

 

Бро щас вот такая вот история произошла!!

post-78125-0-64680100-1537537214_thumb.jpg

post-78125-0-64136000-1537537223_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!